Домолинк

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Домолинк

#26 Сообщение godzilla » 24 ноя 2008, 19:11

О. Спасибо.
Заявочку вроде по быстрому накатали, посмотрим, что будет дальше.

Аватара пользователя
DIMMKA
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:52
Откуда: Везде

Re: Домолинк

#27 Сообщение DIMMKA » 24 ноя 2008, 20:02

Швейк писал(а):
godzilla писал(а):Да, и чо там с остальными провами? Так и осталось ланп-с и контакт? На сайтах уныло у них всё.
На Dial-Up сайте ЦентрТелекома зато весело... :D
http://www.esmr.ru/index.html?id=58
Соня это смешно - подайте платок :"":
какой Dial-Up, вы долго спите :ROFL:

Швейк (человек с ружом)- вот тебе загадка , вот тебе вопрос - я стреляю в пятку - попадаю в нос..... =@
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем воспитанной тварью".
<Фаина Раневская>

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Домолинк

#28 Сообщение АЗИЗА » 23 дек 2008, 18:25

На прошлой неделе подключился к Домолинку. Для начала на безлимитке 256к. Обошлось все на удивление просто и быстро, за 350 р. После Ланполиса ощущение забавное. Как езда на танке. Плавно, мягко, но не быстро. Зато надежно. За все время в Ланполисе получил 1052316 атак, 77 шпиенов и немерено другого дерьма. Сейчас комп работает 5-й день - и тишина! О закачках: радио слушать можно, видео - хромает, закачка файлов практически такая же, что и была.
Долго думал о ланполисовской локалке, но вот все же решил уйти. Прощай ЛСТ!

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Домолинк

#29 Сообщение Дмитрий Лапаев » 23 дек 2008, 18:54

АЗИЗА писал(а):Для начала на безлимитке 256к
Эк вас... Зачем 256- то? Экономия- копейки, а смысл безлимитного интернета теряется...
АЗИЗА писал(а):За все время в Ланполисе получил 1052316 атак, 77 шпиенов и немерено другого дерьма
Зато довели до нервного срыва моих родителей, которые еле еле научились интернетом пользоваться, а комп включали- выключали по шпаргалке. На машине из ланполиса как- то умудрился завестись червь, начал активничать, так "специалисты" глюкполиса просто вырубили айпишник! Тоже мне, нашли кулхацкеров, идиоты! Бедный отец бегал в офис, ему там на птичем языке что- то втирали, он в результате НАНЯЛ человека, который переставил просто систему (почему- то постеснялся меня попросить). Так они по телефону говорят- ПРИДЁТ "наш инженер", проверит стоит ли антивирус, установлены ли все обновления винды, тогда и включим! Я человек, в общем, выдержанный, но когда все узнал, стал разруливать эту ситуацию с техподдержкой, всётки сорвался на мат! Интерестно, у них ХОТЬ ОДИН профессиональный сисадмин есть? Почему ни в одной московской локалке, даже самой замухрыжной, нет такого вирусного- червякового беспредела?
ex LAPA

Аватара пользователя
En@bled
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 22:21

Re: Домолинк

#30 Сообщение En@bled » 24 дек 2008, 23:48

LAPA писал(а):
Леприкон писал(а):Что можете сказать о Домолинке? стоит подключаться?
Проблемы были, модему не присваивался айпишник.
Первая PPPoE сессия что-то с третьего раза установилась, ничего не менял, просто ткнул три раза подряд — и только с третьего раза. Автоматическое присваивание DNS сбоит, лучше сразу прописать сервера, да и те падают, — домолинковский бойанъ, как я понял.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Домолинк

#31 Сообщение Дмитрий Лапаев » 25 дек 2008, 00:09

En@bled писал(а):Автоматическое присваивание DNS сбоит, лучше сразу прописать сервера, да и те падают, — домолинковский бойанъ, как я понял.
Да, есть такой косяк. Но надолго без днсов не оставляют. В основном это происходит в час пик.
ex LAPA

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Домолинк

#32 Сообщение Дмитрий Лапаев » 04 янв 2009, 06:54

WYSIWIG писал(а):альтернативы, пожалуй что, и нету.
Свой сервак прописать и забыть. Я этого не делал, так как просто лень озаботится,- слишком редко и ненадолго возникает проблема. Про "раз в день"- фигня, у меня, по кр мере, отсилы раз в месяц.
ex LAPA

