Памагити. Смарт ТВ и Роутер не дружат.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Памагити. Смарт ТВ и Роутер не дружат.

#26 Сообщение Дмитрий Лапаев » 08 дек 2020, 04:21

Ха писал(а):
08 дек 2020, 03:05
Для принтера принудительный статик айпи часто используется - удобно на домашний веб интерфейс принтера-сканера заходить через http://printer/. А вот зачем для телевизора статик - загадка. Может предыдущий хозяин регулярно в телевизор приложения или игры напрямую заливал? Какое-нить айпи-тв бесплатное, плейлисты обновлял?
О, а я догадался- зачем!)) Телек, поди, DLNA хавает. Вот на него и слали контент с какого- нибудь Plex'а или Kodi (интересто, жив проект еще?), а в этом случае статика как раз уместна) Вообще не понимаю, честно говоря, всех этих встроенных смарттвшных историй. Пожирательство кактусов сплошное!

(а ведь человек "просто разместил объяву"...)

Попробовал, кстать, намедни Рефлектор третий, свежий, заюзать, что б эпплтвшку не покупать. Каких- то непонятных макбуков в квартире от грязи поразводилось, а приставка таки денег стоит. В результате забраковал. Пропускает кадры. (Сеть- пятёрка есличо, через эппловый же экстрим) Сходу вроде не заметно, но через несколько минут начинает раздражать. И, самое паршивое- таки моет картинку, если приглядеться. Никто не знает софта на макось или линух, чтоб вот прям адекватно миррорил айрплеем? Хоть бы и без кряка, если не оч дорого...
ex LAPA

Аватара пользователя
Buzina
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:40
Откуда: местные мы

Re: Памагити. Смарт ТВ и Роутер не дружат.

#27 Сообщение Buzina » 08 дек 2020, 07:23

Ну вы тут пообщайтесь, а я пошла)))
И, насчёт бывшего хозяина-дрочера, который хавал DLNA ))) он такой глубокий пенсионер, что боялсо даже пультом от телека пользоваться (там цифр нет, окошечко, чтобы пальцем рисовать, он не освоил), а не то что, что-то там прописывать через роутер. Он и слов то таких не знает ))) Дедушке нравился размер телевизора, а потом разонравился, и он купил побольше. Такой он хороший.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Памагити. Смарт ТВ и Роутер не дружат.

#28 Сообщение lukport » 08 дек 2020, 08:56

А у меня вдруг "поссорился" iPhone c рутером WI-FI. Два компа работают как ни в чем не бывало, а iPhone не хочет регистрироваться в родном квартирном Wi-Fi. Пишет "неверный пароль". Я уже и перегружал его. ХЗ что за bug

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Памагити. Смарт ТВ и Роутер не дружат.

#29 Сообщение z0m » 08 дек 2020, 10:40

lukport писал(а):
08 дек 2020, 08:56
А у меня вдруг "поссорился" iPhone c рутером WI-FI. Два компа работают как ни в чем не бывало, а iPhone не хочет регистрироваться в родном квартирном Wi-Fi. Пишет "неверный пароль". Я уже и перегружал его. ХЗ что за bug
ага, это те эппл намекает, что надо покупать AirPort!
а твой - роутер - не сертифицированный (не оригинальный) и может нанести вред ойфоне :D

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Памагити. Смарт ТВ и Роутер не дружат.

#30 Сообщение lukport » 08 дек 2020, 11:21

z0m писал(а):
08 дек 2020, 10:40
lukport писал(а):
08 дек 2020, 08:56
А у меня вдруг "поссорился" iPhone c рутером WI-FI. Два компа работают как ни в чем не бывало, а iPhone не хочет регистрироваться в родном квартирном Wi-Fi. Пишет "неверный пароль". Я уже и перегружал его. ХЗ что за bug
ага, это те эппл намекает, что надо покупать AirPort!
а твой - роутер - не сертифицированный (не оригинальный) и может нанести вред ойфоне :D

Да неужели? Чего бы мой айфон тогда регистрируется без проблем во всех WI-FI "от Севильи до Гренады", кроме вот одного рутера ?

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Памагити. Смарт ТВ и Роутер не дружат.

#31 Сообщение Дмитрий Лапаев » 08 дек 2020, 13:28

lukport писал(а):
08 дек 2020, 08:56
А у меня вдруг "поссорился" iPhone c рутером WI-FI. Два компа работают как ни в чем не бывало, а iPhone не хочет регистрироваться в родном квартирном Wi-Fi. Пишет "неверный пароль". Я уже и перегружал его. ХЗ что за bug
Способ шифрования поменять? "Забыть" сеть само собой. В порядке бреда- паролем поиграться.
ex LAPA

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Памагити. Смарт ТВ и Роутер не дружат.

#32 Сообщение z0m » 08 дек 2020, 19:14

lukport писал(а):
08 дек 2020, 11:21
Да неужели? Чего бы мой айфон тогда регистрируется без проблем во всех WI-FI "от Севильи до Гренады", кроме вот одного рутера ?
в сарказм и подЪёбки не умееш? ;)

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Памагити. Смарт ТВ и Роутер не дружат.

#33 Сообщение lukport » 09 дек 2020, 09:48

Дмитрий Лапаев писал(а):
08 дек 2020, 13:28
lukport писал(а):
08 дек 2020, 08:56
А у меня вдруг "поссорился" iPhone c рутером WI-FI. Два компа работают как ни в чем не бывало, а iPhone не хочет регистрироваться в родном квартирном Wi-Fi. Пишет "неверный пароль". Я уже и перегружал его. ХЗ что за bug
Способ шифрования поменять? "Забыть" сеть само собой. В порядке бреда- паролем поиграться.
Да, выяснил. Вернее (впервые) в настройках iPhone пришлось сбросить настройки сети (не "забыть эту сеть", а именно сброс настроек). Всё воскресло. Чёт никогда такого не было.

Ответить

Вернуться в «Интернет. Телефония. Связь»