Борьба с "Домолинком"

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Walther
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 18:10

Борьба с "Домолинком"

#1 Сообщение Walther » 24 июн 2012, 21:47

Подключился к домолинку (тариф безлим 5 Мбит/с), 1.5 года все было нормально, но потом потихоньку все стало доставать. Интернет в вечернее время стал никакой (страницы грузятся долго, видео с ютуба прогружает как на тарифе 512), IP TV стало подвисать. З0 мая отправил им первое обращение через личный кабинет, т.к. по телефону просто не смог дозвонится (20 минут слушал "загробную" музыку и ни на кого меня не перевели, разорвав соединение), и до сих пор проблема не решена. Проверяли линию (подключен по адсл), параметры в норме.
Вот мое из последних обращений "Ежедневно в разное время суток наблюдается потеря пакетов, пример пингов до яндекса Статистика Ping для 77.88.21.3: Пакетов: отправлено = 306, получено = 219, потеряно = 87 (28% потерь) Приблизительное время приема-передачи в мс: Минимальное = 28мсек, Максимальное = 233 мсек, Среднее = 56 мсек. Подобная ситуация и до шлюза (мерил в разные временные промежутки) Статистика Ping для 77.51.207.254: Пакетов: отправлено = 53, получено = 29, потеряно = 24 (45% потерь) Приблизительное время приема-передачи в мс: Минимальное = 24мсек, Максимальное = 161 мсек, Среднее = 51 мсек Control-C Скорость не соответствует тарифу (мерил торрентами,т.к. сервисы по измерению скорость не всегда предоставляют реальные показатели, скриншоты все могу прислать. Скорость плавает от 1.5 Кбайт/с до 300. Соответственно из-за потерь IP-TV подвисает, торренты скачивается медленно, страницы открываются долго. Потерь до моего адсл роутера нет. Вот трасса Трассировка маршрута к 77.51.207.254 с максимальным числом прыжков 30 1 2 ms 2 ms 2 ms 192.168.1.1 2 * * * Превышен интервал ожидания для запроса. 3 * * * Превышен интервал ожидания для запроса. 4 129 ms 104 ms 131 ms 77.51.207.254 Трассировка завершена."
Через 5 дней будет месяц моей заявке, которую успешно "болтят". Я уже звонил им, рассказывал все алгоритмы проверки при возникновении подобных ситуаций, но ничего не меняется. Периодически позванивают люди из Москвы, справшивают изменилось ли что-то. Ко мне никто домой не приходил, сославшись что мы не работаем после 18:00, а до этого времени и я работаю и сеть так не лагает (оно и понятно. потому что нет загрузки)
Спрашивал у других людей, как у них, в Талдоме в итоге тоже самое.
Провел собственное исследование, в итоге у них проблема в каналообразующем оборудовании (или проц. маршутизатора не справляется с загрузкой при большом кол-ве юзеров, либо канал уже чем в него пихают).
Поэтому не ведитесь на дешевые тарифы и всякие акции. Подключайтесь к операторам у кого проброшено оптоволокно по городу (если это возможно) и со службой тех. поддержки в городе (чтобы можно было прийти и посмотреть им в глаза).
К примеру, имею в другой квартире ТМПК, у них пинг до яндекса 1 мс и без потерь (домолинк 28 потерь, 56 мсек пинг), приходят после 18, в день обращения или как договоришься.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Борьба с "Домолинком"

#2 Сообщение Святой » 24 июн 2012, 22:22

Старый добрый "Контакт" вам в помощь. :smile:
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

souljah
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: Борьба с "Домолинком"

#3 Сообщение souljah » 24 июн 2012, 22:55

Святой писал(а):Старый добрый "Контакт" вам в помощь. :smile:
+1
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

Аватара пользователя
DIMMKA
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:52
Откуда: Везде

Re: Борьба с "Домолинком"

#4 Сообщение DIMMKA » 25 июн 2012, 07:00

В чем проблема??? Местная. техподдерка и в выходные работает! Зачем. в москву то звонить?
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем воспитанной тварью".
<Фаина Раневская>

shelter
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 12:04

Re: Борьба с "Домолинком"

#5 Сообщение shelter » 25 июн 2012, 12:01

Walther писал(а):Поэтому не ведитесь на дешевые тарифы и всякие акции. Подключайтесь к операторам у кого проброшено оптоволокно по городу (если это возможно) и со службой тех. поддержки в городе (чтобы можно было прийти и посмотреть им в глаза).
К примеру, имею в другой квартире ТМПК, у них пинг до яндекса 1 мс и без потерь (домолинк 28 потерь, 56 мсек пинг), приходят после 18, в день обращения или как договоришься.
Пиар такой пиар....

