Lanpolis, нужна некоторая консультация

Сообщение
Автор
Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Lanpolis, нужна некоторая консультация

#1 Сообщение Dimon » 16 окт 2009, 19:43

Для начала ситуация - в августе 2006 г. был заключен договор на подключению интернета в этой конторке по определенному адресу, полгода инетом пользовались, потом переехали, ну переехали и переехали, про интернет как бы никто и не вспомнил, жили у родителей, компьютера своего у них нет вообще, т.е. просто выдернули шнур, на тот момент был некоторых положительный баланс.
Тут приходит повестка в суд, спустя 3 года :crazy: что задолженность перед Lanpolis составляет 4 тысячи рублей с копейками - т.е. поскольку договор не был расторжен (не было заявления) то, дословно с искового заявления
"В период с декабря 2006 г. по июнь 2008 г. Абонент не оплачивал предусмотренную договором плату, несмотря на то, что услуги оказывались Оператором надлежащим образом". Фраза весьма позабавила, сколько раз при уходе баланса в 0 интернет сразу вырубался, какие услуги же они оказывали?
Оттуда же:
"В период с декабря 2006 г. по июнь 2008г. (расчетный период):
1) Абоненту были оказаны следующие услуги на следующую стоимость:
199 руб./мес. х 13 мес. (абонентская плата за оказываемые услуги с декабря 2006 г. по декабрь 2007 г.)
+ 250 руб./мес х 6 мес. (абонентская плата за оказываемые услуги с января 2006 г. по июнь 2008 г.)
2) Согласно приложенным расчетам, пеня за неисполнение Абонентом обязанности по своевременной оплате услуг Оператора составляет 815,08 руб."
Т.е. они втихую еще и абоненку подняли)
В общем то вопрос, никто с таким не сталкивался? Кто должен будет доказывать в суде что "услуги предоставлялись" - при нулевом трафике это вообще возможно? или что услугами "не пользовались"?
P.S. очень пожалел еще тогда что связался с ланполисом и КРАЙНЕ некачественными услугами, но попробывать отсудить деньги не за что это уже вообще цирк)

Швейк

Re: Lanpolis, нужна некоторая консультация

#2 Сообщение Швейк » 16 окт 2009, 19:47

А спросить об этом на форуме лан.ду испугались, да ? :D

Аватара пользователя
DIMMKA
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:52
Откуда: Везде

Re: Lanpolis, нужна некоторая консультация

#3 Сообщение DIMMKA » 16 окт 2009, 19:48

.....а вот в домолинке не оплатил услугу на месяц вперёд и голова не болит :crazy:
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем воспитанной тварью".
<Фаина Раневская>

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: Lanpolis, нужна некоторая консультация

#4 Сообщение Dimon » 16 окт 2009, 19:48

Швейк писал(а):А спросить об этом на форуме лан.ду испугались, да ? :D
просто я думаю что там подобную тему потрут, а пугаться то чего? не судите всех по себе

Аватара пользователя
треугольное молоко
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 19:17
Откуда: лето

Re: Lanpolis, нужна некоторая консультация

#5 Сообщение треугольное молоко » 16 окт 2009, 19:53

офф: чтобы что-то обсудить на форуме ланполиса, надо смочь там зарегистрироваться, а это может быть оччень непросто

Dimon: удивляет чужая позиция "делаю что хочу"? :) по теме: здесь уже обсуждалась такая же проблема, не помню у кого, но поиском должно найтись

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: Lanpolis, нужна некоторая консультация

#6 Сообщение Dimon » 16 окт 2009, 20:05

треугольное молоко писал(а):офф: чтобы что-то обсудить на форуме ланполиса, надо смочь там зарегистрироваться, а это может быть оччень непросто

