Выбор провайдера для проводного городского телефона

Сообщение
Автор
idalgo
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 11:24

Выбор провайдера для проводного городского телефона

#1 Сообщение idalgo » 28 ноя 2013, 12:37

Здравствуйте,

Необходимо в Дубне в квартире подключить городской телефон. В доме присутствуют все три основных телефонных провайдера (ТМПК, Нетбайнет, Ростелеком). Тарифы у всех примерно одинаковые. Кого из них выбрать? В приоритете бесперебойная работа и хорошая слышимость.
Последний раз редактировалось idalgo 28 ноя 2013, 16:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DIMMKA
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:52
Откуда: Везде

Re: Выбор телефонного провайдера для городского телефона

#2 Сообщение DIMMKA » 28 ноя 2013, 13:02

Если проводной, то всёж в узле связи понадежней будет.
Но всё равно вам решать.
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем воспитанной тварью".
<Фаина Раневская>

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Выбор телефонного провайдера для городского телефона

#3 Сообщение Prorab » 28 ноя 2013, 14:31

Когда электричество вырубают, а это у нас всё чаще происходит, только проводные телефоны продолжают работать.
Всякие "7"-ки тухнут в такие периоды.

idalgo
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 11:24

Re: Выбор телефонного провайдера для городского телефона

#4 Сообщение idalgo » 28 ноя 2013, 16:01

DIMMKA писал(а):Если проводной, то всёж в узле связи понадежней будет.
Но всё равно вам решать.
Да, речь идет о проводном телефоне. А узел связи это у нас Ростелеком.

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Выбор провайдера для проводного городского телефона

#5 Сообщение Филимон Кукуев » 28 ноя 2013, 16:04

Иногда задумываешься - так ли нужен домашний телефон, в эпоху мобильников.
Колорадский ватник.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Выбор провайдера для проводного городского телефона

#6 Сообщение Prorab » 29 ноя 2013, 09:18

Филимон Кукуев писал(а):Иногда задумываешься - так ли нужен домашний телефон, в эпоху мобильников.
Кстати, да, мобильник тоже будет работать без электричества. С одной оговоркой: пока не потребуется зарядка.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Выбор провайдера для проводного городского телефона

#7 Сообщение мура » 29 ноя 2013, 09:23

Филимон Кукуев писал(а):Иногда задумываешься - так ли нужен домашний телефон, в эпоху мобильников.
Нужен, пока живы пожилые родители. И всё.

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Выбор провайдера для проводного городского телефона

#8 Сообщение Филимон Кукуев » 29 ноя 2013, 10:55

мура писал(а):
Филимон Кукуев писал(а):Иногда задумываешься - так ли нужен домашний телефон, в эпоху мобильников.
Нужен, пока живы пожилые родители. И всё.
У меня пожилые - звонят мне на мобильник, сами ходят с ним же.
Привыкли потихоньку, втянулись.
Колорадский ватник.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Выбор провайдера для проводного городского телефона

#9 Сообщение мура » 29 ноя 2013, 10:59

Филимон Кукуев писал(а):У меня пожилые - звонят мне на мобильник, сами ходят с ним же.
Привыкли потихоньку, втянулись.
Ну, им кажется, что так дешевле - звонить по проводу. Хотя мама уже научилась делать звонок и сбрасывать, ждать входящего.

Аватара пользователя
DIMMKA
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:52
Откуда: Везде

Re: Выбор телефонного провайдера для городского телефона

#10 Сообщение DIMMKA » 29 ноя 2013, 11:33

idalgo писал(а):
DIMMKA писал(а):Если проводной, то всёж в узле связи понадежней будет.
Но всё равно вам решать.
Да, речь идет о проводном телефоне. А узел связи это у нас Ростелеком.
Да
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем воспитанной тварью".
<Фаина Раневская>

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Выбор провайдера для проводного городского телефона

#11 Сообщение fant » 29 ноя 2013, 20:54

Prorab писал(а): Кстати, да, мобильник тоже будет работать без электричества. С одной оговоркой: пока не потребуется зарядка.
И пока, если авария глобальная, не сядут АБ на "соте".
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
radiks
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:55
Откуда: из Дубны

Re: Выбор провайдера для проводного городского телефона

#12 Сообщение radiks » 29 ноя 2013, 23:25

Если проводной телефон, то за аренду линии 200 р. в месяц по любому платить будешь. Хоть говори, хоть нет.

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Выбор провайдера для проводного городского телефона

#13 Сообщение alsolnze » 30 ноя 2013, 00:28

мура писал(а):
Филимон Кукуев писал(а):Иногда задумываешься - так ли нужен домашний телефон, в эпоху мобильников.
Нужен, пока живы пожилые родители. И всё.
не все)) а жене с подружками поболтать? бывает на 1 - 1,5 зависнишь, а 30-40 мин так это вообще почти ежедневная норма)) По мобильнику дороговато будет))
Трезвость - русская традиция!

