Lanpolis - Ланполис - lanpolis.ru - lan.du - Снова бросок.

Сообщение
Автор
uri
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 19:12

Lanpolis - Ланполис - lanpolis.ru - lan.du - Снова бросок.

#1 Сообщение uri » 01 мар 2010, 20:15

Если вы ездите в командировки, переезжаете с квартиры на квартиру, или у вас возможны какие-либо другие кратко/долговременные периоды, когда вам не хотелось/не моглось платить за интернет - НИ ЗА ЧТО НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ К ЭТОМУ КИДАЛЬЩИКУ !

Знаю, сейчас многие форумчане начнут говорить "Читать надо было договор", отвечу - читал, и даже читал темы форума по поводу "оплаты не предоставленных услуг".

И тем не менее - при подключении на очередной (третьей по счету) съемной квартире, повелся на халявность подключения, плюс доверил дело жене, и ... - вляпался. Решил описать свой случай здесь, поскольку вроде такой пиэрастической грани ланполисовского договора еще никто не описывал (верно говорят, что если дело задумано для настройбалова, как от него не страхуйся, - настройбатят).

Договор оформили на жену. 20 дней ждали халявного подключения. Заработало.
Качество услуг - говно! :
1. хваленых локальных ресурсов на мой взгляд - мало, с десяток фтп серверов, из них три-четыре порядка 100 Гб, остальные - мелочь, локальную P2P правда не настраивал, другие сервисы (игровые чаты) - вообще не использую. Впрочем бог с ними с локальными, не особо они мне и нужны...
2. скорость - никогда! не превышала примерно 2/3 от заявленных 512кбит.сек а вечером - вообще падала в 2-3 раза. Впрочем бог с ним, терпеть можно, а для рядового пользователя так наверное это вообще незаметно.
3. в новом году инет круто перестал работать, поскольку деньги не положили, - звонки в техподдержку -> рез-нуль (бухають)
1 января через автомат положили денег, на счету их нету, звоним -> рез-нуль (бухають)
2 января звоним, на счету денег нет, звоним -> рез-нуль (бухають)
3 января звоним, на счету денег нет, звоним -> рез-нуль (бухають)
4 января, на счету денег есть, звонить резона нет (все равно ж бухають...)
Ради прикола где-то в 10-х числах позвонил - сказали это проблемы автомата QIWI были... ну хз может и так.

Дальше самое интересное:
в конце января понадобилось уехать на 20 дней, прихожу в дом быта, описываю проблему, прошу отключить турнет, ласково поглаживаю 150 р. (кто не знает, - за сложную и многогранную услугу "отключение тырнет" нужно ланполису отдать 150), мне говорят - Вам нужно было уведомить нас за 30 дней!, а так вам в любом случае придется заплатить 700 р. абон-платы за следующий месяц, к тому ж договор не на Вас а на вашу жену (которой нет под рукой), и заблокировать может только она.
На мои доводы - что не всегда реально знать за 30 дней понадобится тебе тырнет или нет... сисястое создание только виновато посмотрело мне в глаза, нечасто и несчастно моргая последними... поняв что от красоты то уж точно ничего не зависит, пошел пропивать заготовленные 150 р.

Прихожу в конце февраля, нервно тереблю 850 р, (700 за воздух + 150 за то, чтоб больше не брали за воздух); жены опять же под рукой нет, спрашиваю - не будет ли любезен...; НЕТ ЧТО ВЫ - НУЖЕН ЧЕЛОВЕК ПОДПИСАВШИЙ ДОГОВОР... Почему то, когда просто абонплату заносил - достаточно было и меня, ну да ладно согласились хоть по доверенности оформить заморозку. Пока делали доверенность, присылали (жена приехать не могла), наступило сегодня. 1 марта.
Прихожу, нервно играю в карманный бильярд, очередь человек 15, жду, обрисовываю ситуацию, оказывается должен я уже 1400... ; на вопрос - можно ли заморозить договор, получаю кивок, пишу заявление, отдаю 150 р; долго пишу сочинение в книгу жалоб с пожеланиями всего наилучшего г. Антонову и юр отделу ланполис; благодарю красоту за красоту; ухожу; пропиваю часть денег; пишу эти строки...

