Борьба с "Домолинком"

Сообщение
Автор
poljak
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 13:11

Re: Борьба с "Домолинком"

#126 Сообщение poljak » 22 мар 2013, 11:00

Borzz писал(а):блин, развели тут свинобазу...нарвится, ненравится...буду, не буду...плаксы-ваксы!!! если не нравится - давно перешли бы к другому провайдеру, или слабо?!
Весеннее обострение плавным потоком перетекло из темы про голубя через интернет прямо на голову
многоуважаемого BOZZa
Товарищ! Вы определитесь сначала что Вам важней:грамматика или 4й пост на форуме ??
Borzz писал(а): наРвится,плаксы-ваксы или не пробел тут ставить надо нравится.
Но Вашу мысль о том,что в городе должно быть много провайдеров с доступными для любого
свинопаса тарифами - одобряю.
...

Некто139
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 21:12

Re: Борьба с "Домолинком"

#127 Сообщение Некто139 » 22 мар 2013, 22:20

Пользуюсь второй месяц, проблем нет, мелкие нюансы бывают но на 5-15 мин не в напряг. скорость по тарифу 20 мбит, но через торент качает до 50 мбит почемуто, наверно нет ограничения. Пока устраивает, а если что то выбор большой пойду опять в НБН или ТМПК. Да забыл добавит подключено 2 ноута телек со смарт тв и стационарный комп и работает ок но конечно когда на стационаре качаю с торента то смарт и ноуты подвисают, это норма.

kote_basja
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07 май 2013, 16:11

Re: Борьба с "Домолинком"

#128 Сообщение kote_basja » 13 май 2013, 16:03

Пользователи FFTX , довольны??
Как скорость??
Личное мнение,плизз

User007
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Борьба с "Домолинком"

#129 Сообщение User007 » 25 май 2013, 21:41

у родителей работает уже пару месяцев, без замечаний вроде. Скоростями не интересовался, т.к. пользуют тока инет и скайп.

Аватара пользователя
Асёнок
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:13
Откуда: ЛБ

Re: Борьба с "Домолинком"

#130 Сообщение Асёнок » 29 май 2013, 10:57

У меня номер на 5 (ЛБ), как с апреля стали менять оборудование на АТС, так начались проблемы. Мало того, что скорость снизили с 10 до 8мб/с (хотя раньше прекрасно 10 выдавало, а теперь говорят, что возможности сети не позволяют давать скорость больше 8мб/с), ещё и инет постоянно сваливается. Ежедневно инет пропадает на 5 мин - несколько часов. Точнее не пропадает, а скорость скатывается до 5-30кб/с (вот как сегодня с 8 утра и до текущего времени). В службу поддержки обращалась уже 4 раза. Достало! Живу в частном секторе, на другого провайдера возможности подключиться нет...

Аватара пользователя
ViktorAG
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:20

Re: Борьба с "Домолинком"

#131 Сообщение ViktorAG » 29 май 2013, 22:56

Мало того, что скорость снизили с 10 до 8мб/с
Такие скорости для меня уже как страшный сон. :(
Бог создал Сингулярность, всё дальнейшее - стечение обстоятельств.
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (c) Михаил Булгаков.

poljak
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 13:11

Re: Борьба с "Домолинком"

#132 Сообщение poljak » 30 май 2013, 00:47

Виктор, а Вы сейчас на каком провайдере???
...

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Борьба с "Домолинком"

#133 Сообщение Контрольный поцелуй » 02 июн 2013, 15:01

У моих родителей "Домолинк". Последние полтора месяца связь глючи по-страшному. Вызывали мастеров, писали заявки, жалобы в офисе. Ноль. Как не работал, так и продолжается. Взяли зявление, будут разрывать договор. Сколько можно? За что платить? За постоянные разрывы? Ни телефонисты, ни интернетчики не признают глюков, у них все хорошо. Ну, что ж. С таким отношением скоро всех клиентов растеряете.
Проблема на ул. Сахарова.

kote_basja
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07 май 2013, 16:11

Re: Борьба с "Домолинком"

#134 Сообщение kote_basja » 02 июн 2013, 16:11

Чего лично мне нравится - при разрыве договора не надо бежать к ним в контору.
Не платишь три месяца,они тебе говорят "до свидания".

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Борьба с "Домолинком"

#135 Сообщение Контрольный поцелуй » 02 июн 2013, 17:44

kote_basja, правда? :shock: Спасибо за инфу.

MrSmith
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 20:27

Re: Борьба с "Домолинком"

#136 Сообщение MrSmith » 03 июн 2013, 20:34

КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а):У моих родителей "Домолинк". Последние полтора месяца связь глючи по-страшному. Вызывали мастеров, писали заявки, жалобы в офисе. Ноль. Как не работал, так и продолжается. Взяли зявление, будут разрывать договор. Сколько можно? За что платить? За постоянные разрывы? Ни телефонисты, ни интернетчики не признают глюков, у них все хорошо. Ну, что ж. С таким отношением скоро всех клиентов растеряете.
Проблема на ул. Сахарова.
Подключен по VDSL. Появилась проблема - стал постоянно отрубаться интернет.
Но оказалось, что проблема не в интернете, а с модемом.
Перепрошил модем - проблема ушла.
Никаких нареканий к Домолинку нет, обещанная скорость обеспечивается постоянно, сбоев нет.

Может проблема в оборудовании?

