Контакт или Ланполис?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Контакт или Ланполис?

#1 Сообщение Gost'ya » 23 июн 2009, 14:22

Не кидайте камни. Все на форуме прочитала. Мало, что поняла. Хочу дома поставить интернет КОНТАКТ или ЛАНПОЛИС. Что предпочтительнее, учитывая скорость, услуги, стоимость и т.д. Над дверью моей квартиры висит "ящик" Контакта.

Аватара пользователя
timda
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 15:21
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Контакт или Ланполис?

#2 Сообщение timda » 23 июн 2009, 14:34

Смотря что надо - если локалка нужна то Ланполис, если нормальная стабильная сеть Интернет - то Контакт.
WBR, timda

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Контакт или Ланполис?

#3 Сообщение Gost'ya » 23 июн 2009, 15:36

Совсем глупая, что такое "локалка"?

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Контакт или Ланполис?

#4 Сообщение ya11111 » 23 июн 2009, 19:08

Качаешь чё хочешь по большой скорости за небольшую абонентку (не зависимо от объёма скачанного), но всё, что найдёшь в пределах локальной сети. В ЛАНполисе локалка большая, много чего есть, но естественно далеко не всё, что в инете. Фильмы, музыку, игры найдёшь.

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Контакт или Ланполис?

#5 Сообщение Olga_l » 23 июн 2009, 20:33

Лучше всего Домолинк. Но тут условие: наличие городского телефона

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Контакт или Ланполис?

#6 Сообщение DOKA » 23 июн 2009, 20:43

Домолинк

Аватара пользователя
ViktorAG
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:20

Re: Контакт или Ланполис?

#7 Сообщение ViktorAG » 23 июн 2009, 21:00

DOKA писал(а):Домолинк
Если только тилифончег не на древнем электромеханическом блокираторе /21 век на дворе!!!Всётакж!!!/
тогда подключение дороговато встанет-будут гнать отдельную лапшу до распределения. :cry:
Бог создал Сингулярность, всё дальнейшее - стечение обстоятельств.
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (c) Михаил Булгаков.

Аватара пользователя
Mels
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:04

Re: Контакт или Ланполис?

#8 Сообщение Mels » 23 июн 2009, 22:19

Gost'ya писал(а):Не кидайте камни. Все на форуме прочитала. Мало, что поняла. Хочу дома поставить интернет КОНТАКТ или ЛАНПОЛИС. Что предпочтительнее, учитывая скорость, услуги, стоимость и т.д. Над дверью моей квартиры висит "ящик" Контакта.
ДОМОЛИНК!

Аватара пользователя
dubnawebteam
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 19:42
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Контакт или Ланполис?

#9 Сообщение dubnawebteam » 23 июн 2009, 23:08

Mels писал(а):ДОМОЛИНК!
Я думаю, что это оптимальный вариант когда нужен интернет. Цена достаточно низкая, начиная от 300 рублей в месяц за 3ГБ: http://www.domolink.ru/ctc_tariph_msk
В ланполисе же приличный тариф начинается от 400 рублей: http://lanpolis.ru/internet/personal/
Gost'ya писал(а):Совсем глупая, что такое "локалка"?
Ланполис в основном привлекает своей локальной сетью, где много бесплатных ресурсов: фильмы, музыка, картинки, программы.
Если вам нужно почту почитать, по аське поболтать и на однокласниках фотки посмотреть, то однозначно Домолинк.

Сам лично пользуюсь Контактом исключительно потому, что моя работа напрямую зависит от качества связи. А поскольку я пользуюсь безлимитным тарифом, то локалка мне не нужна.
Вот кстати их тарифы: http://contact.dubna.ru/iserv/services/idom_2009.html

Ещё есть TMPK, но у меня нет опыта сотрудничества и ними. Их тарифы сильно напоминают ланполисовские: http://www.tmpk.net/prices/phy/centariff/inet.php
http://dubnawebteam.ru - мы делаем сайты, которые работают

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Контакт или Ланполис?

#10 Сообщение Дмитрий Лапаев » 24 июн 2009, 00:52

dubnawebteam писал(а): Ланполис в основном привлекает своей локальной сетью, где много бесплатных ресурсов: фильмы, музыка, картинки, программы.
"Не смешите мои коленки"! Уже давно ничего путного, а тем более свежего в Ланполисе нет! Всё криво, всё глючно, найти что- то- нервный срыв заработаешь. И раньше- то акромя фтпшника Визарда там ничего похожего на правду небыло. Вы когда- нить видели корбиновскую локалку? ЭТО называется локальной сетью "с ресурсами", лагполис- даже не пародия. Зато проблем с интернетом хлебнёте по самое небалуйся! А у студентов из техподдержки задача одна- отвертеться. Если уж выбирать, то, очевидно, Контакт, если реально нужен только инет, то безлимитный Домолинк. Кстати, где- то в анонсах было, что подключают даже если у вас нет телефона (через соседский). Лагполис- в Дубне давно нарицательное имя: глючный провайдер с технической точки зрения, а так же в плане отношения к клиенту. Если вы "забили" на оплату инета, к примеру, перешли на другого провайдера, то вас не отключат, а насчитают за всё время, пригрозя судом. Я лично этим милым парням за три месяца деньги отдал, так как их договор оказался с двойным дном- шансов отвертеться действительно было мало.
ex LAPA

J@ne
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 10:06

Re: Контакт или Ланполис?