ЗЫ Правда мне обещали провести некий пересчет долга, в связи с неуплатой по причине неиспользования... надеюсь в мою пользу.

Резюмируя: Договора конечно читать надо, но всех моментов где тебя набиут, все равно не предусмотришь... так, что с пиэрасами лучше просто дело не иметь. И спасибо ланполису за бесценный опыт, дешево еще взяли за полезный урок :)

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Lanpolis - Ланполис - lanpolis.ru - lan.du - Снова бросок.

#2 Сообщение Дмитрий Лапаев » 01 мар 2010, 21:01

uri писал(а):И спасибо ланполису за бесценный опыт, дешево еще взяли за полезный урок :)
Люди за несколько лет ещё, бывает, должны...
ex LAPA

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: Lanpolis - Ланполис - lanpolis.ru - lan.du - Снова бросок.

#3 Сообщение Dimon » 01 мар 2010, 21:23

а что ждать от говнополиса?

uri
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 19:12

Re: Lanpolis - Ланполис - lanpolis.ru - lan.du - Снова бросок.

#4 Сообщение uri » 01 мар 2010, 22:56

забавно - щас заметил что слово strahuisya оригинально изменилось

Швейк

Re: Lanpolis - Ланполис - lanpolis.ru - lan.du - Снова бросок.

#5 Сообщение Швейк » 01 мар 2010, 23:34

Вообще-то, у Ланполиса свой форум имеется.
Чего здесь-то орать ?

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: Lanpolis - Ланполис - lanpolis.ru - lan.du - Снова бросок.

#6 Сообщение Dimon » 01 мар 2010, 23:51

Швейк писал(а):Вообще-то, у Ланполиса свой форум имеется.
Чего здесь-то орать ?
а это дубны не касается?

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Lanpolis - Ланполис - lanpolis.ru - lan.du - Снова бросок.

#7 Сообщение DOKA » 01 мар 2010, 23:56

Для Ланполиса его клиенты - быдло. Ни на какой диалог руководство ЛСТ идти не хочет. Используйте Домолинк.

Швейк

Re: Lanpolis - Ланполис - lanpolis.ru - lan.du - Снова бросок.

#8 Сообщение Швейк » 01 мар 2010, 23:56

Dimon писал(а):а это дубны не касается?
У сайта дубна.ру совсем другой хозяин.

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: Lanpolis - Ланполис - lanpolis.ru - lan.du - Снова бросок.

#9 Сообщение Dimon » 02 мар 2010, 00:00

Швейк писал(а):
Dimon писал(а):а это дубны не касается?
У сайта дубна.ру совсем другой хозяин.
мы ж не хозяев тут обсуждаем, а "жизнь" города, а все таки самый крупный и самый отстойный провайдер в городе

Швейк

Re: Lanpolis - Ланполис - lanpolis.ru - lan.du - Снова бросок.

#10 Сообщение Швейк » 02 мар 2010, 00:05

Dimon писал(а):мы ж не хозяев тут обсуждаем, а "жизнь" города, а все таки самый крупный и самый отстойный провайдер в городе
Если аФФтар - мужчина, то пущай предъявляет претензии непосредственно провайдеру, благо, для этого имеется куча возможностей.
А если баба трепливая - то вопросов нет, нехай здеся гавкает.
________________________________________________
Это была пропаганда политкорректности

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: Lanpolis - Ланполис - lanpolis.ru - lan.du - Снова бросок.

