Мошенники взломали apple ID и заблокировали iPad

Ответить
Сообщение
Автор
Gura
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 10:49

Мошенники взломали apple ID и заблокировали iPad

#1 Сообщение Gura » 22 авг 2014, 22:23

Собственно, такая проблема. Взломали почтовый ящик mail, и через функцию find my phone заблокировали iPad. При попытке включить гаджет выдает сообщение "Ваш гаджет заблокирован. Для разблокировки на пишите на email: appleruhe@mail.ru". написав что либо на эту почту приходит ответ:
"Здравствуйте Для разблокировки вашего устройства пополните QIWI-кошелек.
Номер QIWI-кошелька - 9035220676 Сумма пополнения: 1000 руб.
И сообщите нам ваш apple id
После пополнения Вам будет предоставлен код разблокировки."

Вот такая беда. Пароль от почты я восстановил,поскольку mail был привязан к телефону, но при попытке сменить пароль от apple id на оф. сайте никакие сообщения на мою почту не приходят. подозреваю что apple id уже привязали к другому ящику. Может кто что посоветует, кроме как обратиться в официальную техподдержку?

Gura
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 10:49

Re: Мошенники взломали apple ID и заблокировали iPad

#2 Сообщение Gura » 23 авг 2014, 13:35

Как я понял только ждать понедельника,и писать в тех поддержку(

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Мошенники взломали apple ID и заблокировали iPad

#3 Сообщение Дмитрий Лапаев » 23 авг 2014, 14:45

Gura писал(а):Как я понял только ждать понедельника,и писать в тех поддержку(
Могу только огорчить- это практически бесполезно. Я оказался ровно в такой же ситуации, только у меня не почту взломали, а оставленный в доступности айпад с шестой осью какой- то гаденыш через DFU- mode обновил до семерки и зарегистрировал на свой эппл айди. Пытался решить через официальных дилеров эппл, где есть хорошие связи- ничего не вышло. Звонил в техподдержку эппловскую- они не видит даже логин, на который зарегистрирован эпплайди. И никакие документальные доказательства того, что этот айпад- мой их не заинтересовали. Буквально так и сказали: "извините, вообще без вариантов". Так и валяется. Ждет случая стать донором запчастей.
ex LAPA

Аватара пользователя
Пеппи Длинный Чулок
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:05

Re: Мошенники взломали apple ID и заблокировали iPad

#4 Сообщение Пеппи Длинный Чулок » 23 авг 2014, 15:23

Ничего себе! Как себя обезопасить от таких случаев? Замудренный пароль? Или еще есть варианты?

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Мошенники взломали apple ID и заблокировали iPad

#5 Сообщение Fduch » 23 авг 2014, 15:50

Пеппи Длинный Чулок писал(а):Ничего себе! Как себя обезопасить от таких случаев? Замудренный пароль? Или еще есть варианты?
Отказаться от использования продукции Apple.
Всё зависит от совокупности плюсов и минусов устройств. Если плюсы от понравившегося интерфейса превышают минусы от того, что можно вообще остаться без устройства, выбирают яблочные девайсы.

Аватара пользователя
Пеппи Длинный Чулок
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:05

Re: Мошенники взломали apple ID и заблокировали iPad

#6 Сообщение Пеппи Длинный Чулок » 23 авг 2014, 16:04

Fduch писал(а):Отказаться от использования продукции Apple.
Всё зависит от совокупности плюсов и минусов устройств. Если плюсы от понравившегося интерфейса превышают минусы от того, что можно вообще остаться без устройства, выбирают яблочные девайсы.
Сейчас какое-то помешательство от этих яблок. Нам надарили от телефонов до аймака. Я два года пыталась разобраться, но до сих пор инструкцию не осилила :oops: Конечно, многое интуитивно понятно, пользуюсь вовсю. Но на аймак поставила Windows... В общем, отказаться сейчас будет сложно, хотя у меня куча претензий к Apple

ник.
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:14

Re: Мошенники взломали apple ID и заблокировали iPad

#7 Сообщение ник. » 23 авг 2014, 16:20

Fduch писал(а):
Пеппи Длинный Чулок писал(а):Ничего себе! Как себя обезопасить от таких случаев? Замудренный пароль? Или еще есть варианты?
Отказаться от использования продукции Apple.
Всё зависит от совокупности плюсов и минусов устройств. Если плюсы от понравившегося интерфейса превышают минусы от того, что можно вообще остаться без устройства, выбирают яблочные девайсы.
Плюсую.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Мошенники взломали apple ID и заблокировали iPad

#8 Сообщение Дмитрий Лапаев » 23 авг 2014, 16:54

ник. писал(а):
Fduch писал(а):
Пеппи Длинный Чулок писал(а):Ничего себе! Как себя обезопасить от таких случаев? Замудренный пароль? Или еще есть варианты?
Отказаться от использования продукции Apple.
Всё зависит от совокупности плюсов и минусов устройств. Если плюсы от понравившегося интерфейса превышают минусы от того, что можно вообще остаться без устройства, выбирают яблочные девайсы.
Плюсую.
Минусую. РОВНО всё наоборот. Благодаря этой фиче устройства эппл вообще нет никакого смысла воровать. Без знание учетной записи телефон = просто кирпич. Напрочь профуканный эппл айди- это редкое явление. Зато если у тебя крадут устройство, достаточно добраться до любого интернета, залогиниться с своей учетной записью и можно удаленно заблокировать телефон, стереть с него весь приват, а также посмотреть на карте где его носит. То же касается и компьютера. Конечно, сам аппарат для этого должен маломальски выйти в инет.
ex LAPA

castro
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Мошенники взломали apple ID и заблокировали iPad

