HOME-IX (Локальная сеть Дубна-Москва)

Сообщение
Автор
Slayer
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:51

HOME-IX (Локальная сеть Дубна-Москва)

#1 Сообщение Slayer » 27 авг 2010, 16:06

Уважаемые абоненты, ООО «Компания Контакт» стала участником объединённой локальной сети HOME-IX, где обмениваются трафиком более 250 000 абонентов различных интернет провайдеров г. Москвы и Подмосковья. Отныне у вас есть возможность бесплатно пользоваться десятками ресурсов сетей партнёров. Ознакомится с проектом можно на сайте http://www.home-ix.ru, а со списком сетей тут http://www.home-ix.ru/index.php?pageid=11. Этот список далеко не полный. Он может меняться, а также, существуют свои вложенные списки у компаний участников.
Обращаем Ваше внимание, что работоспособность отдельных ресурсов объединённой сети HOME-IX находится вне компетенции нашей компании и доступ к ним может отсутствовать по независящим от нас причинам, в том числе по причине блокировки другой компанией участником HOME-IX доступа из наших сетей.
Компания Контакт будет постоянно отслеживать ресурсы HOME-IX, обрабатывать методики доступа к ним и описывать в инструкциях для абонентов. Следите за разделом "Бесплатные ресурсы" на сайте http://interdom.dubna.ru.
Поскольку услуга доступа к сети HOME-IX является бесплатной дополнительной услугой, а ресурсы HOME-IX являются частными, то все Ваши вопросы по функционированию сети HOME-IX мы просим Вас задавать только по e-mail support@dubna.ru или через раздел ONLINE-консультации на сайте interdom.dubna.ru. Наши специалисты проведут проверку и обязательно ответят Вам.
Обратите внимание! Это важно!
Подавляющее большинство абонентов сети Компания Контакт имеют 2 вида доступа к сети:
 Доступ к локальной сети (без авторизации), без учета трафика и времени с максимально возможной скоростью, обеспечиваемой портом доступа, с IP адресом типа 10.х.х.х
 Доступ к глобальной сети (с авторизацией) Интернет в соответствии с Вашим тарифным планом, с IP адресом типа 62.84.х.х
Некоторые ресурсы сетей HOME-IX доступны как со стороны локальных сетей, так и со стороны Интернет. Для получения гарантированно-бесплатного доступа, пользоваться ресурсами объединённой локальной сети необходимо при отключенных PPPoE/VPN соединениях. В противном случае Вы можете получить доступ к ресурсу со стороны Интернет и скачанные мегабайты попадут в Вашу статистику. Это предупреждение не относится к абонентам, использующим безлимитные тарифные планы за исключением уменьшения скорости скачивания.
Если Ваши домашние потребители присоединены к сети через роутер или wifi-роутер, мы реккомендуем сменить Ваш тарифный план на безлимитный (это даст возможность скачивания информации с ресурсов Home-IX, без ограничения скорости, лимитированной Вашим тарифом).


В сети HOME-IX существует ретрекер крупнейшего российского BitTorrent трекера rutracker.org. Это значит, что в случае наличия в объединённой сети активных сидеров скорость закачки файлов может быть значительно увеличена. Сам ресурс rutracker.org является как локальным так и внешним, поэтому для бесплатной работы обязательно отключите на время пользования ресурсом PPPoE/VPN соединение.


Пример бесплатных ресурсов:

ftp://ftp.tushino.com - Адрес сервера

На этом сервере любой абонент сети может выкладывать информацию, которая будет доступна для скачивания другим абонентам сети. Выложенная информация имеет срок давности, и по истечении определенного времени удаляется с сервера. Главное преимущество этого способа, что вам достаточно единожды выложить информацию, и нет необходимости держать включенным домашний компьютер. Для загрузки информации на анонимный ФТП сервер можно пользоваться встроенными возможностями файловых менеджеров Far, Total Commander, Midnight Commander. Для получения информации с сервера ФТП достаточно любого браузера – Интернет Эксплорер, Firefox или Opera.

http://rutracker.org - Адрес сервера

Крупнейший Российский BitTorrent трекер. Новинки игр, музыки, кино.

http://torrent.crossnet.ru/ - Адрес сервера

Локальный торрент трекер компании Crossnet. Новинки игр, музыки, кино.


