Хацкеры WiFi, гы

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Хацкеры WiFi, гы

#1 Сообщение SaaBaka » 12 июн 2013, 23:07

У меня вопрос к хацкеру с восьмого этажа на Мичурина 29: что, интернет нынче так дорого стоит, что нужно заморачиваться, ставить всякие приблуды вроде reaver'а и ломать wifi через дырку WPS? Или это из спортивного интереса? :D Заставили занятого дядю поднимать попу со стула и перешивать нетгир на dd-wrt, фи.

Да, и не стоит вешать железки (TP-Link) снаружи квартиры - это у нас как бы низзя.

Аватара пользователя
Мистер Фёст
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:33
Откуда: с бульвара Капуцинов

Re: Хацкеры WiFi, гы

#2 Сообщение Мистер Фёст » 14 июн 2013, 14:38

SaaBaka писал(а):У меня вопрос к хацкеру с восьмого этажа на Мичурина 29: что, интернет нынче так дорого стоит, что нужно заморачиваться, ставить всякие приблуды вроде reaver'а и ломать wifi через дырку WPS? Или это из спортивного интереса? :D Заставили занятого дядю поднимать попу со стула и перешивать нетгир на dd-wrt, фи.

Да, и не стоит вешать железки (TP-Link) снаружи квартиры - это у нас как бы низзя.
Ничего вы не докажете!

p.s. спасибо за халявный интернет, дядя, я успел выкачать на халяву то, что мне было надо :twisted:
"Ну, настоящему мужчине всегда есть что сказать! Если, конечно, он настоящий мужчина!"

Ugliestus Magnus
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:16

Re: Хацкеры WiFi, гы

#3 Сообщение Ugliestus Magnus » 14 июн 2013, 14:51

Мистер Фёст писал(а): Ничего вы не докажете!
"Пуля виноватого найдет" (С)

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Хацкеры WiFi, гы

#4 Сообщение SaaBaka » 14 июн 2013, 15:18

Мистер Фёст писал(а):Ничего вы не докажете!
Делать мне больше нечего! :lol: Мое дело - предупредить других забывчивых граждан, что WPS нужно вырубать, а лучше сразу dd-wrt или что-то подобное шить - в некоторых прошивках типа моего несчастного netgear WPS вообще (как выяснилось) не вырубался, несмотря на галочку в настройках.

У товарища Фёст на Мичурина 29, 8эт (на стороне к городу) висит снаружи Tp-Link (тот, что на Ubiquiti Nanostation M2 похож), у него неплохая антенна 12dbi кажись, так что жильцы Мичурина 27, 25, Векслера 24 (как минимум) в зоне риска :D Но таки да - решительный настрой нашего хацкера вызывает уважение - это ж ему пришлось дырку в кирпичной стенке специально для этого сверлить, и еще вешать это снаружи! :lol: :Bravo:
Мистер Фёст писал(а):p.s. спасибо за халявный интернет, дядя, я успел выкачать на халяву то, что мне было надо :twisted:
Да пожалуйста. Я же говорю, смысл не очень понятен - интернет нынче и так считай бесплатный, а с файфая больших скоростей не получить. Интернета вообще ни разу не жалко, я бы вообще открытую сетку сделал, если бы не опасения, что несознательные товарищи начнут какую-нибудь фигню с этого IP писать, а другие несознательные товарищи так же тупо на это реагировать.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Хацкеры WiFi, гы

#5 Сообщение Ega23 » 14 июн 2013, 15:29

SaaBaka писал(а):я бы вообще открытую сетку сделал, если бы не опасения, что несознательные товарищи начнут какую-нибудь фигню с этого IP писать, а другие несознательные товарищи так же тупо на это реагировать.
Да-да-да :D
На праздники уезжал на 2 недели домой и на съёмной квартире расшарил вайфай, думаю пусть люди пользуются, мне не жалко. Даже сеть назвал "Всех с Наступающим". Каково же было моё удивление, когда по возвращению домой я обнаружил что меня забанили на 2-х трекерах, 4-х форумах, а в почтовом ящике лежала записка содержанием "А говорил что не найду".
http://bash.im/quote/409249