#9 Сообщение castro » 23 авг 2014, 16:56

LAPA писал(а):
Gura писал(а):Как я понял только ждать понедельника,и писать в тех поддержку(
Могу только огорчить- это практически бесполезно. Я оказался ровно в такой же ситуации, только у меня не почту взломали, а оставленный в доступности айпад с шестой осью какой- то гаденыш через DFU- mode обновил до семерки и зарегистрировал на свой эппл айди. Пытался решить через официальных дилеров эппл, где есть хорошие связи- ничего не вышло. Звонил в техподдержку эппловскую- они не видит даже логин, на который зарегистрирован эпплайди. И никакие документальные доказательства того, что этот айпад- мой их не заинтересовали. Буквально так и сказали: "извините, вообще без вариантов". Так и валяется. Ждет случая стать донором запчастей.
А такое Вам не поможет?

http://jailworld.ru/jailbreak/obxod-akt ... -s-ios-7-1

PS это я Лапе в первую очередь как человеку грамотному. Потому как чтобы такое делать, нужно чётко понимать, что ты делаешь. Не для новичков.

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Мошенники взломали apple ID и заблокировали iPad

#10 Сообщение LuckyOne [away] » 23 авг 2014, 18:05

Глава ЦИК России Владимир Чуров предложил постепенно отказываться от аппаратов iPhone в пользу отечественных аппаратов. Как передает РИА Новости, об этом он заявил на молодежном форуме «Селигер» после того, как ему подарили чехол для iPhone.
А вот чиста теоретически, можно ли собрать iPhone/iPad из 100% российских комплектующих? Размер и качество не важно, главное - сама возможность. Я попытался - не могу найти жки-экранч и флеш-память российского производства. Если кто в курсе - киньте ссылочку.
Если жалко пармезан, ты хохляцкий партизан!

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Мошенники взломали apple ID и заблокировали iPad

#11 Сообщение fant » 23 авг 2014, 18:27

Боинг ещё попробуйте собрать. Не пользуясь российским титаном.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Мошенники взломали apple ID и заблокировали iPad

#12 Сообщение jam » 23 авг 2014, 18:34

Мдя... иметь ящик на мыле и при этом на него привязывать девайсы это надо было еще догадаться.
Что ж, дожен ведь кто то учиться на своих ошибках, что бы потом на них другие учились.

N1k0lay
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 09:22
Контактная информация:

Re: Мошенники взломали apple ID и заблокировали iPad

#13 Сообщение N1k0lay » 24 авг 2014, 09:26

Здравствуйте, я администратор http://jailworld.ru/, зашел сюда, так как увидел переходы на мой сайт.

Если вы восстанавливаете пароль и письмо не приходит, проверьте папку спам, проверьте ЧС, возможно там находятся Email адреса Apple, чтобы письма вам не приходили. Если все документы от устройства у вас есть, то следует просто написать в Apple, предоставить все документы о покупке и они восстановят вам доступ!
Мой личный джейлбрейк блог

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Мошенники взломали apple ID и заблокировали iPad

#14 Сообщение GFO » 24 авг 2014, 09:34

LuckyOne [away] писал(а): А вот чиста теоретически, можно ли собрать iPhone/iPad из 100% российских комплектующих? Размер и качество не важно, главное - сама возможность.
Нет. Потому как чиста расейских комплектующих нет. По секрету скажу что чиста из американских тоже. И из чиста японских тоже не получится, а лет 8 назад еще было можно.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Мошенники взломали apple ID и заблокировали iPad

#15 Сообщение LuckyOne [away] » 24 авг 2014, 14:44

GFO писал(а):Нет. Потому как чиста расейских комплектующих нет. По секрету скажу что чиста из американских тоже. И из чиста японских тоже не получится, а лет 8 назад еще было можно.
Чиста американские и чиста японские есть, ноу проблем. Американские - всего лишь вопрос немаленькой цены, но есть всё. Японские - вопрос языковой, ибо они сами для себя очень много вкусного делают, чего на мировой рынок не попадает ни разу. Не, основной вопрос не в сравнении, вопрос а есть ли хотя бы теоретическая возможность сделать российский айфон из деталей, произведенных в РФ?
Если жалко пармезан, ты хохляцкий партизан!

тювина н.а.
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 17:22

Re: Мошенники взломали apple ID и заблокировали iPad

#16 Сообщение тювина н.а. » 24 авг 2014, 15:04

жк экраны для истребителей-бомбардировщиков Су делал НИИ Платан во Фрязине.

Mayskiy
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 11:38

Re: Мошенники взломали apple ID и заблокировали iPad

#17 Сообщение Mayskiy » 24 авг 2014, 20:01

Узнаю Дубнинский форум опять срач не по делу.всё решается джейлбрейком.

Gura
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 10:49

Re: Мошенники взломали apple ID и заблокировали iPad

#18 Сообщение Gura » 25 авг 2014, 21:42

Звонили в техподдержку сегодня,там ответив на контрольные вопросы при регистрации Apple id,всё восстановили) Пока искал решения,наткнулся на упоминание о управлении "К",что то вроде отдела полиции или фсб по делам информационной безопасности.Может кто знает как туда жалобу или заяву написать на мошенников этих? писали они с Gmail ловской почты,так же был указан киви кошелёк,может как то можно проследить наказать,не думаю что это единственный случай.

Ответить

Вернуться в «Интернет. Телефония. Связь»