Оптимальный выбор провайдера

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
треугольное молоко
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 19:17
Откуда: лето

Re: оптимльный выбор провайдера

#101 Сообщение треугольное молоко » 23 апр 2009, 17:19

Те, кто захочет и сможет так сделать, провайдера конечно спрашивать не будут, и светить это прову тоже не будут. В стране кризис, а цены на инет чето не падают.
Да и, повторю, нормального прова это парить не может. Потому что реально так смогут сделать далеко не все. Нормальный провайдер увеличивает доход как ни странно снижением цен и повышением качества услуги.

Аватара пользователя
ViktorAG
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:20

Re: оптимльный выбор провайдера

#102 Сообщение ViktorAG » 23 апр 2009, 18:18

треугольное молоко писал(а):Те, кто захочет и сможет так сделать, провайдера конечно спрашивать не будут, и светить это прову тоже не будут. В стране кризис, а цены на инет чето не падают.
Да и, повторю, нормального прова это парить не может. Потому что реально так смогут сделать далеко не все. Нормальный провайдер увеличивает доход как ни странно снижением цен и повышением качества услуги.
А iptables на что?
Последний раз редактировалось ViktorAG 24 апр 2009, 09:33, всего редактировалось 1 раз.
Бог создал Сингулярность, всё дальнейшее - стечение обстоятельств.
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (c) Михаил Булгаков.


Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: оптимльный выбор провайдера

#104 Сообщение godzilla » 23 апр 2009, 23:55

ВикторАГ компьютерный гик и троль.
Он, наверное, и капитальный ремонт сам делает и еду выращивает, коров пасет и всё такое - мастер на все руки. Ему неведомо, что усиление специализации труда - это одна из тех вещей, что отдаляет человека от обезьяны.

MOHAX
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 06:34
Откуда: Местный

Re: оптимльный выбор провайдера

#105 Сообщение MOHAX » 24 апр 2009, 07:42

Вялый срачег прибавьте:)

От себя, имею трех провов, ТМПК, ЛСТ и Контакт, последний юзаю уже больше года. За больше года отвалился 2 раза, один раз на час(чинили линию на лб) второй раз с середины ночи до утра. И мне с моим постоянно развивающимся интернет бизнесом и тремя интернет магазинами, совершенно пофиг сколько это качество стоит. За 6 мегабит 2250р это копейки. Мало денег, берите дешевле тариф. Один, правда минус, если дом не находится в списке интернет дом, то вот тут сложно. А так все супер. Никто, пока в Дубне, никто подчеркну достать по такому качеству не сможет.
В ТМПК уже из года в год, под новый год пинг в районе 500 или вообще инеты нет до рождества, обыденное дело.
Спамбот в играх стоит так слетает, нельзя на сутки без релогера оставить на ноуте.

Кому как в общем, хотите экстрима, флаг в руки ЛСТ и Домолинк, мы когда на онлайн играх делали бабки год назад, тех кто на ADSL сидит сразу говорили меняй прова, ибо хронический гемор с пингом, там вещь постоянная.
На форум полиса захожу, как вместо комеди клаб серии, настроение и смех от того, что читаешь:)
Особенно радует отзывы народа что улучшилось где-то качество:) Про ВАЗ тоже такие темы ходят "счас с этой партией, с этим выпуском, или этого года" качество улучшилось) Ага, сто раз, пока они все свое гробохабы, которые виснут с каждым ударом грома или миганием света и прочее железо со всей оптикой не переложат от универа до последнего сарая, толку не будет никогда. Особенно радовало(кабель за шкафом лежит) когда при грозе приходилось отрубать шнурик лст от компа, и то горят мамки, вот это верх маразма. Слезы пробивают как вспомню, что было пару лет назад, когда все люди как люди летом, а ты как чукча "ой гроза пора кабель вырубать я в оффлайн". А на тебя все смотрят как на идиота...
Кому как в общем, а мне критично, что б интернет был ВСЕГДА, и без перерывов и обрывов, ибо бизнес.
Последний раз редактировалось MOHAX 25 апр 2009, 01:53, всего редактировалось 1 раз.
Если у человека есть мозги, он просто не имеет морального права работать не на себя, отдавая большую часть своего времени и результаты своих достижений своему работодателю. (c) Марк Цукерберг

Аватара пользователя
треугольное молоко
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 19:17
Откуда: лето

Re: оптимльный выбор провайдера

#106 Сообщение треугольное молоко » 24 апр 2009, 08:21

Мне вот говорят что Контакт и ТМПК сейчас объединились в одну сеть и в плане надёжности канала пофигу что из этих двух подключать.