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Хацкеры WiFi, гы

#6 Сообщение fant » 14 июн 2013, 18:17

Ега - порвал. :ROFL:
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Швейк

Re: Хацкеры WiFi, гы

#7 Сообщение Швейк » 14 июн 2013, 18:52

Ugliestus Magnus писал(а):"Пуля виноватого найдет" (С)
Убивайте всех, господь разберёт своих. (с)

Аватара пользователя
ViktorAG
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:20

Re: Хацкеры WiFi, гы

#8 Сообщение ViktorAG » 14 июн 2013, 19:36

Хм, тоже хотел расшарить инет для страждущих, но как представил, что кто-то взломает из под моего IP серверы ФСБ РФ или Крутого Мегабанка, отказался от этой идеи и ограничился слабомощным DIR300 c шифрованием - чувака с ноутом под окнами всегда срисую.

2 SaaBaka - юзай WPA2/PSK, при сложном рандомном пароле взлом практически невозможен.
Бог создал Сингулярность, всё дальнейшее - стечение обстоятельств.
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (c) Михаил Булгаков.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Хацкеры WiFi, гы

#9 Сообщение Filimon Кykyev » 14 июн 2013, 23:39

SaaBaka писал(а):У товарища Фёст на Мичурина 29, 8эт (на стороне к городу) висит снаружи Tp-Link (тот, что на Ubiquiti Nanostation M2 похож), у него неплохая антенна 12dbi кажись, так что жильцы Мичурина 27, 25, Векслера 24 (как минимум) в зоне риска :D Но таки да - решительный настрой нашего хацкера вызывает уважение - это ж ему пришлось дырку в кирпичной стенке специально для этого сверлить, и еще вешать это снаружи! :lol: :Bravo:
Фотки давай - без них низачет :D

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Хацкеры WiFi, гы

#10 Сообщение Prorab » 15 июн 2013, 02:39

SaaBaka писал(а):о несознательные товарищи начнут какую-нибудь фигню с этого IP писать, а другие несознательные товарищи так же тупо на это реагировать.
:ROFL:

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Хацкеры WiFi, гы

#11 Сообщение SaaBaka » 15 июн 2013, 20:54

Filimon Кykyev писал(а):Фотки давай - без них низачет :D
Длиннофокусный объектив нужен - я это дело только в бинокль 12х разглядел :smile:

VictorAG
Так у меня и был WPA2. Только в данном случае это не поможет - баг в WPS (PIN), через него легко вытаскивается ключ любой длины. Причем на некоторых родных прошивках - даже если WPS вроде как выключен.

DeusEx
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:18

Re: Хацкеры WiFi, гы

#12 Сообщение DeusEx » 24 июн 2013, 00:17

На праздники уезжал на 2 недели домой и на съёмной квартире расшарил вайфай, думаю пусть люди пользуются, мне не жалко. Даже сеть назвал "Всех с Наступающим". Каково же было моё удивление, когда по возвращению домой я обнаружил что меня забанили на 2-х трекерах, 4-х форумах, а в почтовом ящике лежала записка содержанием "А говорил что не найду".


Ну если у чувака занят свой ай-пи тогда да, фигово, а если у него динамический как у нас - тогда брехня. Единственное опасение может быть если действительно будут взламывать сервера ФСБ, твиттер Медведева и т.д. :D Правда опять-же, искать реального виновника долго не придется, 3-4 квартиры обойти.

Аватара пользователя
ViktorAG
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:20

Re: Хацкеры WiFi, гы

#13 Сообщение ViktorAG » 05 июл 2013, 19:37

SaaBaka писал(а): VictorAG
Так у меня и был WPA2. Только в данном случае это не поможет - баг в WPS (PIN), через него легко вытаскивается ключ любой длины. Причем на некоторых родных прошивках - даже если WPS вроде как выключен.
Китайцы, такие китайцы, даже чекбокс и тот поддельным сделали... :evil:
У меня, слава богу, работает с родной прошивкой. Пробывал взломать самого себя. Фиг вам!
Wash в упор роутер не видит с отключенным WPS, reaver выдаёт сплошные варнинги, собственно так и должно быть.
2 SaaBaka:
Как вариант - включить фильтрацию по MAC-адресу, правда это немного неудобно для званых гостей, но зато серьёзно осложнит жизнь незванным...
Бог создал Сингулярность, всё дальнейшее - стечение обстоятельств.
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (c) Михаил Булгаков.

