Борьба с "Домолинком"

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Walther
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 18:10

Re: Борьба с "Домолинком"

#26 Сообщение Walther » 27 июн 2012, 00:01

Некто139 писал(а):
Walther писал(а):Звонили сегодня с местной ТП, предлагали прийти до 17:00, я долго задавал вопрос зачем, если после 18 проблемы, снова говорят что мы не работаем после. В итоге разговорил их на то, что они подтвердили мои факты и у них подобная проблема по всей московской области.
Уважаемый Walther выже сотрудник ТМПК так почему вы сидите на Домолинке, разве вам ваша компания не нравится. Как вы пишите в начале расказа "Потерь до моего адсл роутера нет" тогда причем здесь ТП Домолинка, скорее всего проблема у вас с роутором или с компом либо одновременно с многих серверов закачка. У меня такаяже проблема на ТМПК но я не предъявляю притензии так как знаю что если скорость отдачи 128к/бит с сервера, то хоть у меня и гигобит будет то толку то.
Уважаемый сотрудник Ростелекома, хотите поспорить с заключением вашей же ТП? С тем, что они уже признали что проблема на их стороне и она есть по всей МО. Мои доводы оказались верными, написал сегодня заявление на пересчет абонентской платы. Просьба научится правильно диагностировать имеющиеся проблемы и писать без ошибок в каждом слове тексты на русском языке. Зачем нужно было разводить эту "тягомотину" на месяц, если проблема уже давно известна в Москве и есть подобные многократные жалобы от других абонентов.
Тема закрыта, ждем когда все нормализуется или придется менять провайдера.

Некто139
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 21:12

Re: Борьба с "Домолинком"

#27 Сообщение Некто139 » 27 июн 2012, 08:26

Walther писал(а):
Некто139 писал(а):
Walther писал(а):Звонили сегодня с местной ТП, предлагали прийти до 17:00, я долго задавал вопрос зачем, если после 18 проблемы, снова говорят что мы не работаем после. В итоге разговорил их на то, что они подтвердили мои факты и у них подобная проблема по всей московской области.
Уважаемый Walther выже сотрудник ТМПК так почему вы сидите на Домолинке, разве вам ваша компания не нравится. Как вы пишите в начале расказа "Потерь до моего адсл роутера нет" тогда причем здесь ТП Домолинка, скорее всего проблема у вас с роутором или с компом либо одновременно с многих серверов закачка. У меня такаяже проблема на ТМПК но я не предъявляю притензии так как знаю что если скорость отдачи 128к/бит с сервера, то хоть у меня и гигобит будет то толку то.
Уважаемый сотрудник Ростелекома, хотите поспорить с заключением вашей же ТП? С тем, что они уже признали что проблема на их стороне и она есть по всей МО. Мои доводы оказались верными, написал сегодня заявление на пересчет абонентской платы. Просьба научится правильно диагностировать имеющиеся проблемы и писать без ошибок в каждом слове тексты на русском языке. Зачем нужно было разводить эту "тягомотину" на месяц, если проблема уже давно известна в Москве и есть подобные многократные жалобы от других абонентов.
Тема закрыта, ждем когда все нормализуется или придется менять провайдера.
Если бы я был сотрудником ростелекома я бы написал по другому, а так что с вами разговаривать провайдеров в городе много выбирай не хочу, меня если чтото не устраивает, то я просто меняю провайдера. И не плачу на форуме какие они козлы.

Аватара пользователя
radiks
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:55
Откуда: из Дубны

Re: Борьба с "Домолинком"

#28 Сообщение radiks » 28 июн 2012, 01:10

У меня Домолинк.
До яндекса скорость 13187 Кбит/сек и 505 Кбит/ сек. Это больше, чем должны.
Измерял 28.06.12 в 1:06

Аватара пользователя
Walther
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 18:10

Re: Борьба с "Домолинком"

#29 Сообщение Walther » 28 июн 2012, 01:44

radiks писал(а):У меня Домолинк.
До яндекса скорость 13187 Кбит/сек и 505 Кбит/ сек. Это больше, чем должны.
Измерял 28.06.12 в 1:06
Скорей всего мерили http://internet.yandex.ru/, но это чудо-сервис, который дает неадекватные результаты. Скорость то покажет нужную через тестилки (и у меня показывает , в большинстве случаев, там совсем другие алгоритмы ее определения, но это не является основным показателем качества работы сети, также можно проверить в дополнение и этим сервисом http://pingtest.net/, у меня он даже не выдает результатов в 1.40 ночи,подвисает), к тому же загрузка канала в час ночи падает, основные пики загрузки с 7 вечера до 00.30 ночи, как правило. Реально канал можно проверить по методике описанной выше (загружая его видео или торрентами и отправляя сетевые пакеты).