#11 Сообщение J@ne » 24 июн 2009, 09:56

У меня Ланполис. Подключен уже года три. Особых проблем с ними не было. Все работает вполне достойно. И мальчики из тех поддержки достаточно быстро реагируют на проблемы. В локалке постоянно нахожу новые мультики ребенку, да и фильмы постоянно новые появляются. И все без "нервных срывов". Тарифов у них много. Можно подобрать под свои потребности. Что касается "забили на оплату" - конечно насчитают и за два и за три месяца. Договор читать надо! Не пользуешься - заблокируй счет. И никаких проблем.

laguna
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 09:43

Re: Контакт или Ланполис?

#12 Сообщение laguna » 24 июн 2009, 10:05

LAPA писал(а):
dubnawebteam писал(а): А у студентов из техподдержки задача одна- отвертеться. Если уж выбирать, то, очевидно, Контакт, если реально нужен только инет, то безлимитный Домолинк. Кстати, где- то в анонсах было, что подключают даже если у вас нет телефона (через соседский). Лагполис- в Дубне давно нарицательное имя: глючный провайдер с технической точки зрения, а так же в плане отношения к клиенту. Если вы "забили" на оплату инета, к примеру, перешли на другого провайдера, то вас не отключат, а насчитают за всё время, пригрозя судом. Я лично этим милым парням за три месяца деньги отдал, так как их договор оказался с двойным дном- шансов отвертеться действительно было мало.
1) в техподдержке нет ни одного студента и в отличие от того же ТМПК она работает круглосуточно 7 дней в неделю и в две линии;
2) среди тарифов ЛАНполиса есть тарифы FIX с урезанной по скорости локалкой и ценой ниже чем у Домолинка;
3) договор читать всё-таки надо, а то как-нибудь ненароком квартиру свою отпишешь соседу ;)

Яяя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 12:57

Re: Контакт или Ланполис?

#13 Сообщение Яяя » 24 июн 2009, 10:12

У меня тоже ЛАНполис и все устраивает, в локалке можно много чего найти и при этом отличного качества.
При чем в ЛАНполисе часто бывают акции и различные предложения. И не надо, пожалуйста, рассказывать про нарицательные имена. Была подключена в Контакте,из-за их никакого отношения ушла в ЛАНполис и ни капельки не жалею. А уж в Контакте локальная сеть просто блещет изобилием, ужас просто а не ресурсы локальной сети.
И еще тема : Контакт или ЛАНполис? и начинается Домолинк,домолинк.........уж куда яснее был вопрос

Яяя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 12:57

Re: Контакт или Ланполис?

#14 Сообщение Яяя » 24 июн 2009, 10:25

LAPA писал(а):
dubnawebteam писал(а): Если вы "забили" на оплату инета
Ну это вообще детский лепет какой-то. Читать надо то, что подписываете.

flint
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:41
Откуда: из-за стола...

Re: Контакт или Ланполис?

#15 Сообщение flint » 24 июн 2009, 11:07

о, набежали сотрудники хвалиться.. :)))
НетАбстинентномуСиндрому

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Контакт или Ланполис?

#16 Сообщение ya11111 » 24 июн 2009, 11:24

Ну, впринцепе есть чем.

Аватара пользователя
СокДобрый
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:12
Откуда: Антананариву

Re: Контакт или Ланполис?

#17 Сообщение СокДобрый » 24 июн 2009, 11:38

очередной холивар?

только почему с Контактом? там воду то нашли уже как на Марсе? хотя бы с Домолинком да и то уже не айс
думаю можно создавать Ланполис VS сборная мира провов Дубны
От чистого сердца

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Контакт или Ланполис?

#18 Сообщение Olga_l » 24 июн 2009, 16:11

ViktorAG писал(а):тилифончег не на древнем электромеханическом блокираторе
У кого такой? Покажите? А на какие цифры начинается??

Не, в Дубне, конечно, телефония хромает на обе ноги (не по причине наличия блокираторов), но Домолинк уже сюду добрался...

Аватара пользователя
NetRaider
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 13:03

Re: Контакт или Ланполис?

