Прошу совета по апгрейду.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Прошу совета по апгрейду.

#26 Сообщение MasterFly » 06 июн 2014, 08:24

Staropramen писал(а):Т.е. я могу ещё две памяти по 500 поставить ?
DDR1 или DDR2 для меня тёмный лес. :(
Еще две планки не получится, т.к. на этой мамке всего два слота. Можно заменить на две планки по гигабайту. Эта материнка поддерживает DDR2. Но я бы поставил либо XP, либо семерку (если для этого железа есть дрова) 64 бит и оперативку две планки по два гига. Для негеймерского компа вполне себе конфигурация.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Прошу совета по апгрейду.

#27 Сообщение Staropramen » 06 июн 2014, 08:35

Посмотрел - 4 слота. Планки стоят через одну.
Винда ХР

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Прошу совета по апгрейду.

#28 Сообщение MasterFly » 06 июн 2014, 09:58

Да, погуглил щас в яндексе, есть модификация с четырьмя слотами. Ну... тогда, если нет желания переставлять винду, то 2 гига - предел. Можно докупить еще две планки по 500 метров, но это полумера. По мне - апгрейд, так апгрейд - выжать по максимуму на данный момент, чтобы на следующем этапе поменять уже все. Можно еще камень пошустрей поискать на вторичке, типа этого.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Прошу совета по апгрейду.

#29 Сообщение Staropramen » 06 июн 2014, 10:30

Всё понял. Спасибо за советы и предложения. :friends:

Пит
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:46

Re: Прошу совета по апгрейду.

#30 Сообщение Пит » 06 июн 2014, 11:28

Staropramen писал(а):Всё понял. Спасибо за советы и предложения. :friends:
Добавлю, что ХР 32-битная прекрасно видит 3 Гб оперативы. Если для себя, я бы попробовал еще 2 планки по 1 гигу воткнуть к уже имеющимся и отключить файл подкачки.
А так вполне себе системник, если в игры не играть.


Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Прошу совета по апгрейду.

#32 Сообщение MasterFly » 06 июн 2014, 11:35

Я бы поставил четыре планки по два гига и операционку 64 бит. Обойдется в районе четырех тыщ.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Прошу совета по апгрейду.

#33 Сообщение truvo » 08 июн 2014, 02:23

Святой писал(а):
truvo писал(а):А "программы чистки" при нормальной системе не нужны, а при загаженной — оч-чень мало толку. Не ведись на рекламу.
Ну-ну... И реестр-то у нас всегда девственный, и говнеца после программ не остается.
Что бы ты соображал... умник... Реестр у меня, естественно, не девственный. Говнеца — не остается, или почти, поскольку использую хороший унинсталлер — Тотal Uninstall (а до того перепробовал море других и не просто, а сравнивая).

Для чистки реестра время от времени использую WinUtilities (опять-таки после многолетнего сравнения аналогов).

Но речь не о говнеце, а о том, что его наличие практически не замедляет работу системы. Поэтому чистить можно до изнеможения, но хотя бы секундный прирост скорости получить за счет этого — думаю, не удастся. Я за много лет, наверное, пару раз такое замечал. Почитай на oszone мнения (не рядовых юзеров, а людей, которые собаку съели), и они тебе расскажут, что это всё ерунда... А особенно ерунда — дефрагментация оперативной памяти.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Прошу совета по апгрейду.

#34 Сообщение Святой » 08 июн 2014, 03:18

truvo писал(а):Что бы ты соображал... умник...
Ну-ну, побурлить--это к зеркалу подойди, а тут не треба.
truvo писал(а):хороший унинсталлер — Тотal Uninstall (а до того перепробовал море других и не просто, а сравнивая).

Для чистки реестра время от времени использую WinUtilities (опять-таки после многолетнего сравнения аналогов).

Но речь не о говнеце, а о том, что его наличие практически не замедляет работу системы. Поэтому чистить можно до изнеможения, но хотя бы секундный прирост скорости получить за счет этого — думаю, не удастся. Я за много лет, наверное, пару раз такое замечал. Почитай на oszone мнения (не рядовых юзеров, а людей, которые собаку съели), и они тебе расскажут, что это всё ерунда... А особенно ерунда — дефрагментация оперативной памяти.
С чего ты взял, что твои программы--истина в последней инстанции, и ничего лучше нет?
Где в моем посте шла речь о дефрагментации памяти?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Прошу совета по апгрейду.

#35 Сообщение truvo » 08 июн 2014, 03:24

Ну-ну, побурлить--это к зеркалу подойдите, а тут не треба.
По мне, бурлеж начался с вашего первого "ну-ну". Сорри, если не так.
С чего вы взяли, что ваши программы--истина в последней инстанции, и ничего лучше нет?
Потому что я это проверял довольно долго. Чистильщиков опробовал не менее 12, причем не абы каких, а топовых. Но всё это дела уже давно минувших дней, сейчас держу только WinUtilities и Wise Cleaner, поскольку он в сборке Тотал Коммандера уже зашит автором, да и то для проформы - запустить изредка "для очистки совести".
Где в моем посте шла речь о дефрагментации памяти?
Нигде, это я на полях, в назидание массам, чтобы не возникло у них желания покупаться на это.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Прошу совета по апгрейду.

#36 Сообщение Святой » 08 июн 2014, 03:30

truvo писал(а):Чистильщиков опробовал не менее 12, причем не абы каких, а топовых.
Так почти все говорят.
И обычно все действительно кучу всего пробуют, а уж потом рекомендуют.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Прошу совета по апгрейду.

#37 Сообщение Staropramen » 08 июн 2014, 06:59

Вы ещё подеритесь тут у меня :evil:
:smile:

Ответить

Вернуться в «Интернет. Телефония. Связь»