Dimon: удивляет чужая позиция "делаю что хочу"? :) по теме: здесь уже обсуждалась такая же проблема, не помню у кого, но поиском должно найтись
ага, спасибо нашёл и тему и ответ)
Правительства N 575 «Об утверждении Правил оказания телематических услуг связи» (от 10 сентября 2007г.)
Цитата:
26. Оператор связи обязан:
...
е) возобновить оказание телематических услуг связи абоненту и (или) пользователю в течение суток со дня предоставления документов, подтверждающих ликвидацию задолженности по оплате этих услуг (в случае приостановления оказания услуг);
32...
Оператор связи не вправе требовать плату за оказание телематических
услуг связи за тот период, в течение которого оказание телематических
услуг связи приостанавливалось в соответствии с законодательством
Российской Федерации.
__
по договору :Оператор обязуется предоставить услуги телематических служб (далее - Услуги) в соответствии с действующими правилами пользования услугами сети "Lanpolis" (Приложение №1), смотрю приложение №1
Данные об услуге:
Услуги Интернет:
Подключение к Сети
Абонентская плата по тарифу локальный 199=
Т.е. если читать по п. 32, то они идут далеко и надолго :smile: Интересно только, на хрена этот идиотизм присылать

energy
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:27

Re: Lanpolis, нужна некоторая консультация

#7 Сообщение energy » 16 окт 2009, 20:27

Пошлите их на )(ер и всё. Пусть детализацию сделают, сколько чего вы израсходовали, а потом в суд вызывают. Мне вот тоже интересно у меня оплата через офис т.е. вначале плачу, а потом пользуюсь. Если я не заплатил инет отрубают. Но написано если надо временно отключить 150 р платить, если я уеду на месяц и перед эти не оплатил, фактически инет будет отключен и .бал я их на высокой колокольне 150 р им за воздух платить.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Lanpolis, нужна некоторая консультация

#8 Сообщение Ega23 » 16 окт 2009, 20:29

А оказание услуг не приостанавливалось.
Вот у вас есть в доме радиоточка и телевизионная антенна. Вы можете вообще не смотреть телевизор (тупо нету его, например). И не слушать радио.
Но будете каждый месяц регулярно за это дело платить, пока САМИ не подадите заявку о том, что радиоточка или телеантена вам нафиг не нужны.

Так что всё правильно вам прислали, сами лопухнулись.

energy
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:27

Re: Lanpolis, нужна некоторая консультация

#9 Сообщение energy » 16 окт 2009, 20:30

Швейк писал(а):А спросить об этом на форуме лан.ду испугались, да ? :D
Вот у меня вопрос к вам у меня был ланполис потом отключил перешёл на Домолинк, потом как и ТС переехал телефона нет пришёл снова в ланполис сегался со старым IP на лан.ду теперь с новый зарегался пытаюсь что - либо написать или тему создать -
Обнаружена ошибка. Если Вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.
Разделы помощи на английском языке, как там писать ХЗ.

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: Lanpolis, нужна некоторая консультация

#10 Сообщение Dimon » 16 окт 2009, 20:31

energy писал(а):Пошлите их на )(ер и всё. Пусть детализацию сделают, сколько чего вы израсходовали, а потом в суд вызывают. Мне вот тоже интересно у меня оплата через офис т.е. вначале плачу, а потом пользуюсь. Если я не заплатил инет отрубают. Но написано если надо временно отключить 150 р платить, если я уеду на месяц и перед эти не оплатил, фактически инет будет отключен и .бал я их на высокой колокольне 150 р им за воздух платить.
Послать то я могу) но повестку то в суд прислали) придется ехать, так то и забавляет, что инет именно отрубают, но при этом хотят за воздух и получить, они прислали детализацию, там все по 0 :smile: иначе и быть не могло бы при отключенном инете)

energy
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:27

Re: Lanpolis, нужна некоторая консультация

#11 Сообщение energy » 16 окт 2009, 20:31

Ega23 писал(а):А оказание услуг не приостанавливалось.
Вот у вас есть в доме радиоточка и телевизионная антенна. Вы можете вообще не смотреть телевизор (тупо нету его, например). И не слушать радио.
Но будете каждый месяц регулярно за это дело платить, пока САМИ не подадите заявку о том, что радиоточка или телеантена вам нафиг не нужны.

Так что всё правильно вам прислали, сами лопухнулись.
Бала такая шняга у знакомого, он как раз попросил у них детализацию и послал их после этого.

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: Lanpolis, нужна некоторая консультация

#12 Сообщение Dimon » 16 окт 2009, 20:32

Ega23 писал(а):А оказание услуг не приостанавливалось.
это как не приостановилось?) я ими мог как нибудь воспользоваться?) будь у меня например компьютер

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Lanpolis, нужна некоторая консультация

#13 Сообщение Ega23 » 16 окт 2009, 20:33

energy писал(а):Вот у меня вопрос к вам у меня был ланполис потом отключил перешёл на Домолинк, потом как и ТС переехал телефона нет пришёл снова в ланполис сегался со старым IP на лан.ду теперь с новый зарегался пытаюсь что - либо написать или тему создать -
Гы, у меня вообще никогда ланполиса не было. Впрочем, как и любого другого дубненского провайдера. Однако на портале я зареган и могу писать.

