Оптимальный выбор провайдера

Сообщение
Автор
Wandering Cat
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 14:22

Re: оптимльный выбор провайдера

#826 Сообщение Wandering Cat » 19 янв 2012, 19:14

Kimka писал(а):Пару дней назад подключила ТМПК. Предварительный отчет - заявленную скорость держит, инет летает, лагов пока не замечено. Я в восторге и все такое. :smile:
Везет вам, наверное, вы не на тридцатке живете. Я, как после новогодних "каникул" вернулся, иных слов для ТМПК, кроме матерных, не нахожу. В лучшем случае скорость просто падает, иногда до полумегабита (вместо положенных по договору 20), в худшем - нет связи вообще: комп выдает "кабель не подключен", раз в минуту статус на секунду меняется на "Инициализация..." и снова жалуется на отсутствие кабеля. Дважды, когда инет совсем умирал, звонил в техподдержку (в обеденное время), оставлял заявку на вызов специалиста на вечер. Оба раза, приходя с работы, обнаруживал, что интернет летает (аплоад даже выше заявленного), хотя до прихода специалиста еще час-полтора. Ей-богу, такое впечатление, что канала на всех абонентов не хватает и ТМПКшники развлекаются, перебрасывая скорость свежепожаловавшимся от тех, кто давно не звонил.

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: оптимльный выбор провайдера

#827 Сообщение ya11111 » 19 янв 2012, 19:20

Всё логично. Все хвалят ТМПК и ругают ланполис, забывая, что у последнего клиентов на порядок больше (даже учитывая массовые уходы в 2011-м).

Аватара пользователя
Entropiou[S]
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 22:18

Re: оптимльный выбор провайдера

#828 Сообщение Entropiou[S] » 19 янв 2012, 19:48

А было бы любопытно узнать актуальную статистику по количеству абонентов. Скажем, с точностью до тысяч. Никто не располагает такими данными? А то все эти "на порядок" (бинарный что ли?) - вакуумная сфероконина.

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: оптимльный выбор провайдера

#829 Сообщение ya11111 » 19 янв 2012, 20:15

5 лет назад было соотношение 500 на 5000. Работал в ТМПК, тесно был связан с ланполисом.
Год назад ланполис праздновал 12000. Сейчас даю примерно 10000 на 1000 (1500). Не достоверно.

Аватара пользователя
Entropiou[S]
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 22:18

Re: оптимльный выбор провайдера

#830 Сообщение Entropiou[S] » 19 янв 2012, 21:03

Да лагполис там номера договоров празднует, а не реальное количество пользователей (по крайней мере на 10k так было). Где-то видел цифру в 2k пользователей у Домолинка, поэтому подозреваю что у ТМПК не меньше. Причем это было давно, сейчас думаю сильно больше, с учетом оттока клиентов у nbn. Но это все спекуляции, а хочется инсайдерской инфы, пусть и грубо округленной =)

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: оптимльный выбор провайдера

#831 Сообщение ya11111 » 20 янв 2012, 00:51

Инсайдерской инфы от ТМПК с цифрами, прямо обратными моим. :smile:

Аватара пользователя
Entropiou[S]
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 22:18

Re: оптимльный выбор провайдера

#832 Сообщение Entropiou[S] » 20 янв 2012, 10:12

Не, я не зациклен на ТМПК, в отличие от :smile: Про тот же домолинк, контакт и даже nbn (реальные цифры, а не номера договоров) тоже интересно.

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: оптимльный выбор провайдера

#833 Сообщение Basileos » 20 янв 2012, 10:24

Wandering Cat писал(а):Везет вам, наверное, вы не на тридцатке живете. Я, как после новогодних "каникул" вернулся, иных слов для ТМПК, кроме матерных, не нахожу. В лучшем случае скорость просто падает, иногда до полумегабита (вместо положенных по договору 20), в худшем - нет связи вообще: комп выдает "кабель не подключен", раз в минуту статус на секунду меняется на "Инициализация..." и снова жалуется на отсутствие кабеля. Дважды, когда инет совсем умирал, звонил в техподдержку (в обеденное время), оставлял заявку на вызов специалиста на вечер. Оба раза, приходя с работы, обнаруживал, что интернет летает (аплоад даже выше заявленного), хотя до прихода специалиста еще час-полтора. Ей-богу, такое впечатление, что канала на всех абонентов не хватает и ТМПКшники развлекаются, перебрасывая скорость свежепожаловавшимся от тех, кто давно не звонил.
Попробуйте через VPN подключение. У меня была абсолютно такая же фигня, "специалисты" техподдержки ходили ко мне уже как к себе домой, пока не пришел толстячок (не знаю как его зовут), который соообразил что дело не в оборудовании в подъезде, а в ихней конфигурации сетей. Попробовали настроить VPN - скорость на VPN соответсвует заявленной, на PPOE нет. Они этот факт передали некоему "специалисту по сетям", после этого и на PPOE скорость стала соответствовать заявленной. С тех пор нареканий у меня не было.