Эта тема открыта для обмена Вашим опытом работы в сети HOME-IX.
Если Вы вдруг нашли интересный локальный ресурс, его можно опубликовать именно здесь.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: HOME-IX

#2 Сообщение DOKA » 27 авг 2010, 16:13

Идея хорошая, но неясно, зачем технические детали перекладываются на головы клиентов.
Я про все эти "включить VPN/pppoe или выключить". Всё же можно сделать прозрачно для клиента. А то какой-то Ланполис получается.
Ну, и цены на безлимит, конечно, высокие. :(
А так я бы даже попробовал бы с Домолинка на Контакт пересесть (Домолинк в последнее время у меня плохо работает).

Slayer
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:51

Re: HOME-IX

#3 Сообщение Slayer » 27 авг 2010, 16:25

DOKA писал(а):Идея хорошая, но неясно, зачем технические детали перекладываются на головы клиентов.
Я про все эти "включить VPN/pppoe или выключить". Всё же можно сделать прозрачно для клиента. А то какой-то Ланполис получается.
Ну, и цены на безлимит, конечно, высокие. :(
А так я бы даже попробовал бы с Домолинка на Контакт пересесть (Домолинк в последнее время у меня плохо работает).
Для работы в сети Home-IX Вообще не требуется подлкючать интернет.
Вся эта техническая информация написана для абонентов которые об этом не знают.

Аватара пользователя
BRW
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 май 2008, 19:29

Re: HOME-IX (Локальная сеть Дубна-Москва)

#4 Сообщение BRW » 27 авг 2010, 22:10

Не силен в технической части аспекта,однако на практике отмечу,что игры в эти хоум ай-икс не более чем пиарка.Имею сейчас щастье пользоваться этой хоум сетью в ТМПК ..есть несколько локалок и расшаренных ресурсов(пользоваться которыми неподготовленному юзверю весьма затруднительно).А также,разрекламированный локальный рутрекер. 8) Который,по-факту не является локальным для всех абонентов.Поддерживаются лишь избранные айпи этой сетки(участники хоум сети),чтобы качать по локальному скоростному анлиму.При отстутствии раздающих из числа членов хоум-айикс-скорость получаете согласно своего тарифного плана. Если честно,чувствую себя слегка облапошенным.([
Это так,чтобы не было иллюзий ни у кого по-поводу этой хоум сети...
От себя добавлю:попробовав разные домолинки энд находясь сейча во власти тмпк, признаю,что интернет от того же тмпк наиного стабильнее ланполисовского . Был абонентом лана 5 лет,если чо... :pardon:
Последний раз редактировалось BRW 30 ноя 2010, 20:49, всего редактировалось 4 раза.
Проект BRW закрыт.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: HOME-IX (Локальная сеть Дубна-Москва)

#5 Сообщение godzilla » 28 авг 2010, 00:58

Slayer писал(а):Уважаемые абоненты, ООО «Компания Контакт» стала участником объединённой локальной сети HOME-IX, где обмениваются трафиком более 250 000 абонентов различных интернет провайдеров г. Москвы и Подмосковья.
Зачем же обмениваться трафиком с двумя стами тысячами каких-то =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, если есть интернет?

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: HOME-IX

#6 Сообщение DOKA » 28 авг 2010, 01:04

Slayer писал(а):
DOKA писал(а):Идея хорошая, но неясно, зачем технические детали перекладываются на головы клиентов.
Я про все эти "включить VPN/pppoe или выключить". Всё же можно сделать прозрачно для клиента. А то какой-то Ланполис получается.
Ну, и цены на безлимит, конечно, высокие. :(
А так я бы даже попробовал бы с Домолинка на Контакт пересесть (Домолинк в последнее время у меня плохо работает).
Для работы в сети Home-IX Вообще не требуется подлкючать интернет.
Вся эта техническая информация написана для абонентов которые об этом не знают.
В смысле "не подключать интернет"? Вот включил я компьютер, у меня подключился интернет. Выключится только при выключении компьютера. Или же клиент должен туда-сюда тыкать его?

Аватара пользователя
BRW
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 май 2008, 19:29

Re: HOME-IX

#7 Сообщение BRW » 28 авг 2010, 10:23

DOKA писал(а):[ Или же клиент должен туда-сюда тыкать его?
Тыкать не надо ничего. это как локалка в ланполисе.После прописки роутов все происходит автоматом. В тмпк так.Полагаю,что и в контакте аналогично.
Проект BRW закрыт.