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Борьба с "Домолинком"

#6 Сообщение Ega23 » 25 июн 2012, 12:07

shelter писал(а):
Walther писал(а):Поэтому не ведитесь на дешевые тарифы и всякие акции. Подключайтесь к операторам у кого проброшено оптоволокно по городу (если это возможно) и со службой тех. поддержки в городе (чтобы можно было прийти и посмотреть им в глаза).
К примеру, имею в другой квартире ТМПК, у них пинг до яндекса 1 мс и без потерь (домолинк 28 потерь, 56 мсек пинг), приходят после 18, в день обращения или как договоришься.
Пиар такой пиар....
Объективная реальность. Сначала не было альтернативы Контакту. Потом появился лагполис. Потом ТМПК потом война за сердца и умы, как следствие - охреневшее оборзение, как следствие - скатывание в УГ.
Как я понимаю, всё опять к Контакту вернулось. Пока. :D

Аватара пользователя
Entropiou[S]
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 22:18

Re: Борьба с "Домолинком"

#7 Сообщение Entropiou[S] » 25 июн 2012, 12:39

Могу рассказать ровно противоположную историю, как ТМПК колбасило, когда я к ним, уже будучи подключенным к Домолинку, подключился на потестить. Уверен, что они давно все починили, но тогда я к ним не перешел, а Домолинк меня за все это время не подвел ни разу. Так что у всех есть касяки, надо просто выбрать того, кто оптимален в конкретном доме, и не экстраполировать свой опыт на весь город.

shelter
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 12:04

Re: Борьба с "Домолинком"

#8 Сообщение shelter » 25 июн 2012, 12:45

Ega23 писал(а): Объективная реальность. Сначала не было альтернативы Контакту. Потом появился лагполис. Потом ТМПК потом война за сердца и умы, как следствие - охреневшее оборзение, как следствие - скатывание в УГ.
Да я непротив, ибо сам на ТМПК сижу 8 лет.
Но как-то режет глаз, как негоже палится сотрудник вышеуказанной компании.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Борьба с "Домолинком"

#9 Сообщение Ega23 » 25 июн 2012, 12:54

shelter писал(а):
Ega23 писал(а): Объективная реальность. Сначала не было альтернативы Контакту. Потом появился лагполис. Потом ТМПК потом война за сердца и умы, как следствие - охреневшее оборзение, как следствие - скатывание в УГ.
Да я как-то непротив, ибо сам на ТМПК сижу 8 лет.
Но как-то режет глаз, как негоже палится сотрудник вышеуказанной компании.
Чувак. Если ты не в курсах, то я пользуюсь onlime-мом за 500 рублей за 20 мегабит. А в Дубне у меня вообще своего компутера нет.
Так что мимо тазика про "сотрудников компаний".
В Дубне все провайдеры - охреневшие жлобы и казлы.

Аватара пользователя
Entropiou[S]
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 22:18

Re: Борьба с "Домолинком"

#10 Сообщение Entropiou[S] » 25 июн 2012, 12:57

shelter писал(а):
Ega23 писал(а): Объективная реальность. Сначала не было альтернативы Контакту. Потом появился лагполис. Потом ТМПК потом война за сердца и умы, как следствие - охреневшее оборзение, как следствие - скатывание в УГ.
Да я непротив, ибо сам на ТМПК сижу 8 лет.
Но как-то режет глаз, как негоже палится сотрудник вышеуказанной компании.
Да не обязательно сотрудник. Может просто торренты убивают adsl-роутер - они это любят делать, если лимиты не поставить. Но ведь цель данной темы покидаться какашками, а не докопаться до причины, поэтому не буду тут давать никаких советов :smile:

Аватара пользователя
Entropiou[S]
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 22:18

Re: Борьба с "Домолинком"

#11 Сообщение Entropiou[S] » 25 июн 2012, 12:57

Ega23 писал(а): Чувак. Если ты не в курсах, то я пользуюсь onlime-мом за 500 рублей за 20 мегабит. А в Дубне у меня вообще своего компутера нет.
Так что мимо тазика про "сотрудников компаний".
В Дубне все провайдеры - охреневшие жлобы и казлы.
Это не в твой адрес. Нервный ты стал последнее время :smile:

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Борьба с "Домолинком"