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: Lanpolis, нужна некоторая консультация

#14 Сообщение Dimon » 16 окт 2009, 20:34

Ega23 писал(а):
energy писал(а):Вот у меня вопрос к вам у меня был ланполис потом отключил перешёл на Домолинк, потом как и ТС переехал телефона нет пришёл снова в ланполис сегался со старым IP на лан.ду теперь с новый зарегался пытаюсь что - либо написать или тему создать -
Гы, у меня вообще никогда ланполиса не было. Впрочем, как и любого другого дубненского провайдера. Однако на портале я зареган и могу писать.
просто lan.du это внутренний адрес сетки, надо полный вводить lanpolis.ru и будет работать

energy
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:27

Re: Lanpolis, нужна некоторая консультация

#15 Сообщение energy » 16 окт 2009, 20:36

Ega23 писал(а):
energy писал(а):Вот у меня вопрос к вам у меня был ланполис потом отключил перешёл на Домолинк, потом как и ТС переехал телефона нет пришёл снова в ланполис сегался со старым IP на лан.ду теперь с новый зарегался пытаюсь что - либо написать или тему создать -
Гы, у меня вообще никогда ланполиса не было. Впрочем, как и любого другого дубненского провайдера. Однако на портале я зареган и могу писать.

может регнете новый акк если не трудно и попробуйте пописать, если прокатит подарите :smile:

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Lanpolis, нужна некоторая консультация

#16 Сообщение Ega23 » 16 окт 2009, 20:36

energy писал(а):Бала такая шняга у знакомого, он как раз попросил у них детализацию и послал их после этого.
Я деталей договора не знаю. Но сильно подозреваю, что платишь ты не за трафик израсходованый, а именно повремянку. То, что ты не заплатил вовремя - тебе инет обрубили и всё. Как только задолженность погасишь - его тебе обратно включат, согласно договору в течении суток.
А вот то, что ты контракт не разорвал - это твои проблемы. Ещё пару лет подождёшь - и все 10 тыр набегут. А потом судебные приставы придут.

Граждане, бкдте бдительны. Читайте внимательно то, что подписываете. А если что-то непонятно - не стесняйтесь задавать вопросы.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Lanpolis, нужна некоторая консультация

#17 Сообщение Ega23 » 16 окт 2009, 20:38

energy писал(а):может регнете новый акк если не трудно и попробуйте пописать, если прокатит подарите :smile:
Э не, это вам самостоятельная работа. Я-ж не знаю, с какой целью вам этот аккаунт требуется. Вдруг для дряни какой. А мой IP под ним засветиццо.
Нафиг-нафиг, знакомого какого-нить я бы ещё может и выручил, а так....

energy
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:27

Re: Lanpolis, нужна некоторая консультация

#18 Сообщение energy » 16 окт 2009, 20:38

Dimon писал(а):
Ega23 писал(а):
energy писал(а):Вот у меня вопрос к вам у меня был ланполис потом отключил перешёл на Домолинк, потом как и ТС переехал телефона нет пришёл снова в ланполис сегался со старым IP на лан.ду теперь с новый зарегался пытаюсь что - либо написать или тему создать -
Гы, у меня вообще никогда ланполиса не было. Впрочем, как и любого другого дубненского провайдера. Однако на портале я зареган и могу писать.
просто lan.du это внутренний адрес сетки, надо полный вводить lanpolis.ru и будет работать

Изображение

energy
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:27

Re: Lanpolis, нужна некоторая консультация

#19 Сообщение energy » 16 окт 2009, 20:40

Ega23 писал(а):
energy писал(а):может регнете новый акк если не трудно и попробуйте пописать, если прокатит подарите :smile:
Э не, это вам самостоятельная работа. Я-ж не знаю, с какой целью вам этот аккаунт требуется. Вдруг для дряни какой. А мой IP под ним засветиццо.
Нафиг-нафиг, знакомого какого-нить я бы ещё может и выручил, а так....