Kimka
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:07

Re: оптимльный выбор провайдера

#834 Сообщение Kimka » 20 янв 2012, 11:58

Wandering Cat писал(а):
Kimka писал(а):Пару дней назад подключила ТМПК. Предварительный отчет - заявленную скорость держит, инет летает, лагов пока не замечено. Я в восторге и все такое. :smile:
Везет вам, наверное, вы не на тридцатке живете. Я, как после новогодних "каникул" вернулся, иных слов для ТМПК, кроме матерных, не нахожу. В лучшем случае скорость просто падает, иногда до полумегабита (вместо положенных по договору 20), в худшем - нет связи вообще: комп выдает "кабель не подключен", раз в минуту статус на секунду меняется на "Инициализация..." и снова жалуется на отсутствие кабеля. Дважды, когда инет совсем умирал, звонил в техподдержку (в обеденное время), оставлял заявку на вызов специалиста на вечер. Оба раза, приходя с работы, обнаруживал, что интернет летает (аплоад даже выше заявленного), хотя до прихода специалиста еще час-полтора. Ей-богу, такое впечатление, что канала на всех абонентов не хватает и ТМПКшники развлекаются, перебрасывая скорость свежепожаловавшимся от тех, кто давно не звонил.
Да, я на БВ. Но, как оказалось, рано радовалась. Со вчерашнего дня скорость упала до 50 кб. Ужоснах. Буду звонить в техподдержку.

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: оптимльный выбор провайдера

#835 Сообщение Basileos » 20 янв 2012, 12:00

Kimka писал(а):Да, я на БВ. Но, как оказалось, рано радовалась. Со вчерашнего дня скорость упала до 50 кб. Ужоснах. Буду звонить в техподдержку.
Вчера коллектор погорел в Мацкве, в районе совка, ТМПК обосновывало проблемы со связью этим.

Kimka
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:07

Re: оптимльный выбор провайдера

#836 Сообщение Kimka » 20 янв 2012, 12:16

Basileos писал(а):
Kimka писал(а):Да, я на БВ. Но, как оказалось, рано радовалась. Со вчерашнего дня скорость упала до 50 кб. Ужоснах. Буду звонить в техподдержку.
Вчера коллектор погорел в Мацкве, в районе совка, ТМПК обосновывало проблемы со связью этим.
Угу. Позвонила - так и сказали.
Я чайник - а на этом коллекторы все дубненские провайдеры сидят?

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: оптимльный выбор провайдера

#837 Сообщение Basileos » 20 янв 2012, 12:19

Kimka писал(а):
Basileos писал(а):
Kimka писал(а):Да, я на БВ. Но, как оказалось, рано радовалась. Со вчерашнего дня скорость упала до 50 кб. Ужоснах. Буду звонить в техподдержку.
Вчера коллектор погорел в Мацкве, в районе совка, ТМПК обосновывало проблемы со связью этим.
Угу. Позвонила - так и сказали.
Я чайник - а на этом коллекторы все дубненские провайдеры сидят?
Не знаю. В моем НИИ, который на Дмитровской располагается, тоже интернета не было, возможно там кусок сети какого-то магистрального провайдера.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: оптимльный выбор провайдера

#838 Сообщение fant » 20 янв 2012, 12:20

Kimka Видимо нет. НбН шпарит согласно тарифу.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Kimka
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:07

Re: оптимльный выбор провайдера

#839 Сообщение Kimka » 20 янв 2012, 12:45

Но самое мерзкое - неизвестно, когда все восстановят. :bad:

Аватара пользователя
3y6uk
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 23:10
Откуда: ЛБ
Контактная информация:

Re: оптимльный выбор провайдера

#840 Сообщение 3y6uk » 20 янв 2012, 23:47

Где-то на следующей неделе) Полагаю, что как только органы все оформят и дадут добро на работы, за день-три восстановят. Сейчас на резервном канале, а он худее, конечно.
Kimka писал(а):Я чайник - а на этом коллекторы все дубненские провайдеры сидят?
Неа.. У других провайдеров другие пути, которые так же могут поломаться в результате подобного ЧП. Помнится года 3-4 назад во время ремонтных работ (копали че-то) нашему перебили кабель, несколько дней так же сидели на резервном.
Wandering Cat писал(а):В лучшем случае скорость просто падает, иногда до полумегабита (вместо положенных по договору 20)
Сейчас у всех полмегабита. Кризис из-за ЧП :)
Wandering Cat писал(а):в худшем - нет связи вообще: комп выдает "кабель не подключен", раз в минуту статус на секунду меняется на "Инициализация..." и снова жалуется на отсутствие кабеля.
А вот тут могут быть причины как на оборудовании в доме, так и по пути к сетевой карте, да и на самих сетевухах встречалось. Какая улица и дом? :)

Аватара пользователя
radiks
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:55
Откуда: из Дубны