#12 Сообщение Ega23 » 25 июн 2012, 12:58

Entropiou[S] писал(а):
shelter писал(а):
Ega23 писал(а): Объективная реальность. Сначала не было альтернативы Контакту. Потом появился лагполис. Потом ТМПК потом война за сердца и умы, как следствие - охреневшее оборзение, как следствие - скатывание в УГ.
Да я непротив, ибо сам на ТМПК сижу 8 лет.
Но как-то режет глаз, как негоже палится сотрудник вышеуказанной компании.
Да не обязательно сотрудник. Может просто торренты убивают adsl-роутер - они это любят делать, если лимиты не поставить. Но ведь цель данной темы покидаться какашками, а не докопаться до причины, поэтому не буду тут давать никаких советов :smile:
Ой, они ещё и adsl???

Аватара пользователя
Entropiou[S]
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 22:18

Re: Борьба с "Домолинком"

#13 Сообщение Entropiou[S] » 25 июн 2012, 13:03

Ega23 писал(а): Ой, они ещё и adsl???
Ну у меня vdsl, у большинства - да, adsl. Ты жаждешь порассуждать про мифический аплоад, который нужен полутора человекам раз в год?

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Борьба с "Домолинком"

#14 Сообщение Ega23 » 25 июн 2012, 13:07

Entropiou[S] писал(а):Ты жаждешь порассуждать про мифический аплоад, который нужен полутора человекам раз в год?
Ну мне крайне полезен, у меня траффик двунаправленный. Входящего, конечно, больше, но исходящего тоже дофига.

Аватара пользователя
Entropiou[S]
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 22:18

Re: Борьба с "Домолинком"

#15 Сообщение Entropiou[S] » 25 июн 2012, 13:13

Ega23 писал(а):
Entropiou[S] писал(а):Ты жаждешь порассуждать про мифический аплоад, который нужен полутора человекам раз в год?
Ну мне крайне полезен, у меня траффик двунаправленный. Входящего, конечно, больше, но исходящего тоже дофига.
Именно домашнего, не рабочего?

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Борьба с "Домолинком"

#16 Сообщение Ega23 » 25 июн 2012, 13:39

Entropiou[S] писал(а):
Ega23 писал(а):
Entropiou[S] писал(а):Ты жаждешь порассуждать про мифический аплоад, который нужен полутора человекам раз в год?
Ну мне крайне полезен, у меня траффик двунаправленный. Входящего, конечно, больше, но исходящего тоже дофига.
Именно домашнего, не рабочего?
А у меня без разницы, я и из дома рабочий комп регулярно использую, и с работы домашний.

Аватара пользователя
Walther
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 18:10

Re: Борьба с "Домолинком"

#17 Сообщение Walther » 25 июн 2012, 16:43

DIMMKA писал(а):В чем проблема??? Местная. техподдерка и в выходные работает! Зачем. в москву то звонить?
У них единый call-центр, поэтому все заявки все равно через Москву, потом они уже переводят на местных.
Если есть у кого вечером и в выходные подобные проблемы, просьба отписаться (кто включен через адсл). Цель сообщения-поделится опытом взаимодействия, как некоторые компании безответственно подходят к своим клиентам. Ведь если существует проблема, нужно ее решать, а как ее можно решить, если они даже не хотят прийти на место после 18 и разобраться во всем (ни с Москвы, ни с Дубны). В итоге все на месяц и затянулось. Проверьте у себя после 9 вечера (кто пользуется услугами IP TV и интернета через роутер DSL2500U), поставьте на пинг (к примеру яндекс), свой роутер, запустите торрент на закачку и понаблюдайте за статистикой отправленных пакетов и за скоростью закачки. Потом запустите IPTV через приставку и посмотрите за картинкой (особенно иностранные каналы).

Аватара пользователя
Entropiou[S]
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 22:18

Re: Борьба с "Домолинком"

#18 Сообщение Entropiou[S] » 25 июн 2012, 18:09

Ega23 писал(а):
Entropiou[S] писал(а):
Ega23 писал(а):
Ну мне крайне полезен, у меня траффик двунаправленный. Входящего, конечно, больше, но исходящего тоже дофига.
Именно домашнего, не рабочего?
А у меня без разницы, я и из дома рабочий комп регулярно использую, и с работы домашний.
Т. е. upload у тебя в основном рабочий. У меня на работе тоже периодически приходится что-то заливать, но там Контакт :smile: А дома я работаю очень редко, так что upload там нафиг не нужен. Как, подозреваю, и большинству не работающих дома.

