Lanpolis, нужна некоторая консультация

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Lanpolis, нужна некоторая консультация

#276 Сообщение fant » 17 ноя 2009, 22:53

треугольное молоко писал(а):И, следовательно, может быть оспорено в суде и суд будет выигран.
Тогда о чём трещим ?
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
СокДобрый
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:12
Откуда: Антананариву

Re: Lanpolis, нужна некоторая консультация

#277 Сообщение СокДобрый » 18 ноя 2009, 07:56

Какая разница что прописано в договоре, если это противоречит постановлению 575? По которому и работает суд. Да хоть какие санкции и условия они там пропишут и даже если клиент это подпишет, это всё равно будет незаконными санкциями и условиями. И, следовательно, может быть оспорено в суде и суд будет выигран.
какая разница, какому это противоречит постановлению, если с начало нужно это доказать?
От чистого сердца

Аватара пользователя
треугольное молоко
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 19:17
Откуда: лето

Re: Lanpolis, нужна некоторая консультация

#278 Сообщение треугольное молоко » 18 ноя 2009, 12:44

СокДобрый писал(а):какая разница, какому это противоречит постановлению, если с начало нужно это доказать?
Если верить maxxx, то вот она сущность ланполиса :D

Тоже не читал тему сначала и постановление?
Здесь
Здесь
И здесь
А вы думали почему гномы вымерли..

Аватара пользователя
СокДобрый
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:12
Откуда: Антананариву

Re: Lanpolis, нужна некоторая консультация

#279 Сообщение СокДобрый » 18 ноя 2009, 15:36

треугольное молоко писал(а):
СокДобрый писал(а):какая разница, какому это противоречит постановлению, если с начало нужно это доказать?
Если верить maxxx, то вот она сущность ланполиса :D

Тоже не читал тему сначала и постановление?
Здесь
Здесь
И здесь
я как раз все осилил, у истеца иск, у ответчика аргументы и адвокат или встречный иск, обычная судебная практика, где тут Очевидное и Невероятное?
От чистого сердца

Аватара пользователя
треугольное молоко
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 19:17
Откуда: лето

Re: Lanpolis, нужна некоторая консультация

#280 Сообщение треугольное молоко » 18 ноя 2009, 21:03

Очевидное -- что есть разница какому постановлению противоречит договор. Невероятного в этом нет. Обычного, кстати, тоже.
А вы думали почему гномы вымерли..

Аватара пользователя
СокДобрый
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:12
Откуда: Антананариву

Re: Lanpolis, нужна некоторая консультация

#281 Сообщение СокДобрый » 19 ноя 2009, 02:35

разницы нет, обычное частное дело, силы прецедента все равно нет, поэтому весь сыр бор не о чем, да и логической концовки я тоже не увидел
От чистого сердца

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Lanpolis, нужна некоторая консультация

#282 Сообщение maxxx » 19 ноя 2009, 08:53

СокДобрый писал(а):... да и логической концовки я тоже не увидел
Да кстати, куда ТС делся?

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: Lanpolis, нужна некоторая консультация

#283 Сообщение Dimon » 26 ноя 2009, 22:07

maxxx писал(а):
СокДобрый писал(а):... да и логической концовки я тоже не увидел
Да кстати, куда ТС делся?
c командировки только прилетел сегодня, сорри) завтра выложу чем пока продолжилось, если интересно

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Lanpolis, нужна некоторая консультация

#284 Сообщение maxxx » 27 ноя 2009, 09:04

Dimon писал(а): завтра выложу чем пока продолжилось, если интересно
Выкладывай.