Но разницу всё-таки интересно узнать.

Особенно разницу между ТМПК и Контакт-через-ТМПК, кроме цены.

Аватара пользователя
ViktorAG
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:20

Re: оптимльный выбор провайдера

#107 Сообщение ViktorAG » 24 апр 2009, 09:41

треугольное молоко писал(а):а что iptable?
Пров может прописать в iptables правило, блокирующее прохождение пакетов с ttl<64, ну или другого значения в зависимости от конкретного конфига сети...и никто уже не сможет выскочить в инет из локалки через прокси.
Бог создал Сингулярность, всё дальнейшее - стечение обстоятельств.
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (c) Михаил Булгаков.

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: оптимльный выбор провайдера

#108 Сообщение Shourique » 24 апр 2009, 13:02

ViktorAG писал(а):Тогда пусть юзает телетекст- там всё без ручек!
Я уже говорил, что будет после такого предложения. Мне было не до смеха, когда я узнал, что Ланполис, оказывается, блокирует все SMTP, кроме своего. Это в двадцать первом веке в Наукограде! Я реально охерел :shock: , когда это услышал от поддержки. А у меня шеф сидит и почту отправить не может. :x
Он сказал очень просто: "Знаешь, у меня нигде проблем нет. Только здесь, когда я приезжаю, постоянно что-то новое, с чем мы должны бороться." А ездит он много, где.
ViktorAG писал(а):Ну или попросит меня всё настроить
Боюсь, что с таким подходом, как выше, он с вами долго общаться не будет. :wink:
треугольное молоко писал(а):По теме -- для меня оптимальным провайдером в Дубне видимо является ТМПК. Дешевле всех из ethernet, наиболее адекватные настройки -- говорит о том, что скорее всего там больше думают о пользователе, чем другие провы. Отзывы по сравнению с Ланполисом намного лучше. Кстати, если хвост Ланполиса уже есть, то подключить ТМПК стоит 500р а не 990р.
Курица - не птица, Ланполис - не провайдер. :wink:
MOHAX писал(а):...
Я тоже работаю с контактом. Давно. Другого не хочу. Меня все устраивает. Действительно, проблема только в том, чтобы дом был подключен.
треугольное молоко писал(а):Мне вот говорят что Контакт и ТМПК сейчас объединились в одну сеть и в плане надёжности канала пофигу что из этих двух подключать.
Я не видел людей, которые бы переходили от одного к другому. Видимо, всё устраивает у обоих.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: оптимльный выбор провайдера

#109 Сообщение godzilla » 24 апр 2009, 23:08

MOHAX писал(а): Кому как в общем, хотите экстрима, флаг в руки ЛСТ и Домолинк, мы когда на онлайн играх делали бабки год назад, тех кто на IDSL сидит сразу говорили меняй прова, ибо хронический гемор с пингом, там вещь постоянная.
Какая связь между АДСЛ и плохим пингом?
То есть ты можешь объяснить, почему именно на АДСЛ плохой пинг?
От типа связи пинг не зависит. Значит у тебя линия галимая была.

MOHAX
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 06:34
Откуда: Местный

Re: оптимльный выбор провайдера

#110 Сообщение MOHAX » 25 апр 2009, 00:41

Читайте технологию DSL и не задавайте вопросов. В определенный период там на некоторое (долгое или короткое время) может быть или потеря пакетов или высокий пинг. Пример приводился для обладателей стрима и других провов в том числе и Питере. Данный хнонический понос, это практически для всей технологии DSL, дисконекты, высокий пинг местами, мое высказывание приводилось в сравнении для тех случаев где разрывы линии и пинги критичны. В онлайн играх. на аренах, на фарме, на прочем люди поднимают порой за 1к евро в месяц, и сливать команду или время, другие не хотят, из-за того, что один сидит на idsl. Пример приводился для кого это критично.
Если у человека есть мозги, он просто не имеет морального права работать не на себя, отдавая большую часть своего времени и результаты своих достижений своему работодателю. (c) Марк Цукерберг

