Билайн - самый отвратительный оператор

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
NEA
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 10:48

Re: Билайн - самый отвратительный оператор

#426 Сообщение NEA » 25 апр 2018, 13:28

Связь есть? То ли телефон глючит, то ли Билайн (((

Аватара пользователя
radiks
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:55
Откуда: из Дубны

Re: Билайн - самый отвратительный оператор

#427 Сообщение radiks » 25 апр 2018, 14:11

И связаться с ними невозможно. На их сайте нашёл адрес почты, написал, ответили - данный сервис не работает! Чат не работает и его невозможно найти теперь. Форма обратной связи исчезла.
За действия страны ответственность лежит на народе этой страны.

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Билайн - самый отвратительный оператор

#428 Сообщение mat » 25 апр 2018, 23:56

Только вчера звонил по 0611, чтобы узнать про то, почему смски рассылали о том, что с 18 апреля будут домашние тарифы в поездках, а на деле всё это перетарификацию расстянули, не предупредив, на не определённый срок. А ещё, если погуглить, то можно найти городской номер, но только на него звонить платно. А так пользуюсь билайном с 2001 года и настолько, чтобы от него отказаться, меня ещё не обидели

Аватара пользователя
Alexi
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 10:11

Re: Билайн - самый отвратительный оператор

#429 Сообщение Alexi » 04 окт 2018, 09:39

Услуга "Есть контакт".
На архивных тарифных планах возможно худеть на 1,5 рублика в день, а так всё нормально.
https://moskva.beeline.ru/customers/pro ... t-kontakt/

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Билайн - самый отвратительный оператор

#430 Сообщение Miteq » 04 окт 2018, 09:47

Да, сегодня с утра пришло смс о балансе меньше 30 р. С чего бы это, подумал я. Зашёл в лк, а там две услуги платные подключены, "Есть контакт" и "Мои смс". Естественно, не я их подключал. Как-то забывается, что надо периодически заходить в лк, проверять, что эти пи%рги наподключали.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Билайн - самый отвратительный оператор

#431 Сообщение Гидр » 05 май 2019, 05:59

Ну вот и я решил сделать им ручкой. Благо сейчас это просто - уйти вместе с номером. Звонят. Предлагают тариф "всё даром, только останьтесь". Я их понимаю - с 2007 года клиент. Но качество связи в Дубне это ужас какой то. Звонки срываются непрерывно. Мест с
Без уверенного покрытия полно, а специалист по качеству на предложение заменить аппаратуру предложил софт на ней обновить...
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Билайн - самый отвратительный оператор

#432 Сообщение mat » 05 май 2019, 06:50

У них ща проблемы со связью с прошлой пятницы. Скоро поправят. Я с 2001 г с билайна не слезаю. Просто тарифов с безлимитными звонками внутри сети одного региона и интернетом за менее или равным 3р./сутки у других операторов я не встречал ещё
И от аппарата может зависеть сильно. На даче "Репка" у меня телефон вообще не ловит,у соседа заикается, а у сынишки нормально даже разговаривает

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Билайн - самый отвратительный оператор

#433 Сообщение Пунктик » 05 май 2019, 09:04

я на МТС на их не публичном тарифе (200р в месяц, 600 минут звонков, 600 смс и 10 гб инета - подключила еще анлим по соцсетям (включая инсту и скайп) и вообще супер стало) - в целом работает нормально. в том году хуже было - часто приходилось перезагружать.
по качеству связи ранее Мегафон был лучше. как сейчас, не знаю. я им редко пользуюсь

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Билайн - самый отвратительный оператор

#434 Сообщение _DOK » 05 май 2019, 10:43

Пунктик писал(а):я на МТС на их не публичном тарифе
хо-хо(!), интересненько было бы заиметь то же самое ))

Аватара пользователя
Удав
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 19:06

Re: Билайн - самый отвратительный оператор

#435 Сообщение Удав » 05 май 2019, 10:50

Смарт для своих, куча народа предлагает коды в интернете. у меня вся семья года 2-3 на нем сидит...

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Билайн - самый отвратительный оператор

#436 Сообщение Гидр » 05 май 2019, 10:59

mat писал(а):У них ща проблемы со связью с прошлой пятницы. Скоро поправят. Я с 2001 г с билайна не слезаю. Просто тарифов с безлимитными звонками внутри сети одного региона и интернетом за менее или равным 3р./сутки у других операторов я не встречал ещё
И от аппарата может зависеть сильно. На даче "Репка" у меня телефон вообще не ловит,у соседа заикается, а у сынишки нормально даже разговаривает
Знаешь, у меня на работе казённый Билайн. Так у меня эти проблемы как они в том году тендер выиграли и нас с Мегафона к ним перевели. И ничего они не могут поправить. Оборудование менять надо и дополнительные вышки ставить. А перепрошивать 3г под 4г - ну так сбоить и будет.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