Wandering Cat
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 14:22

Re: Борьба с "Домолинком"

#30 Сообщение Wandering Cat » 28 июн 2012, 07:39

в порядке бреда
А встроенной измерялке Download Master'а верить можно?) На входящие она показывает аккурат мои 20 Мбит/с. Для исходящих, думаю, можно поднять у себя фтпшку и попросить кого-нибудь знакомого скачать файл потяжелее...

Аватара пользователя
Walther
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 18:10

Re: Борьба с "Домолинком"

#31 Сообщение Walther » 29 июн 2012, 11:57

Wandering Cat писал(а):в порядке бреда
А встроенной измерялке Download Master'а верить можно?) На входящие она показывает аккурат мои 20 Мбит/с. Для исходящих, думаю, можно поднять у себя фтпшку и попросить кого-нибудь знакомого скачать файл потяжелее...
Верить можно только реальным показателям при закачке файлов, анализируя средний показатель, в определенный период времени.

MOHAX
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 06:34
Откуда: Местный

Re: Борьба с "Домолинком"

#32 Сообщение MOHAX » 29 июн 2012, 23:14

Гоните в шею недопиарщиков. Понаберут теоретиков за 15кр зарплаты. 1 урок в 1 классе, обсирая конкурента не рекламить свою контору. Чувак даже на этом ошибку сделал-)))) Вброс должен быть под видом обычного клиента-нубаламера, не упоминать свою контору, задавать больше простых вопросов форумчанам "мол я вот подключился, случилось то-то у всех ли так, и т.п." А уж если хотите свою конторку пропиарить, так задавать вопрос "а у вас какой провайдер был" надо с другого аккаунта дня через 2. А собственно, что тут писать:) Пиарщик за 70кр даже из дома не выйдет нормальный, он на фрилансе заработает, а уж халуем на работу по утру за три копейки в нашу Дубну, пойдет точно только теоретик-)

Хотя, все с чего-то начинали:)
Если у человека есть мозги, он просто не имеет морального права работать не на себя, отдавая большую часть своего времени и результаты своих достижений своему работодателю. (c) Марк Цукерберг

Аватара пользователя
ViktorAG
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:20

Re: Борьба с "Домолинком"

#33 Сообщение ViktorAG » 01 июл 2012, 12:07

CEDbMOY писал(а):сегодня 3 раза модем перезагружал, что за здец
Я вчера раз пять. :evil:
Был в офисе, к осени обещали завести оптику в наш медвежий угол, если не сделают - сменю прова.
Бог создал Сингулярность, всё дальнейшее - стечение обстоятельств.
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (c) Михаил Булгаков.

Аватара пользователя
radiks
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:55
Откуда: из Дубны

Re: Борьба с "Домолинком"

#34 Сообщение radiks » 05 июл 2012, 17:37

До Яндекса скорость хорошая, а http://www.speedtest.net/ показывает: Скорость получения 1.32 Мбит/с, Скорость передачи 0.53 Мбит/с. Мерял сегодня в 17:30. Да, домолинк пора менять. Кроме платы за интернет надо учитывать и плату за телефонную линию. Хоть пользуйся городским телефоном, хоть не пользуйся, а платить за линию обязан. Дороговато получается за 1 Мбит/сек.

link17
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:28

Re: Борьба с "Домолинком"

#35 Сообщение link17 » 06 июл 2012, 09:53

Есть кто уже отказался от домолинка? Какова процедура? Как сделать все правильно?
p.s. зачем вы яндексы пингуете, мегафоны и билайны? Дальше Москвы не ходите?
В общем пришло время :)

souljah
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: Борьба с "Домолинком"

#36 Сообщение souljah » 06 июл 2012, 10:46

link17 писал(а):Есть кто уже отказался от домолинка? Какова процедура? Как сделать все правильно?
p.s. зачем вы яндексы пингуете, мегафоны и билайны? Дальше Москвы не ходите?
В общем пришло время :)
звонишь в контакт, отключаешь модем, кладешь его в шкаф и ждешь пока придут подключат.
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

link17
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:28

Re: Борьба с "Домолинком"

#37 Сообщение link17 » 06 июл 2012, 10:50

Какой контакт? Причем здесь "когда подключат"?
Вопрос об отключении.