Аватара пользователя
СокДобрый
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:12
Откуда: Антананариву

Re: оптимльный выбор провайдера

#111 Сообщение СокДобрый » 25 апр 2009, 10:17

оптимльный
дмлинк если нужен только инет, и пока там мало народу. хотя если у когото есть точное количество клиентов, чтобы прикинуть когда лафа безглючности закончится + перестанут на форуме спрашивать а что с инетом я живу на ЧР, ибо позвонить в суппорт не могут, потому что суппорт нету, к нему анриал дозвонится , ну и 700 руб за мастера платить опять же если чудо случится

наверное ТМК но я живу на 30ке а там между берегами нет оптики, а для меня это решаемо, про качество пишут что 30ка ну уж шибко колбасит

наверное Кнтакт но цена больно кусается, и опять раз на раз не приходится, у меня знакомый заключил как юрик договор, через 3 месяца перезаключил уже в ТМК

а ну и Лнполис, позиционируют как самая большая сетка , больше всех абонентов. Вроде не смотря не начто все увеличивается, за счет кого не понятно, либо утекают из других провов. или окучивают новых, наверное пиар. ПО ценам выше дмлинка, но я смотрю чето новое намутили какойто АДСЛ с ценами ниже всех.

Поэтому я сделал для себя выбор отказаться от всех, буду на работе юзать халявный, а дома если чо аська с мегафоновским жопорезом, все таки кризис братцы решил сократить статью расходов
От чистого сердца

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: оптимльный выбор провайдера

#112 Сообщение godzilla » 25 апр 2009, 12:46

MOHAX писал(а):Читайте технологию DSL и не задавайте вопросов. В определенный период там на некоторое (долгое или короткое время) может быть или потеря пакетов или высокий пинг. Пример приводился для обладателей стрима и других провов в том числе и Питере. Данный хнонический понос, это практически для всей технологии DSL, дисконекты, высокий пинг местами, мое высказывание приводилось в сравнении для тех случаев где разрывы линии и пинги критичны. В онлайн играх. на аренах, на фарме, на прочем люди поднимают порой за 1к евро в месяц, и сливать команду или время, другие не хотят, из-за того, что один сидит на idsl. Пример приводился для кого это критично.
Ну ладно. Я стока по сети на нем не гамался и читать не хочу, поверю тебе. Не понятно только почему ты adsl idsl-em называешь.

Аватара пользователя
DIMMKA
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:52
Откуда: Везде

Re: оптимльный выбор провайдера

#113 Сообщение DIMMKA » 25 апр 2009, 22:17

[quote="СокДобрый"]оптимльный
дмлинк если нужен только инет, и пока там мало народу.
Прайм-ТАСС 30.09.2008
"Домолинк" - это услуга высокоскоростного доступа в Интернет по технологии ADSL+2
Бренд "Домолинк" появился на подмосковном телекоммуникационном рынке в 2006 г. По прогнозам специалистов к началу 2009 г число абонентов "Домолинка" составит более 150 тысяч.
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем воспитанной тварью".
<Фаина Раневская>

Аватара пользователя
ViktorAG
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:20

Re: оптимльный выбор провайдера

#114 Сообщение ViktorAG » 25 апр 2009, 23:22

godzilla писал(а):ВикторАГ компьютерный гик и троль.
Он, наверное, и капитальный ремонт сам делает и еду выращивает, коров пасет и всё такое - мастер на все руки. Ему неведомо, что усиление специализации труда - это одна из тех вещей, что отдаляет человека от обезьяны.
А тебе наверное неведомо,что самые узкоспециализированые существа на земле- навозные черви? :D
Бог создал Сингулярность, всё дальнейшее - стечение обстоятельств.
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (c) Михаил Булгаков.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: оптимльный выбор провайдера

#115 Сообщение godzilla » 25 апр 2009, 23:28

ViktorAG писал(а):
godzilla писал(а):ВикторАГ компьютерный гик и троль.
Он, наверное, и капитальный ремонт сам делает и еду выращивает, коров пасет и всё такое - мастер на все руки. Ему неведомо, что усиление специализации труда - это одна из тех вещей, что отдаляет человека от обезьяны.
А тебе наверное неведомо,что самые узкоспециализированые существа на земле- навозные черви? :D
Черви вообще не специализированные. Они все занимаются одним и тем же.

