Оператор требует долг.

Ответить
Сообщение
Автор
porocka
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03 май 2011, 13:45

Оператор требует долг.

#1 Сообщение porocka » 19 дек 2016, 13:36

У родителя была сим-карта Мегафон. Последнее время , он стал замечать,что деньги как-то быстро заканчиваются. У родителя есть проблема- удалены голосовые связки. Поэтому идти куда=либо и требовать объяснений он не захотел., а просто выкинул сим-карту. Через некоторое время пришло на домашний адрес извещение о размере задолженности и угрозами подать на него в суд.
Понятно дело, пожилые люди всегда переживают. Ну и что можно предпринять? Живем в разных городах

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Оператор требует долг.

#2 Сообщение MasterFly » 19 дек 2016, 13:50

Сколько цифр в сумме задолженности?
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

porocka
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03 май 2011, 13:45

Re: Оператор требует долг.

#3 Сообщение porocka » 19 дек 2016, 13:55

MasterFly писал(а):Сколько цифр в сумме задолженности?
204 руб сумма

ROLF_
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 20:18

Re: Оператор требует долг.

#4 Сообщение ROLF_ » 19 дек 2016, 14:57

Оплатить.
И закрыть договор по той симке.
Peace&love

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Оператор требует долг.

#5 Сообщение Ботъ » 19 дек 2016, 15:03

Тоже советую оплатить. Меньше гемора

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Оператор требует долг.

#6 Сообщение MasterFly » 19 дек 2016, 15:13

porocka писал(а):204 руб сумма
Вас НАСТОЛЬКО душит жаба? Если симку выкинули давно, то, скорее всего, номер уже нерабочий, остался только лицевой счет. Погасите задолженность в любом салоне связи и не парьте всем мозги.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

porocka
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03 май 2011, 13:45

Re: Оператор требует долг.

#7 Сообщение porocka » 19 дек 2016, 15:44

Ответы в духе тех,кому скучно

Меня жаба не душит. Меня бесит, когда подключают абонентов на всякую фигню без их ведома. И чтоб отключить это Г..., абонент должен переться лично в салон связи.
В данном случае речь идет о пожилом человеке с инвалидностью.
Особо "одаренные" могут разного рода советы давать, соотнеся проблему с собственным Я.
Платить тем,кто впаривает услуги по принципу "авось проканает", да еще пугает правосудием , не собираюсь.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Оператор требует долг.

#8 Сообщение MasterFly » 19 дек 2016, 18:12

Похвальное решение. Честно. Но дорогое. Если опсос все таки доведет дело до суда, потеряете гораздо больше денег, но кроме них потеряете такие невосполнимые ресурсы как время и нервы. Если эти ресурсы есть, то можете первыми подать иск за навязанные без ведома услуги, но это надо будет доказать. Как - не знаю.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
radiks
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:55
Откуда: из Дубны

Re: Оператор требует долг.

#9 Сообщение radiks » 19 дек 2016, 21:42

porocka писал(а):У родителя была сим-карта Мегафон. Последнее время , он стал замечать,что деньги как-то быстро заканчиваются.
Да, Мегафон он такой. Потому я и ушёл от них с сохранением номера.
:Rose:
За действия страны ответственность лежит на народе этой страны.

G_M_V
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 12:30

Re: Оператор требует долг.

#10 Сообщение G_M_V » 19 дек 2016, 22:25

porocka писал(а):Ответы в духе тех,кому скучно

Меня жаба не душит. Меня бесит, когда подключают абонентов на всякую фигню без их ведома. И чтоб отключить это Г..., абонент должен переться лично в салон связи.
В данном случае речь идет о пожилом человеке с инвалидностью.
Особо "одаренные" могут разного рода советы давать, соотнеся проблему с собственным Я.
Платить тем,кто впаривает услуги по принципу "авось проканает", да еще пугает правосудием , не собираюсь.
Именно по этому при покупке новой симки прям в салоне прошу продавца отключить все лишнее. ( мне однажды продавец МТС сам сказал о скрытых подключениях и предложил их отключить. Спасибо ему огромное :) )Или звонок в службу, сразу же после покупки симки, с просьбой отключить все платные и условно бесплатные ( первый месяц/два бесплатно, потом платно) опции помогает избежать подобных сюрпризов.
А поскольку абонент пожилой, еще и с инвалидностью, то автор мог бы на себя взять отслеживание таких вещей.
У меня родители не такие уж пожилые и ттт здоровые, но вопросами общения с операторами связи занимаюсь я, а то действительно много желающих " впарить" побольше и подороже.