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Домолинк

#33 Сообщение АЗИЗА » 04 янв 2009, 10:19

АЗИЗА писал(а):На прошлой неделе подключился к Домолинку. Для начала на безлимитке 256к. Обошлось все на удивление просто и быстро, за 350 р. После Ланполиса ощущение забавное. Как езда на танке. Плавно, мягко, но не быстро. Зато надежно. За все время в Ланполисе получил 1052316 атак, 77 шпиенов и немерено другого дерьма. Сейчас комп работает 5-й день - и тишина! О закачках: радио слушать можно, видео - хромает, закачка файлов практически такая же, что и была.
Долго думал о ланполисовской локалке, но вот все же решил уйти. Прощай ЛСТ!
Вчера пришла открытка от Ланполиса. Думал, что извиняются и просят зайти за остатком наличности на счете. Однако, нет, поздравляют и желают дальше и дольше, веб-камеру для наблюдения за стоянкой машин, жирную VPN -трубу и проч. А к Домолинку претензий пока нет, анлим 256К почти не нервирует, сетевое радио пашет, ну а кино, оно кино-как-кино, потерпишь. Пока кач-кач, уборку в комнате сделаешь. Главное - не отваливается :smile:

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Домолинк

#34 Сообщение Дмитрий Лапаев » 04 янв 2009, 10:57

АЗИЗА писал(а):веб-камеру для наблюдения за стоянкой машин,
Спасибо, поржал! :Yahoo!: Представляю как это будет работать, учитывая, что они с обычными компьютерами- то не в состоянии сладить!
ex LAPA

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Домолинк

#35 Сообщение Дмитрий Лапаев » 04 янв 2009, 13:38

WYSIWIG писал(а):Чувствую, что где-то меня нае...
Ну, если вам так хочется что бы вас нае..., то вы везде найдёте эту возможность. Введение адреса сервера вместе с его поиском заняло 2.5 минуты.
ex LAPA

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Домолинк

#36 Сообщение АЗИЗА » 04 янв 2009, 14:05

LAPA писал(а):
WYSIWIG писал(а):Чувствую, что где-то меня нае...
Введение адреса сервера вместе с его поиском заняло 2.5 минуты.
Прямо уж так 2.5 мин. Это если еще почесаться как-следует. :D
На самом деле сразу все тупо прописывайте пальцами, и будет Вам счастье во веки веков, хау :ROFL:
ЗЫ: так я в свое время боролся с Ланполисом про сайт avon.ru. Ну вот нет такого сайта, по их мнению, хоть тресни. Сам главный начальник утверждал. Но есть avon.du, туда и топайте, лохи!

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Домолинк

#37 Сообщение Дмитрий Лапаев » 04 янв 2009, 14:34

АЗИЗА писал(а):есть avon.du, туда и топайте, лохи!
А-а-афигеть! :shock:
ex LAPA

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Домолинк

#38 Сообщение godzilla » 04 янв 2009, 17:11

У меня днс нормально работает. Бывает, что когда интернеты отключаются, руками или по другой причине, то потом сразу не включаются.

Аватара пользователя
DIMMKA
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:52
Откуда: Везде

Re: Домолинк

#39 Сообщение DIMMKA » 06 янв 2009, 10:25

а мне вот в тп посоветовали модем не выключать, уже как год и НИКАКИХ проблем
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем воспитанной тварью".
<Фаина Раневская>

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Домолинк

#40 Сообщение godzilla » 06 янв 2009, 14:49

DIMMKA писал(а):а мне вот в тп посоветовали модем не выключать, уже как год и НИКАКИХ проблем
у тебя модем коннектиться или ты сам коннектишься с компа?

у меня вчера почти на день отвалился инет

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Домолинк

#41 Сообщение Дмитрий Лапаев » 06 янв 2009, 15:48

godzilla писал(а):
DIMMKA писал(а):а мне вот в тп посоветовали модем не выключать, уже как год и НИКАКИХ проблем
у тебя модем коннектиться или ты сам коннектишься с компа?
У меня возникали проблемы,- модем "терял" интернет и коннектился только после перезагрузки. Оформил заявку на техобслуживание. Через пару дней позвонил инженер с Домолинка, наредкость вменяемый дядька, хорошо пообщались. В результате выяснили, что проблема именно в том, что логиниться модем, это, вроде как для них не совсем штатный способ подключения, правильно именно логиниться с компа. Так что или будут зависоны, или настраивайте авторизацию на компьютере. Собсно выбрал первое, так как виснит отнють не часто, а постоянно наличиствующий инет в домашней локалке- удобно. А ещё бывает, что если модем по каким- то причинам не может залогиниться, он начинает безостановочно "стучаться", в результате чего попадает в "спам- лист" и система его блокирует, тогда без звонка в техподдержку уже никак....
ex LAPA

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Домолинк

#42 Сообщение Lis » 06 янв 2009, 21:32

а у меня вот вопрос абсолютно чайниковский. Скорость 256 кбит - это скока? :)
Ну, к примеру, говорить по скайпу можно будет? или посмотреть что-то на ютубе?

