Новые тарифы "Контакта"

Сообщение
Автор
EXA
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 15:36

Re: Новые тарифы "Контакта"

#26 Сообщение EXA » 04 мар 2009, 20:31

Hypper писал(а):Меня, кстати, тоже кинули с новыми тарифами.
Было полмега за 1150. Приехал давать денег.
Грят, всего за на сто рублей больше дадим мегабит. Я согласился. И что в итоге?

Пришел домой, а там два мегабита.
ну? разве плохо? :beer:
да, я неграмотный, пишу как умею.

Аватара пользователя
Hypper
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:32

Re: Новые тарифы "Контакта"

#27 Сообщение Hypper » 04 мар 2009, 20:45

:smile:
EXA писал(а):
Hypper писал(а):Меня, кстати, тоже кинули с новыми тарифами.
Было полмега за 1150. Приехал давать денег.
Грят, всего за на сто рублей больше дадим мегабит. Я согласился. И что в итоге?

Пришел домой, а там два мегабита.
ну? разве плохо? :beer:
Я и не говорил, что плохо.

Аватара пользователя
En@bled
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 22:21

Re: Новые тарифы "Контакта"

#28 Сообщение En@bled » 04 мар 2009, 20:48

Hypper писал(а):Было полмега за 1150. Приехал давать денег.
Грят, всего за на сто рублей больше дадим мегабит. Я согласился. И что в итоге?

Пришел домой, а там два мегабита.
Для сравнения с понтующимся наукоградом, московская Корбина Телеком предлагает за такие бабки не один-два, а 26 Мбит.

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Новые тарифы "Контакта"

#29 Сообщение Shourique » 04 мар 2009, 20:56

En@bled писал(а):Для сравнения с понтующимся наукоградом, московская Корбина Телеком предлагает за такие бабки не один-два, а 26 Мбит.
А на Луне гелия-3 полно. :wink:
Сравнение сетей города-миллионника и деревни в ста километрах от него в России некорректно.

Аватара пользователя
Hypper
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:32

Re: Новые тарифы "Контакта"

#30 Сообщение Hypper » 04 мар 2009, 21:14

En@bled писал(а):
Hypper писал(а):Было полмега за 1150. Приехал давать денег.
Грят, всего за на сто рублей больше дадим мегабит. Я согласился. И что в итоге?

Пришел домой, а там два мегабита.
Для сравнения с понтующимся наукоградом, московская Корбина Телеком предлагает за такие бабки не один-два, а 26 Мбит.
А в тюрьме сейчас ужин. Макароны дают. (c)
А в Киеве - дядька! (c)

Вы зачотно пукнули в лужу. Поздравляю.

Аватара пользователя
En@bled
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 22:21

Re: Новые тарифы "Контакта"

#31 Сообщение En@bled » 04 мар 2009, 21:19

Shourique писал(а):Сравнение сетей города-миллионника и деревни в ста километрах от него в России некорректно.
Вот вам Серпухов, примерно сто километров от Москвы. Тариф "РиалКом Анлим 5000", 1000 руб./мес. за 5 Мбит. Тариф "РиалКом Анлим 10000", 1500 руб./мес. за 10 Мбит.

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Новые тарифы "Контакта"

#32 Сообщение Shourique » 04 мар 2009, 21:30

En@bled писал(а):
Shourique писал(а):Сравнение сетей города-миллионника и деревни в ста километрах от него в России некорректно.
Вот вам Серпухов, примерно сто километров от Москвы. Тариф "РиалКом Анлим 5000", 1000 руб./мес. за 5 Мбит. Тариф "РиалКом Анлим 10000", 1500 руб./мес. за 10 Мбит.
Я полгода не могу подключить две квартиры во фрегатах к Контакту. Ланполис там есть. У Ланполиса качество связи преотвратнейшее. Обслуживание премерзейшее.
Можно ли говорить о каком-либо развитии связи в нашем городе? Я думаю, что нет.

Аватара пользователя
En@bled
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 22:21

Re: Новые тарифы "Контакта"

#33 Сообщение En@bled » 04 мар 2009, 21:42

Shourique писал(а):Можно ли говорить о каком-либо развитии связи в нашем городе? Я думаю, что нет.
Ну так это зависит от нашего конкретного города, а не его удалённости, о чём я и говорю. Тем более наукограда.

Аватара пользователя
Hypper
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:32

Re: Новые тарифы "Контакта"

#34 Сообщение Hypper » 04 мар 2009, 22:07

Shourique писал(а):Я полгода не могу подключить две квартиры во фрегатах к Контакту. Ланполис там есть. У Ланполиса качество связи преотвратнейшее. Обслуживание премерзейшее.
Есть подозрение, что и не сможете совсем.