Slayer
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:51

Re: HOME-IX

#8 Сообщение Slayer » 30 авг 2010, 14:37

BRW писал(а):
DOKA писал(а):[ Или же клиент должен туда-сюда тыкать его?
Тыкать не надо ничего. это как локалка в ланполисе.После прописки роутов все происходит автоматом. В тмпк так.Полагаю,что и в контакте аналогично.
Вы немного заблуждаетесь, ни каких "роутов" абонентам ООО "Компания Контакт", для работы в сети Home-ix прописывать не надо.
Что значит не включать интернет:
-Это значит у Вас неустановлен "роутер", который автоматически подключает Вас по протоколу PPPoE и вы руками тоже ни чего не подключали.
Просто включили компьютер.
Об этом написано выше.
По поводу Rutracker.org
Работает в локалке, скорость скачивания около 10 Мегабайт в сек. (сам качаю каждый день)
Работает не у кого то, а у всех абонентов Компании Контакт.
Единственный минус, который я вижу в работе с рутрекером в локалке, это время обработки локальных пиров, иногда приходится подождать минут 10-15, что бы потом за 3 минуты скачать то что надо с большой скоростью.
Но этот минус временный, т.к. наш ре-трекер сделает свое дело.

Говоря откровенно, лично мое мнение о Home-ix - это большая помойка, в которой по собственному желанию можно найти пару нормальных трекеров и пару DC++ и на этом ограничиться. Качать себе не перекачать.

Безлимитчики право тоже качают сколько хотят, но и у них есть плюсы от home-ix.
Например, у абонента безлимитный 2 мегабита с тырнета он быстрее качать не сможет, а например качая с rutrackera вполне себе может подцепить локального пира и начать качать со скорость в разы превышающей его тарифный план.

p.s.
Во всех компаниях home-ix устроен и настроен по разному, тут нельзя сравнивать ТМПК с Контактом или еще кого.
Услуга предоставлена, как говорится хотите ешьте, хотите нет.
Надо пробовать, работать, те кому это интеренсно, я думаю разберутся

poljak
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 13:11

Re: HOME-IX (Локальная сеть Дубна-Москва)

#9 Сообщение poljak » 30 авг 2010, 14:52

Лично я нашёл для себя там несколько интересных сайтов.
Мультики,кино.
Особенно нравится "цифровой видеомагнитофон" - записи
телепередач за неделю. Качаешь 1.5 гига "Топ гир" за 5 мин
и смотришь без рекламы.
...

Аватара пользователя
BRW
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 май 2008, 19:29

Re: HOME-IX

#10 Сообщение BRW » 30 авг 2010, 15:10

Slayer писал(а):[
Говоря откровенно, лично мое мнение о Home-ix - это большая помойка, в которой по собственному желанию можно найти пару нормальных трекеров и пару DC++ и на этом ограничиться.
Вот с этим соглашусь! :D
А насчет рутрекера ,уважаемый,может и настроена home-ix по- разному у разных провайдеров,но все равно вы должны зацепить локального сидера,члена этой home-ix. А это ,на раздачах,где менее сотни-другой раздающих не просто.
Проект BRW закрыт.

Slayer
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:51

Re: HOME-IX (Локальная сеть Дубна-Москва)

#11 Сообщение Slayer » 30 авг 2010, 15:59

poljak писал(а):Лично я нашёл для себя там несколько интересных сайтов.
Мультики,кино.
Особенно нравится "цифровой видеомагнитофон" - записи
телепередач за неделю. Качаешь 1.5 гига "Топ гир" за 5 мин
и смотришь без рекламы.
Поделитесь ссылочками если не жалко.
Тоже будем смотреть :)
BRW писал(а):Вот с этим соглашусь!
А насчет рутрекера ,уважаемый,может и настроена home-ix по- разному у разных провайдеров,но все равно вы должны зацепить локального сидера,члена этой home-ix. А это ,на раздачах,где менее сотни-другой раздающих не просто.
Согласен, но по моему небольшому пока опыту, могу сказать что пиры меня пока не покидали "локальные". :)

Аватара пользователя
BRW
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 май 2008, 19:29

Re: HOME-IX (Локальная сеть Дубна-Москва)

#12 Сообщение BRW » 30 авг 2010, 16:12

Slayer
Мы с вами,находимся несколько на разных позициях. Вы,я так предполагаю,некоторым образом имеете отношение к Контакту и заинтересованы в расширении клиентской базы. Я же-обычный юзер получивший, пусть и через другого провайдера, но доступ к home-ix. И имею свое беспристрастное мнение о ней.
Подчеркну,что у меня нет желания обелять или очернять кого-либо из провайдеров.Однако,я за полную и справедливую информацию о предоставлении услуг,без лукавства.
Многие ведутся на возможность получить доступ на высокой скорости, по локалке,на Рутрекер. Так вот, xome-ix может предоставить такую возможность лишь на некоторые раздачи с сидерами из числа членов xome-ix. И не более.