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Выбор провайдера для проводного городского телефона

#14 Сообщение Prorab » 30 ноя 2013, 00:51

fant писал(а):
Prorab писал(а): Кстати, да, мобильник тоже будет работать без электричества. С одной оговоркой: пока не потребуется зарядка.
И пока, если авария глобальная, не сядут АБ на "соте".
Такого ещё не было. Почти сутки да, на БВ тут жили. Но провода работали. "9"-ка у меня.

Кто-то из форумчан тогда хорошо описал этот день: "странно чувствовать себя в бетонной коробке без инета с калоприемником в конце коридора..."

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Выбор провайдера для проводного городского телефона

#15 Сообщение fant » 30 ноя 2013, 00:58

Я про сотовую, если что. А у АТС, если ничего не изменилось в этом мире, должно быть двойное резервирование. Кроме питания от двух независимых фидеров, ещё АБ в буферном режиме и дизель.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Выбор провайдера для проводного городского телефона

#16 Сообщение Пунктик » 30 ноя 2013, 01:10

alsolnze писал(а):а жене с подружками поболтать? бывает на 1 - 1,5 зависнишь, а 30-40 мин так это вообще почти ежедневная норма)) По мобильнику дороговато будет))
в МТСе есть тариф, в котором бесплатные звонки) вроде по часу в день. на любых сотовых операторов и городские номера Москвы и (наверное, точно не помню) области.
можно купить мобильник за тыщу рублёв и быть всегда на связи)

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Выбор провайдера для проводного городского телефона

#17 Сообщение fant » 30 ноя 2013, 01:47

Шапочка из фольги в комплекте ?
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Выбор провайдера для проводного городского телефона

#18 Сообщение мура » 30 ноя 2013, 08:37

alsolnze писал(а): не все)) а жене с подружками поболтать? бывает на 1 - 1,5 зависнишь, а 30-40 мин так это вообще почти ежедневная норма)) По мобильнику дороговато будет))
. При анлиме это не имеет значения. Плюс бесплатный скайп. И все дела.

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Выбор провайдера для проводного городского телефона

#19 Сообщение alsolnze » 30 ноя 2013, 12:00

мура писал(а):
alsolnze писал(а): не все)) а жене с подружками поболтать? бывает на 1 - 1,5 зависнишь, а 30-40 мин так это вообще почти ежедневная норма)) По мобильнику дороговато будет))
. При анлиме это не имеет значения. Плюс бесплатный скайп. И все дела.
ну скайп для нас вообще не вариант)) не всякая женщина может себе позволить просидеть перед компом 1-1,5. Трубку к уху прижала - полтора часа - все новости обсудили - борщь сварили, посуду перемыли и еще кучу дел переделали))
Я думала, отключить городской телефон совсем, и перейти на безлимитный мобильный, по после подсчетов пришла к выводу, что для меня это будет на много дороже))
А для автора темы: Ростелеком, около 200 руб. за представление абонентской линии
Трезвость - русская традиция!

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Выбор провайдера для проводного городского телефона

#20 Сообщение fant » 30 ноя 2013, 14:53

alsolnze писал(а): бывает на 1 - 1,5 зависнишь,
Всегда поражался. О чём можно трещать такое количество времени ?
Намедни платил на узле за телефон. Барышня передо мной рассчитывалась за 1800 мин. Наговорённых за месяц.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Выбор провайдера для проводного городского телефона

#21 Сообщение мура » 30 ноя 2013, 14:59

alsolnze писал(а):
ну скайп для нас вообще не вариант)) не всякая женщина может себе позволить просидеть перед компом 1-1,5.
Зачем сидеть у компа? У меня жена с детьми в загранке говорит постоянно не выключаясь. Работает скайп, а она и борщ готовит и все прочее. У них - так же. Включена связи и бакланят по три часа. Хошь в ванной, хошь за чисткой картошки.

Фант, мне тоже непонятно, как можно говорить по телефону более трех минут, если это не по делу. Или не по пьяни с бывшей.

