Внимание, мошенник!

Ответить
Сообщение
Автор
ekagalit
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 20:55

Внимание, мошенник!

#1 Сообщение ekagalit » 08 ноя 2010, 18:36

В вашем прекрасном, гостеприимном городе работает мошенник. Причем, как мы поняли, информацию он черпает на данном форуме. Вчера мы потеряли музыкальный инструмент, сегодня позвонили, потребовали положить деньги на номер мобильного.Показать найденное категорически отказались. Милиция, как выяснилось, в таком случае бессильна. Как бы предупредить об этом всех, размещающих объявления о пропаже?! Телефон мошенника-89602932497. а может отзовется тот, кто и вправду взял? ведь эта вещь нужна только нам, и продать ее затруднительно. Мы же гарантируем вознаграждение.

Аватара пользователя
Bальмон
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 00:47

Re: Внимание, мошенник!

#2 Сообщение Bальмон » 08 ноя 2010, 18:46

А этот номер вроде как и есть номер мошенника:

http://velopiter.spb.ru/forum/index.php ... 3230&rid=0

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Внимание, мошенник!

#3 Сообщение losharik » 08 ноя 2010, 19:17

Моей знакомой в субботу днем позвонили на домашний телефон. Какой-то мужчина пытался выдать себя за ее сына (сын как раз уехал на работу), якобы он сбил девушку, нужны деньги. Мать так перепугалась, что уже не думала, похож голос или нет. Схудилось ей, позвала мужа. Тот сразу понял, что разводка, послал лжесыночка. А мать долго лекарства пила.
Знаю, много об этом говорят, но надо родителям, бабушкам-дедушкам регулярно напоминать, что мошенники не дремлют. Потому что когда касается тебя, все аналогии тут же забываются. На своей шкуре испытала когда-то: знала и сама не раз писала про цыганок, а когда ко мне на улице подошли две "гадалки" и начали твердить про сглаз (а я после тяжелой болезни первый раз на работу ехала), то и золотишко сняла, и кошелек вытрясла. До сих пор удивляюсь - как это? В своем уме была, все до деталей помню, а повелась.
dubna-inform.ru

flint
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:41
Откуда: из-за стола...

Re: Внимание, мошенник!

#4 Сообщение flint » 08 ноя 2010, 20:25

это зэки таким нехитрым способом пополняют баланс на телефоне...
НетАбстинентномуСиндрому

Аватара пользователя
NetRaider
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 13:03

Re: Внимание, мошенник!

#5 Сообщение NetRaider » 08 ноя 2010, 23:52

ekagalit писал(а):Телефон мошенника-89602932497.
Это номер абонента Билайн в Вологодской области. Очень похоже на то, что это зеки. Неужели наш форум читают в тюрьмах Вологодской области?:)

Аватара пользователя
radiks
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:55
Откуда: из Дубны

Re: Внимание, мошенник!

#6 Сообщение radiks » 09 ноя 2010, 00:53

Теперь читайте местные газеты с объявлениями типа Найден муз. инструмент. Если нашёл человек не знающий интернета. Или типа Продаётся муз. инструмент в газетах. Ну и все дубненские форумы.
За действия страны ответственность лежит на народе этой страны.

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Внимание, мошенник!

#7 Сообщение Гриф » 09 ноя 2010, 09:33

Еще с МТС-го шлют, моему папе прислали "мама положи мне на счет 500 рублей срочно". смску правда стерли, номера нет.

Аватара пользователя
Ramingo
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 09:41

Re: Внимание, мошенник!

#8 Сообщение Ramingo » 10 ноя 2010, 09:48

NetRaider писал(а):
ekagalit писал(а):Телефон мошенника-89602932497.
Это номер абонента Билайн в Вологодской области. Очень похоже на то, что это зеки. Неужели наш форум читают в тюрьмах Вологодской области?:)
верно, билайн вологодский.
проверка кодов мобильных операторов:
http://www.mtt.ru/info/def/index.wbp
Будь тем, кто ты есть! (Ф. Ницше)

-Hunter-
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:02

Re: Внимание, мошенник!

#9 Сообщение -Hunter- » 11 ноя 2010, 00:02

[quote="Гриф"]Еще с МТС-го шлют, моему папе прислали "мама положи мне на счет 500 рублей срочно".
моей маме тоже такая же смска приходила, когда я был в армии. знали бы вы как она испугалась, но все таки сразу позвонила мне, не растерялась. лучше сразу позвонить и разузнать. бывало и такое, что звонят от имени оператора вашей связи, якобы вы выиграл такую или иную сумму денег, но вам необходимо положить на лицевой счет в банке определенную сумму денег и только тогда вы получите всю сумму.
ВСЕ ЭТИ РАЗВОДЫ ПРИДУМАНЫ ДЛЯ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ГОТОВЫ НА ВСЕ ЧТОБ ПОМОЧЬ СВОИМ БЛИЗКИМ(ВСЕГДА С НАЧАЛО НАДО ВСЕ РАЗУЗНАТЬ, ПОЗВОНИТЬ БЛИЗКИХ), ИЛИ БЫСТРО ПОЛУЧИТЬ ХАЛЯВНЫЕ ДЕНЬГИ. ТАК ЧТО ЛУЧШЕ ПРЕДУПРЕДИТЬ БЛИЗКИХ О ТАКИХ МОШЕННИКАХ.

Аватара пользователя
strela
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 18:33

Re: Внимание, мошенник!

#10 Сообщение strela » 11 ноя 2010, 01:23

во смеху то было, когда мне пришла смс-ка якобы от ребёнка, у которого не то чтобы мобильника нет (если тока игрушечный), а который ещё писать не умеет!
Лучше всего перед решительными действиями инфу проверять.

Аватара пользователя
Adika
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:54
Откуда: Дубна

Re: Внимание, мошенник!

#11 Сообщение Adika » 11 ноя 2010, 18:45

а мне смс рано утром пришла:"Мам,у меня проблемы.Положи на счет 600р".Ухаха)))Мой 3 летний сына разве что дома горшок мог потерять :D
Из монитора смотрит украдкой ведьма с глазами самой преданной кошки...

Аватара пользователя
bea
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 21:51

Re: Внимание, мошенник!

#12 Сообщение bea » 11 ноя 2010, 23:04

в таких случаях нужно звонить в службу поддержки двух операторов, указанных в sms и сообщать о мошенничестве. лично я так и делаю, принципиально дожидаясь, когда трубку возьмут. заявку принимают.

ekagalit
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 20:55

Re: Внимание, мошенник!

#13 Сообщение ekagalit » 11 ноя 2010, 23:53

Спасибо за информацию. Удивительно, что ее можно получить от "гражданских лиц", а милиция ничего не знает, и ничего будто бы и не может предпринять. Зато там мне рассказали про женщину, которая искала собаку и заплатила мошенникам пять тысяч, но так никого и не получила. Что естественно. Мало какая собака добежит от Дубны до Вологды. Эта история и сподвигла написать меня на форум, хотелось бы помочь тем, кто разыскивает потери через интернет. Н-да, век живи, век учись. :unknown:

Аватара пользователя
stupid_donkey
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 11:25

Re: Внимание, мошенник!

#14 Сообщение stupid_donkey » 12 ноя 2010, 08:52

Приходила смс утром - мама, у меня проблемы, срочно положи 500 рублей на этот номер, позже всё объясню.
Детей у меня нет и, приофигевши от такой наглости, послал ребёнка куда подальше и что объясню всё позже))
Номера, кнчн, не осталось..

Ответить

Вернуться в «Интернет. Телефония. Связь»