К примеру,сегодня я хотел взять с рутрекера вот эту раздачу http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1940084
В наличии 15 сидеров. Сможете стянуть его по локалке ix?
Проект BRW закрыт.

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: HOME-IX (Локальная сеть Дубна-Москва)

#13 Сообщение case69rus » 30 авг 2010, 16:39

BRW писал(а): К примеру,сегодня я хотел взять с рутрекера вот эту раздачу http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1940084
офф.. и как кино? есть смысл качать? уж больно там каментов мало ...
Увидел кота? Попингуй его!

shtykar
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 май 2010, 16:57

Re: HOME-IX (Локальная сеть Дубна-Москва)

#14 Сообщение shtykar » 30 авг 2010, 16:48

BRW писал(а):Slayer
Многие ведутся на возможность получить доступ на высокой скорости, по локалке,на Рутрекер. Так вот, xome-ix может предоставить такую возможность лишь на некоторые раздачи с сидерами из числа членов xome-ix. И не более. ?
Согласен, но только этих членов Home-ix более 250 000 человек, что конечно меньше чем весь ГЛОБАЛЬНЫЙ МЕГА ИНТЕРНЕТ, однако, вероятность того, что ты поймаешь сидера из этих 250 000 высока, поэтому у меня по умолчанию стоит рутрекер, который льет с подключенным Интернетом, а фильм заливается обычно быстрее чем мой тариф - потому что, часть льется через локальную сеть home-ix. Вот и вся штука.

Кстати, если на то пошло, то на рутрекере и вообще на любом трекере есть раздачи, которые не имеют ни одного сидера при подключенном Интернете...собственно...это нормально, раздача редкая и никакой home-ix тут не поможет, жди пока появится этот раздающий)

Так что, мое мнение - локальная сеть с ресурсами Москвы - это круто. Второй момент - дареному коню в зубы не смотрят) ).

Выражаю свое почтение Телеком МПК за то, что он сподвиг и других провайдеров дать пользователям больше услуг, как говориться респект и уважуха!

Slayer
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:51

Re: HOME-IX (Локальная сеть Дубна-Москва)

#15 Сообщение Slayer » 30 авг 2010, 21:01

shtykar писал(а):
BRW писал(а):Slayer
Выражаю свое почтение Телеком МПК за то, что он сподвиг и других провайдеров дать пользователям больше услуг, как говориться респект и уважуха!
Вы все верно написали в своем сообщении, кроме того что ТМПК сподвиг других на подвиги.
Работы велись одновременно, у всех сети разные и разное время ушло на их подготовку к выходу в IX.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: HOME-IX (Локальная сеть Дубна-Москва)

#16 Сообщение DOKA » 30 авг 2010, 21:30

Slayer, если я непонятно изъяснился, попробую по-другому.
Я включил компьютер, зашел на Яндекс, потом проверил почту, потом фишечки-нет и т. д..
А потом я хочу скачать что-то из сети HOME-IX.

Итак, в данном случае вопрос: этот трафик (и его тарификация) пойдёт через интернет или через подсеть HOME-IX?
Или в таком случае нужно отключить pppoe/vpn и дождаться пока что-то по home-ix скачается и только потом включать pppoe/vpn обратно?

Slayer
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:51

Re: HOME-IX (Локальная сеть Дубна-Москва)

#17 Сообщение Slayer » 30 авг 2010, 23:45

DOKA писал(а):Или в таком случае нужно отключить pppoe/vpn и дождаться пока что-то по home-ix скачается и только потом включать pppoe/vpn обратно?
Именно так.
Вы все правильно поняли.
Чтобы трафик не тарифицировался вы должны отключить pppoe/vpn.

А если у Вас безлимитный тариф, то отключать ни чего не надо.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: HOME-IX (Локальная сеть Дубна-Москва)

#18 Сообщение DOKA » 31 авг 2010, 00:22

Т.е. HOME-IX смысла не имеет вообще.
Понятие "выключить интернет" в 21 веке неприменимо.

Похожие проблемы были и в Ланполисе.
Вообще говоря, странно, что провайдер не может разрулить данные проблемы посредством роутинга.

