Интернет магазин ENTER - мошенничество?

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Интернет магазин ENTER - мошенничество?

#1 Сообщение Виття » 22 дек 2016, 22:10

Опрометчиво решил попробовать купить нужную вещь в интернет магазине ENTER http://www.enter.ru, который идентифицирует себя как первый мультиканальный ритейлор России. с доставкой в Дубну. Заказ принят, оплачен через их сайт в Яндекс.Деньги. До этого имел положительный опыт с Али Бабой и с парочкой российских компаний, в частности с М-Видео. Немного расслабился. С этой же компанией началась тягомотина - доставить в Дубну не можем, ждите звонка. На мое предложение аннулировать заказ - доставим, ждите звонка.
Позже уже почитал отзывы на их сайте, эта же проблема у многих (за всех - не ручаюсь).
Я пишу сюда не за поиском правды :Yahoo!: , будьте осторожны с этоим магазином. 8)
Одна надежда на Гондурас

AD
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:40
Откуда: От балды
Контактная информация:

Re: Интернет магазин ENTER - мошенничество?

#2 Сообщение AD » 23 дек 2016, 00:03

Да, без отзывов на независимых источниках никуда...

Помнится, на ибее единственные, кто меня динамил, а потом прислал некондицию - это был русский поставщик.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Интернет магазин ENTER - мошенничество?

#3 Сообщение мура » 23 дек 2016, 05:37

У Ноготкова (Связной) этот гомозин умер три года назад. Я даже не знал, что он ещё заказы принимает. Не советую им пользоваться.

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Интернет магазин ENTER - мошенничество?

#4 Сообщение Виття » 23 дек 2016, 08:16

По всей видимости - это правда. Магазин сдох, но сайт продолжает работать, принимает заказы и оплату (через Яндекс.Деньги), есть даже личный кабинет и книга отзывов :ROFL: . Прочитал отзывы (недоставка товаров и невозврат денег) - последние волосы стали дыбом - какое массовое безнаказанное мошенничество :%) . Я обратился к Яндексу, ответ - ну очень простой: мы всего лишь сервис для наших уважаемых клиентов. Кто из них мошенник - это ваши проблемы :crazy: . Я вообще считаю, может и неправ, пособничество мошенничеству это, мягко говоря, нехорошо. Так что люди - будьте бдительны, в Дубне еще есть офисы Связного, например на ЧР в здании Атака. Ну а с деньгами Яндекса - я закрываю отношения.
Одна надежда на Гондурас

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Интернет магазин ENTER - мошенничество?

#5 Сообщение Виття » 21 янв 2017, 13:45

Невероятно, но факт. Доставили сегодня оплаченный товар (магнитолу). После многочисленных переносов. Последним моим обращением в компанию было решение о передачи в суд с многократными штрафами (3% в день за просрочку доставки, оплата судебных издержек, оплата юриста), через 3 дня доставили, не тот товар, но более крутую магнитолу. Спорить не стал. Но, наверное, рекомендовать этот Интернет-магазин (есть ли он на самом деле?) не стану.
Одна надежда на Гондурас

Ответить

Вернуться в «Интернет. Телефония. Связь»