Shiko621
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 15:49

Re: Выбор провайдера для проводного городского телефона

#22 Сообщение Shiko621 » 08 янв 2014, 16:51

idalgo писал(а):Здравствуйте,

Необходимо в Дубне в квартире подключить городской телефон. В доме присутствуют все три основных телефонных провайдера (ТМПК, Нетбайнет, Ростелеком). Тарифы у всех примерно одинаковые. Кого из них выбрать? В приоритете бесперебойная работа и хорошая слышимость.
Я так понимаю, что есть принципиальная разница в услугах телефонии от тех провайдеров, которые вы перечислили. У моих родителей стоит обычная от Ростелекома, а себе я поставил цифровую от Телеком МПК. Разница колосальная не в пользу обычной, но при условии, что и сам телефонный аппарат стоит цифровой. Качество звука (слышимость) у цифровой просто нереальная и много доп. функций, которые оказались очень полезными. Определитель номера, автоответчик, переадресация и прочие, а то что реально порадовало, так это возможность одновременных звонков. Например если ребенок висит на телефоне, то я могу с другой трубки спокойно звонить и принимать звонки. Что касается тарифов, то если все эти доп.функции устанавливать у Ростелекома, то тариф будет минимум в 2 раза дороже, а звонки с городского на мобильные и межгород дешевле у цифровой телефонии.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Выбор провайдера для проводного городского телефона

#23 Сообщение Дмитрий Лапаев » 08 янв 2014, 17:39

мура писал(а):
alsolnze писал(а):
ну скайп для нас вообще не вариант)) не всякая женщина может себе позволить просидеть перед компом 1-1,5.
Зачем сидеть у компа? У меня жена с детьми в загранке говорит постоянно не выключаясь. Работает скайп, а она и борщ готовит и все прочее. У них - так же. Включена связи и бакланят по три часа. Хошь в ванной, хошь за чисткой картошки.

Фант, мне тоже непонятно, как можно говорить по телефону более трех минут, если это не по делу. Или не по пьяни с бывшей.
Мура, у вас же айфоны и айпады у всех. Просто попробуйте общаться через фэйстайм! Вы забудете про Скайп как про страшный сон! Качество связи, и видео и голоса- в несколько раз выше! Даже при проседающих каналах, все равно он до последнего вытягивает, там, где скайп уже на квадратики распадается и булькать начинает. А в седьмой оси появился фэйстайм без видео. Интеграция- полная, иной раз только по качеству голоса понимаешь, что не через жсм говоришь. Виа 3G работает превосходно. Правда 3ж редко кто держит включенной- батарейки это дело высасывает со свистом.
ex LAPA

Аватара пользователя
DIMMKA
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:52
Откуда: Везде

Re: Выбор телефонного провайдера для городского телефона

#24 Сообщение DIMMKA » 08 янв 2014, 22:19

Shiko621 писал(а):
idalgo писал(а):Здравствуйте,

Необходимо в Дубне в квартире подключить городской телефон. В доме присутствуют все три основных телефонных провайдера (ТМПК, Нетбайнет, Ростелеком). Тарифы у всех примерно одинаковые. Кого из них выбрать? В приоритете бесперебойная работа и хорошая слышимость.
Я так понимаю, что есть принципиальная разница в услугах телефонии от тех провайдеров, которые вы перечислили. У моих родителей стоит обычная от Ростелекома, а себе я поставил цифровую от Телеком МПК. Разница колосальная не в пользу обычной, но при условии, что и сам телефонный аппарат стоит цифровой. Качество звука (слышимость) у цифровой просто нереальная и много доп. функций, которые оказались очень полезными. Определитель номера, автоответчик, переадресация и прочие, а то что реально порадовало, так это возможность одновременных звонков. Например если ребенок висит на телефоне, то я могу с другой трубки спокойно звонить и принимать звонки. Что касается тарифов, то если все эти доп.функции устанавливать у Ростелекома, то тариф будет минимум в 2 раза дороже, а звонки с городского на мобильные и межгород дешевле у цифровой телефонии.
fant писал(а): А у АТС, если ничего не изменилось в этом мире, должно быть двойное резервирование. Кроме питания от двух независимых фидеров, ещё АБ в буферном режиме и дизель.
Prorab писал(а):Когда электричество вырубают, а это у нас всё чаще происходит, только проводные телефоны продолжают работать.
Всякие "7"-ки тухнут в такие периоды.
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем воспитанной тварью".
<Фаина Раневская>

Аватара пользователя
ViktorAG
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:20

Re: Выбор телефонного провайдера для городского телефона

#25 Сообщение ViktorAG » 10 янв 2014, 15:52

fant писал(а): А у АТС, если ничего не изменилось в этом мире, должно быть двойное резервирование. Кроме питания от двух независимых фидеров, ещё АБ в буферном режиме и дизель.
Причём питалово АТС поступает по разным фидерам от разных подстанций.
Prorab писал(а):Когда электричество вырубают, а это у нас всё чаще происходит, только проводные телефоны продолжают работать.
Всякие "7"-ки тухнут в такие периоды.
Аха, ведь питалово "простого проводного" телефонного аппарата поступает напрямую от АТС (LN 60v), поэтому в параллель радиотелефону (база которого питается от домашней электророзетки) всегда включаю простенькую, без наворотов, "трубу".
Бог создал Сингулярность, всё дальнейшее - стечение обстоятельств.
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (c) Михаил Булгаков.

Ответить

Вернуться в «Интернет. Телефония. Связь»