Телефонные жулики

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
En@bled
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 22:21

Re: Телефонные жулики

#51 Сообщение En@bled » 08 мар 2010, 04:12

http://1010.beeline.ru

Билайн с Пореченковым получают приз в номинации «Самый тупой развод на бабки».

Швейк

Re: Телефонные жулики

#52 Сообщение Швейк » 24 апр 2010, 14:36

Вот такой спам пришёл сегодня в Аську:
Привет, cкинь бесплатную смску 2196121 нa номер 5121 это мой подарок надеюсь тебе понравится если непосмотришь кину в игнор

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Телефонные жулики

#53 Сообщение Ega23 » 24 апр 2010, 14:42

Швейк писал(а):Вот такой спам пришёл сегодня в Аську:
Привет, cкинь бесплатную смску 2196121 нa номер 5121 это мой подарок надеюсь тебе понравится если непосмотришь кину в игнор
В аську надо ставить анти-спам контроль.
Что-нить, типа: "Какую жидкость заливают в АГС-17 "Пламя"?"

Швейк

Re: Телефонные жулики

#54 Сообщение Швейк » 24 апр 2010, 14:48

Ega23 писал(а):В аську надо ставить анти-спам контроль.
Спам пришёл в то время, когда Аська была выключена.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Телефонные жулики

#55 Сообщение Ega23 » 24 апр 2010, 14:49

Швейк писал(а):
Ega23 писал(а):В аську надо ставить анти-спам контроль.
Спам пришёл в то время, когда Аська была выключена.
Ну я фиг его знаю, у меня в качестве клиента QIP используется. Мне никто ничего написать не может до тех пор, пока на контрольный вопрос не ответит.

Швейк

Re: Телефонные жулики

#56 Сообщение Швейк » 24 апр 2010, 14:55

Ega23 писал(а):Ну я фиг его знаю, у меня в качестве клиента QIP используется. Мне никто ничего написать не может до тех пор, пока на контрольный вопрос не ответит.
Капитан Очевидность подсказывает, что антиспам-бот работает тогда, когда QIP включён.
Если QIP отключить - то... :smile:

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Телефонные жулики

#57 Сообщение Ega23 » 24 апр 2010, 15:00

Швейк писал(а):Капитан Очевидность подсказывает, что антиспам-бот работает тогда, когда QIP включён.
Если QIP отключить - то... :smile:
Не знаю, какой у тебя кип и как настроен, но если я вдруг отключаю эту защиту, у меня в среднем сообщение 3 минуты.

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Телефонные жулики

#58 Сообщение Gost'ya » 26 апр 2010, 20:56

Научите как бороться с телефонными ворами. У меня БИЛАЙН. Почти не пользуюсь. Но каждый день (скорее ночью) со счета списывается небольшая сумма 3-5 центов. И так там лежат чисто символические деньги, так и с них потихонечку отщипывают. А если б были приличные деньги, так и брали бы по-крупному?

Швейк

Re: Телефонные жулики

#59 Сообщение Швейк » 26 апр 2010, 21:30

Gost'ya писал(а):Научите как бороться с телефонными ворами. У меня БИЛАЙН. Почти не пользуюсь. Но каждый день (скорее ночью) со счета списывается небольшая сумма 3-5 центов. И так там лежат чисто символические деньги, так и с них потихонечку отщипывают. А если б были приличные деньги, так и брали бы по-крупному?
Позвоните в абонентскую службу и отключите все платные услуги.

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Телефонные жулики

#60 Сообщение Gost'ya » 07 май 2010, 17:29

В ноябре выбрала повременной тариф, т.к. телефон стоит как мебель, почти не пользуюсь. Что с этого имею. В январе было 3 разговора на 3.5 минуты. В феврале 2 разговора на 13.5 минуты. В марте 6 разговоров на 41 минуту. А в апреле я уже имею 11 разговоров на 104 минуты! А к телефону практически не прикасаюсь да и не с кем и некогда мне столько болтать по телефону. Пользуюсь мобильником, Skypом и рабочим телефоном. Аппетит у нашей телефонной компании растет в геометрической прогрессии, либо все выбирают безлимитный тариф либо будут выставлять счета "от фонаря". Кто нибудь с ними выяснял отношения и насколько реально получить распечатку разговоров, т.е. номер телефона, дату и длительность разговора?
М.б. счет выставляется за входящие и выходящие разговоры?