VapSite
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 18:04

Re: Билайн - самый отвратительный оператор

#437 Сообщение VapSite » 05 май 2019, 11:02

И ничего они не могут поправить. Оборудование менять надо и дополнительные вышки ставить.
плюсую.
у билайна очень низкий и не стабильный сигнал по крайне мере на 30-ке ... нахожусь в 500-650 метров от антенн (Дикси) и уровень сигнала за сотку ... -80 ...- 115dBm
хотя должен, как минимум быть 55-65 на таких небольших расстояниях. Такой пример был на той неделе, когда были кратковременные сбои у билайна. На тлф всегда горят одна-две палки из четырех ...Возможно, на самой высокой точке, а это котельная, билайн временно отключен. ПО Network Signal Info Pro, указывает что сигнал оттуда не поступает. Единственная работающая БС на 30-ке от Билайн это Дикси.
Тут явный косяк с приемо-передающим оборудованием или их дефицитом ... Звонил Билайну - говорят меняйте симку т.к. от этого Зависит очень сильно качество связи. Наше оборудование часто меняется/обновляется (прошивки и т.п.) и соответственно нужно менять и симки )) Не отставать от них в плане апгрейда ) Вот, все ихнии отговорки.
По сравнение с ТЕЛЕ2, мощность сигнала превосходит в два раза ... это факт.
Градации уровня сигнала сотовой связи с базовой странцией:
5. до -75 dBm —уверенная или нормальная связь в зданиях;
4. -85…-75 dBm —уверенная связь на улице и в транспорте;
3. -95…-85 dBm —средний уровень сигнала (пограничная зона) ;
2. -105…-95 dBm —низкий уровень сигнала (прием негарантирован) ; -->> вся тридцатка с билайном
1. -110…-105 dBm —мин уровень сигнала (связь на грани обрыва) . -->> вся тридцатка с билайном
Изображение

кто ответственный и кто отвечает за техобслуживание данной ячейки сотовой связи над Дикси?

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Билайн - самый отвратительный оператор

#438 Сообщение Пунктик » 05 май 2019, 19:59

_DOK писал(а):
Пунктик писал(а):я на МТС на их не публичном тарифе
хо-хо(!), интересненько было бы заиметь то же самое ))
я тут нашла человека с кодом - https://sptovarov.ru/bezlimitnyi-intern ... 15132.html
сейчас коды не дешевы, тк мало стало таких тарифов выходить в свет. я (и не только я) почти год как перевелась и вполне довольна

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Билайн - самый отвратительный оператор

#439 Сообщение Гидр » 05 май 2019, 20:06

VapSite писал(а): По сравнение с ТЕЛЕ2, мощность сигнала превосходит в два раза ... это факт.
У Теле2 лучше? Я правильно понял?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

VapSite
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 18:04

Re: Билайн - самый отвратительный оператор

#440 Сообщение VapSite » 05 май 2019, 20:26

У Теле2 лучше? Я правильно понял?
без сомнений.
Тлф связывается с БС на котельной, а это самая высокая точка на 30-ке.
уровень: - 60-70 dBm
интернет летает ...

Аватара пользователя
Metrolog82
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:17

Re: Билайн - самый отвратительный оператор

#441 Сообщение Metrolog82 » 06 май 2019, 07:12

Нет прямой зависимости качества связи и силы сигнала, часто даже наоборот. Например в Москве на высоких точках, где в прямой видимости множество БС наоборот самая паршивая связь, т.к. происходит интерференционной сигналов с дальних БС, повторно использующих те же частоты/коды/таймслоты и т.п. для определения качества связи (количества ошибок) во всяких нетмониторах есть специальные параметры (нужно читать описание).
Проблемы со связью чаще всего не от старого оборудования и прошивок, а тупо от неправильной настройки. Не прописывают соседей БС (или неправильно прописывают, не обновляют) из-за этого неправильно происходит выбор активной БС и т.п.
ПС: не являюсь большим спецом в этих вопросах, поэтому могу путаться в современной терминологии, но качественно все именно так, по крайней мере в gsm.

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Билайн - самый отвратительный оператор

#442 Сообщение mat » 20 июн 2019, 01:29

mat писал(а):У них ща проблемы со связью с прошлой пятницы. Скоро поправят. И от аппарата может зависеть сильно. На даче "Репка" у меня телефон вообще не ловит,у соседа заикается, а у сынишки нормально даже разговаривает
Опять 25 :cry: Сегодня весь день связь отвратительная была, да такая, что лучше бы её вообще не было. СМС-ки достали, пока на даче возился, с содержанием, что я типа выехал за пределы домашнего региона. А стал детализацию смотреть и херак ... списание, как будто я реально выехал. Звоню:
- Здравствуйте! У меня не корректное списание.
- 3,21 за МГ. Почему не корректное?
- Я не покидал МО.
- Списание корректное за звонок из Тверской в МО.
- У меня от дачи до границы с Тверской областью ещё целых 320 метров.
Потом последовала минута молчания, после которой сказала, что деньги вернула.
Изображение
Так что будьте внимательнее :smile:

