МТС закрывает старые тарифы и легкий платеж.

Сообщение
Автор
Витек
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

МТС закрывает старые тарифы и легкий платеж.

#1 Сообщение Витек » 10 фев 2019, 09:18

МТС закрывает старые тарифы и принудительно переводит всех на новые.

МТС объявила о постепенном закрытии архивных тарифных планов и переводе абонентов на действующие. Оператор проводит эту акцию под лозунгом «Предлагаем лучшее взамен устаревшего!», но истинные причины, понятное дело, совсем другие. Обслуживать абонентов по старым расценкам уже невыгодно, и есть большое желание перевести всех на более дорогие тарифы. Особенно тех, кто когда-то решил оплачивать услуги «по факту», то есть без абонентской платы.

Именно поэтому первым под раздачу попал «Супер Ноль». Уже с 18 февраля этот план закроют — пока абонентам предлагают добровольно перейти на один из актуальных тарифов. Если этого не сделать, МТС принудительно переведет вас на «тариф, максимально подходящий по профилю потребления».

Сейчас у оператора тоже есть тариф без «абонентки»: это «Супер МТС». Правда, по умолчанию его подключают с платной услугой «Все супер!» (9 руб./сутки).
Последний раз редактировалось Витек 10 фев 2019, 09:20, всего редактировалось 1 раз.

Витек
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: МТС закрывает старые тарифы и принудительно переводит вс

#2 Сообщение Витек » 10 фев 2019, 09:20

С 18 февраля 2019 года сайт «Легкий платеж» прекращает работу. Все возможности, а также дополнительный функционал доступны на сайте сервиса «Кошелек МТС Деньги». Также закрывается команда управления настройками Автоплатежа *215#.

Кошелек МТС Деньги — это финансовый инструмент, который позволяет объединить в одном месте оплату со счета мобильного телефона, оплату со счета электронного кошелька, а также привязать карту любого банка.

Совершайте переводы кому угодно просто по номеру телефона, оплачивайте домашний интернет, ЖКХ, парковки и другие услуги быстро и выгодно. Сервис доступен для абонентов любого сотового оператора.

И главное помни... с МТС Cashback ты становишься мужиком, а не просто каждый день говоришь в яйцо!

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: МТС закрывает старые тарифы и легкий платеж.

#3 Сообщение Бывший местный » 10 фев 2019, 14:29

Очередной фисдёжь от МТС.
Они уже закрывали институтский корпоративный. Всем СМСки слали и т.д. и т.п.
И что он закрывается, и что по умолчанию все тоже куда-то там переводятся.
А на самом деле хренушки! Кто сам на другой тариф не перешёл, то у всех этот корпоративный по 9 копеек и остался!
Так что не веры тому МТСу.

Аватара пользователя
radiks
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:55
Откуда: из Дубны

Re: МТС закрывает старые тарифы и легкий платеж.

#4 Сообщение radiks » 10 фев 2019, 15:49

В моей семье у всех тариф «Супер МТС». Лично проверил всех через личный кабинет. Всё спокойно и никакой услуги «Все супер!». Не надо паниковать.
За действия страны ответственность лежит на народе этой страны.

morre
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 12:47

Re: МТС закрывает старые тарифы и легкий платеж.

#5 Сообщение morre » 10 фев 2019, 17:54

radiks писал(а):В моей семье у всех тариф «Супер МТС». Лично проверил всех через личный кабинет. Всё спокойно и никакой услуги «Все супер!». Не надо паниковать.
У Вас не архивный тариф,у меня смарт мини 022016,пару месяцев подняли абон.плату с 300 до 350 без предупреждений.

tru65
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:03

Re: МТС закрывает старые тарифы и легкий платеж.

#6 Сообщение tru65 » 27 сен 2019, 08:08

запарился искать тариф мтс в котором нет интернета.
может у других операторов есть?

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: МТС закрывает старые тарифы и легкий платеж.

#7 Сообщение evgoler » 27 сен 2019, 08:55

tru65 писал(а):запарился искать тариф мтс в котором нет интернета.
может у других операторов есть?
У меня тариф МТС RED Energy, без абонентской платы. Основная симка билайн, а МТС только на случай позвонить из зоны, где билайн не ловит. Только нужно обязательно отключить услугу мобильный интернет. Как выяснилось - выбора приоритетной симки Билайн и отключения для МТС мобильных данных в телефоне не достаточно. Я не сразу обнаружил, но оказалось, что телефон самостоятельно лез в интернет через симку МТС и с меня списывали 25 руб. в день за пару килобайт данных.