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: Телефонные жулики

#61 Сообщение нат » 07 май 2010, 17:35

Сегодня моему 13-летнему сыну пришло сообщение: "Мама,положи на телефон друга 500 руб! Подробности при встрече!"

Bumer_X5
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:18

Re: Телефонные жулики

#62 Сообщение Bumer_X5 » 08 май 2010, 16:24

КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а):Сегодня получила смс от моего сына, который и говорить-то еще не умеет, а уж писать - подавно :lol: Он просил маму срочно кинуть на указанный номер 1650 рублей. После чего он перезвонит и расскажет, какие у него проблемы :D То же самое получил мой муж (смс была обращена также к маме) и моя мама :twisted: Наверное, таких было много. А ведь, какая-то мама могла и повестись на нервной почве-то :shock: Эх...
Мда уж вот у меня родители прошлым летом перевели этим уродам 15000руб-типа у меня были проблемы с законом(подбросили наркотики или еще чтото не помню)в то время пока я спокойно ехал из москвы на машине с разряженным телефоном...(

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Телефонные жулики

#63 Сообщение Ega23 » 08 май 2010, 22:02

Gost'ya писал(а):А в апреле я уже имею 11 разговоров на 104 минуты! А к телефону практически не прикасаюсь да и не с кем и некогда мне столько болтать по телефону.
Один ушлый боец из роты связи как-то разузнал, где проходит городской телефонный кабель из кабинета комполка. Ну такой, обычная лапша.
Боец взял трубку телефонную с кнопочками и две иголки. Иголками втыкался в изоляцию, с трубки набирал номер и длинными вечерами звонил своей подруге в Лабытнанги.
Конечно его вычислили, когда счёт пришёл нефиговый.
Рекомендую проверить, может тоже где какой ушлый связист-сосед завёлся?

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Телефонные жулики

#64 Сообщение Контрольный поцелуй » 08 май 2010, 23:33

Gost'ya, а, может, это Светка названивает втихаря? :shock:

Popser
Сообщения: 5075
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:21

Re: Телефонные жулики

#65 Сообщение Popser » 09 май 2010, 22:57

А я вот поиздевался над жуликами. Приходит сообщение: "Мама, положи 500 р. на номер..., ничего не спрашивай, потом всё объясню.
Дальше в виде диалога СМС-ок:
- Я на огороде, с собой денег нет, попрошу Машу положить.
- Хорошо, жду.
- До Маши не дозвонилась, вернусь домой и положу.
- Во сколько вернёшься?
- Грядки вскопаю и вернусь.
- Надо скорее.
- Я дома, у меня всего 300, Маша свои на колу в школе потратила.
- Высылай 300
- А пошёл ты на... сынок, грядки надо копать!

После этого СМС-ки прекратились.


Butter-fly
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:17

Re: Телефонные жулики

#67 Сообщение Butter-fly » 10 май 2010, 22:02

А вот такой вопрос: вытаскиваю сегодня из ящика счет от Центртелекома и вижу: там междугородние разговоры не только за апрель, а начиная с января, и сумма такая приличная. Достала счета за январь, февраль, март (которые были оплачены в срок и полностью), стала сравнивать разговоры: те, которые есть в апрельском счете, в предыдущих нет. То есть, Центртелеком понял, что не выставил мне счет за какие-то разговоры и опомнился задним числом? Нет, я завтра, конечно, позвоню куда надо и всё разузнаю, но, мож, кто-то что-то уже знает по этому поводу? Вообще, считаю, что если организация лоханулась и недовыставила счёт, то я-то тут причём? :evil: Я оплатила выставленный счёт и считаю, что стороны претензий друг к другу не имеют.
И потом, я уже и не вспомню, были ли те разговоры в январе, которые были приплюсованы к апрелю, мож, Центртелеком их взял и сам придумал. А чё, неплохой способ дособирать денег.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Телефонные жулики

#68 Сообщение Ega23 » 17 июн 2010, 16:45

Товарищи, внимание!