#11 Сообщение Dimon » 02 мар 2010, 00:09

Швейк писал(а):
Dimon писал(а):мы ж не хозяев тут обсуждаем, а "жизнь" города, а все таки самый крупный и самый отстойный провайдер в городе
Если аФФтар - мужчина, то пущай предъявляет претензии непосредственно провайдеру, благо, для этого имеется куча возможностей.
А если баба трепливая - то вопросов нет, нехай здеся гавкает.
________________________________________________
Это была пропаганда политкорректности
мм это в плане? покалечить директора ланполиса предлагаешь? :smile:

Швейк

Re: Lanpolis - Ланполис - lanpolis.ru - lan.du - Снова бросок.

#12 Сообщение Швейк » 02 мар 2010, 00:20

Dimon писал(а):мм это в плане? покалечить директора ланполиса предлагаешь? :smile:
Ткните пальцем, где я такое предлагаю.

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: Lanpolis - Ланполис - lanpolis.ru - lan.du - Снова бросок.

#13 Сообщение Dimon » 02 мар 2010, 00:24

Швейк писал(а):
Dimon писал(а):мм это в плане? покалечить директора ланполиса предлагаешь? :smile:
Ткните пальцем, где я такое предлагаю.
да не) я так, в общем, "по мужски" фразу так воспринял)

Швейк

Re: Lanpolis - Ланполис - lanpolis.ru - lan.du - Снова бросок.

#14 Сообщение Швейк » 02 мар 2010, 00:32

Dimon писал(а):да не) я так, в общем, "по мужски" фразу так воспринял)
А мне как-то всё равно, кто там как что воспринял.
Я спрашиваю, где я такое предлагал ?
Если такого не было - то и говорите, что не было и что Вы изволили соврать, а если было - то покажите, где было.

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Lanpolis - Ланполис - lanpolis.ru - lan.du - Снова бросок.

#15 Сообщение Furious » 02 мар 2010, 00:45

Швейк писал(а): Я спрашиваю, где я такое предлагал ?
Да ладно, Швейк! Вы же отлично знаете что такое конклюдентные действия :wink:

Швейк

Re: Lanpolis - Ланполис - lanpolis.ru - lan.du - Снова бросок.

#16 Сообщение Швейк » 02 мар 2010, 00:47

Furious писал(а):Да ладно, Швейк! Вы же отлично знаете что такое конклюдентные действия :wink:
Я не Вас спрашивал.

vlksm

Re: Lanpolis - Ланполис - lanpolis.ru - lan.du - Снова бросок.

#17 Сообщение vlksm » 02 мар 2010, 01:01

:ROFL: И што Вы такой влюбленный ЛАН...ХЕР Швейк?
(а казачек то засланный)навеяло.... :oops:

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Lanpolis - Ланполис - lanpolis.ru - lan.du - Снова бросок.

#18 Сообщение Бывший местный » 02 мар 2010, 01:08

Швейк писал(а):Вообще-то, у Ланполиса свой форум имеется.
Чего здесь-то орать ?
Уважаемый! А как простому смертному на него зайти?

Ужо которую неделю выдаёт такую хрень:

Ошибка!
Невозможно найти удалённый сервер

Вы попытались получить доступ к адресу http://lan.du/forum/, который сейчас недоступен. Убедитесь, что веб-адрес (URL) введен правильно, и попытайтесь перезагрузить страницу.
Убедитесь, что соединение с Интернет активно, и проверьте, работают ли другие приложения, использующие это соединение.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Lanpolis - Ланполис - lanpolis.ru - lan.du - Снова бросок.

#19 Сообщение Дмитрий Лапаев » 02 мар 2010, 01:14

Бывший местный писал(а):Вы попытались получить доступ к адресу http://lan.du/forum/, который сейчас недоступен. Убедитесь, что веб-адрес (URL) введен правильно, и попытайтесь перезагрузить страницу.
Убедитесь, что соединение с Интернет активно, и проверьте, работают ли другие приложения, использующие это соединение.
Быть такого не может. Просто lan.du работает?
ex LAPA

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: Lanpolis - Ланполис - lanpolis.ru - lan.du - Снова бросок.