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: МТС закрывает старые тарифы и легкий платеж.

#8 Сообщение verkn » 27 сен 2019, 09:09

Идете в любой офис другого оператора, пишете заявление на переход с номером к ним. На следующий день ваш МТС предлагает вам жирные условия, чтоб вы остались. Всё, все счастливы. Если не предлагает условия, а такого на моем опыте не было, то в течении 8 дней вы можете придти и отменить заявление на переход

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: МТС закрывает старые тарифы и легкий платеж.

#9 Сообщение lampa » 27 сен 2019, 09:35

verkn писал(а):Идете в любой офис другого оператора, пишете заявление на переход с номером к ним. На следующий день ваш МТС предлагает вам жирные условия, чтоб вы остались. Всё, все счастливы. Если не предлагает условия, а такого на моем опыте не было, то в течении 8 дней вы можете придти и отменить заявление на переход
Мне все впадлу этим заняться. Тарифы какие-то говно в мегафоне. Хотел даже присмотреться в оператору-олегу. Но как начинаешь читать... Там треш сколько везде вариантов, сразу желание пропадает.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: МТС закрывает старые тарифы и легкий платеж.

#10 Сообщение jam » 27 сен 2019, 11:25

В июле приходила смс-ка, что на моем тарифе с 13 августа звонки на любой МТС будут по рублю, но че то до сих пор они бесплатные.
Хотел на теле2 перевести номер, но лень было идти к ним в салон за симкой.

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: МТС закрывает старые тарифы и легкий платеж.

#11 Сообщение verkn » 27 сен 2019, 19:32

lampa писал(а): Мне все впадлу этим заняться. Тарифы какие-то говно в мегафоне. Хотел даже присмотреться в оператору-олегу. Но как начинаешь читать... Там треш сколько везде вариантов, сразу желание пропадает.
Мегафон меня перевел за 200 в месяц на 1300 минут, безлим по всей России, ну и смс, но кому они нужны) Дочку перевел на тариф за 185, но там минут 800) Так что они ваш же тариф превратят в конфетку.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: МТС закрывает старые тарифы и легкий платеж.

#12 Сообщение lampa » 27 сен 2019, 20:32

Понял, выбирать по сути и не надо)))
Просто пишу заяву в другом операторе?
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: МТС закрывает старые тарифы и легкий платеж.

#13 Сообщение verkn » 27 сен 2019, 22:52

lampa писал(а):Понял, выбирать по сути и не надо)))
Просто пишу заяву в другом операторе?
да, именно так. Я для 4 мегафоновских тарифов писал заявку в Теле2) 3 дня максимум на раздумья, но в 3х из 4 случаев на следующий день предлагали 50% скидку на текущий тариф)

morre
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 12:47

Re: МТС закрывает старые тарифы и легкий платеж.

#14 Сообщение morre » 28 сен 2019, 11:13

мне,при переходе с мтс на теле2 предложили "тарифище" за 195 руб вместо 650!
Не смог отказаться!

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: МТС закрывает старые тарифы и легкий платеж.

#15 Сообщение Staropramen » 29 сен 2019, 09:47

verkn писал(а):Идете в любой офис другого оператора, пишете заявление на переход с номером к ним. На следующий день ваш МТС предлагает вам жирные условия, чтоб вы остались. Всё, все счастливы. Если не предлагает условия, а такого на моем опыте не было, то в течении 8 дней вы можете придти и отменить заявление на переход
С Мегафоном такая же шняга : собирался перейти на Тинькова , так мне через три дня после подачи заявления предложили на половину снизить стоимость тарифа и безлимитный интернет.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: МТС закрывает старые тарифы и легкий платеж.