Аватара пользователя
ViktorAG
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:20

Re: оптимльный выбор провайдера

#116 Сообщение ViktorAG » 25 апр 2009, 23:46

godzilla писал(а):
ViktorAG писал(а):
godzilla писал(а):ВикторАГ компьютерный гик и троль.
Он, наверное, и капитальный ремонт сам делает и еду выращивает, коров пасет и всё такое - мастер на все руки. Ему неведомо, что усиление специализации труда - это одна из тех вещей, что отдаляет человека от обезьяны.
А тебе наверное неведомо,что самые узкоспециализированые существа на земле- навозные черви? :D
Черви вообще не специализированные. Они все занимаются одним и тем же.
Так это и есть узкая специализация-всю жизнь заниматься одним и тем-же!
Как в старом совке /эт кто ностальгирует усердно/-гордились всего 2-мя записями в трудовой:
1.Принят учеником говночиста
2.Уволен в всязи с выходом на пению с должности мастера-говночиста 8-го разряда(8-разрядной рабочей сетки).
Бог создал Сингулярность, всё дальнейшее - стечение обстоятельств.
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (c) Михаил Булгаков.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: оптимльный выбор провайдера

#117 Сообщение godzilla » 26 апр 2009, 00:01

Ты не догоняешь или прикалываешься?
У них нет среди друг друга никакой специализации.

У них специализация ноль. Может потому они и черви.

Аватара пользователя
СокДобрый
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:12
Откуда: Антананариву

Re: оптимльный выбор провайдера

#118 Сообщение СокДобрый » 26 апр 2009, 00:44

DIMMKA писал(а):
СокДобрый писал(а):оптимльный
дмлинк если нужен только инет, и пока там мало народу.
Прайм-ТАСС 30.09.2008
"Домолинк" - это услуга высокоскоростного доступа в Интернет по технологии ADSL+2
Бренд "Домолинк" появился на подмосковном телекоммуникационном рынке в 2006 г. По прогнозам специалистов к началу 2009 г число абонентов "Домолинка" составит более 150 тысяч.
я имел ввиду город Дубна, остальные деревни и поселки мне не интересны
От чистого сердца

Аватара пользователя
ViktorAG
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:20

Re: оптимльный выбор провайдера

#119 Сообщение ViktorAG » 26 апр 2009, 00:47

godzilla писал(а):Ты не догоняешь или прикалываешься?
У них нет среди друг друга никакой специализации.

У них специализация ноль. Может потому они и черви.
Да нет, в том-то и дело, что человек в отличии от них отличается многозадачностью- пусть не одновременной, но может переключаться с одной задачи на другую, в отличии от червей-однозадачных-перерабатывать дерьмо всю сознательную жизнь /что в общем-то полезно для общества, но скучно и малоперспективно для карьерного роста-согласись,что вырасти от ученика говночиста до мастера своего дела-не очень приятная перспекива, а тем более основать рабочую династию данного направления/
У них нет среди друг друга никакой специализации.
Ещё раз- по отношению к другим видам- как раз 100% узкоспециализированы!
Ещё проще-ну как если-бы Виктор Цой занимался-бы только "искуством" кочегара- то как талантливый человек наверняка достиг-бы высот истопнического искуства в поддержании температуры в батареях отопления ближлежайших домов до сотых долей градуса.
Бог создал Сингулярность, всё дальнейшее - стечение обстоятельств.
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (c) Михаил Булгаков.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: оптимльный выбор провайдера

#120 Сообщение godzilla » 26 апр 2009, 01:29

СокДобрый писал(а):
DIMMKA писал(а):
СокДобрый писал(а):оптимльный
дмлинк если нужен только инет, и пока там мало народу.
Прайм-ТАСС 30.09.2008
"Домолинк" - это услуга высокоскоростного доступа в Интернет по технологии ADSL+2
Бренд "Домолинк" появился на подмосковном телекоммуникационном рынке в 2006 г. По прогнозам специалистов к началу 2009 г число абонентов "Домолинка" составит более 150 тысяч.
я имел ввиду город Дубна, остальные деревни и поселки мне не интересны
Не понятно какой смысл имеет сколько народу для адсл будь то деревня или пгт.

