Китайский Али-Баба и его разбойники

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Китайский Али-Баба и его разбойники

#1 Сообщение Виття » 26 авг 2018, 21:06

Еще несколько лет назад я был совершенно очарован этим популярным интернет-продавцом AliExpress. Удалось приобрести за недорого отличные вещи, включая электронику для моего увлечения оборудованием для ”умного” дома. И многое другое для бытового сервиса. Были, правда, нарекания на низкое качество, особенно для кухонных изделий. Но с начала текущего года стали происходить странные вещи, главным образом – сбои в доставке покупок: пустые пакеты, просто недоставки, ложные сообщения на эл. почту о якобы прибывших на почту товаров и многое другое. Частично после открытия споров удавалось вернуть деньги, чаще споры заканчивались ничем. Практически, накопив около сотни товаров в корзине, я прекратил заказы. Очень жаль, конечно. Потерял какие-то деньги. Но доказывать что-либо мне надоело. К тому же началось засилие навязчивых рекламных предложений AliExpress.

Мне любопытно – это для меня возникла временная черная полоса либо это тенденция для гиганта интернет торговли? Поделитесь информацией и мнениями/
Одна надежда на Гондурас

castro
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Китайский Али-Баба и его разбойники

#2 Сообщение castro » 26 авг 2018, 21:32

Чуть больше 30 заказов за 2 года. Потерялось 2. По одному не вернули, по другому - не подавал., там меньше 100р было. Однажды вернули деньги за заказ, который потом через несколько недель, наконец, дошёл. Терпимо в целом.

PoLsA
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:31

Re: Китайский Али-Баба и его разбойники

#3 Сообщение PoLsA » 26 авг 2018, 22:36

Более 400 заказов. бывает что они теряются, ну может процентов 5. Но никогда не было такого, что не вернули деньги. Чем выше статус у покупателя, тем быстрее возврат и больше скидки. Короче проблем, кроме выросших цен на все, нет.

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Китайский Али-Баба и его разбойники

#4 Сообщение Баламут » 27 авг 2018, 09:13

Есть проблемы! В Дмитрове воруют содержимое дорогостоящих посылок!
Вообще китайцы те ещё ханурики, норовят объегорить почти на всем.
Вариант покупать у проверенных продавцов или на гирбесте и др. гигантах через палку.
Защита работает в целом. Не заметил чего то фатального
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Китайский Али-Баба и его разбойники

#5 Сообщение Miteq » 27 авг 2018, 09:31

Баламут писал(а):Есть проблемы! В Дмитрове воруют содержимое дорогостоящих посылок!
Подтверждаю. Весной заказал смартфон Шаоми, отслеживался до Дмитрова, потом завис. После написания письма в дмитровский офис сначала быстро ответили, что посылка к ним не приходила. А недавно пришло ещё такое письмо с умным советом :smile: :

Изображение

К самому али претензий нет, деньги вернули. У меня это первый случай за три года. Бывали долгие доставки, но всё доходило.

matvei
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 10:13

Re: Китайский Али-Баба и его разбойники

#6 Сообщение matvei » 27 авг 2018, 09:54

автор, не у вас одного. а еще на джуме тоже процентов 70% заказов не укладываются в срок- деньги правда возвращают быстро и без проблем. но бампер на мобильник только с 3-го раза дошел.

ROLF_
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 20:18

Re: Китайский Али-Баба и его разбойники

#7 Сообщение ROLF_ » 27 авг 2018, 10:33

А что за новшество появилось: делаешь заказ, оплата снимается, корзина пустая, а через пару часов продавец пишет что мол спасибо за заказ, теперь его необходимо ОПЛАТИТЬ.
Wtf? И реально он висит в неоплаченных...
Peace&love

VapSite
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 18:04

Re: Китайский Али-Баба и его разбойники

#8 Сообщение VapSite » 27 авг 2018, 10:41

Более 400 заказов. бывает что они теряются, ну может процентов 5.
обалдеть. вам уже пора собственный али открывать в городе по всякому пластиковому ширпотребу. 8) Опыт у вас есть.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Китайский Али-Баба и его разбойники

#9 Сообщение мура » 27 авг 2018, 11:00

Баламут писал(а):Есть проблемы! В Дмитрове воруют содержимое дорогостоящих посылок!
Вообще китайцы те ещё ханурики, норовят объегорить почти на всем.
Вариант покупать у проверенных продавцов или на гирбесте и др. гигантах через палку.
Защита работает в целом. Не заметил чего то фатального
Спрошу: а ГирБест приличная контора? Можно отовариваться?