#20 Сообщение Dimon » 02 мар 2010, 01:19

Швейк писал(а):
Dimon писал(а):да не) я так, в общем, "по мужски" фразу так воспринял)
А мне как-то всё равно, кто там как что воспринял.
Я спрашиваю, где я такое предлагал ?
Если такого не было - то и говорите, что не было и что Вы изволили соврать, а если было - то покажите, где было.
а мне как то все равно на твое восприятие, по мне - так предложил,
если ты изволишь как обычно нафлудить, а потом разводить тут демагогию, личные твои трудности

vlksm

Re: Lanpolis - Ланполис - lanpolis.ru - lan.du - Снова бросок.

#21 Сообщение vlksm » 02 мар 2010, 01:25

LAPA писал(а):
Бывший местный писал(а):Вы попытались получить доступ к адресу http://lan.du/forum/, который сейчас недоступен. Убедитесь, что веб-адрес (URL) введен правильно, и попытайтесь перезагрузить страницу.
Убедитесь, что соединение с Интернет активно, и проверьте, работают ли другие приложения, использующие это соединение.
Быть такого не может. Просто lan.du работает?
Невозможно найти удалённый сервер

Вы попытались получить доступ к адресу http://lan.du/forum/, который сейчас недоступен. Убедитесь, что веб-адрес (URL) введен правильно, и попытайтесь перезагрузить страницу.
Убедитесь, что соединение с Интернет активно, и проверьте, работают ли другие приложения, использующие это соединение.
Проверьте правильность настроек программного обеспечения безопасности Интернета и убедитесь, что данные программы не блокируют использование браузера.
Если компьютер защищен межсетевым экраном локальной вычислительной сети и его использование может быть источником проблем, обратитесь к вашему системному администратору.
Нажмите клавишу F12 на клавиатуре и отключите прокси-серверы, если только вам не нужен прокси-сервер для подключения к Интернету. Загрузите страницу еще раз.
Нужна помощь?
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Работает :bad:

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Lanpolis - Ланполис - lanpolis.ru - lan.du - Снова бросок.

#22 Сообщение Бывший местный » 02 мар 2010, 01:39

LAPA писал(а):Быть такого не может. Просто lan.du работает?
Не работает!
lanpolis.ru - пожалуйста!
А lan.du - нет!

Может я конечно где-то не доезжаю, но у меня открывается АБСОЛЮТНО всё, кроме lan.du !

vlksm

Re: Lanpolis - Ланполис - lanpolis.ru - lan.du - Снова бросок.

#23 Сообщение vlksm » 02 мар 2010, 01:55

:lol: И как оттуда на форум войти? :oops:
Ход по кругу :bad:
Последний раз редактировалось vlksm 02 мар 2010, 02:01, всего редактировалось 2 раза.

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: Lanpolis - Ланполис - lanpolis.ru - lan.du - Снова бросок.

#24 Сообщение Dimon » 02 мар 2010, 01:55

ну тут все просто..) lan.du - это внутренний адрес сети, при включенном инете если у тебя провайдер говнополис и не откроется, если любой другой, то не откроется вообще

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Lanpolis - Ланполис - lanpolis.ru - lan.du - Снова бросок.

#25 Сообщение Дмитрий Лапаев » 02 мар 2010, 02:08

Бывший местный писал(а):
LAPA писал(а):Быть такого не может. Просто lan.du работает?
Не работает!
lanpolis.ru - пожалуйста!
А lan.du - нет!

Может я конечно где-то не доезжаю, но у меня открывается АБСОЛЮТНО всё, кроме lan.du !
Так, дык ёлы- палы, вы из интернета на lan.du что ли ломитесь? :lol: :lol:
ex LAPA

Ответить

Вернуться в «Интернет. Телефония. Связь»