Какие провайдеры работают с домом на Урицкого 4

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Какие провайдеры работают с домом на Урицкого 4

#1 Сообщение Pavel Sokolov » 05 мар 2014, 17:55

Всем день добрый!
в течении месяца планирую переехать на Урицкого 4, хотелось бы подсуетится с подключением интернета. Думал подключиться через Ростелеком но меня там "обрадовали" что FTTx к дому на Урицкого не подключен. При этом я в счетчике видел явное подключение к оптоволокну (то есть видимо FTTx какой то провайдер там предоставляет), и так же мастера делающие мне ремонт говорили что приходили ребята, спрашивали не нужно ли мне подключение к интернету (я попросил им дать мой телефон). Быть может кто знает, кто из провайдеров (кроме традиционных ТМПК и NetByNet) обслуживает этот дом? Часто видел на стенах "бетизовских" домов объявы о подключении интернета и цифрового ТВ, но без названия конторы, только номера телефонов.. может это они?
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Швейк

Re: Какие провайдеры работают с домом на Урицкого 4

#2 Сообщение Швейк » 05 мар 2014, 18:15

Pavel Sokolov писал(а):Какие провайдеры работают с домом на Урицкого 4
Мегафон, Билайн, МТС?

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Какие провайдеры работают с домом на Урицкого 4

#3 Сообщение Pavel Sokolov » 05 мар 2014, 21:29

Швейк писал(а):
Pavel Sokolov писал(а):Какие провайдеры работают с домом на Урицкого 4
Мегафон, Билайн, МТС?
Ну Мегафон будет рассматриваться как временный вариант:) Просто если честно очень расчитывал на Ростелеком (у них очень вкусный тариф был на 90мегабит+ интернет ТВ) но меня в Ростелекоме обламали - мол из за того что дом новый оптоволоконный кабель туда не прокладывали (что меня дико удивило, так как считал что раз дом новый то сам бог велел изначально проложить туда все комуникации во время стройки).. ТМПК выходит дороговато (да и Интернет ТВ там беднее Ростелекомовского, многих каналов что я смотрю там нет).. а тут в щитке увидел подключенное оптоволокно (и вряд ли это ТМПК или НетБайНет)... вот и решил тут узнать - может кто имел дело уже с обладателем тех оптоволоконных кабелей что у меня в щитке в коробку уходят (не ждать же когда они сами еще раз придут с предложением подключиться)
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!


АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Какие провайдеры работают с домом на Урицкого 4

#5 Сообщение АЗИЗА » 10 мар 2014, 11:46

Ростелеком.
VDSL2+ совместно с телефоном или по выделенке (без разницы), скорость соединения будет 90-100 м/сек.
FTTx, точнее FTTB в этот дом не проводился. Телефонные линии до Вашего дома настолько коротки, что в скорости разницы между технологиями FTTx и DSL не будет, только лишние провода. Про GPON - штука дорогая и опять же экономически не выгодная на коротких расстояниях.

Аватара пользователя
3y6uk
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 23:10
Откуда: ЛБ
Контактная информация:

Re: Какие провайдеры работают с домом на Урицкого 4

#6 Сообщение 3y6uk » 10 мар 2014, 15:46

АЗИЗА писал(а):Про GPON - штука дорогая и опять же экономически не выгодная на коротких расстояниях.
???
Дело не в расстоянии, а в возможностях - по одному проводу с одним роутером: 1) интернет (с wi-fi); 2) телефон; 3) аналоговое ТВ; 4) до 1 гбит/сек. Не говоря уже о том, что активного оборудования по пути к абоненту меньше (на то она и passive).

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Какие провайдеры работают с домом на Урицкого 4

#7 Сообщение АЗИЗА » 10 мар 2014, 19:52

3y6uk писал(а):
АЗИЗА писал(а):Про GPON - штука дорогая и опять же экономически не выгодная на коротких расстояниях.
???
Дело не в расстоянии, а в возможностях - по одному проводу с одним роутером: 1) интернет (с wi-fi); 2) телефон; 3) аналоговое ТВ; 4) до 1 гбит/сек. Не говоря уже о том, что активного оборудования по пути к абоненту меньше (на то она и passive).
Все стоит денег, критерием же эффективности технологии являются спрос на услугу, цена услуги и ее качество. Исходя из этих соображений и принимается то или иное техническре решение. У Ростелекома в данном случае АТС с технологией под боком, телефонный кабель в дом проложен, потому и VDSL forever.
Будет платежеспособный спрос - будет наверное и GPON :smile:

ЗЫ:
если каждому юзеру дать по GPONу, какой же "толщины" должен быть магистральный кабель?

shtykar
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 май 2010, 16:57

Re: Какие провайдеры работают с домом на Урицкого 4

#8 Сообщение shtykar » 28 мар 2014, 17:54

ТМПК - оптика уже в квартире, GPON однозначно. Друг подключился как раз в этом доме.

