Про Домолинк

Сообщение
Автор
sashka
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 14:54

Re: Про Домолинк

#51 Сообщение sashka » 24 апр 2008, 13:39

Ptenezz писал(а):ну я не сижу и не пингую каждые пять минут, может в мое отсутствие и падает, могу сказать, что скорость иногда достигала 8 мб/сек из инета в принципе так же как и из локалки, что говорит о хорошем пинге
скорость говорит о пинге... аффтар жжот!

Аватара пользователя
СокДобрый
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:12
Откуда: Антананариву

Re: Про Домолинк

#52 Сообщение СокДобрый » 24 апр 2008, 18:02

ну дык че факир был пьян и фокус со всеми номерами телефонов Дубны не удался?
От чистого сердца

Аватара пользователя
DIMMKA
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:52
Откуда: Везде

Re: Про Домолинк

#53 Сообщение DIMMKA » 24 апр 2008, 21:12

:crazy: Однозначно не удастся потому как связь электро и мегаполис эт не центнертелеком если что и замутят то только своё :beer:
ну а тридцатка по ходу дела тоже включена в полном объёме :good:
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем воспитанной тварью".
<Фаина Раневская>

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Про Домолинк

#54 Сообщение АЗИЗА » 25 апр 2008, 12:24

Для тридцатки теперь доступны ВСЕ ТАРИФЫ И СКОРОСТИ!
Подключение 350 руб + бесплатный модем :smile:

Аватара пользователя
Ptenezz
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 15:53

Re: Про Домолинк

#55 Сообщение Ptenezz » 25 апр 2008, 12:52

sashka писал(а):
Ptenezz писал(а):ну я не сижу и не пингую каждые пять минут, может в мое отсутствие и падает, могу сказать, что скорость иногда достигала 8 мб/сек из инета в принципе так же как и из локалки, что говорит о хорошем пинге
скорость говорит о пинге... аффтар жжот!
что же я не так сказал?хороший пинг - хорошая скорость и наоборот

Википедия:Также пингом называется время, затраченное на передачу пакета информации в компьютерных сетях от клиента к серверу и обратно от сервера к клиенту, оно измеряется в миллисекундах. Время пинга связано со скоростью соединения и загруженностью каналов на всём протяжении от клиента к серверу.

Почитай литературу прежде показывать какой ты "умный" :wink:

Аватара пользователя
Entropiou[S]
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 22:18

Re: Про Домолинк

#56 Сообщение Entropiou[S] » 25 апр 2008, 13:10

Рекомендую аффтару посмотреть скорость и пинг у спутникового интернета :smile: А так же значение скорости света и сразу же бежать получать нобелевку за ее преодоление путем пинга московских серверов менее чем за 1мс :D

Аватара пользователя
Ptenezz
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 15:53

Re: Про Домолинк

#57 Сообщение Ptenezz » 25 апр 2008, 15:20

Хмм..Кто еще тут умничать будет?
Перенесите тему во флейм,там ей место :crazy:

Dubnik
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 14:37

Re: Про Домолинк

#58 Сообщение Dubnik » 25 апр 2008, 15:44

Entropiou +1 :smile:

Аватара пользователя
En@bled
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 22:21

Re: Про Домолинк

#59 Сообщение En@bled » 26 апр 2008, 07:37

Entropiou[S] писал(а):Рекомендую аффтару посмотреть скорость и пинг у спутникового интернета :smile: А так же значение скорости света и сразу же бежать получать нобелевку за ее преодоление путем пинга московских серверов менее чем за 1мс :D
Ptenezz писал(а):Хмм..Кто еще тут умничать будет?
С вашего разрешения. На самом деле, распространение возмущения со скоростью, превышающей скорость света в вакууме, наблюдалось уже неоднократно в ряде экспериментов на протяжении последних двадцати лет, смотри, например, небольшую обзорную публикацию от Prof.J.Marangos в журнале «Nature» под заглавием «Faster than a speeding photon». В том числе, зафиксировано появление сигнала на выходе, предшествующее сигналу на входе, перед прохождением импульса искусственной экспериментальной среды. (Причинность, впрочем, в данном конкретном случае сохранялась).