Аватара пользователя
Alexi
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 10:11

Re: Хацкеры WiFi, гы

#14 Сообщение Alexi » 07 ноя 2013, 11:41

Товарищи, порекомендуйте wi-fi роутер. Крепкого середнячка может какого.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Хацкеры WiFi, гы

#15 Сообщение jam » 07 ноя 2013, 11:49

Asus RT-N12 бъет через 3 гипсовых стены и одну ЖБ стену, дешевый простой в настройке, один минус, что мощность передатчика не регулируется.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Хацкеры WiFi, гы

#16 Сообщение lampa » 07 ноя 2013, 13:56

Zyxel keentic'и хвалят. Что гига, что лайт версию.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Хацкеры WiFi, гы

#17 Сообщение Филимон Кукуев » 07 ноя 2013, 14:11

lampa писал(а):Zyxel keentic'и хвалят. Что гига, что лайт версию.
Да поддерживаю! :good:
Юзаю зуху гигу - вещь, лучше коей не было.
Ни перезагрузок, ни зависаний, ни танцев вокруг прошивок.
Включил и забыл.
Колорадский ватник.

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Хацкеры WiFi, гы

#18 Сообщение Филимон Кукуев » 07 ноя 2013, 14:15

Alexi писал(а):Товарищи, порекомендуйте wi-fi роутер. Крепкого середнячка может какого.
Читайте эпикриз - http://dubna.net/forum/viewtopic.php?f=15&t=48421
Колорадский ватник.

Аватара пользователя
Alexi
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 10:11

Re: Хацкеры WiFi, гы

#19 Сообщение Alexi » 07 ноя 2013, 14:16

Спасибо. Будем поглядеть :smile:

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Хацкеры WiFi, гы

#20 Сообщение lampa » 07 ноя 2013, 15:35

Очень уж у меня руки чешутся его купить, но dir-320 с прошивкой Олега напрочь отказывается ломаться :( Одна к нему претензия - скорость по LAN к файлопомойке хочу побольше.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
NNM
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 00:47
Откуда: ИЧ
Контактная информация:

Re: Хацкеры WiFi, гы

#21 Сообщение NNM » 07 ноя 2013, 21:01

Филимон Кукуев писал(а):
Юзаю зуху гигу - вещь, лучше коей не было.
Ни перезагрузок, ни зависаний, ни танцев вокруг прошивок.
Включил и забыл.
+1
Имеется Zyxel Keenetic. Работает круглосуточно на протяжении 2-х лет.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Хацкеры WiFi, гы

#22 Сообщение lampa » 07 фев 2014, 11:50

Филимон Кукуев писал(а):
lampa писал(а):Zyxel keentic'и хвалят. Что гига, что лайт версию.
Да поддерживаю! :good:
Юзаю зуху гигу - вещь, лучше коей не было.
Ни перезагрузок, ни зависаний, ни танцев вокруг прошивок.
Включил и забыл.
lampa писал(а):Очень уж у меня руки чешутся его купить, но dir-320 с прошивкой Олега напрочь отказывается ломаться :( Одна к нему претензия - скорость по LAN к файлопомойке хочу побольше.
DIR-320 так и не сломался, уедет к родителям :) А сам обзавелся гигой2. Отличнейшая вещь!
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Хацкеры WiFi, гы

#23 Сообщение Филимон Кукуев » 07 фев 2014, 13:56

lampa писал(а):... А сам обзавелся гигой2. Отличнейшая вещь!
Ат-то! :smile:
Колорадский ватник.

Аватара пользователя
Брут
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 16:11

Re: Хацкеры WiFi, гы

#24 Сообщение Брут » 07 фев 2014, 14:07

Вот вопрос к специалистам:
А как можно тыр-нет на "Чайке-2" организовать, без тарелки? Я в этом плане "чайник" (в безпроводных сетях), приоветуйте....
"Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим." К. Прутков

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: Хацкеры WiFi, гы

#25 Сообщение Frizze » 07 фев 2014, 14:16

Инет на дачах в Дубне только 2 варианта ...
1) компания Контакт через wifi мост ... Но на чайке врятли хотя если есть прям видимость ... Звоните узнавайте ..,
2) lte Yota покрытие хорошее на 30 ке могу съездить проверить ....ибо девайс для тестирования был получен ещё аж год назад ...
из танка!!

Ответить

Вернуться в «Интернет. Телефония. Связь»