Аватара пользователя
СокДобрый
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:12
Откуда: Антананариву

Re: оптимльный выбор провайдера

#121 Сообщение СокДобрый » 26 апр 2009, 01:38

ну если для вас не понятно, то мне лень разжёвывать. КОроче по Дубне ни у кого нету цифр
От чистого сердца

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: оптимльный выбор провайдера

#122 Сообщение godzilla » 26 апр 2009, 01:42

ViktorAG писал(а):
godzilla писал(а):Ты не догоняешь или прикалываешься?
У них нет среди друг друга никакой специализации.

У них специализация ноль. Может потому они и черви.
Да нет, в том-то и дело, что человек в отличии от них отличается многозадачностью- пусть не одновременной, но может переключаться с одной задачи на другую, в отличии от червей-однозадачных-перерабатывать дерьмо всю сознательную жизнь /что в общем-то полезно для общества, но скучно и малоперспективно для карьерного роста-согласись,что вырасти от ученика говночиста до мастера своего дела-не очень приятная перспекива, а тем более основать рабочую династию данного направления/
У них нет среди друг друга никакой специализации.
Ещё раз- по отношению к другим видам- как раз 100% узкоспециализированы!
Ещё проще-ну как если-бы Виктор Цой занимался-бы только "искуством" кочегара- то как талантливый человек наверняка достиг-бы высот истопнического искуства в поддержании температуры в батареях отопления ближлежайших домов до сотых долей градуса.
Ладно, Цой.
Удалимся от близких тебе, Витя Цой, червей и говночистов и вернемся к тому, о чем спор.
Девяноста процентам людей, когда они хотят получить услугу, они хотят получить услугу, а не чтобы самим это делать. Для этого и существуют все провайдеры и прочее. Они предоставляют услугу. Это их работа. В том чем лучше они её предоставляют, то есть чем меньше нужно париться клиенту, и есть качество их работы. Этим и определяется кто из них лучше.
И еще о специализации. Если я, допустим, парикмахер, то для меня совершенно естественно не знать и более того, не хотеть ничего знать про всякие роутеры и прочее. Я специалист своего дела и если буду лезть в чужое дело, даже если я хорошо разбираюсь во всём и быстро, то я все равно буду хуже делать это дело, чем тот, кто занимается этим профессионально. Это будет оверхед по времени и трудозатратам. Если я эти трудозатраты потрачу на то, что я хорошо умею делать, я заработаю больше бабла и смогу оплатить больше услуг, в которых бы я сам колупался очень долго.
Ну есть пять процентов, которым интересно поколупаться. Но и ты не из них. Судя по твоим постам ты связан с ИТ.
Это тоже самое, что ты бы был доктором, читал бы какой-нибудь топик, где человек пишет про аппендицит и где его лучше вырезать и написал бы - "а чо. там же все просто. Точишь ножик. Режешь там, сям. Я у друга на даче делал между шашлыками".

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: оптимльный выбор провайдера

#123 Сообщение godzilla » 26 апр 2009, 01:43

СокДобрый писал(а):ну если для вас не понятно, то мне лень разжёвывать. КОроче по Дубне ни у кого нету цифр
Каких?

Аватара пользователя
СокДобрый
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:12
Откуда: Антананариву

Re: оптимльный выбор провайдера

#124 Сообщение СокДобрый » 26 апр 2009, 01:58

папа где море?
От чистого сердца

VicRAVEN
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:37
Контактная информация:

Re: оптимльный выбор провайдера

#125 Сообщение VicRAVEN » 26 апр 2009, 22:56

godzilla писал(а): Не понятно какой смысл имеет сколько народу для адсл будь то деревня или пгт.
Все очень просто - если на стандартный 50-ти парник посадить десяток ADSL модемов - они будут друг другу мешать, причем, чем больше расстояние - тем сильнее. И никакие модуляции не помогут - это ограничение технологии и кабеля. А если использовать FTTx- то на домовых точках будут те же проблемы, что и у остальных провайдеров - электричество и вандализм.

Ответить

Вернуться в «Интернет. Телефония. Связь»