Saphir
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:07
Откуда: Дубна, Москва

Re: Про Домолинк

#60 Сообщение Saphir » 26 апр 2008, 12:54

Скорость и пинг - разные вещи, т.е. хороший пинг - не означает хорошую скорость.
маленький пинг может быть и на 128 кбит/сек
так же, как и большой пинг - на 2 Мбит/сек :wink:

Аватара пользователя
Entropiou[S]
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 22:18

Re: Про Домолинк

#61 Сообщение Entropiou[S] » 26 апр 2008, 13:23

En@bled писал(а): С вашего разрешения. На самом деле, распространение возмущения со скоростью, превышающей скорость света в вакууме, наблюдалось уже неоднократно в ряде экспериментов на протяжении последних двадцати лет, смотри, например, небольшую обзорную публикацию от Prof.J.Marangos в журнале «Nature» под заглавием «Faster than a speeding photon». В том числе, зафиксировано появление сигнала на выходе, предшествующее сигналу на входе, перед прохождением импульса искусственной экспериментальной среды. (Причинность, впрочем, в данном конкретном случае сохранялась).
Как меня забавляют подобные личности, находящие первую попавшуюся ссылку в гугле и копипастя ее не читая :D
In May this year, Mugnai et al.4 reported superluminal behaviour in the propagation of microwaves (centimetre wavelengths) over much longer distances (tens of centimetres) at a speed 7% faster than c
Вот это да - дома можно передавать данные быстрее скорости света :shock: :D А особо продвинутые провайдеры могут юзать запутанные кванты для передачи информации - те еще дальше передавать можно, только нужен ассиметричный обычный физический канал - ADSL, наверное, сойдет :D

Аватара пользователя
En@bled
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 22:21

Re: Про Домолинк

#62 Сообщение En@bled » 26 апр 2008, 23:09

Слышь, предураг со своим трекером, постоянно нарывающийся на конфронтации. Ни лондонский профессор Марангос, ни принстонский профессор Ванг пока что ни слова не упоминали о широком практическом применении сверхсветовых эффектов. Более того, возможно, речь не идёт о сверхсветовой передаче данных, несмотря на, как ни парадоксально, распространение сигнала («пинга») со сверхсветовой скоростью, обусловленному специфическими критериями регистрации на обоих концах установки. К публикации в «Nature» я перешёл от добавленной в закладки статьи д.т.н. проф. А.Цыбина в журнале «Наука и Жизнь» (N6, 2006 г.), и ГуЯндекс ни при чём, так что соси кеглю. :"":

Швейк

Re: Про Домолинк

#63 Сообщение Швейк » 26 апр 2008, 23:30

En@bled писал(а):Слышь, предураг со своим трекером, постоянно нарывающийся на конфронтации.
Зато у этого парня есть свой трекер.
А зависть - плохое чувство... :D

Аватара пользователя
Entropiou[S]
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 22:18

Re: Про Домолинк

#64 Сообщение Entropiou[S] » 26 апр 2008, 23:35

En@bled писал(а):Слышь, предураг со своим трекером, постоянно нарывающийся на конфронтации. Ни лондонский профессор Марангос, ни принстонский профессор Ванг пока что ни слова не упоминали о широком практическом применении сверхсветовых эффектов. Более того, возможно, речь не идёт о сверхсветовой передаче данных, несмотря на, как ни парадоксально, распространение сигнала («пинга») со сверхсветовой скоростью, обусловленному специфическими критериями регистрации на обоих концах установки. К публикации в «Nature» я перешёл от добавленной в закладки статьи д.т.н. проф. А.Цыбина в журнале «Наука и Жизнь» (N6, 2006 г.), и ГуЯндекс ни при чём, так что соси кеглю. :"":
Закладки на научные журналы - это попытка избавиться от комплекса быдловатости? Эксперимент однозначно провалился, можешь смело их удалять :smile:

ЗЫ: И на будущее: ссылки с негуглов тоже надо сначала открывать, чтобы не лажать с таким свистом :smile:

ЗЗЫ: И, кстати, 7% не спасут отца русской демократии - пинг до Москвы будет все равно > 1 мс :D Или ты еще не дочитал до этого момента? :D

Аватара пользователя
En@bled
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 22:21

Re: Про Домолинк

#65 Сообщение En@bled » 27 апр 2008, 00:40

Entropiou[S] писал(а):ЗЗЫ: И, кстати, 7% не спасут отца русской демократии - пинг до Москвы будет все равно > 1 мс :D Или ты еще не дочитал до этого момента?
Я-то тут при чём? (И где, любопытно, я лично «лажал со свистом»?) Советы будешь давать своей жене, как щи лучше варить.

Конкретно в эксперименте Ванга вообще отрицательная скорость, кстати. То есть «Reply from...» появится даже раньше, чем «Pinging...», грубо говоря.

Аватара пользователя
СокДобрый
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:12
Откуда: Антананариву

Re: Про Домолинк

#66 Сообщение СокДобрый » 27 апр 2008, 19:54

не в обиду Домолинка, модем анахронизм развитие бесперспективное. Тут многие приводят пример Москвы и их безлимов, ну и посмотрите какое отношение к Домолинку, Стриму и МГТС со стороны локалок, Акадо, Кверти, Корбины
От чистого сердца

Швейк

Re: Про Домолинк

#67 Сообщение Швейк » 27 апр 2008, 20:20

Зато для сельских районов Домолинк - наилучшее решение.