Аватара пользователя
DIMMKA
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:52
Откуда: Везде

Re: Какие провайдеры работают с домом на Урицкого 4

#9 Сообщение DIMMKA » 01 апр 2014, 10:33

АЗИЗА писал(а): ЗЫ: если каждому юзеру дать по GPONу, какой же "толщины" должен быть магистральный кабель?
ЗЫ-ЗЫ Вот ссыль, почитайте на досуге
http://nag.ru/articles/reviews/23115/gp ... ernet.html
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем воспитанной тварью".
<Фаина Раневская>

shtykar
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 май 2010, 16:57

Re: Какие провайдеры работают с домом на Урицкого 4

#10 Сообщение shtykar » 02 апр 2014, 10:59

Это "соль" не для рядового пользователя, лично я за все новое и прогрессивное - вся Москва уже на GPON. Подключаться на Урицкого к старым технологиям - это все равно, что сейчас продолжать покупать черно-белые телевизоры или ТВ с трубками:)

vital
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 10:27

Re: Какие провайдеры работают с домом на Урицкого 4

#11 Сообщение vital » 09 апр 2014, 15:51

Pavel Sokolov писал(а):Всем день добрый!
в течении месяца планирую переехать на Урицкого 4, хотелось бы подсуетится с подключением интернета. Думал подключиться через Ростелеком но меня там "обрадовали" что FTTx к дому на Урицкого не подключен. При этом я в счетчике видел явное подключение к оптоволокну (то есть видимо FTTx какой то провайдер там предоставляет), и так же мастера делающие мне ремонт говорили что приходили ребята, спрашивали не нужно ли мне подключение к интернету (я попросил им дать мой телефон). Быть может кто знает, кто из провайдеров (кроме традиционных ТМПК и NetByNet) обслуживает этот дом? Часто видел на стенах "бетизовских" домов объявы о подключении интернета и цифрового ТВ, но без названия конторы, только номера телефонов.. может это они?
Что мешает обзвонить всех провайдеров? Их всего 3. И кроме них вас больше никто по проводу не подключит. ;)
С уважением,
Капитан Очевидность

Аватара пользователя
DIMMKA
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:52
Откуда: Везде

Re: Какие провайдеры работают с домом на Урицкого 4

#12 Сообщение DIMMKA » 14 апр 2014, 15:30

КЭП их минимум ЧЕТЫРЕ Нэт-бай-нэт Контакт ТМПК Ростелеком
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем воспитанной тварью".
<Фаина Раневская>

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Какие провайдеры работают с домом на Урицкого 4

#13 Сообщение Pavel Sokolov » 10 май 2014, 15:03

3y6uk писал(а):
АЗИЗА писал(а):Про GPON - штука дорогая и опять же экономически не выгодная на коротких расстояниях.
???
Дело не в расстоянии, а в возможностях - по одному проводу с одним роутером: 1) интернет (с wi-fi); 2) телефон; 3) аналоговое ТВ; 4) до 1 гбит/сек. Не говоря уже о том, что активного оборудования по пути к абоненту меньше (на то она и passive).
Предсказываю (по собственному горькому опыту) сильный "геморрой" поддержке ТМПК (такому же как и у меня), особенно в такой новостройке как у меня... сегодня мастер который делает у меня ремонт меня "обрадовал" что перебил кабель у гофры входящей в квартиру (веду кабель через соседнюю квартиру к себе (специфика планировки не позволяет тянуть в квартиру на прямую (слишком много изгибов - ОВ не проложить (где нить да перегнется) а из соседней квартиры он идет по прямой).. при чем это уже второй перебив кабеля (конечно не стоит снимать со счетов не сильную пряморукость мастера, но ведь и кабель очень хлипкий)... Лично мне придется опять выштроблять другой конец кабеля и вызывать ребят с поддержки с прибором для варки ОВ... а теперь представьте - большинство жильцов так же как и я захотят класть кабель еще до чистовой отделки , мастера примерно у всех одного уровня, хлипкость кабеля у всех одинаковая.. так что думаю их ждет большое количество подобных вызовов , при чем с необходимостью варки кабеля в очень экзотических условиях ... Так что мне кажется в квартиру стоило вести все таки классический RJ-45 (который многие жильцы еще до сдачи дома проложили в стяжку и вывели в щиток к которому провайдеру ничего не стоило подключить, да и перебить его все же сложнее (особенно если кабель армированный))
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
AmoraleZ
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 13:12
Откуда: Дубна-Брентфорд

Re: Какие провайдеры работают с домом на Урицкого 4

#14 Сообщение AmoraleZ » 13 май 2014, 19:21

Павел, судя по всему по окончании ремонта вы напишете об этом книгу :)))

Ответить

Вернуться в «Интернет. Телефония. Связь»