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Новые тарифы "Контакта"

#35 Сообщение Shourique » 04 мар 2009, 23:37

En@bled писал(а):
Shourique писал(а):Можно ли говорить о каком-либо развитии связи в нашем городе? Я думаю, что нет.
Ну так это зависит от нашего конкретного города, а не его удалённости, о чём я и говорю. Тем более наукограда.
Есть мнение, что это даже может в большей степени зависеть от конкретного человека, делающего много "добрых" дел в нашем городе.
Hypper писал(а):
Shourique писал(а):Я полгода не могу подключить две квартиры во фрегатах к Контакту. Ланполис там есть. У Ланполиса качество связи преотвратнейшее. Обслуживание премерзейшее.
Есть подозрение, что и не сможете совсем.
Это. :shock: Озадачили. Так нельзя. У меня вариантов нет. Мне надо. С Ланполисом каши не сваришь. :( Можете поделиться, почему?

Аватара пользователя
Hypper
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:32

Re: Новые тарифы "Контакта"

#36 Сообщение Hypper » 05 мар 2009, 11:46

Shourique писал(а):Это. :shock: Озадачили. Так нельзя. У меня вариантов нет. Мне надо. С Ланполисом каши не сваришь. :( Можете поделиться, почему?
А что Контакт говорит? :)

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Новые тарифы "Контакта"

#37 Сообщение Shourique » 05 мар 2009, 11:49

Hypper писал(а):
Shourique писал(а):Это. :shock: Озадачили. Так нельзя. У меня вариантов нет. Мне надо. С Ланполисом каши не сваришь. :( Можете поделиться, почему?
А что Контакт говорит? :)
Контакт говорит, что рады бы, да пока возможности нет. Документы на согласовании. Без согласования ничего не сделаешь.

EXA
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 15:36

Re: Новые тарифы "Контакта"

#38 Сообщение EXA » 05 мар 2009, 11:54

Hypper писал(а):
Shourique писал(а):Я полгода не могу подключить две квартиры во фрегатах к Контакту. Ланполис там есть. У Ланполиса качество связи преотвратнейшее. Обслуживание премерзейшее.
Есть подозрение, что и не сможете совсем.
Это. :shock: Озадачили. Так нельзя. У меня вариантов нет. Мне надо. С Ланполисом каши не сваришь. :( Можете поделиться, почему?
бюракратическая волокита, просто кто-то каму-то заплатили чтоб как можно дольше контакт немог пролезть в эти дома :wink:
да, я неграмотный, пишу как умею.

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Новые тарифы "Контакта"

#39 Сообщение Shourique » 05 мар 2009, 11:57

EXA писал(а):бюракратическая волокита, просто кто-то каму-то заплатили чтоб как можно дольше контакт немог пролезть в эти дома :wink:
Повторите это, пожалуйста, для En@bled.
И не заплатил, а платит.
И не кто-то, а известно, кто.
И не кому-то, а известно, кому.

Аватара пользователя
Hypper
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:32

Re: Новые тарифы "Контакта"

#40 Сообщение Hypper » 05 мар 2009, 12:08

Shourique писал(а):Это. :shock: Озадачили. Так нельзя. У меня вариантов нет. Мне надо. С Ланполисом каши не сваришь. :( Можете поделиться, почему?
Shourique писал(а):И не заплатил, а платит.
И не кто-то, а известно, кто.
И не кому-то, а известно, кому.

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Новые тарифы "Контакта"

#41 Сообщение Shourique » 05 мар 2009, 12:13

Hypper писал(а):...
Спасибо. Понял.

Аватара пользователя
En@bled
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 22:21

Re: Новые тарифы "Контакта"

#42 Сообщение En@bled » 05 мар 2009, 16:09

Shourique писал(а):
EXA писал(а):бюракратическая волокита, просто кто-то каму-то заплатили чтоб как можно дольше контакт немог пролезть в эти дома :wink:
Повторите это, пожалуйста, для En@bled.
И не заплатил, а платит.
И не кто-то, а известно, кто.
И не кому-то, а известно, кому.
Какое это имеет значение? Я мимоходом констатировал, что в Дубне цены задраны минимум втрое по сравнению с первой попавшейся аналогичной деревней, а вы рассказываете, что какой-то Контакт не может пролезть в какие-то Фрегаты. Конечному дубненскому потребителю все равно, чьи проблемы приводят к такому ценообразованию, городские бюрократические ли, технические, спекулятивные, экономические; главное, что переплачивать приходится.
Последний раз редактировалось En@bled 05 мар 2009, 18:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Новые тарифы "Контакта"

#43 Сообщение Shourique » 05 мар 2009, 16:19

En@bled писал(а):Какое это имеет значение?
Я говорил про то, что сравнивать некорректно.