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Борьба с "Домолинком"

#137 Сообщение Контрольный поцелуй » 04 июн 2013, 14:54

Может проблема в оборудовании?
Может! Но когда приходили специалисты на дом и проверяли настройки, разве они не могли сделать аналогичное предположение и предложить забрать модем на перепрошивку? Почему об этом должен думать пользователь, который далеко не спец в таких делах? Разве это не работа службы поддержки?

В любом случае, "Домолинк" уже послан далеко и на долго с таким сервисом...

Аватара пользователя
Мистер Фёст
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:33
Откуда: с бульвара Капуцинов

Re: Борьба с "Домолинком"

#138 Сообщение Мистер Фёст » 07 июн 2013, 09:23

А мне не так давно позвонили, предложили перейти с adsl на оптику. С удовольствием согласился, ибо давно ожидал. Вечером пришли ребята, подключили всё за пять минут. Весьма доволен качеством работ и ценами. Были уже мысли метнуться в сторону ТМПК, но у домолинка минимальный тариф на волонке 350 рублей за 10 мегабит, чего лично мне - за уши.
"Ну, настоящему мужчине всегда есть что сказать! Если, конечно, он настоящий мужчина!"

kote_basja
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07 май 2013, 16:11

Re: Борьба с "Домолинком"

#139 Сообщение kote_basja » 05 июл 2013, 11:25

Мистер Фёст писал(а):А мне не так давно позвонили, предложили перейти с adsl на оптику. С удовольствием согласился, ибо давно ожидал. Вечером пришли ребята, подключили всё за пять минут. Весьма доволен качеством работ и ценами. Были уже мысли метнуться в сторону ТМПК, но у домолинка минимальный тариф на волонке 350 рублей за 10 мегабит, чего лично мне - за уши.
Ваши впечатления ??
Задержки,дропы .
Заявленная скорость??

тювина н.а.
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 17:22

Re: Борьба с "Домолинком"

#140 Сообщение тювина н.а. » 15 фев 2014, 13:10

Такой вопрос по ростелекомовскому интернету, по особенностям биллинга. Отключился только сейчас, хотя долг был якобы ещё на начало года. То есть и весь январь в долг, и потом 1 февраля бабло снялось, но он не отключался в течение двух недель. Такое вобще возможно?

wefunk
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 17:14

Re: Борьба с "Домолинком"

#141 Сообщение wefunk » 18 фев 2014, 13:25

Эй, абоненты DSL - только у меня сайты стали через раз открываться?

Аватара пользователя
SmileAllTime
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:47

Re: Борьба с "Домолинком"

#142 Сообщение SmileAllTime » 19 фев 2014, 00:34

wefunk писал(а):Эй, абоненты DSL - только у меня сайты стали через раз открываться?
Да, такое было.
Smile, and the world will smile with you. Laugh and they'll all think your on drugs Изображение

mad
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:43

Re: Борьба с "Домолинком"

#143 Сообщение mad » 19 фев 2014, 21:36

wefunk писал(а):Эй, абоненты DSL - только у меня сайты стали через раз открываться?
Это их древнейшая проблема, не понимаю каким образом до сих пор не решенная. Вся суть в их dns серверах, которые периодически не резолвят домены.
Поэтому сайты и не открываются, пока f5 не начинаешь долбить, с определенной попытки ответ от dns таки приходит ))
Пришлось в свое время везде гугловский 8.8.8.8 прописывать, ибо достало жутко. Эта "фича" с самого рождения тогда еще Домолинка, когда качество в целом было очень хорошим и были внешние каналы RETN, тогда им это было простительно, сейчас же :bad:

Аватара пользователя
Entropiou[S]
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 22:18

Re: Борьба с "Домолинком"

#144 Сообщение Entropiou[S] » 21 фев 2014, 12:55

Домолинк заблокирован с лета. Получил вчера письмо счастья, что я ВНЕЗАПНО им должен 100 с чем-то рублей. Зашел в личный кабинет - оказалось, что каждый месяц снималось по 30 рублей за "резерваирование порта". А до кучи еще абонентку списали за февраль, и долг был уже под 600 рублей. Ходил сейчас разбираться и писать заявление на отключение. Оказалось, что и блокировка была не безвременная, а до марта, и потом стали бы еще и абонентку списывать уже не как касяк билинга за февраль, а вполне официально. Абонентку таки анулировали, заплатил им остаток и отключился. Те, кто на блокировке - имейте в виду.

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Борьба с "Домолинком"

#145 Сообщение Контрольный поцелуй » 21 фев 2014, 14:34

хренасе новости :shock: а раньше они говорили: не нужен интернет, не платите, все равно вас через пол года автоматически отключат...и типа никто никому ничего не должен.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Борьба с "Домолинком"

#146 Сообщение Евгений-1 » 02 мар 2014, 13:34

Entropiou[S] писал(а):Домолинк заблокирован с лета. Получил вчера письмо счастья, что я ВНЕЗАПНО им должен 100 с чем-то рублей. Зашел в личный кабинет - оказалось, что каждый месяц снималось по 30 рублей за "резерваирование порта". А до кучи еще абонентку списали за февраль, и долг был уже под 600 рублей. Ходил сейчас разбираться и писать заявление на отключение. Оказалось, что и блокировка была не безвременная, а до марта, и потом стали бы еще и абонентку списывать уже не как касяк билинга за февраль, а вполне официально. Абонентку таки анулировали, заплатил им остаток и отключился. Те, кто на блокировке - имейте в виду.
С 20 августа домолинком не пользуюсь, зашёл в личный кабинет, за сентябрь сняли в минус абонентскую плату, больше ничего не снимали.

Ответить

Вернуться в «Интернет. Телефония. Связь»