В дождь телевизор не показывает.

Сообщение
Автор
Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: В дождь телевизор не показывает.

#26 Сообщение Miteq » 16 окт 2008, 09:13

Коаксиал так действительно не соединяют, и дело тут не в скрутке-пайке, а в отражениях сигнала в кабеле, которые вылазят в виде повторов на изображении и увеличении шумности при тупом параллельном соединении 3 кабелей и более.
А по теме - крапайте бумагу в телесеть, лучшего тут не посоветуешь. Радикальное решение - купить тарелку с приемником Триколор, там все привычные каналы плюс ещё много чисто спутниковых. Хотя спутниковый сигнал подвержен влиянию погоды, как упомянул LAPA, это лечится увеличением диаметра тарелки.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: В дождь телевизор не показывает.

#27 Сообщение Дмитрий Лапаев » 17 окт 2008, 01:26

Медведев намедни, в новостях передавали, вылез с "кулаками по столу" по поводу того, что надо к такому- то году полностью перейти на цифровое вещание. Так что скоро "начнётся". Вот тогда поднимуться всякие Ланполисы, которые хоть и работают через ж, но успели проложить оптику между домами, а внутри домов гигабит. Они "сделают" все эти телесети, так как аналоговое вещание довольно скоро отомрёт, будет в кач опции. Я в конце года буду собирать систему цифрового вещания в "маленькой" квартирке на патриарших, которую обычно ставят на средненький район города. Оборудования более чем на полединички. Так там вещание идёт по UDP, каждый канал НТВ- свой айпишник. Конечное устройство просто переключает источники, и выдаёт качество компонентного видео. У каждого клиента (приставки) свой интерфес, реализовано полноценное "видео по запросу", доступ к медиатеке. Всё, само собой, работает по витой паре. Да и без приставок -ресиверы, телевизоры, пока правда в топовых сериях, стали комплектоваться юзернетом. Совсем скоро будем смеятся над тем, что когда то тв шло по какому- то коаксиалу.
ex LAPA

Besv
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: В дождь телевизор не показывает.

#28 Сообщение Besv » 23 окт 2008, 11:03

Насколько мне известно в Дубни передача сигнала между передающий станцией и абоненскими приемниками (на дом) осуществляеться по сети цифрового вещания...Единствееное что не реализовано, так это оконечные устройства. Если их заменить на функциональные устройтсва типа setbox (ресивера), то можно реализовать и видео-по-запросу и кучу других "цифровых" примочек.
Что касаемо реальности, то лишь 1,5% всех горожан имеет доходы способные легко купить, а тем более пользоваться (ведь сервисы не стоят копейки) новые приставки. Потому текущее положение дел мне кажеться весьма выгодным для абонентов. Могу лишь заменить, что качество видеосигнала в Дубне гораздо выше чем в соседних городах.

Ответить

Вернуться в «Интернет. Телефония. Связь»