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Билайн - самый отвратительный оператор

#443 Сообщение leonid4 » 20 июн 2019, 01:35

После вчерашнего катаклизма со светом на правом берегу заглючило Билайн на левом. Связь отвратительная.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Билайн - самый отвратительный оператор

#444 Сообщение Пунктик » 20 июн 2019, 07:45

mat писал(а):
mat писал(а):У них ща проблемы со связью с прошлой пятницы. Скоро поправят. И от аппарата может зависеть сильно. На даче "Репка" у меня телефон вообще не ловит,у соседа заикается, а у сынишки нормально даже разговаривает
Опять 25 :cry: Сегодня весь день связь отвратительная была, да такая, что лучше бы её вообще не было. СМС-ки достали, пока на даче возился, с содержанием, что я типа выехал за пределы домашнего региона. А стал детализацию смотреть и херак ... списание, как будто я реально выехал. Звоню:
- Здравствуйте! У меня не корректное списание.
- 3,21 за МГ. Почему не корректное?
- Я не покидал МО.
- Списание корректное за звонок из Тверской в МО.
- У меня от дачи до границы с Тверской областью ещё целых 320 метров.
Потом последовала минута молчания, после которой сказала, что деньги вернула.
Так что будьте внимательнее :smile:
роуминг же отменили

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Билайн - самый отвратительный оператор

#445 Сообщение Евгений-1 » 20 июн 2019, 07:55

Пунктик писал(а):я на МТС на их не публичном тарифе (200р в месяц, 600 минут звонков, 600 смс и 10 гб инета - подключила еще анлим по соцсетям (включая инсту и скайп) и вообще супер стало) - в целом работает нормально. в том году хуже было - часто приходилось перезагружать.
по качеству связи ранее Мегафон был лучше. как сейчас, не знаю. я им редко пользуюсь
У Билайн 1000 минут и 10 Гб 160 рублей в месяц :smile:

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Билайн - самый отвратительный оператор

#446 Сообщение Пунктик » 20 июн 2019, 08:18

Евгений-1 писал(а):
Пунктик писал(а):я на МТС на их не публичном тарифе (200р в месяц, 600 минут звонков, 600 смс и 10 гб инета - подключила еще анлим по соцсетям (включая инсту и скайп) и вообще супер стало) - в целом работает нормально. в том году хуже было - часто приходилось перезагружать.
по качеству связи ранее Мегафон был лучше. как сейчас, не знаю. я им редко пользуюсь
У Билайн 1000 минут и 10 Гб 160 рублей в месяц :smile:
анлим по соцсетям, ваключая скайп и инсту есть?)

plusy
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 11:34

Re: Билайн - самый отвратительный оператор

#447 Сообщение plusy » 20 июн 2019, 08:36

Евгений-1 писал(а):
Пунктик писал(а):я на МТС на их не публичном тарифе (200р в месяц, 600 минут звонков, 600 смс и 10 гб инета - подключила еще анлим по соцсетям (включая инсту и скайп) и вообще супер стало) - в целом работает нормально. в том году хуже было - часто приходилось перезагружать.
по качеству связи ранее Мегафон был лучше. как сейчас, не знаю. я им редко пользуюсь
У Билайн 1000 минут и 10 Гб 160 рублей в месяц :smile:
Это что за тариф?

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Билайн - самый отвратительный оператор

#448 Сообщение mat » 20 июн 2019, 12:38

Пунктик писал(а):роуминг же отменили
Роуминг - да, а вот межгород ещё никто не отменял

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Билайн - самый отвратительный оператор

#449 Сообщение Евгений-1 » 20 июн 2019, 18:47

plusy писал(а):
Евгений-1 писал(а):
Пунктик писал(а):я на МТС на их не публичном тарифе (200р в месяц, 600 минут звонков, 600 смс и 10 гб инета - подключила еще анлим по соцсетям (включая инсту и скайп) и вообще супер стало) - в целом работает нормально. в том году хуже было - часто приходилось перезагружать.
по качеству связи ранее Мегафон был лучше. как сейчас, не знаю. я им редко пользуюсь
У Билайн 1000 минут и 10 Гб 160 рублей в месяц :smile:
Это что за тариф?
Лазурит 155

Аватара пользователя
Zulya
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 19:13

Re: Билайн - самый отвратительный оператор

#450 Сообщение Zulya » 20 июн 2019, 22:35

mat писал(а):
Пунктик писал(а):роуминг же отменили
Роуминг - да, а вот межгород ещё никто не отменял
А чем отличается роуминг от межгорода? Ничем. Те же я....а, только вид сбоку. Ничего они не отменили. Просто называться стало по другому. Хотя у меня Билайн работает отлично в любой части города.

Ответить

Вернуться в «Интернет. Телефония. Связь»