Re: оптимльный выбор провайдера

#841 Сообщение radiks » 21 янв 2012, 00:21

Kimka писал(а):Я чайник - а на этом коллекторы все дубненские провайдеры сидят?
У Домолинка проблем не было. Раз городской телефон работает, значит и интернет работает. :good:
За действия страны ответственность лежит на народе этой страны.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: оптимльный выбор провайдера

#842 Сообщение Дмитрий Лапаев » 21 янв 2012, 00:40

radiks писал(а):
Kimka писал(а):Я чайник - а на этом коллекторы все дубненские провайдеры сидят?
У Домолинка проблем не было. Раз городской телефон работает, значит и интернет работает. :good:
Ааа, ещё один! :_))))

Давненько как- то работал в одной конторке, ездил в командировку на Южный Урал делать промеры свежезаложенной оптоволоконной магистрали для Билайна. Ещё не сваренной. Сижу в яме, по колено в жиже, в химзащите, (распутывать технологический запас и выводить его в машину как положено было вообще немыслимо). Дождик накрапывает, работяги надо мной лист фанеры прилаживают, я рефлектометр с причиндалами раскладываю на столике. Подходит мужик:
- Что это вы тут, несчастные, копаете?
- Да вот, говорю, дядечка, телефон вам тут проводим.
- Ха! Да на..й мне нужен ваш телефон, у меня- СОТОВЫЙ!
И гордо вынимает нокию 3110 и мне показывает. Типа москвичи- лохи, всё провода в землю пихают.

Все просто легли. Мужик, наверное, так до сих пор так и не понял, что он сказал такого смешного. )))
ex LAPA

Wandering Cat
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 14:22

Re: оптимльный выбор провайдера

#843 Сообщение Wandering Cat » 22 янв 2012, 22:06

А вот тут могут быть причины как на оборудовании в доме, так и по пути к сетевой карте, да и на самих сетевухах встречалось. Какая улица и дом? :)
С моей стороны все точно чисто - у соседа на компе то же самое было, кабель меняли с тем же результатом. Однако к вечеру проблема исчезла... вот и думай - может, напряжение скакало (у нас с соседом ноуты, нам это незаметно), а может кабель в маршрутизатор был не до конца вставлен. Свободы, 18, если что.

Аватара пользователя
3y6uk
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 23:10
Откуда: ЛБ
Контактная информация:

Re: оптимльный выбор провайдера

#844 Сообщение 3y6uk » 22 янв 2012, 22:57

Wandering Cat писал(а):Свободы, 18, если что.
А, ага, первый подъезд, полагаю. Следите за техновостями на сайте ТМПК в понедельник-вторник.

Kimka
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:07

Re: оптимльный выбор провайдера

#845 Сообщение Kimka » 23 янв 2012, 01:10

Ну капец. Нужно срочно видео загрузить, а шиш мне. Хоть переключайся с ТМПК на что-то другое. Подключила, называется, максимальный тариф. Тьфу.

Ronin

Re: оптимльный выбор провайдера

#846 Сообщение Ronin » 24 янв 2012, 15:14

мне интересно, ТМПК какую то компенсацию за низкую скорость в следствии аварии собирается производить?! В субботу пойду оплачивать инет, заодно спрошу, а то не дело это, неделю на 300 кбит сидеть :evil:

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: оптимльный выбор провайдера

#847 Сообщение fant » 24 янв 2012, 17:49

Могут сослаться на форсмажор.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Wandering Cat
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 14:22

Re: оптимльный выбор провайдера

#848 Сообщение Wandering Cat » 24 янв 2012, 18:33

Форс-мажор и есть, так что вытребовать ничего не получится, разве что они по своей воле что-то сделают.

shtykar
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 май 2010, 16:57

Re: оптимльный выбор провайдера

#849 Сообщение shtykar » 25 янв 2012, 21:57

Wandering Cat писал(а): Форс-мажор и есть, так что вытребовать ничего не получится
Мне кажется наоборот, ТМПК в этом плане всегда была "человеческая" организация. Я помню улетал в командировку на 2 недели, пришел потом к ним с просьбой пересчета - пересчитали, правда перед этим прочитали закон, что дескать все возвраты как в ЖКУ так и у них на период отпусков оформляются только с предъявлением документов, подтверждающих факт отсутствия - типа билет на самолет и т.д., но мне поверили на слово)

Wandering Cat
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 14:22

Re: оптимльный выбор провайдера

#850 Сообщение Wandering Cat » 26 янв 2012, 07:22

все возвраты как в ЖКУ так и у них на период отпусков оформляются только с предъявлением документов, подтверждающих факт отсутствия - типа билет на самолет
Ну вы и сравнили. О командировке вы наверняка знали за день-два минимум, а вот про пожар заранее было известно разве что тому, кто его устроил (если это дело рук человеческих), а скорее всего - вообще никому.

Ответить

Вернуться в «Интернет. Телефония. Связь»