Давайте я вам свой логин и пароль в личку кину попробуете разобратся?

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: Lanpolis, нужна некоторая консультация

#20 Сообщение Dimon » 16 окт 2009, 20:42

Ega23 писал(а): Я деталей договора не знаю. Но сильно подозреваю, что платишь ты не за трафик израсходованый, а именно повремянку. То, что ты не заплатил вовремя - тебе инет обрубили и всё. Как только задолженность погасишь - его тебе обратно включат, согласно договору в течении суток.
я же привел текст договора:
"Оператор обязуется предоставить услуги телематических служб (далее - Услуги) в соответствии с действующими правилами пользования услугами сети "Lanpolis" (Приложение №1), Приложение №1
Данные об услуге:
Услуги Интернет:
Подключение к Сети"
Оператор ДАННОЙ услуги весь этот период не предоставлял

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Lanpolis, нужна некоторая консультация

#21 Сообщение Ega23 » 16 окт 2009, 20:43

energy писал(а):Давайте я вам свой логин и пароль в личку кину попробуете разобратся?
Давайте не стОит. Тем более, что я домой сейчас собираюсь, а там жена, секас и пиво.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Lanpolis, нужна некоторая консультация

#22 Сообщение DOKA » 16 окт 2009, 20:44

Была похожая ситуация.

Будучи уже подключенным к Домолинку, сидел в Ланполисе на локальном тарифе. Год назад случайно включив вместо домолинковского интернета ланполисовский, ушел в минус до 700 рублей (на локальном тарифе). Позвонил в ЛСТ разбираться, мне сказали:
- А, ну так у вас раньше был другой тариф, вот у вас и кредит открыт такой.(?)

Я, офигевши от такого напомнил им, что у меня локальный тариф.
На что получил ответ, что проблемы индейцев вождя... ну вы поняли.

Далее ежемесячно платил абонентскую плату без этих 700 рублей. В июне меня отключили и я только рад. Сколько бы я у них денег ещё оставил бы, пока не знал, что и на Домолинке можно удобно скачивать сериалы и фильмы (вопрос был только в удобстве трекера).

В итоге: Ланполис так и не получил свои шулерские 700 рублей, но потеряли человека, который платил 250 рублей в месяц. Ну и хрен с ними, пусть катятся к чёрту.

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: Lanpolis, нужна некоторая консультация

#23 Сообщение Dimon » 16 окт 2009, 20:45

DOKA писал(а): В июне меня отключили и я только рад.
а ты договор то письменно расторгнул? :ROFL: а то смотри очередь занимать поедешь за мной)

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Lanpolis, нужна некоторая консультация

#24 Сообщение Ega23 » 16 окт 2009, 20:49

Dimon писал(а):Для начала ситуация - в августе 2006 г. был заключен договор на подключению интернета в этой конторке по определенному адресу, полгода инетом пользовались, потом переехали, ну переехали и переехали, про интернет как бы никто и не вспомнил, жили у родителей, компьютера своего у них нет вообще, т.е. просто выдернули шнур, на тот момент был некоторых положительный баланс.
Ну вот вам эта услуга и была предоставлена. Вас подключили? Да. Вы уведомили провайдера, что вас переподключить по новому адресу надо? Нет. Вы пришли в офис и сказали, что вам их услуги больше вообще не нужны (или пока не нужны)? Нет.
Когда ваш положительный баланс закончился, то вам инет отрубили и всё. Но договор то никто не отменял. И услуги вам продолжали оказываться.

Короче, если не верите - проконсультируйтесь по этому вопросу с юристом. Но ваше дело - швах, вы лопухнулись сами.
Собственно, это стандартная уловка многих таких контор. Счёт в банке открыл, им не пользуешься, а бабло за обслуживание накапывает. Поскольку договор не прекратил. Ну и в таком духе.
Пример с радиоточкой я уже приводил, он наиболее понятный.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Lanpolis, нужна некоторая консультация

#25 Сообщение Ega23 » 16 окт 2009, 20:50

DOKA писал(а):Ну и хрен с ними, пусть катятся к чёрту.
Ты бы к ним в офис-то съездил. И договор офицально расторг. А то получишь счёт через 3 года как ТС. :D

Ответить

Вернуться в «Интернет. Телефония. Связь»