Pantograph
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:13

Re: Новые тарифы "Контакта"

#44 Сообщение Pantograph » 09 мар 2009, 13:23

Человеческий подход - не срать на форуме провайдера о своём недовольстве
Подхо успешно работающего провайдера - раз появилась информация о недостатках, то надо исправлять их, а не пытаться оставить сор в избе.
Сравнение сетей города-миллионника и деревни в ста километрах от него в России некорректно.
Просто кто-то не может смириться с необходимостью сброса цены. К тому же у нас наукоград(как любят говорить отцы города), есть нормальные каналы связи, просто кто-то хочет стричь миллионы за их использование, заодно и провайдеры перепродавать трафик с многократной маржой.
Вот вам Серпухов, примерно сто километров от Москвы. Тариф "РиалКом Анлим 5000", 1000 руб./мес. за 5 Мбит. Тариф "РиалКом Анлим 10000", 1500 руб./мес. за 10 Мбит.
Ну это все уже дорогие тарифы в первую очередь интересует, будут ли снижены цены на народные тарифы(128-512 кБит) хотя бы до уровня Домолинка? Хотя у них тоже есть одна неприятная вещь - в годоах ближнего Подмосковья доступ к доному и тому же тарифному плану дешевле, чем в дальнем, при более высоком уровне доходов населения. О какой информатизации глубинки тогда может идти речь?

Про учет трафика с торрента ТМПК как интернета - подключите себе безлимит и забудьте об этой проблеме.
Контакт говорит, что рады бы, да пока возможности нет. Документы на согласовании. Без согласования ничего не сделаешь.
А радиоканал или ADSL? Хотя согласен, что Ланполис может использовать административный ресурс, учитывая, кто там рулит. Но их г..на в виде попадания высокого напряжения на сетевуху, когда горит полкомпа, потери связи по сто раз на день и вечно неработающей поддержки тоже не надо.
Я говорил про то, что сравнивать некорректно.
Нижнезадрипайск в нескольких тысячах км от Москвы - некорректно, а вот Дубну - вряд ли.

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Новые тарифы "Контакта"

#45 Сообщение Shourique » 09 мар 2009, 21:30

Pantograph писал(а):Подхо успешно работающего провайдера - раз появилась информация о недостатках, то надо исправлять их, а не пытаться оставить сор в избе.
Есть факты игнорирования службой поддержки провайдера при обращении?
Pantograph писал(а):Просто кто-то не может смириться с необходимостью сброса цены.
Кто?
Pantograph писал(а):К тому же у нас наукоград(как любят говорить отцы города), есть нормальные каналы связи, просто кто-то хочет стричь миллионы за их использование, заодно и провайдеры перепродавать трафик с многократной маржой.
Наукоград. И что?
Что значит "нормальные каналы связи"?
Кто хочет стричь миллионы?
Какой трафик перепродавать?
Сколько стоит прокладка оптоволокна? Сколько вообще стоит оптоволокно? Сколько стоит заделка одного конца оптоволокна? Сколько стоит один марштуризатор?
Pantograph писал(а):Ну это все уже дорогие тарифы в первую очередь интересует, будут ли снижены цены на народные тарифы(128-512 кБит) хотя бы до уровня Домолинка?
Давайте определимся. На 128-512К получать миллионы, перепродавая трафик? Вы считать умеете?
Pantograph писал(а):Хотя у них тоже есть одна неприятная вещь - в годоах ближнего Подмосковья доступ к доному и тому же тарифному плану дешевле, чем в дальнем, при более высоком уровне доходов населения.
Чем опт от розницы отличается, знаете? Что такое "развитие сетей" слышали?
Pantograph писал(а):А радиоканал или ADSL?
Радиоканал с кем?
Нет телефона и не нужен. АДСЛ как?
Pantograph писал(а):Нижнезадрипайск в нескольких тысячах км от Москвы - некорректно, а вот Дубну - вряд ли.
А разница?

Аватара пользователя
DIMMKA
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:52
Откуда: Везде

Re: Новые тарифы "Контакта"