Аватара пользователя
Walther
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 18:10

Re: Борьба с "Домолинком"

#19 Сообщение Walther » 26 июн 2012, 12:18

Звонили сегодня с местной ТП, предлагали прийти до 17:00, я долго задавал вопрос зачем, если после 18 проблемы, снова говорят что мы не работаем после. В итоге разговорил их на то, что они подтвердили мои факты и у них подобная проблема по всей московской области.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Борьба с "Домолинком"

#20 Сообщение Filimon Кykyev » 26 июн 2012, 14:22

souljah писал(а):
Святой писал(а):Старый добрый "Контакт" вам в помощь. :smile:
+1
+5

Некто139
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 21:12

Re: Борьба с "Домолинком"

#21 Сообщение Некто139 » 26 июн 2012, 14:50

Walther писал(а):Звонили сегодня с местной ТП, предлагали прийти до 17:00, я долго задавал вопрос зачем, если после 18 проблемы, снова говорят что мы не работаем после. В итоге разговорил их на то, что они подтвердили мои факты и у них подобная проблема по всей московской области.
Уважаемый Walther выже сотрудник ТМПК так почему вы сидите на Домолинке, разве вам ваша компания не нравится. Как вы пишите в начале расказа "Потерь до моего адсл роутера нет" тогда причем здесь ТП Домолинка, скорее всего проблема у вас с роутором или с компом либо одновременно с многих серверов закачка. У меня такаяже проблема на ТМПК но я не предъявляю притензии так как знаю что если скорость отдачи 128к/бит с сервера, то хоть у меня и гигобит будет то толку то.
Последний раз редактировалось Некто139 26 июн 2012, 15:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Борьба с "Домолинком"

#22 Сообщение Ega23 » 26 июн 2012, 15:21

Некто139 писал(а):Уважаемый Walther выже сотрудник ТМПК так почему вы сидите на Домолинке, разве вам ваша компания не нравиться. Как вы пишите в начале расказа "Потерь до моего адсл роутера нет" тогда причем здесь ТП Домолинка, скорее всего проблема у вас с роутором или с компом либо одновременно с многих серверов закачка. У меня такаяже проблема на ТМПК но я не предявляю притензии так как знаю что если скорость отдачи 128к/бит с сервера, то хоть у меня и гигобит будет то толку то.
Велик могучим русский языка!

Borzz
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 15:32

Re: Борьба с "Домолинком"

#23 Сообщение Borzz » 26 июн 2012, 16:09

Walther писал(а):Звонили сегодня с местной ТП, предлагали прийти до 17:00, я долго задавал вопрос зачем, если после 18 проблемы, снова говорят что мы не работаем после. В итоге разговорил их на то, что они подтвердили мои факты и у них подобная проблема по всей московской области.
Ну все правильно говорят сотрудники ТП. У них определенный рабочий график и с какой стати они пойдут к клиенту во внерабочее время!? я бы тоже послал))) им за это никто спасибо не скажет. Это надо же нам (абонентам) в первую очередь а не им. Отпроситься на часик с работы всегда можно по семейным обстоятельствам. Сам пользуюсь домолинком, модем невыключается уже 3 года, никаких претензий к работе интернета нет....10Мбит прет как паровоз, конечно маленькие недочеты бывают, но это не существенно. Так же пользовался и тмпк, конечно не без проблем, но все устраивало, правда ввели хрень с фильтром по МАС-адресу, которая только мешает, но это не суть. У любого провайдера бывают сбои и проблемы.

Borzz
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 15:32

Re: Борьба с "Домолинком"

#24 Сообщение Borzz » 26 июн 2012, 16:38

CEDbMOY писал(а): ты спалился с мак адресами :)
а чего тут палиться если меня это уже бесит....поменял чего-нить в компе - звонишь! хорошо что давно ничего не меняю. поставил роутер и доволен)

Аватара пользователя
ViktorAG
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:20

Re: Борьба с "Домолинком"

#25 Сообщение ViktorAG » 26 июн 2012, 17:01

Borzz писал(а):
CEDbMOY писал(а): ты спалился с мак адресами :)
а чего тут палиться если меня это уже бесит....поменял чего-нить в компе - звонишь! хорошо что давно ничего не меняю. поставил роутер и доволен)
А софтово поменять мак сетевухи не судьба?
Присвой какой-нить, типа - 00:00:00:00:00:01 :D
И юзай его до гробовой доски.
Изображение
Бог создал Сингулярность, всё дальнейшее - стечение обстоятельств.
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (c) Михаил Булгаков.

Ответить

Вернуться в «Интернет. Телефония. Связь»