Vlad_OK
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 11:10

Re: Оператор требует долг.

#11 Сообщение Vlad_OK » 19 дек 2016, 22:43

тоже сталкивался с подобным у Мегафона,потерял телефон и номер не восстановил(баланс был положительный),купил другую симку.через какое-то время несколько месяцев начали не хило уходить деньги оттуда в неизвестном направлении,все звонки в службу поддержки ничего не дали.При личном визите в салон заявляют у вас такой-то лицевой счет (сам номер не говорят!) и там тырнет подключен был и накапал рублик с копейками,причем снимали этот долг без всякого предупреждения,на просьбу восстановить номер с оплатой в + на котором долг,оказалось что мой номер давно продан другому. Плюнул на такое непотребство и спокойно пользуюсь другой связью

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Оператор требует долг.

#12 Сообщение Пунктик » 20 дек 2016, 03:40

я занимаюсь сотовыми своих родителей сама.
и было как-то, что с Мегафона начали снимать деньги непонятно за что. я позвонила и узнала, что на какие-то подписки они умудрились подписаться при серфинге инета. я наехала, что для подключения любых подписок необходимо мое согласие (не принципиально мое, а вообще согласие юзера), а его не было и что подключили незаконно. потребовала отключения этих подписок и возврата денег. без проблем все сразу же сделали. а сняли уже в р-не 300 р

Аватара пользователя
ViktorAG
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:20

Re: Оператор требует долг.

#13 Сообщение ViktorAG » 20 дек 2016, 08:18

Тут надо смотреть структуру долга - когда и как он образовывался. Если более трёх лет назад, то можно забить. Срок исковой давности истёк.
Бог создал Сингулярность, всё дальнейшее - стечение обстоятельств.
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (c) Михаил Булгаков.

porocka
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03 май 2011, 13:45

Re: Оператор требует долг.

#14 Сообщение porocka » 20 дек 2016, 11:53

На сегодняшний день расклад таков. О том,что у него быстро заканчиваются деньги папа обнаружил месяца 3 назад , когда вышел из больницы. Почти сразу сообщил мне. Сим-карта Мегафона папиком выброшена. Куплена МТСовская.
Суды обычно не принимают в производство исковые заявления на такую мизерную сумму. Сама я тоже никого трясти не собираюсь.
Мне хотелось бы услышать о подлянке, если таковые имели место быть, со стороны оператора по отношению к должникам. С учетом того,что у них есть паспортные данные должника,а значит им известен возраст родителя. Ситуация произошла не в МО, и даже не в областном городе

От подруги из того же населенного пункта и так же обслуживающейся Мегафоном с номером телефона,привязанным к банковской карте, узнала,что за смс-сообщения о движении денег, оператор слупляет по 50 руб. Зашла она в магазин, купила продуктов на 100 руб, а смсочка о списании средств обошлась ей в 50 р. Какие заработки по России в среднестатистическом городе говорить не надо.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Оператор требует долг.

#15 Сообщение Ботъ » 20 дек 2016, 13:00

porocka писал(а):С учетом того,что у них есть паспортные данные должника,а значит им известен возраст родителя.
Не догнала. Причём тут возраст?

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Оператор требует долг.

#16 Сообщение MasterFly » 20 дек 2016, 13:02

Ботъ писал(а):Не догнала. Причём тут возраст?
Это значит знают как развести на современных технологиях.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Оператор требует долг.

#17 Сообщение Ботъ » 20 дек 2016, 13:07

Мастерфлай, это не от возраста зависит. Имею тому примеры

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Оператор требует долг.

#18 Сообщение Дмитрий Лапаев » 20 дек 2016, 13:22

Была ситуация- с тоски ковырялся в приложении мегафон и, зайдя на страницу подключенных услуг, обнаружил какую- то невероятную шнягу с анекдотами по ммс, чтоли, не вникал, за 35 рублей в день. Уж месяца два как "я подключился"! Позвонил в абонентский сервис. Не скажу, что прям орал и топал ногами, но диалог вышел комичным- я несколько раз очень настойчиво заметил, что я ни на что не подписывался, оператор несколько раз оппонировал тем, что "согласием на данную подписку является ФАКТ посещения какой- то там страницы". Какой- то дурацкий пинпонг, а не разговор. В результате на том конце вдруг сказали "ок", подписку отключили и через некоторое время вернули ВСЕ деньги. Кстати, у Мегафона есть услуга превентивной блокировки самой возможности подписки на платные сервисы. Я ей регулярно польщуюсь, но прикол в том, что ее действие ограничено по времени. И если вдруг не переподключил ее, блокировка снимается и эта история может повториться. Т.е. надо вспомнить через несколько месяцев чтоли и зайти в приложение, подключить ее заново.

