Билайн - самый отвратительный оператор

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Билайн - самый отвратительный оператор

#276 Сообщение Зойдберг » 15 ноя 2013, 14:28

TheDark писал(а):«Билайн» информирует о том, что на данный момент абоненты компании, находящиеся в районе севера, северо-востока и северо-запада Москвы и МО (территория между Ярославским и Новорижским шоссе), могут испытывать сложности с доступностью сервисов голосовой связи и SMS.



Сегодня ночью специалистами компании Ericsson совместно с «Билайн» проводились плановые работы по модернизации сети, в ходе которых была выявлена некорректная работа программного обеспечения, вследствие чего некоторые абоненты в вышеуказанных районах могут ощутить перебои со связью. В данный момент технические специалисты «Билайн» совестно с представителями Ericsson, отвечающими за это оборудование, ведут работы по ликвидации инцидента.



Для удобства абонентов «Билайн» также направил обращение в РКН с просьбой включить межсетевой роуминг для своих абонентов в сетях компаний Мегафон и МТС. На данный момент он уже доступен абонентам «Билайн». Для того чтобы воспользоваться межсетевым роумингом, абоненту необходимо зайти в настройки поиска сети на своем телефоне и вручную выбрать сеть МТС или Мегафон. Стоимость всех сервисов при этом останется такой же, как в сети «Билайн».

Мы приносим извинения всем абонентам за доставленные неудобства и надеемся, что ограничения будут устранены в ближайшее время.
Удалось с 5-го раза за полчаса. При этом сеть все равно постоянно слетает, приходится переподключаться

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Билайн - самый отвратительный оператор

#277 Сообщение truvo » 15 ноя 2013, 14:42

Для того чтобы воспользоваться межсетевым роумингом, абоненту необходимо зайти в настройки поиска сети на своем телефоне и вручную выбрать сеть МТС или Мегафон. Стоимость всех сервисов при этом останется такой же, как в сети «Билайн».
Поясните чайнику, не понял что есть сервисы. За все звонки я буду платить по своему билайновому тарифу или нет? Или звонки и сервисы - это разное?

Аватара пользователя
$ances
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:18

Re: Билайн - самый отвратительный оператор

#278 Сообщение $ances » 15 ноя 2013, 16:36

Был сейчас в "Евросети". Взял три мегафоновских симки. Соответственно, -3 абонента билайну! МТС и Мегафон сегодня приобретут много новых абонентов. И ещё один номер ждёт нового закона об "отмене мобильного рабства".

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Билайн - самый отвратительный оператор

#279 Сообщение Fasolka » 15 ноя 2013, 17:03

Переключилась и всё работает.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Билайн - самый отвратительный оператор

#280 Сообщение Евгений-1 » 15 ноя 2013, 17:12

Включился к сети мегафона в 11 утра, а жене ведь день звонил, но так и не смог, не знала она, что можно другую сеть выбрать.
Мегафон тоже сюрприз сделал видимо из-за перегруженности сети, при положительном балансе пытался выйти в интернет а меня весь день перебрасывает на их сайт, что доступ в интернет заблокирован из-за нехватки средств, хотя средства были в итоге из-за неоднократных попыток выйти в интернет и редиректа на их сайт баланс стал 0.

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: Билайн - самый отвратительный оператор

#281 Сообщение нат » 15 ноя 2013, 17:44

Fasolka писал(а):Переключилась и всё работает.
А на что Вы переключились?
У меня 2 симки Билайн и МТС.Билайн до сих пор не работает.

Аватара пользователя
$ances
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:18

Re: Билайн - самый отвратительный оператор

#282 Сообщение $ances » 15 ноя 2013, 17:48

samara писал(а):С 1 декабря депутаты грозятся вроде..
Вроде, уже готов Закон. Только почему-то продавцы в "Евросетях" и "Связных" делают удивлённые лица, когда про это задаёшь вопрос. Чаще звучат ответы типа: "Никогда...", "Не скоро", "Года через 2-3" и т.д.
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, позволяющий с 1 декабря 2013 года россиянам сохранять свой номер при переходе от одного оператора мобильной связи к другому. Федеральный закон принят Государственной Думой 14 декабря 2012 года и одобрен Советом Федерации 19 декабря 2012 года.


РИА Новости http://ria.ru/economy/20121226/91634986 ... z2kiniM0fP
Капут билайну в Дубне с таким качеством связи!

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Билайн - самый отвратительный оператор

#283 Сообщение truvo » 15 ноя 2013, 18:24

Кто ответит на мой вопрос - Добавлено: Пт ноя 15, 2013 2:42 pm - что такое этот межсетевой роуминг? - это дороже, чем мой билайновский тариф или нет?