#16 Сообщение lampa » 17 дек 2019, 12:01

verkn писал(а):
lampa писал(а):Понял, выбирать по сути и не надо)))
Просто пишу заяву в другом операторе?
да, именно так. Я для 4 мегафоновских тарифов писал заявку в Теле2) 3 дня максимум на раздумья, но в 3х из 4 случаев на следующий день предлагали 50% скидку на текущий тариф)
В итоге достал в край мегафон. Сначала кинул заяву в теле2, но не получал симку и мегафон, видимо, не увидел моего намерения сменить оператора. Потом уже была последняя капля в мегафоне - какая-то ебола по 25р/день. Подался к оператору-олегу и получил симку его. Позвонили из мегафона, я им высказал все, что думаю о них. Итого 250р за безлимитный безлимит и 1100 минут на любые номера рф + возврат денег за подписки и постоянный запрет на них.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

morre
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 12:47

Re: МТС закрывает старые тарифы и легкий платеж.

#17 Сообщение morre » 17 дек 2019, 13:32

morre писал(а):мне,при переходе с мтс на теле2 предложили "тарифище" за 195 руб вместо 650!
Не смог отказаться!
Уже скоро год сижу на 195 рублях
На днях товарищ тоже решил перейти на теле2 с сохранением номера.
Звонок с мтс и предложение остаться с тарифом персональный
за 180 руб,600 минут и интернет безлимит!

VapSite
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 18:04

Re: МТС закрывает старые тарифы и легкий платеж.

#18 Сообщение VapSite » 17 дек 2019, 19:07

аналогичная фигня) с би2 на теле2 ... в итоге, сижу 10 месяцев на би2 за 120руб/мес и с 13 гб трафика и 200 минут ) :twisted:
Гоу! все на смену оператора с сохранением номера! 8) Скидки гарантированы! :D

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: МТС закрывает старые тарифы и легкий платеж.

#19 Сообщение jam » 17 дек 2019, 22:20

При смене оператора, куда балланс переходит? А то у меня там много, жалко дарить.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: МТС закрывает старые тарифы и легкий платеж.

#20 Сообщение Fduch » 17 дек 2019, 22:26

jam писал(а):При смене оператора, куда балланс переходит? А то у меня там много, жалко дарить.
Остаток денежных средств можно получить на банковский счёт, написав соответствующее заявление в офисе оператора связи.
Хочу уточнить, что именно на счёт, а не на номер карты. Для этого потребуется взять в банке все реквизиты и точно переписать их в заявлении, не ошибившись ни в одной цифре. Иначе заявление будет ничтожно.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: МТС закрывает старые тарифы и легкий платеж.

#21 Сообщение Зойдберг » 17 дек 2019, 22:26

jam писал(а):При смене оператора, куда балланс переходит? А то у меня там много, жалко дарить.
Сгорает. Ну или тыщу бумажек в тыщу инстанций надо написать, тогда опционально обналичат

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: МТС закрывает старые тарифы и легкий платеж.

#22 Сообщение Зойдберг » 17 дек 2019, 22:27

Ну вот да, Фдуч раньше лучше пояснил

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: МТС закрывает старые тарифы и легкий платеж.

#23 Сообщение verkn » 17 дек 2019, 22:40

jam писал(а):При смене оператора, куда балланс переходит? А то у меня там много, жалко дарить.
Так в итоге никто никуда не уходит. Ваш текущий оператор дает вам жирные условия и деньги все на вашем счете сохраняются

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: МТС закрывает старые тарифы и легкий платеж.

#24 Сообщение Зойдберг » 17 дек 2019, 23:27

verkn писал(а):
jam писал(а):При смене оператора, куда балланс переходит? А то у меня там много, жалко дарить.
Так в итоге никто никуда не уходит. Ваш текущий оператор дает вам жирные условия и деньги все на вашем счете сохраняются
хз, как у других, но в случае с билайном примерно через полгода-год жирные условия превратятся в тыкву, как правило

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: МТС закрывает старые тарифы и легкий платеж.

#25 Сообщение Fduch » 17 дек 2019, 23:33

Зойдберг писал(а): хз, как у других, но в случае с билайном примерно через полгода-год жирные условия превратятся в тыкву, как правило
Да. Билайн сейчас пытается удержать публику разовыми ништяками, типа персональных спец предложений. Но они как правило только на пару месяцев. Хотя сейчас звонил в Билайн, спрашивал что они могут мне предложить. Завтра будет перезванивать их старший менеджер. Посмотрим что предложит.

Ответить

Вернуться в «Интернет. Телефония. Связь»