Но судиться за 250 рублей- это феерический №%:изм, конечно. Вот что значит "нечем заняться".
ex LAPA

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Оператор требует долг.

#19 Сообщение Пунктик » 20 дек 2016, 13:31

Пороцка, пусть ваша подруга узнает про смс в банке своем. Обычно за них снимают банки.


В Мегафоне можно навсегда подключиться на блокировку внеплановых подписок, но за деньги.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Оператор требует долг.

#20 Сообщение MasterFly » 20 дек 2016, 14:09

Ботъ писал(а):Мастерфлай, это не от возраста зависит. Имею тому примеры
Еще как зависит. Чем старше человек, тем тяжелее он воспринимает новшестава. Так уж мы устроены. Есть исключения из этого правила, и я их тоже знаю лично, и, конечно же, восторгаюсь ими, но это, всего лишь, исключения. Как ни прискорбно.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Оператор требует долг.

#21 Сообщение Барахолка » 20 дек 2016, 22:06

porocka писал(а):У родителя была сим-карта Мегафон. Последнее время , он стал замечать,что деньги как-то быстро заканчиваются. У родителя есть проблема- удалены голосовые связки. Поэтому идти куда=либо и требовать объяснений он не захотел., а просто выкинул сим-карту. Через некоторое время пришло на домашний адрес извещение о размере задолженности и угрозами подать на него в суд.
Понятно дело, пожилые люди всегда переживают. Ну и что можно предпринять? Живем в разных городах
Плюнуть и растереть. Взыскивать никто ничего не будет. Могут списать с другой вашей симки мегафона. В остальном плюньте.
Кстати, мегафон, единственный оператор, который при небольшом возмущении возвращает деньги. А подключенными услугами балуются сейчас все операторы, я вот раз в месяц-два прохожусь по всем симкам и отрубаю лишнее.

GSX
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 20:28
Откуда: РФ

Re: Оператор требует долг.

#22 Сообщение GSX » 21 дек 2016, 12:08

На сумму до 1 тыс руб суда не будет. Мб легче оплатить в данной ситуации. Ну и просто так выкидывать симку не хорошо.

Самозванка
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 13:27

Re: Оператор требует долг.

#23 Сообщение Самозванка » 21 дек 2016, 19:19

А у меня другая ситуация. Списали абонетскую плату с симки мтс, естественно в минус. Теперь тоже требуют оплатить. Но за что платить, если я в минусе и звонки поэтому заблокированы? В курсе кто нибудь чем это грозит ?

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Оператор требует долг.

#24 Сообщение Пунктик » 21 дек 2016, 23:14

если вы абонентку не отключили, то долг может нарастать. в итоге может грозить судом это

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Оператор требует долг.

#25 Сообщение lampa » 22 дек 2016, 10:24

В мегафоне в какой-то момент сел и просмотрел все детализации (приходят на почту). Где-то за полтора года накапало 1300 рублей на какой-то ерунде, ничего сам не подключал. В этот же момент задумал сменить оператора и тариф, спросил в вк у себя кто чем пользуется. В тот же день с оф.аккаунта в вк мегафона ко мне постучались, спросили чем не доволен. Объяснил ситуацию, вернули 1300, дали 25% скидки (действует уже год(!)), отказался от второго оператора (МТС, корпоративный оияи по 9 коп/мин на свои номера), перешел на 1 удобный тариф (мегафон за 300). Итого с учетом баланса в январе, возмещением в 1300 и скидки 25% пользовался бесплатно связью 7 месяцев :) Профит! Но, в салон к ним все же ходил, заявление писал.
Потом рассказал всю эту ерунду маме. У нее бывало уходило до 1500 в месяц. Историю повторил, только без вк. Сразу заявление. Вернули около 2700 что ли.

В случае автора не думая и не разбираясь бы оплатил 204 рубля и все были бы спокойны.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Ответить

Вернуться в «Интернет. Телефония. Связь»