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: Билайн - самый отвратительный оператор

#284 Сообщение нат » 15 ноя 2013, 18:26

В 9:45 по запросу компании «ВымпелКом» включен аварийный межсетевой роуминг операторами связи МТС и «МегаФон». Для того чтобы воспользоваться межсетевым роумингом, абоненту необходимо зайти в настройки поиска сети на своем телефоне и вручную выбрать сеть МТС или «МегаФона». Стоимость всех сервисов при этом останется такой же, как в сети «Билайн».

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: Билайн - самый отвратительный оператор

#285 Сообщение нат » 15 ноя 2013, 18:31

У меня получилось.Переключилась на МТС.

Аватара пользователя
Амина
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 10:22

Re: Билайн - самый отвратительный оператор

#286 Сообщение Амина » 15 ноя 2013, 18:32

нат писал(а):У меня получилось.Переключилась на МТС.
ничего не выходит.

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: Билайн - самый отвратительный оператор

#287 Сообщение нат » 15 ноя 2013, 18:36

Настройки-Сеть-Выбор сети-вручную.Потом идет поиск около 1 минуты,потом выходит табличка МТС,Мегафон и т.д.Выбираете и жмете "сохранить".Все.Сразу появился значок "R".

Аватара пользователя
$ances
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:18

Re: Билайн - самый отвратительный оператор

#288 Сообщение $ances » 15 ноя 2013, 18:36

нат писал(а):В 9:45 по запросу компании «ВымпелКом» включен аварийный межсетевой роуминг операторами связи МТС и «МегаФон». Для того чтобы воспользоваться межсетевым роумингом, абоненту необходимо зайти в настройки поиска сети на своем телефоне и вручную выбрать сеть МТС или «МегаФона». Стоимость всех сервисов при этом останется такой же, как в сети «Билайн».
Нужно будет вовремя отключиться?

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Билайн - самый отвратительный оператор

#289 Сообщение truvo » 15 ноя 2013, 18:40

нат, повторяю вопрос - я чайник, и мне надо говорить в лоб: стоимость звонков, входящих и исходящих - это и есть "стоимость сервисов"? Или же сервисы - это не звонки, а звонки - это не сервисы?

На моем телефоне ничего кроме звонков нет, а у вас, на современном аппарате, наверное, сервис на сервисе накручен - интернет и всё такое...
Последний раз редактировалось truvo 15 ноя 2013, 18:42, всего редактировалось 2 раза.

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: Билайн - самый отвратительный оператор

#290 Сообщение нат » 15 ноя 2013, 18:41

$ances писал(а):
нат писал(а):В 9:45 по запросу компании «ВымпелКом» включен аварийный межсетевой роуминг операторами связи МТС и «МегаФон». Для того чтобы воспользоваться межсетевым роумингом, абоненту необходимо зайти в настройки поиска сети на своем телефоне и вручную выбрать сеть МТС или «МегаФона». Стоимость всех сервисов при этом останется такой же, как в сети «Билайн».
Нужно будет вовремя отключиться?
Может они сами отключат,он же аварийный.

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: Билайн - самый отвратительный оператор

#291 Сообщение нат » 15 ноя 2013, 18:44

truvo писал(а):нат, повторяю вопрос - я чайник, и мне надо говорить в лоб: стоимость звонков, входящих и исходящих - это и есть "стоимость сервисов"? Или же сервисы - это не звонки, а звонки - это не сервисы?

На моем телефоне ничего, кроме звонков нет, а у вас, на современном аппарате, наверное, сервис на сервисе накручен - интернет и всё такое...

Если честно,то я не знаю.На моем телефоне тоже ничего нет-только звонки и СМС.

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: Билайн - самый отвратительный оператор

#292 Сообщение нат » 15 ноя 2013, 18:46

Сегодня мобильная связь является важнейшей частью нашей жизни, причем это относится не только к каждому конкретному человеку, но и к обществу в целом. Ни для кого не секрет, что несмотря на дублирование и отказоустойчивость многих систем любого оператора могут возникать аварийные условия, когда абоненту перестают оказываться услуги. В критической ситуации пострадавший оператор делает запрос в Роскомнадзор, в котором указывает, что устранении аварии займет не менее 6 часов, а передающее оборудование не работает более чем в 30% от общего объема.
Роскомнадзор в этом случае берет на себя распространение через все доступные СМИ информации о крупной аварии, постигшей оборудование одного из операторов. Абонент этого оператора вручную, через имеющееся в любом телефоне меню, сможет выбрать другого оператора и пользоваться услугами через его сеть. После восстановления инфраструктуры основного оператора абонент будет автоматически переключен на его сеть.
Подробнее: http://www.youhtc.ru/2012/12/v-rossii-v ... ouming/#cp

Аватара пользователя
$ances
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:18

Re: Билайн - самый отвратительный оператор

#293 Сообщение $ances » 15 ноя 2013, 18:48

Меня недоподключили. Так, что с 1 декабря: "Прощай, пчелайн!"