#19 Сообщение NetRaider » 24 июн 2009, 18:03

LAPA писал(а):"Не смешите мои коленки"! Уже давно ничего путного, а тем более свежего в Ланполисе нет!
Откуда знаете? Вы же не пользуетесь Ланполисом? ;)
LAPA писал(а):Всё криво, всё глючно, найти что- то- нервный срыв заработаешь.
Полнейший бред! Есть серьезные подозрение на кривоту Ваших рук, железа или ОС. Вашими жалобами и вопросами по ИТ завален этот форум ;)
LAPA писал(а):...И раньше- то акромя фтпшника Визарда там ничего похожего на правду небыло.
Все когда-то начинали. Сейчас все по другому, поверьте ;)
LAPA писал(а):... Вы когда- нить видели корбиновскую локалку? ЭТО называется локальной сетью "с ресурсами", лагполис- даже не пародия.
На мой взгляд в высшей степени глупо сравнивать ресурсы 10-миллионного и 60-тысячного городов ;)
LAPA писал(а):... Зато проблем с интернетом хлебнёте по самое небалуйся!
Я не хлебаю. Что я делаю не так? ;)
LAPA писал(а):...Лагполис- в Дубне давно нарицательное имя: глючный провайдер с технической точки зрения, а так же в плане отношения к клиенту.
Не надо говорить за всех!

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Контакт или Ланполис?

#20 Сообщение godzilla » 24 июн 2009, 18:19

laguna писал(а):
LAPA писал(а):
dubnawebteam писал(а): А у студентов из техподдержки задача одна- отвертеться. Если уж выбирать, то, очевидно, Контакт, если реально нужен только инет, то безлимитный Домолинк. Кстати, где- то в анонсах было, что подключают даже если у вас нет телефона (через соседский). Лагполис- в Дубне давно нарицательное имя: глючный провайдер с технической точки зрения, а так же в плане отношения к клиенту. Если вы "забили" на оплату инета, к примеру, перешли на другого провайдера, то вас не отключат, а насчитают за всё время, пригрозя судом. Я лично этим милым парням за три месяца деньги отдал, так как их договор оказался с двойным дном- шансов отвертеться действительно было мало.
1) в техподдержке нет ни одного студента и в отличие от того же ТМПК она работает круглосуточно 7 дней в неделю и в две линии;
2) среди тарифов ЛАНполиса есть тарифы FIX с урезанной по скорости локалкой и ценой ниже чем у Домолинка;
3) договор читать всё-таки надо, а то как-нибудь ненароком квартиру свою отпишешь соседу ;)
ГГ. Манагер ланополиса, ты чо третим пунктом хотела сказать? Что ваши договора не юзерфрендли?

Аватара пользователя
DIMMKA
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:52
Откуда: Везде

Re: Контакт или Ланполис?

#21 Сообщение DIMMKA » 24 июн 2009, 21:07

laguna писал(а):2) среди тарифов ЛАНполиса есть тарифы FIX с урезанной по скорости локалкой и ценой ниже чем у Домолинка;
А пример такого тарифного плана от ЛАГполиса плиз в студию. Что теряем, что приобретаем????
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем воспитанной тварью".
<Фаина Раневская>

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Контакт или Ланполис?

#22 Сообщение godzilla » 24 июн 2009, 21:14

DIMMKA писал(а):
laguna писал(а):2) среди тарифов ЛАНполиса есть тарифы FIX с урезанной по скорости локалкой и ценой ниже чем у Домолинка;
А пример такого тарифного плана от ЛАГполиса плиз в студию. Что теряем, что приобретаем????
Кстати да. Светаните тарифы. Что такое фикс? Локалка мне в попу не нада.

Сколько заходил на страницу тарифов ланполиса за всю жизнь - всегда быстро уходил оттуда.

Аватара пользователя
СокДобрый
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:12
Откуда: Антананариву

Re: Контакт или Ланполис?

#23 Сообщение СокДобрый » 24 июн 2009, 22:09

да все просто у вас инет дешевле чем в домолинке на 10 рублей, и локалка порезана на скорость твоего инета

http://www.lanpolis.ru/news/?c=369
От чистого сердца

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Контакт или Ланполис?

#24 Сообщение godzilla » 24 июн 2009, 22:29

1. Тариф предоставляется Абоненту при подключении к оборудованию Оператора, ограничивающему скорость до указанной в тарифе.
2. Стоимость подключения для новых Абонентов составляет 990 руб. Стоимость переподключения уже подключенных к ГКС «ЛАНполис» Абонентов к оборудованию Оператора, ограничивающему скорость, составляет 495 руб.
3. Ориентировочный срок подключения к оборудованию Оператора, ограничивающему скорость, составляет две недели с момента подачи заявки Абонентом в офисе Оператора.
4. Абоненту предоставляется возможность пользоваться локальной сетью и сетью Интернет со скоростью передачи данных, заявленной в тарифах.
Да, поржал.
Если сложить это с распространенным, обоснованным мнением, что в Ланполисе косяки с инетом чаще чем в Домолинке - то получиться впрягаться за десять рублей ваще неалё.

Аватара пользователя
СокДобрый
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:12
Откуда: Антананариву

Re: Контакт или Ланполис?

#25 Сообщение СокДобрый » 24 июн 2009, 22:37

ну дык если тебе изначально тебе это не нужно,к чему весь спич? кстати на счет стабильности, почемуто про то где инет домолинка, я с ЧР, с БВ, ИЧ отписываются в лане, дурачки то, типа из разряда коммуналки выходишь в труселях и кричишь а где инет? и временные сроки там даже не часы а дни.
От чистого сердца

Ответить

Вернуться в «Интернет. Телефония. Связь»