Оптимальный выбор провайдера

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Оптимальный выбор провайдера

#926 Сообщение fant » 05 авг 2014, 01:50

Я сейчас сижу на тарифе "Специальный 650". Предложение о смене тарифа "прилетело в личку". Работает на заявленной скорости.
Тариф " Для своих" НБН предлагает пользователям Мегафона. Тут подробности.
Есть ещё тариф "Резидент" . Скорость зависит от продолжительности пользования услугами НБН. Начинается с 65 Мб\с , если новичок. И постепенно увеличивается на 5 Мб\с в месяц при условии своевременной оплаты. Потолок - 100 Мб\с. Абон. плата - 650 руб.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
Удав
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 19:06

Re: Оптимальный выбор провайдера

#927 Сообщение Удав » 17 фев 2017, 21:16

Приподниму!
На кого поменять НБН на 30-ке Володарского 4\18б?
То тип подключения меняют, то баланс в минус уходит, то подключили СМС оповещение платное, запустили новый личный кабинет, в котором никакой статистики не осталось за прошедшее время. В игры не играю, ТВ - может быть...
Спасибо!

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: Оптимальный выбор провайдера

#928 Сообщение Frizze » 18 фев 2017, 14:07

Удав писал(а):Приподниму!
На кого поменять НБН на 30-ке Володарского 4\18б?
То тип подключения меняют, то баланс в минус уходит, то подключили СМС оповещение платное, запустили новый личный кабинет, в котором никакой статистики не осталось за прошедшее время. В игры не играю, ТВ - может быть...
Спасибо!
Боголюбова 16 все те же грабли ...

1) Больше недели уже не работает честно купленный статический IP
2) Лк просто ад ... Баланс просто как бюджет 'не залежной"
3) техподдержка молчит :evil:
из танка!!

Kampfer
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 11:20

Re: Оптимальный выбор провайдера

#929 Сообщение Kampfer » 19 фев 2017, 17:26

Хотел бы посоветовать телесеть, но теперь уже не знаю. После партнёрки с наукасвязью коннект стал заметно хуже, частенько сайты банально "тупят", сегодня обнаружил забавную историю с маршрутом (начал игру с 56 пинга, закончил на 140 что ли). Это надо умудриться завернуть трафик через Украину... Я даже в наукасвязь позвонил, меня там в мягкой форме отшили и сказали "если вы не официальный представитель, то это не наши проблемы" и вообще "у нас проблем нет". Для тех кто не в курсе: наукасвязь - один из главных маршрутов тмпк (по крайней мере был им, как сейчас дела, без понятия). И именно с ними постоянно проблемы в духе ремонтов, аварий, слетевших маршрутов и прочее и прочее. (впрочем это и на RETN тмпкшном так же). Из плюсов... Ну хороший пинг до Москвы, да до Японии. А вот маршруты на европу как видите не очень. Особенно добило то, что мне они (наукасвязь) даже не удосужились ответить. Ещё интересная особенность этого провайдера - они часто закрывают для пинга узлы. И ты не можешь понять что именно не так, ибо трассировка просто показывает звёздочки. В общем я в непонятках и в полнейшем раздумии, кстати трассировку спустя минут 20 я уже не могу сделать, одни звёздочки показывает.

4 3 ms 2 ms 2 ms ae3-atlant-mmts9-msk.naukanet.ru [77.94.160.48]
5 130 ms 113 ms 113 ms 88.81.242.93
6 125 ms 100 ms 99 ms v2903.BR02.KBP.NTL.top.net.ua [88.81.245.21]
7 179 ms 204 ms 228 ms dtel-ix-2.datagroup.ua [193.25.180.244]

p.s. Окончательная была на 16 узлов и оканчивалась на 140 пинга, пока я её мог сделать. Отвратительно.
p.p.s. Хотя возможно это что-то с их (наукасвязь) оборудованием в Дубне/стыке после Москвы, учитывая что другие маршруты идут лучше

Хотя все равно рекомендую из за самых низких цен, стабильности и самое главное - у них лучшая и оперативная техподдержка. И если возникают какие-то проблемы, то решается всё очень быстро

Kampfer
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 11:20

Re: Оптимальный выбор провайдера

#930 Сообщение Kampfer » 20 фев 2017, 13:42

Небольшой апдейт: частично с моей помощью проблема решается, судя по всему что-то интересное или с фаерволом или с какой то фильтрацией чего-то на наукасвязи. Переключают на евразию и сразу становится лучше). В принципе как я уже говорил где то в течении дня всё решается (если это не воскресенье) и надеюсь что сегодня всё наладится. К слову как раз в момент перевода были проблемы со скайпом и ещё парой сайтов ("замечена странная активность, сменить пароль"). Псн тоже пока в ауте, стим новости показывали что у меня нет инет соединения. Вирусы и прочее отметаю (проверяю каждый раз). И судя по всему эти проблемы где то с 11-12 февраля потихоньку начались. Надеюсь поменяют маршрут обратно, чтобы было стабильно.

Мини ап: мне ещё не отзвонились, но перевели на старые маршруты и вроде всё отлично).

User007
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Оптимальный выбор провайдера

#931 Сообщение User007 » 20 фев 2017, 21:54

Сижу на Телесети.
Никаких проблем не наблюдаю, был тормоз минут 5 вечером в субботу только.

Kampfer
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 11:20

Re: Оптимальный выбор провайдера

#932 Сообщение Kampfer » 20 фев 2017, 23:41

User007 писал(а):Сижу на Телесети.
Никаких проблем не наблюдаю, был тормоз минут 5 вечером в субботу только.
Ну это трудно не геймеру было заметить в принципе. Или тому кто не использует интернет для впнов и прочего. Там просто некоторые сайты, сервера, сервисы просто "тупили" и не открывались. Трассировка не шла. И да, после меня (как мне сказали) пошли ещё жалобы такого же плана. Сейчас вот резко и пинг хорошим стал и сайты открываться стали мгновенно, а не как с модема. Меня даже поблагодарили за подробное описание проблемы и репорты насчёт того "как всё происходит" (лучше не лучше и тд). Приятно, чёрт возьми).

User007
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Оптимальный выбор провайдера

#933 Сообщение User007 » 22 фев 2017, 09:44

Все понятно.
Думаю что отладятся, особенно учитывая что канал нормальный московский оператор дает.

Kampfer
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 11:20

Re: Оптимальный выбор провайдера

#934 Сообщение Kampfer » 22 фев 2017, 16:25

User007 писал(а):Все понятно.
Думаю что отладятся, особенно учитывая что канал нормальный московский оператор дает.
Уже отладили же). В этом на мой взгляд основное преимущество телесети. Доступная цена и хорошая оперативная техподдержка. Если предоставляешь нормальную информацию, то исправляют всё достаточно быстро. И в плане канала евразия телеком показала себя лучше и стабильнее, её вроде сейчас и оставили.

Ответить

Вернуться в «Интернет. Телефония. Связь»