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Домолинк

#43 Сообщение godzilla » 07 янв 2009, 02:33

LAPA писал(а):
godzilla писал(а):
DIMMKA писал(а):а мне вот в тп посоветовали модем не выключать, уже как год и НИКАКИХ проблем
у тебя модем коннектиться или ты сам коннектишься с компа?
У меня возникали проблемы,- модем "терял" интернет и коннектился только после перезагрузки. Оформил заявку на техобслуживание. Через пару дней позвонил инженер с Домолинка, наредкость вменяемый дядька, хорошо пообщались. В результате выяснили, что проблема именно в том, что логиниться модем, это, вроде как для них не совсем штатный способ подключения, правильно именно логиниться с компа. Так что или будут зависоны, или настраивайте авторизацию на компьютере. Собсно выбрал первое, так как виснит отнють не часто, а постоянно наличиствующий инет в домашней локалке- удобно. А ещё бывает, что если модем по каким- то причинам не может залогиниться, он начинает безостановочно "стучаться", в результате чего попадает в "спам- лист" и система его блокирует, тогда без звонка в техподдержку уже никак....
Эта проблема называется имхо - "говномодем". У меня в стриме модем всегда приконекчен был с uptime уходящим в бесконечность. Хотя модем тоже хреновенький.

Кстати вопрос к DIMMKA остается открытым. Какая у него настройка на модеме и какой модем. Он же пишет что у него всё круто.
Lis писал(а):а у меня вот вопрос абсолютно чайниковский. Скорость 256 кбит - это скока? :)
Ну, к примеру, говорить по скайпу можно будет? или посмотреть что-то на ютубе?
у меня 512 - ютуб нормально. На более хитрых сайтах с видео бывают подтормаживания.
Имхо 256 для ютуба мало. Скайп - хз.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Домолинк

#44 Сообщение Дмитрий Лапаев » 07 янв 2009, 03:12

Тариф с скоростью до 1024 Кбит/с - оптимальный, если стоит задача экономить. С 512 тоже можно, в принципе, жить. 256- это уже реально медленно, скайп будет хрюкать (как- то искусственно ограничивал канал специальной прогой, чисто из спортивного интереса)
ex LAPA

Аватара пользователя
DIMMKA
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:52
Откуда: Везде

Re: Домолинк

#45 Сообщение DIMMKA » 07 янв 2009, 09:32

модем у меня обыкновенный - тот что на узле связи выдали D-Link в комплекте была книжечка по ней и настроил, все цифири как надо.
Скорость у меня 1024. в сетку выхожу через лису всё устраивает :smile:
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем воспитанной тварью".
<Фаина Раневская>

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Домолинк

#46 Сообщение godzilla » 09 янв 2009, 02:58

коройче это. днс говно. Чо там куда прописать? tier1-сервер в виндовых настройках или куда? щЩ

Аватара пользователя
En@bled
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 22:21

Re: Домолинк

#47 Сообщение En@bled » 09 янв 2009, 03:05

В модемную конфигурацию?

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Домолинк

#48 Сообщение Дмитрий Лапаев » 09 янв 2009, 03:11

godzilla писал(а):коройче это. днс говно. Чо там куда прописать?
Вот как у меня, сервера взяты "где- то в интернете", всё замечательно работает...
Изображение
ex LAPA

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Домолинк

#49 Сообщение godzilla » 09 янв 2009, 18:43

оке. дякую.
кстати, в момент написания данного поста, у меня сервак 67.138.54юю не пинговался

Аватара пользователя
En@bled
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 22:21

Re: Домолинк

#50 Сообщение En@bled » 13 янв 2009, 14:40

Пользуется кто-нибудь правобережный для оплаты через терминалы типа "Киберплат"? Портал ЦентрТелекома указывает Боголюбова 19а1, 19а2, 21, 31, 13 (перек?). Есть ли реально работающие, какие ориентиры, куда конкретно тыкаться. Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Интернет. Телефония. Связь»