Интеренет-провайдеры на правом берегу: ВЫБОР

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ptenezz
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 15:53

Re: Интеренет-провайдеры на правом берегу: ВЫБОР

#26 Сообщение Ptenezz » 15 ноя 2014, 11:34

dralban писал(а): Такие "измерения" абсолютно ни о чем не говорят. Вы меряете скорость до хоста, который чуть ли не на одном с вами канале. Скорее всего вы просто сливаете кеш с какого-нибудь шлюза на пути прохождения пакетов, который находится в локалке провайдера :wink:
До Парижу вот так Изображение

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Интеренет-провайдеры на правом берегу: ВЫБОР

#27 Сообщение БелыйМох » 19 янв 2015, 14:09

с нетбайнетом кто специалист? если задержать ежемесячный платеж (например на неделю), они потом эту неделю в минут посчитают как если бы я пользовался, или нет?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Интеренет-провайдеры на правом берегу: ВЫБОР

#28 Сообщение Гидр » 19 янв 2015, 14:18

VG-компьютер, дороже чем разрекламированные Ростелеком, ТНПК и Нетбайнет, но за 5 лет только 3 сбоя из-за потери питания серверной. :oops:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

moniker
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 14:13

Re: Интеренет-провайдеры на правом берегу: ВЫБОР

#29 Сообщение moniker » 19 янв 2015, 16:38

ТМПК и уже давно.

Аватара пользователя
СолнечнаяЗая
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 16:21
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: Интеренет-провайдеры на правом берегу: ВЫБОР

#30 Сообщение СолнечнаяЗая » 19 янв 2015, 17:09

БелыйМох писал(а):с нетбайнетом кто специалист? если задержать ежемесячный платеж (например на неделю), они потом эту неделю в минут посчитают как если бы я пользовался, или нет?
возможно, конечно, от тарифа зависит...но у меня от НетБайНета безлимит какой-то, если задерживаю платёж - период пользования как был с 22 по 22, так и остаётся... неважно, что за неоплаченную неделю не использовался и-нет... может быть, при бОльшем периоде (месяц) есть какая-то "заморозка", но сомневаюсь... и в любом случае, о "заморозке" провайдеры предупреждать просят.

Пы.Сы.: и сервис у НетБайНета - отвратный, на мой взгляд!
От улыбки хмурый день светлей
От улыбки в небе радуга проснётся
Поделись улыбкою своей
И она к тебе не раз ещё вернётся...

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Интеренет-провайдеры на правом берегу: ВЫБОР

#31 Сообщение БелыйМох » 27 янв 2015, 17:17

СолнечнаяЗая писал(а):
БелыйМох писал(а):с нетбайнетом кто специалист? если задержать ежемесячный платеж (например на неделю), они потом эту неделю в минут посчитают как если бы я пользовался, или нет?
возможно, конечно, от тарифа зависит...но у меня от НетБайНета безлимит какой-то, если задерживаю платёж - период пользования как был с 22 по 22, так и остаётся... неважно, что за неоплаченную неделю не использовался и-нет... может быть, при бОльшем периоде (месяц) есть какая-то "заморозка", но сомневаюсь... и в любом случае, о "заморозке" провайдеры предупреждать просят.

Пы.Сы.: и сервис у НетБайНета - отвратный, на мой взгляд!
тариф "для своих". попробовал, не вносил оплату в течении недели. никаких санкций и потерь не заработал, просто сдвинулся расчетный период на неделю.

Tester128
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 май 2011, 04:01

Re: Интеренет-провайдеры на правом берегу: ВЫБОР

#32 Сообщение Tester128 » 01 фев 2015, 12:00

А такой вопрос: правда ли, что Контакт домашним абонентам реальные ip-адреса предоставляет?
А то у ТМПК это денег стоит достаточно ощутимых, а по умолчанию всем серые ip-адреса раздаются.

kor73rus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 11:54

Re: Интеренет-провайдеры на правом берегу: ВЫБОР

#33 Сообщение kor73rus » 16 фев 2015, 09:54

Не знаю как у контакта, в ТМПК пользователям для выхода в интернет на конечные устройства прилетает реальный ip, но при каждом подключении разный.
А вот закрепить за пользователем один и тот же адрес стоит денег.

p.s. если устройство позволяет выбрасывать свой ip на какой, нибудь DDNS сервис, то и статический реальник приобретать смысла нет (например http://www.twodns.de/).

Vikulya
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:27

Re: Интеренет-провайдеры на правом берегу: ВЫБОР

#34 Сообщение Vikulya » 16 фев 2015, 14:38

Дома (БВ) netbynet - отлично! Забыла когда последний раз зависал, вылетал и т.д. Подключен какой-то древний безлимитный тариф - 400 руб. в месяц. Меня устраивает. Когда уехала на лето на три месяца, не предупреждала, не звонила - сминусовали за июнь, за июль-август не увеличился минус, приехала в начале сентября, оплатила одну сминусованную абонетскую - начался как новый период.
На работе - ТМПК (БВ) - стабильно раза 2-3 в месяц звоню в тех.поддержку (порой дозвониться очень сложно, это напрягает). Безлимит - 1000 руб. (возможно для юр.лица иные расценки).
В цифрах не подскажу, не особо разбираюсь в этом, но периодически таскаю ноут домой, чтобы отправить рабочие пакеты быстро и без лишнего напряга через NBN, на работе инет не справляется - каждая отправка висит по 30 минут (дома - 3-5 минут).

10lvl
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 14:09

Re: Интеренет-провайдеры на правом берегу: ВЫБОР

#35 Сообщение 10lvl » 16 фев 2015, 16:09

Был на ТМПК безлимит 12 за 450 рэ , стабильно раз два в месяц когда надо инета не было))) печаль.
С декабря 2014 подключил Нетбайнет 650 рэ в месяц безлиит 80 + роутер в подарок))) радость.
п.с. Еще что подкупило что для многодетных скидка в 50 % на 2 года так что оплата составляет у меня 325 рэ и за это время пока сбоев не было :P

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Интеренет-провайдеры на правом берегу: ВЫБОР

#36 Сообщение GriL » 25 мар 2015, 17:41

Провайдеры сливают все ваши посещения роботам. Подробнее - http://lleo.me/dnevnik/2015/03/24.html

там же сравнение московских провайдеров на сегодняшний день.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Интеренет-провайдеры на правом берегу: ВЫБОР

#37 Сообщение fant » 25 мар 2015, 18:50

Чой та скрипты от Лео у меня какуюточушь определяют.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Calimero
Модератор раздела "Поиск людей"
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:37
Откуда: г.Дубна, район ЧР

Re: Интеренет-провайдеры на правом берегу: ВЫБОР

#38 Сообщение Calimero » 25 мар 2015, 18:56

Контакт- очень довольны, отличная связь.

Ответить

Вернуться в «Интернет. Телефония. Связь»