Аватара пользователя
radiks
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:55
Откуда: из Дубны

Re: Борьба с "Домолинком"

#38 Сообщение radiks » 06 июл 2012, 12:12

Что значит "рублю модем"? Не понял.

Аватара пользователя
radiks
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:55
Откуда: из Дубны

Re: Борьба с "Домолинком"

#39 Сообщение radiks » 06 июл 2012, 13:45

link17 писал(а):Есть кто уже отказался от домолинка? Какова процедура? Как сделать все правильно?
Сегодня ходил в офис Домолинка, в центральном узле связи, в Дубне. Спросил в тех. поддержке - почему скорость интернета 1 Мбит/с, а я плачу за 10 Мбит/с? Надо бы соответственно и оплату пересчитать, если скорость в 10 раз меньше, то и оплата должна быть в 10 раз меньше. Ответили, что скорость сегодня исправят, а оплата от них не зависит. Обращайтесь в Москву.
Спросил, как можно разорвать договор с Домолинком? Ответили, что есть 2 варианта. При авансовой системе оплаты можно просто не платить за домолинк и интернета у вас не будет. Через 6 месяцев удалят из списка клиентов. Никаких штрафных санкций не начисляется. То есть, сколько заплатил, столько и пользуешься.
Второй вариант: Прийти к ним и написать заявление на их бланке. При этом, если на счёте домолинка остаются деньги, то их можно перевести в счёт оплаты за ваш городской телефон.

link17
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:28

Re: Борьба с "Домолинком"

#40 Сообщение link17 » 06 июл 2012, 14:08

radiks писал(а):Сегодня ходил в офис Домолинка, в центральном узле связи, в Дубне. Спросил в тех. поддержке - почему скорость интернета 1 Мбит/с, а я плачу за 10 Мбит/с? Надо бы соответственно и оплату пересчитать, если скорость в 10 раз меньше, то и оплата должна быть в 10 раз меньше. Ответили, что скорость сегодня исправят, а оплата от них не зависит. Обращайтесь в Москву.
Спросил, как можно разорвать договор с Домолинком? Ответили, что есть 2 варианта. При авансовой системе оплаты можно просто не платить за домолинк и интернета у вас не будет. Через 6 месяцев удалят из списка клиентов. Никаких штрафных санкций не начисляется. То есть, сколько заплатил, столько и пользуешься.
Второй вариант: Прийти к ним и написать заявление на их бланке. При этом, если на счёте домолинка остаются деньги, то их можно перевести в счёт оплаты за ваш городской телефон.
Вот респект и уважуха!
Благодарю.
Надеюсь добраться в течении следующей недели. Обещания, что все исправят уже поднадоели. Пришла пора расставаться.

Аватара пользователя
ViktorAG
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:20

Re: Борьба с "Домолинком"

#41 Сообщение ViktorAG » 08 июл 2012, 20:51

link17 писал(а):Пришла пора расставаться.
Печально, но факт...
Бог создал Сингулярность, всё дальнейшее - стечение обстоятельств.
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (c) Михаил Булгаков.

mad
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:43

Re: Борьба с "Домолинком"

#42 Сообщение mad » 09 июл 2012, 01:51

Такая же хрень, страницы не открываются, пинги идут.