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: Lanpolis, нужна некоторая консультация

#285 Сообщение Dimon » 27 ноя 2009, 16:43

ну в общем состоялся первый суд
если вкратце - Ланполис утверждает, что раз я имел возможность пользоваться локальной сетью, то
"на него шли расходы компании: закупка входящего Интернет-трафика, локальная сеть несет расходы по замене оборудования, выплачивается зарплата обслуживающему персоналу, оплачивается обслуживание и использования магистрального оборудования, программного оборудования"
с данного определения и с того бреда, что нес их "юрист" - типа "у нас хранятся пароли от аккаунта и электронной почте - это тоже расходы" можно только посмеяться, интернет 2 года вырублен - а они закупают трафик, локалкой никто не пользуется, зато блин оборудование изнашивается, магистральное аж, заодно я должен выплачивать зарплату всем специалистам и уборщикам
ни единой бумажкой подтвердить расходы свои они не смогли, но однако
"столько стоит локальная сеть рассчитать не возможно, все оплачивается в совокупности, оплата локальной и внешней сети не могут быть разделены, часть услуг оказывалась надлежащим образом, ответчик должен оплатить этот период" - эту чушь уже написала судья, которая вообще не скажет в чем отличие локальной сети от внешней
в итоге мне присудили оплатить 1282 - аб плату за полгода и пени 262 рубля
пообщавшись там с такими же клиентами выяснилось, что Киселева Л.Н. по всем делам ланполиса (их там под 100) выносит стандартные решения под копирку, навевает на некоторые мысли по поводу Киселевой
в данный момент
подана аппеляционная жалоба в городской суд;
подана жалоба на ланполис в общество по защите прав потребителей;
подана жалоба на Киселеву в квалификационную коллегию;
будет подан иск на Ланполис за то, что инет был вообще отключен, так как оказалось без уведомления пользователя отключать вообще незаконно.

Аватара пользователя
треугольное молоко
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 19:17
Откуда: лето

Re: Lanpolis, нужна некоторая консультация

#286 Сообщение треугольное молоко » 27 ноя 2009, 17:12

в прокуратуру ещё надо, потому как массовое мошенничество, это по их части
А вы думали почему гномы вымерли..

Аватара пользователя
СокДобрый
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:12
Откуда: Антананариву

Re: Lanpolis, нужна некоторая консультация

#287 Сообщение СокДобрый » 27 ноя 2009, 17:37

ну я бы еще написал маляву
- в конституционный суд
- и обязательно Европейский суд по правам человека
От чистого сердца

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Lanpolis, нужна некоторая консультация

#288 Сообщение Ega23 » 27 ноя 2009, 17:46

Dimon писал(а):типа "у нас хранятся пароли от аккаунта и электронной почте - это тоже расходы" можно только посмеяться
кстати. Я бы не стал голословно утверждать, что это 100% бред. Можно ради интереса разрисовать схемку, где каждая такая "мёртвая душа" в базе будет дополнительную нагрузку при аудите системы вносить.
Не, это безусловно их половые проблемы, да и их админам и программерам нужно ногу прострелить за такие приколы. Но для суда, при желании, можно грамотное обоснование найти.

Ersh
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:48

Re: Lanpolis, нужна некоторая консультация

#289 Сообщение Ersh » 27 ноя 2009, 19:11

С интересом ждем продолжения событий.

2Ega23 Не юрист, но очень сильно подозреваю, что такую трактовку почти не возможно сделать, то есть я хочу сказать, что все будет притянуто за уши и также нормальный юрист легко опровергнет все обвинения.
Вообще слышал такое мнение, что у нас в России, законы, которые касаются ит сферы, очень плохо развиты и там косяк на косяке. Т.е. сложно доказать какие-то информационные преступления.