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Китайский Али-Баба и его разбойники

#10 Сообщение case69rus » 27 авг 2018, 12:43

мура писал(а):...
Спрошу: а ГирБест приличная контора? Можно отовариваться?
нет! ни в коем разе! мутная и гнойная контора.
Увидел кота? Попингуй его!

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Китайский Али-Баба и его разбойники

#11 Сообщение Баламут » 27 авг 2018, 14:05

мура писал(а):
Баламут писал(а):Есть проблемы! В Дмитрове воруют содержимое дорогостоящих посылок!
Вообще китайцы те ещё ханурики, норовят объегорить почти на всем.
Вариант покупать у проверенных продавцов или на гирбесте и др. гигантах через палку.
Защита работает в целом. Не заметил чего то фатального
Спрошу: а ГирБест приличная контора? Можно отовариваться?
Приличных китайских котнтор не встречал в принципе:)
Гирбест норм. Только надо знать как правильно у них покупать. И не только у них, а вообще у китайцев.
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Китайский Али-Баба и его разбойники

#12 Сообщение Виття » 31 авг 2018, 00:48

Я обратился к сообществу, чтобы понять, что же случилось в этом году с AliExpress. Я подчеркиваю – до этого много лет был доволен, конечно с небольшими оговорками, сотрудничеству с компанией. Подозреваю – не являются ли участившиеся сбои с попытками ущемления конкурента на российском интернет-рынке. Я имею в виду заявленное в конце предыдущего года Сбербанком и Яндексом намерение о создании крупного Интернет-магазина. Тягаться с Али, думаю, им не под силу. Ну нет в России массового мелкого производителя ширпотреба. Проще – устранить конкурента или нагадить. Уж если Греф куда-то сунул своё суконное рыло – жди какой-либо подлянки.

В этом плане любопытны наблюдения трекинга товара по России. Несколько схожих случаев – товар попадает почему-то в Екатеринбург, мотается там по десяти офисам, переправляется в Петербург и также выландается по десятку сортировочных центров, и оседает в Волхове. Итог – заказ выполнен, товар доставлен (Delivery,Delivery to the addressee). Ну а далее – надо начинать спор, долго требовать как минимум возврата денег. Никогда в течение 10 лет ранее этим не занимался. За минувшее лето нормально получил пару безделушек, остальные – в процессе разрешения спора.

Может я ошибаюсь, и нет никакого заговора в России против Али, но что-то произошло с этой торговлей.
Одна надежда на Гондурас

Аватара пользователя
Solomon
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 21:37

Re: Китайский Али-Баба и его разбойники

#13 Сообщение Solomon » 31 авг 2018, 09:07

Да не в Али причина... это все гребаная почта России. Долгие сроки, вскрытие корреспонденции, просто потеря отправки. И это я первым классом отправляю в пределах страны. Писать и судиться с ними почти бесполезно, можно вернуть деньги - если страховал отправку на полую стоимость, а это дорого. Делал попытку продавать буржуем кое-что через Ебэй, та там вообще ахтунг по срокам доставки, посылка могла идти в Европу через сортировку в Новосибе, а по скорости как будто пешком несли. Да и тарифы бешеные(((

Аватара пользователя
GuisMC
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 11:20

Re: Китайский Али-Баба и его разбойники

#14 Сообщение GuisMC » 31 авг 2018, 10:49

5 лет, 231 посылка, 11 споров. Вроде норм. В этом году никаких изменений не заметил, кроме повышения цен :( Дешевые посылки (меньше 10 баксов) стали лететь через какую-нибудь тьму-таракань. Дорогие (дороже 20 баксов) часто доставляются напрямую в Москву и иногда курьерами SPSR.

Аватара пользователя
azn
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 08:33

Re: Китайский Али-Баба и его разбойники

#15 Сообщение azn » 01 сен 2018, 06:35

Мне одна посылка пришла через 11 месяцев после заказа . По спору вернули деньги . Написал о возрате денег , продавец молчит .

Ответить

Вернуться в «Интернет. Телефония. Связь»