Уже в качестве оффтопа: каковы технические преграды в осуществлении этой схемы (прописывание роутинга, дабы разрулить проблему прохождения трафика через нужный интерфейс)? Отчасти профессиональный интерес.

poljak
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 13:11

Re: HOME-IX (Локальная сеть Дубна-Москва)

#19 Сообщение poljak » 31 авг 2010, 01:19

DOKA писал(а):Т.е.
Уже в качестве оффтопа: каковы технические преграды в осуществлении этой схемы (прописывание роутинга, дабы разрулить проблему прохождения трафика через нужный интерфейс)? Отчасти профессиональный интерес.
Роуты.
Именно так. У ТМПК их около 800 и пока в батнике :( На уровне "железа" кисок обещают.
Но чуть попозже. Уже 2й месяц .
Кстати,удачно "контакт" обьявил об этой дополнительной услуге.
Ровно за сутки от обещанного анонса "джипа" (именуемым лаГполисом.)
...

Slayer
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:51

Re: HOME-IX (Локальная сеть Дубна-Москва)

#20 Сообщение Slayer » 31 авг 2010, 10:25

DOKA писал(а):Т.е. HOME-IX смысла не имеет вообще.
Понятие "выключить интернет" в 21 веке неприменимо.

Похожие проблемы были и в Ланполисе.
Вообще говоря, странно, что провайдер не может разрулить данные проблемы посредством роутинга.

Уже в качестве оффтопа: каковы технические преграды в осуществлении этой схемы (прописывание роутинга, дабы разрулить проблему прохождения трафика через нужный интерфейс)? Отчасти профессиональный интерес.
Вопрос можно и нужно задать на e-mail support@dubna.ru
poljak писал(а): Кстати,удачно "контакт" обьявил об этой дополнительной услуге.
Ровно за сутки от обещанного анонса "джипа" (именуемым лаГполисом.)

Slayer
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:51

Re: HOME-IX (Локальная сеть Дубна-Москва)

#21 Сообщение Slayer » 31 авг 2010, 10:26

Slayer писал(а):
DOKA писал(а):Т.е. HOME-IX смысла не имеет вообще.
Понятие "выключить интернет" в 21 веке неприменимо.

Похожие проблемы были и в Ланполисе.
Вообще говоря, странно, что провайдер не может разрулить данные проблемы посредством роутинга.

Уже в качестве оффтопа: каковы технические преграды в осуществлении этой схемы (прописывание роутинга, дабы разрулить проблему прохождения трафика через нужный интерфейс)? Отчасти профессиональный интерес.
Вопрос можно и нужно задать на e-mail support@dubna.ru
poljak писал(а): Кстати,удачно "контакт" обьявил об этой дополнительной услуге.
Ровно за сутки от обещанного анонса "джипа" (именуемым лаГполисом.)
Что за Джип ??

Аватара пользователя
Entropiou[S]
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 22:18

Re: HOME-IX (Локальная сеть Дубна-Москва)

#22 Сообщение Entropiou[S] » 31 авг 2010, 10:55

Slayer писал(а):Что за Джип ??
Местный лагполисовкий мем, пошло отсюда http://lanpolis.ru/forum/viewtopic.php? ... rt=10#p541, со слов финансового директора ЛСТ:
Ваши рассуждения выглядят так: "Хочу ездить на джипе, но чтобы бензин он потреблял как Ока."
:smile:

poljak
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 13:11

Re: HOME-IX (Локальная сеть Дубна-Москва)

#23 Сообщение poljak » 31 авг 2010, 12:24

Нет,Entropiou -было раньше.
В уже удалённой теме Домолинка на "неофициальном"
портале Ланполиса.
Там в первый раз господин Фунин назвал
Домолинк мопедом а Ланполис джипом .
Было это в те стародавные времена,когда
Александр Фунин ещё отвечал на "неприятные"
для руководства ЛСТ вопросы.
А потом появились рекламные плакаты ТМПК где был
нарисован истребитель. И ТМПК стал "самолётом"
Так и прижилось,ибо на Ланполисной борде охотно
тёрлись сообщения о конкурентах - и посты писали
с применением "эзопова языка"
Ну а почему джип а не феррари??
Может,у Фунина это любимая машина.
...

Аватара пользователя
Entropiou[S]
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 22:18

Re: HOME-IX (Локальная сеть Дубна-Москва)

#24 Сообщение Entropiou[S] » 31 авг 2010, 13:02

Это было примерно в одно время. Насчет где раньше спорить не буду, но все равно останусь при своем мнении, что на "официальном" форуме это было раньше :smile:

poljak
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 13:11

Re: HOME-IX (Локальная сеть Дубна-Москва)

#25 Сообщение poljak » 31 авг 2010, 16:43

Slayer писал(а): Что за Джип ??
Ну мы уже выяснили откуда джип,мопед и самолёт.
Как Контакт назовём???
зы.
А анонсировать они собирались к 1 сентября
новый канал на м9
...

Ответить

Вернуться в «Интернет. Телефония. Связь»