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: Билайн - самый отвратительный оператор

#294 Сообщение нат » 15 ноя 2013, 18:50

$ances писал(а):Меня недоподключили. Так, что с 1 декабря: "Прощай, пчелайн!"

Я,наверное,Билайн на Мегафон поменяю.Нужно идти куда-то и писать заявление? Или как?

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Билайн - самый отвратительный оператор

#295 Сообщение АЗИЗА » 15 ноя 2013, 19:07

нат писал(а):В 9:45 по запросу компании «ВымпелКом» включен аварийный межсетевой роуминг операторами связи МТС и «МегаФон». Для того чтобы воспользоваться межсетевым роумингом, абоненту необходимо зайти в настройки поиска сети на своем телефоне и вручную выбрать сеть МТС или «МегаФона». Стоимость всех сервисов при этом останется такой же, как в сети «Билайн».
В любое время ISKRATEL, HUAVEI, ZYXEL и проч. нажмут заветную кнопочку, и нам останется только бить в там-тамы, жечь костры или перестукиваться между камерами :D

Аватара пользователя
Frost_47
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 19:01

Re: Билайн - самый отвратительный оператор

#296 Сообщение Frost_47 » 15 ноя 2013, 19:14

нат писал(а):Настройки-Сеть-Выбор сети-вручную.Потом идет поиск около 1 минуты,потом выходит табличка МТС,Мегафон и т.д.Выбираете и жмете "сохранить".Все.Сразу появился значок "R".
Спасибо помогло.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Билайн - самый отвратительный оператор

#297 Сообщение truvo » 15 ноя 2013, 19:35

нат писал(а):Я,наверное,Билайн на Мегафон поменяю.Нужно идти куда-то и писать заявление? Или как?
И я не прочь. Вот только номер бы оставить. Так что жду до 1-го дек. и хорошо бы, чтобы этот закон заработал.

Меня Билайн достал до глубины души еще и бесплатной услугой Хамелеон. Однажды эта услуга проявилась - сообщениями на дисплее в моем телефоне. После чего я в разное время около пяти раз отключал ее разными способами - через меню телефона, через личный кабинет и специально предназначенной командой - но Хамелеон с завидной подлостью и постоянством через некоторое время появлялся вновь. Ровно четыре раза я звонил в поддержку, ждал по 10 минут своей очереди и объяснял, что я не хочу видеть этот Хамелеон. Никогда. Консультант сверялся со своей базой данных и докладывал, что эта услуга у меня, действительно, заблокирована... :(

Аватара пользователя
$ances
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:18

Re: Билайн - самый отвратительный оператор

#298 Сообщение $ances » 15 ноя 2013, 19:59

нат писал(а):
$ances писал(а):Меня недоподключили. Так, что с 1 декабря: "Прощай, пчелайн!"

Я,наверное,Билайн на Мегафон поменяю.Нужно идти куда-то и писать заявление? Или как?
Пока не знаю. Сейчас всё в шаговой доступности. Выяснить не проблема.

Аватара пользователя
ViktorAG
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:20

Re: Билайн - самый отвратительный оператор

#299 Сообщение ViktorAG » 15 ноя 2013, 21:14

Основная причина,почему перешёл на мегафон - при подключении различных услуг, в пчелайне требуется отписка от этих услуг, у других операторов наоборот - требуется подтверждение подписки. В пчелайне, если не отпишетесь, то услуга считается подключённой, у других операторов - если не подтвердите подписку, то услуга не считается подключённой, улавливаете разницу?
Бог создал Сингулярность, всё дальнейшее - стечение обстоятельств.
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (c) Михаил Булгаков.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Билайн - самый отвратительный оператор

#300 Сообщение Евгений-1 » 15 ноя 2013, 21:17

Ну что за народ покупают дорогие игрушки, а пользоваться настройками не умеют. Естественно после оживления пчелайна мегафон всех отрубит от своей сети и труба сама к пчелайну вернётся ибо в безаварийные дни просто так к меге или мтс не подключится. Вот собрался народ к мегафону бежать, а как же быть с смс от мегафона "приветствуем вас в роуминге" а через час "добро пожаловать домой", мтс на работе у меня вообще не ловит. А больше всех мне нравится TELE2 и как теперь жить?

Ответить

Вернуться в «Интернет. Телефония. Связь»