Аватара пользователя
ViktorAG
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:20

Re: Борьба с "Домолинком"

#43 Сообщение ViktorAG » 09 июл 2012, 08:26

mad писал(а):Такая же хрень, страницы не открываются, пинги идут.
Мало того , скайп работает. Походу "авария" только для http?! :D
Бог создал Сингулярность, всё дальнейшее - стечение обстоятельств.
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (c) Михаил Булгаков.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Борьба с "Домолинком"

#44 Сообщение Fduch » 09 июл 2012, 08:30

Вот вам и Домолинк! В Ланполюсе такого не бывает.

mad
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:43

Re: Борьба с "Домолинком"

#45 Сообщение mad » 09 июл 2012, 11:35

ViktorAG писал(а):
mad писал(а):Такая же хрень, страницы не открываются, пинги идут.
Мало того , скайп работает. Походу "авария" только для http?! :D
Угу)) При этом эта "авария" уже несколько дней, а они даже и не чешутся, крайне неповоротливая компания РТК.
Что это за "авария", при которой режутся пакеты с портом назначения 80 ))
Уж сколько я выгораживал Домолинк, но хвалить его не за что стало к сожалению. А вот НБН напротив меня удивляет, качество отменное, особенно после введения PPPoE.

Аватара пользователя
Entropiou[S]
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 22:18

Re: Борьба с "Домолинком"

#46 Сообщение Entropiou[S] » 09 июл 2012, 13:24

У меня наверное какой-то другой домолинк, все работает без запинок :smile: Может быть это как-то связано с VDSL, но сомнительно - все равно весь трафик идет через одну и ту же АТС.

mad
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:43

Re: Борьба с "Домолинком"

#47 Сообщение mad » 09 июл 2012, 14:05

Да черт его знает, мне бы тоже хотелось пощупать VDSL, насяльника, когда будет уже на Свободы, 20 ? ))

guest-120709
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 18:45

Re: Борьба с "Домолинком"

#48 Сообщение guest-120709 » 09 июл 2012, 18:51

Московская область, Наро-Фоминский район, Рассудово: подтверждаю былинный отказ http. Началось где-то неделю назад - спонтанно перестает работать только http, из-под любых осей и с любых девайсов. Неделю в хвост и гриву гонял мопед, греша на него, откопал старый мопед - та же история.
Сейчас вообще с 1130 утра нет никакого сигнала, говорят - авария.
Вариантов, кроме ростелекома нету. Кстати, мне кажется ужасно подозрительным то, что проблема началась с 1 июля, стоило нам стать нью-москау, и именно тогда же периодически стал происходить редирект на выбор новой системы оплаты услуг - кредитную. Не знаю, когда точно Домолинк поглотился Ростелекомом, т.к. до этого все работало много лет как часы, и на сайте Домолинка последний раз был в прошлом году, а сейчас его уже нет.

Удалось, наконец, связаться с обремененными разумом представителями ТП, там мне сообщили, что: проблема с http существует, началась 5 числа, что ее исправляют, и поэтому сегодня во всей области упал инет, что сегодня ее исправить не удалось, но завтра точно исправят. Ждем-с и надеемся. =)

GOR
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 00:07

Re: Борьба с "Домолинком"

#49 Сообщение GOR » 09 июл 2012, 21:15

Разговаривал со знакомым (какраз таки обременённым разумом) по поводу отваливания инета, он ответил что косяк из-за запущенного 1го июля редиректа (про выбор системы оплаты). Говорит, что делалось всё это комерсантами (не обременёнными разумом), без согласования с технарями, сейчас говорит расхлёбывают эту фигню. Корни проблемы в Москве, наши в Дубне ничё говорит не могут сделать, ибо нет к этому никакого доступа.

Кому не нравится-никого не держат, идите в НБН, или в ТМПК, или в Контакт на худой конец.
Можно подумать под угрозой расстрела вас держат.

П.С. У меня зависает 2 раза в день, утром, когда включаю комп и вечером, когда прихожу с работы, ребут мопеда помогает 100%.

П.П.С. И вообще, народ, на улице лето, жара, гулять надо, а не в монитор пялиться с квадратными глазами!!! :Yahoo!:
Поживём-увидим...

Аватара пользователя
ViktorAG
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:20

Re: Борьба с "Домолинком"

#50 Сообщение ViktorAG » 09 июл 2012, 22:57

П.П.С. И вообще, народ, на улице лето, жара, гулять надо, а не в монитор пялиться с квадратными глазами!!! :Yahoo!:
Золотые слова, да вот только работа не пущает... :twisted:
Бог создал Сингулярность, всё дальнейшее - стечение обстоятельств.
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (c) Михаил Булгаков.

Ответить

Вернуться в «Интернет. Телефония. Связь»