#46 Сообщение DIMMKA » 10 мар 2009, 19:45

Shourique писал(а):
Pantograph писал(а):Подхо успешно работающего провайдера - раз появилась информация о недостатках, то надо исправлять их, а не пытаться оставить сор в избе.
Есть факты игнорирования службой поддержки провайдера при обращении?
Pantograph писал(а):Просто кто-то не может смириться с необходимостью сброса цены.
Кто?
Pantograph писал(а):К тому же у нас наукоград(как любят говорить отцы города), есть нормальные каналы связи, просто кто-то хочет стричь миллионы за их использование, заодно и провайдеры перепродавать трафик с многократной маржой.
Наукоград. И что?
Что значит "нормальные каналы связи"?
Кто хочет стричь миллионы?
Какой трафик перепродавать?
Сколько стоит прокладка оптоволокна? Сколько вообще стоит оптоволокно? Сколько стоит заделка одного конца оптоволокна? Сколько стоит один марштуризатор?
Pantograph писал(а):Ну это все уже дорогие тарифы в первую очередь интересует, будут ли снижены цены на народные тарифы(128-512 кБит) хотя бы до уровня Домолинка?
Давайте определимся. На 128-512К получать миллионы, перепродавая трафик? Вы считать умеете?
Pantograph писал(а):Хотя у них тоже есть одна неприятная вещь - в годоах ближнего Подмосковья доступ к доному и тому же тарифному плану дешевле, чем в дальнем, при более высоком уровне доходов населения.
Чем опт от розницы отличается, знаете? Что такое "развитие сетей" слышали?
Pantograph писал(а):А радиоканал или ADSL?
Радиоканал с кем?
Нет телефона и не нужен. АДСЛ как?
Pantograph писал(а):Нижнезадрипайск в нескольких тысячах км от Москвы - некорректно, а вот Дубну - вряд ли.
А разница?
Пурга какая-то ! ГДЕ ХОТЬ ОДИН ПУТНЫЙ ОТВЕТ????
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем воспитанной тварью".
<Фаина Раневская>

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Новые тарифы "Контакта"

#47 Сообщение Shourique » 10 мар 2009, 22:02

DIMMKA писал(а):Пурга какая-то ! ГДЕ ХОТЬ ОДИН ПУТНЫЙ ОТВЕТ????
Вот и я в шоке.

Pantograph
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:13

Re: Новые тарифы "Контакта"

#48 Сообщение Pantograph » 13 мар 2009, 12:03

Кто?
Провайдеры Дубны(кроме может быть Домолинка).
Что значит "нормальные каналы связи"?
Кто хочет стричь миллионы?
Какой трафик перепродавать?
Техническая поддержка провайдеров нередко сообшает "в связи с работами по расширению магистрального канала "Дубна-Москва" возможны перерывы в доступе". Отцы города постоянно пиарят, вот смысл этого пиара - "у нас один из самых лучших каналов в стране, идет постоянное улучшение и внедрение новых технологий". Что же выходит тогда, все это блеф и бред сивой кобылы?

А Контакт разве напрямую берет траффик? Стопудово нет, даже Ланполис покупает его у более крупной организации.
Что такое "развитие сетей" слышали?
В Дубне что, сети не развиты? Не поверю.
Радиоканал с кем?
Беспроводные технологии есть. Если у компании нет возможности это организовать, то это ее проблема. Да и времена, когда были один-два провайдера, ломили цены, да еще воротили нос от малоквартирых домов, уже прошли. Сейчас надо бороться за любого клиента. При нынешней телефонизации города Домолинк только выиграет, да и цены может понизит после технического перевооружения узлов связи. Пока не подключают абонентов АТС-6, но после ее замены кое-что изменится.

EXA
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 15:36

Re: Новые тарифы "Контакта"

#49 Сообщение EXA » 13 мар 2009, 12:57

Pantograph писал(а):
Кто?
Провайдеры Дубны(кроме может быть Домолинка).
Что значит "нормальные каналы связи"?
Кто хочет стричь миллионы?
Какой трафик перепродавать?
Техническая поддержка провайдеров нередко сообшает "в связи с работами по расширению магистрального канала "Дубна-Москва" возможны перерывы в доступе". Отцы города постоянно пиарят, вот смысл этого пиара - "у нас один из самых лучших каналов в стране, идет постоянное улучшение и внедрение новых технологий". Что же выходит тогда, все это блеф и бред сивой кобылы?

А Контакт разве напрямую берет траффик? Стопудово нет, даже Ланполис покупает его у более крупной организации.
Что такое "развитие сетей" слышали?
В Дубне что, сети не развиты? Не поверю.
Радиоканал с кем?
Беспроводные технологии есть. Если у компании нет возможности это организовать, то это ее проблема. Да и времена, когда были один-два провайдера, ломили цены, да еще воротили нос от малоквартирых домов, уже прошли. Сейчас надо бороться за любого клиента. При нынешней телефонизации города Домолинк только выиграет, да и цены может понизит после технического перевооружения узлов связи. Пока не подключают абонентов АТС-6, но после ее замены кое-что изменится.
я вам тучно скажу что то что вы щас написали пурга и полный бред, ниодно из ваших слов дажо близко к истене неподходит, незнаете тему нелезте
да, я неграмотный, пишу как умею.

EXA
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 15:36

Re: Новые тарифы "Контакта"

#50 Сообщение EXA » 13 мар 2009, 12:58

DIMMKA писал(а):Пурга какая-то ! ГДЕ ХОТЬ ОДИН ПУТНЫЙ ОТВЕТ????
а что Вы конкретно хотели узнать?
да, я неграмотный, пишу как умею.

Закрыто

Вернуться в «Интернет. Телефония. Связь»