Прежде чем копипастить слёзные объявления "Срочно нужна кровь - умирает ребёнок" и телефон, пробивайте этот номер по гуглу.

Запрос http://www.google.ru/search?q=905195094 ... nt=firefox
выдаёт массу интересного.
Например:
http://zvonki.octo.net/number.aspx/9051950942

Для этих тварей (мошенников) нет ничего святого.
Будте бдительны.

Аватара пользователя
radiks
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:55
Откуда: из Дубны

Re: Телефонные жулики

#69 Сообщение radiks » 08 мар 2019, 10:46

Позвонили с номера 495-946-9715, сказали "Это банк ВТБ. Ваша карта заблокирована. Позвоните на номер, который у вас определился." Номер явно не банка. В интернете много информации про этих жуликов.
За действия страны ответственность лежит на народе этой страны.

Panurg
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:14

Re: Телефонные жулики

#70 Сообщение Panurg » 08 мар 2019, 11:57

radiks писал(а):Позвонили с номера 495-946-9715, сказали "Это банк ВТБ. Ваша карта заблокирована. Позвоните на номер, который у вас определился." Номер явно не банка. В интернете много информации про этих жуликов.
Да, причём хронически гениальные хлопцы наконец-то всосали, что, по возможности, всё же не стоит использовать слова с предательским (евро)украинским звуком "he", когда представляешься службой безопасности российского банка. А то получается упс прямо на первой минуте. Но то такэ...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Телефонные жулики

#71 Сообщение мура » 08 мар 2019, 12:16

Недавно я говорил с реальным колл-центром банка Открытие. Дама говорила именно с южным акцентом, как говорят в Ростове-папе. Бывает.

Аватара пользователя
3y6uk
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 23:10
Откуда: ЛБ
Контактная информация:

Re: Телефонные жулики

#72 Сообщение 3y6uk » 08 мар 2019, 12:22

Служба безопасности Сбербанка названивает раз в пару месяцев, говорят, что то в Воронеже, то ещё где с моей карты деньги переводят, просят номер карты им назвать и т.п. бредятина.

Panurg
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:14

Re: Телефонные жулики

#73 Сообщение Panurg » 08 мар 2019, 13:56

Да, жизнь сложна и многообразна. Однако некоторые закономерности всё же имеют место быть: конечно же, бывает, что реальные сотрудники банков имеют южный акцент, но всё же гораздо чаще встречаются именно звонящие мошенники, которые с переменным успехом борются со своим hаварком. Просто потому, что многие из них находятся, как известно, именно на Украине.
Впрочем, с моей стороны это всего лишь скромная попытка обратить внимание на один из (вероятных) признаков мошенников. Возможно, кому-то это поможет не лишиться собственных денег. Только и всего. Не повод для дискуссии.

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: Телефонные жулики

#74 Сообщение verkn » 08 мар 2019, 14:41

мура писал(а):Недавно я говорил с реальным колл-центром банка Открытие. Дама говорила именно с южным акцентом, как говорят в Ростове-папе. Бывает.
Ну так и Восточный переместил свой кол-центр южнее. Правда, вроде в Саратов или Самару, но акцент там явно отличный от нашего.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Телефонные жулики

#75 Сообщение мура » 08 мар 2019, 14:53

Panurg писал(а):Да, жизнь сложна и многообразна. Однако некоторые закономерности всё же имеют место быть: конечно же, бывает, что реальные сотрудники банков имеют южный акцент, но всё же гораздо чаще встречаются именно звонящие мошенники, которые с переменным успехом борются со своим hаварком. Просто потому, что многие из них находятся, как известно, именно на Украине.
Впрочем, с моей стороны это всего лишь скромная попытка обратить внимание на один из (вероятных) признаков мошенников. Возможно, кому-то это поможет не лишиться собственных денег. Только и всего. Не повод для дискуссии.
Я думаю, что так как сотрудников и сотрудниц колл-центров много и особо за них банки не держатся , то оттуда идет и утечка информации и все скрипты разговора с клиентом. Но согласен: пользоваться надо бритвой Оккама - не усложнять сущности.

Ответить

Вернуться в «Интернет. Телефония. Связь»