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: Lanpolis, нужна некоторая консультация

#290 Сообщение Dimon » 27 ноя 2009, 21:40

треугольное молоко писал(а):в прокуратуру ещё надо, потому как массовое мошенничество, это по их части
да легко, только надо человек 5 кто еще согласится подписаться)
СокДобрый писал(а):ну я бы еще написал маляву
- в конституционный суд
- и обязательно Европейский суд по правам человека
тоже легко) пишу только не я, а юридический отдел фирмы, у них раньше не было практике по IT, сказали интересно :smile:
и еще забыл добавить, если кто будет судиться, когда ланполис начнет свою песню про то, что была локальная сеть и блаблабла, советую вообще сразу сказать, что в глаза не видел была там или не была их локальная сеть - если нет трафика они никогда не докажут, что она вообще была подключена

Аватара пользователя
СокДобрый
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:12
Откуда: Антананариву

Re: Lanpolis, нужна некоторая консультация

#291 Сообщение СокДобрый » 27 ноя 2009, 23:17

А для других невинно пострадавших тоже письмо напишет ваш юротдел ну и естессно так же безвозмездно как и для вас. Или какой прейскурант чтобы было все прозрачно.

А пока я чето не вижу повода оптизима, суд просран, шанс положительного решения от апелляции малый, так что в топку
От чистого сердца

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: Lanpolis, нужна некоторая консультация

#292 Сообщение Dimon » 28 ноя 2009, 00:26

СокДобрый писал(а):А для других невинно пострадавших тоже письмо напишет ваш юротдел ну и естессно так же безвозмездно как и для вас. Или какой прейскурант чтобы было все прозрачно.

А пока я чето не вижу повода оптизима, суд просран, шанс положительного решения от апелляции малый, так что в топку
напишет вряд ли, но скинуть после окончания могу без проблем полный пакет документов кому надо будет, а что просран ..) ну все бывает, суд первой инстанции вообще напоминает домашние посиделки, по крайней мере у меня такое впечатление, сумма не велика, время есть, так что судиться будем хоть до верховного суда)

Яяя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 12:57

Re: Lanpolis, нужна некоторая консультация

#293 Сообщение Яяя » 02 дек 2009, 18:53

хэхэхэ, давайте пофлудим: какой теперь суд плохой......
8)

Аватара пользователя
Duymovochka
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:13
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Lanpolis, нужна некоторая консультация

#294 Сообщение Duymovochka » 08 дек 2009, 22:21

Димон, я готова подписаться в жалобе в прокуратуру. Имейте в виду:)
Моя эпопея пока еще длится. Мне прислали письмо с уведомлением о том, что я должна такую=то сумму. Мы отправили Ланполису письменное возражение, ссылаясь на законы. Месяц еще не истек, ждем их реакции...

kiri
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 21:37

Re: Lanpolis, нужна некоторая консультация

#295 Сообщение kiri » 10 дек 2009, 16:44

У меня была аналогичная ситуация, только мы квартиру снимали, а потом съехали. Долг 5000 руб. В суд не подавали, просто позвонили. Так вот я очень много ругался с их недоразвитыми менеджерами, потом позвонил в техподдержку, они сказали диктуйте свой какой-то физ код, это я сделал под его диктовку открыв панель cmd что-то там прописав и назвав ему цифру более 10 знаков и букв, так вот это какой-то физ код или что-то вроде того, потом они полезли в сеть и стали искать мой этот код, так вот последний раз его я там оставлял года два назад, они согласились и отрубили меня без долгов.

Узнавайте про этот код. Мак адрес.

slug12
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 19:10

Re: Lanpolis, нужна некоторая консультация

#296 Сообщение slug12 » 25 дек 2009, 17:39

подана аппеляционная жалоба в городской суд;
подана жалоба на ланполис в общество по защите прав потребителей;
подана жалоба на Киселеву в квалификационную коллегию;
будет подан иск на Ланполис за то, что инет был вообще отключен, так как оказалось без уведомления пользователя отключать вообще незаконно.
в связи с тем, что количество пострадавших не уменьшается, судя по появлению на форуме новых негативных сообщений о ланполисе, Dimon, спустя три месяца у Вас то есть какие-нибудь результаты в борьбе ?

Ответить

Вернуться в «Интернет. Телефония. Связь»