Всем владельцам мобильных телефонов. Мошенничество Мегафона.

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Всем владельцам мобильных телефонов. Мошенничество Мегафона.

#1 Сообщение Staropramen » 10 апр 2014, 10:06

С некоторого времени заметил , что со счёта списываются средства. Зашёл в "Личный кабинет " Мегафона, платных услуг не обнаружил на которые я подписывался бы. Заказал детализацию счёта. По ней выяснил , что сайт http://softportalzz.org/ ( не вздумайте заходить) , который я даже не посещал, списывает ежедневно средства с моего номера.
Позвонил в службу поддержки , сказали , что якобы я сам подключил эту услугу, однако по моей просьбе отключили , вернули все деньги на счёт сказав , что такое больше не повториться. :незнаю: :Шок:
Следуя логике - Мегафон сам завязан с данным сайтом. На сам же сайт я не мог попасть в любом случае , антивирус не пускает.

Изображение

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Всем владельцам мобильных телефонов. Мошенничество Мегаф

#2 Сообщение Контрольный поцелуй » 10 апр 2014, 10:35

Спасибо за инфу. Надо понаблюдать.

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: Всем владельцам мобильных телефонов. Мошенничество Мегаф

#3 Сообщение Myth043 » 10 апр 2014, 10:40

Также с год назад бодался с Билайном.
Тоже какие-то "продавцы воздуха" начали воровать деньги со счета. У Билайна позиция оказалась простая: "на кого списаны деньги, с теми и общайтесь, нам %все_равно"
Правда, после десятка писем на всё более повышающихся тонах, деньги все же вернули, и даже заткнули ту дырку через которую они утекали.
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Всем владельцам мобильных телефонов. Мошенничество Мегаф

#4 Сообщение maxmonch » 10 апр 2014, 11:03

Эта проблема (способ заработка) все операторов. У жены на Билайне снимали по 10р. в день, у меня на МТС по 300 в месяц, у отца на Мегафоне рублей по 15 в день. Билайн деньги сразу вернул. При покупке симки нужно просить, чтобы запрещали подписки и тогда не будет проблем.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Всем владельцам мобильных телефонов. Мошенничество Мегаф

#5 Сообщение Евгений-1 » 10 апр 2014, 12:27

Adblock расширение для браузера спасает от таких подписок, которые подключаются при использовании мобильного интернета. А раз захожу на новостой сайт через usb модем мегафона, а меня перекидывает на сайт для взрослых и сразу надпись на мониторе вы подписались на доступ к сайту за 25 рублей в день, я о..ел. 100% мегафон сам редирект ставит.

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: Всем владельцам мобильных телефонов. Мошенничество Мегаф

#6 Сообщение Frizze » 10 апр 2014, 12:36

Не знаю но у меня на корп от мтс .. оное вобще недоступно по умолчанию .... проверял когда приперло подарок в ВК купить по смс ..... хрен там ....
из танка!!

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Всем владельцам мобильных телефонов. Мошенничество Мегаф

#7 Сообщение Гидр » 10 апр 2014, 12:56

Аналогичная хрень была на Билайне. После длительных разборок выяснился механизм:
Какой-нить умник заходя на такой сайт чтобы не светить свой номер забивает случайный набор цифр (упс, оказалось - Ваши), убеждается что не прокатило и уходит. Подключение телефона не обязательно. Сам хозяин сайта может тупо шарашить номера без обратного подтверждения - они подключаются после отправки первого же СМС (или вообще без его отправки, если грамотно птички ставить), договор позволяет, ведь никто не проверяет привязки ай-пи к номеру телефона. Моржа оператора связи - 50% от суммы платежа, услуга блокировки бесплатная, но только по запросу клиента.
Номера телефона можно взять не только из базы оператора, но и из любой клиентской базы - у меня проблемы пошли после покупки авто, когда попытался разобраться - выяснилось номер разлетелся по базам минимум 7 компаний не считая страховщиков, откуда утекло никто не знает))) конечно! ещеб сознались))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Всем владельцам мобильных телефонов. Мошенничество Мегаф

#8 Сообщение Staropramen » 10 апр 2014, 14:27

И Adbloc стоит ,и антивирус на сайт не пускает , и мобильным инетом не пользуюсь , но вот однако же...

Ответить

Вернуться в «Интернет. Телефония. Связь»