Аватара пользователя
СокДобрый
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:12
Откуда: Антананариву

Re: Про Домолинк

#68 Сообщение СокДобрый » 27 апр 2008, 20:22

нуда Сельпо самое то
От чистого сердца

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Про Домолинк

#69 Сообщение Pavel Sokolov » 28 апр 2008, 12:34

Может хватит писать про анахронизм модема.. АНАЛОГОВЫЙ модем действительно анахронизм но только аналоговый! Но при чем тут возможность использование готовых телефонных линий и электрических сетей как несущей для передачи данных и использования готовой инфраструктуры для предоставления ПОСЛЕДНЕЙ МИЛИ доступа в Интернет! Не для обеспечения реализации локальной сети, а ДОСТУПА В ИНТЕРНЕТ! Может хватит подменять эти два понятия... И у Стрим и у Корбины набор скоростей и стоимость несмотря на разницу в технологии предоставления последней мили примерно ОДИНАКОВЫ! Так какая разница через что я буду иметь доступ в ИНТЕРНЕТ (еще раз уточню В ИНТЕРНЕТ А НЕ В ГОРОДСКУЮ ЛОКАЛЬНУЮ СЕТЬ) если и скорость и стоимость примерно одинаковые (а уж качество обслуживания и бесперебойность работы зависит в целом не от технологии выбраной для предоставления последней мили а от качества работы сотрудников провайдера...)
Прокладка витой пары или ОВК до клиента не меньший анахронизм как и АДСЛ связь..
вот качественным скачком быть может станет WiMax когда при сохраненнии скоростей будет возможность избавиться от проводов вообще при реализации последней мили... ну быть может еще 4g (хотя поговаривают что она будет базироваться на WiMax) (3g все таки по скоростям гораздо медленнее чем проводной инет.. да и помоему сейчас уже вряд ли в России будут поднимать 3р инфраструктуру (уже лучше чесать репу по поводу 4g да и говорят что военные уперлись так как частоты используемые 3g совпадают то ли с частотами ПРО то ли ПВО )
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Besv
Сообщения: 4710
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Про Домолинк

#70 Сообщение Besv » 29 апр 2008, 19:20

СокДобрый писал(а):не в обиду Домолинка, модем анахронизм развитие бесперспективное. Тут многие приводят пример Москвы и их безлимов, ну и посмотрите какое отношение к Домолинку, Стриму и МГТС со стороны локалок, Акадо, Кверти, Корбины
Локалок?
Акадо базируеться на кабеле ТВ / http://ru.wikipedia.org/wiki/DOCSIS / , что в московских домах являеться гораздо хуже решением, чем базирование на телефонном кабеле (т.к. антенные кабели, как и всякие коаксиальные имеют свойство увеличивать волновое сопротивление со временем, что заметно в частности на том, что большинство 20-30 летних кабелей практически не пропускает ДМВ диапазон).
Если рассматривать все технологии последней мили, то любой тип подключения кроме использования уже существующих каналов, как электропровода, телефонные провода, радиоточка, являються чужеродными. Более того, любое подключение к ЛВС через стандартный сетевой кабель являеться опасностью для Ваших компьютеров. Любое попадание 220 на кабель, вследствии аварии на хабе/свиче/коммутаторе, вызывает мгновенное повреждение системной платы, что при отсутствии UPS ведет к короткому замыканию или в БП компа, что самый простой вариант, либо в квартирном щитке. Развивая эту теорию, при постепенном нагреве провода, вызванной повышенной нагрузкой неисправного системного блока, предохранители (при отстутствии УЗО) не срабатывают, что может привести к возгоранию электропроводки в доме. Следовательно, скачка (ночная) фильма через Торрент и Мул с помощью ЛВС может привести к пожару....
Ну конечно теорию можно и дальше развивать...
Многие скажут, а чем тогда отличаються xDSL подключение или HomePlug подключения? Главное их отличее - гальваническая развязка между средой передачи и оконечными устройствами!!!
Можно бесконечно утверждать, что ADSL ограничено качеством телефонного провода, HomePlug ограничено вынешними автоматическими выключателями (или сменой фазы), но основное свое действие они выполняют на 100% - доводят свой сигнал извне в квартиру, не долбя и не куроча стены и не внося в дом никих внешних угроз!

Аватара пользователя
СокДобрый
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:12
Откуда: Антананариву

Re: Про Домолинк

#71 Сообщение СокДобрый » 30 апр 2008, 09:08

правильно, это все технологические опасности, как и плавающие напряжение в наших домах, у которых сгорают холодильники и телевизоры.
Развивая эту теорию, при постепенном нагреве провода, вызванной повышенной нагрузкой неисправного системного блока, предохранители (при отстутствии УЗО) не срабатывают, что может привести к возгоранию электропроводки в доме.
А давайте теперь о практике, сколько таких случаев вы знаете?. Из общего числа, или % от всего количества.
Любое попадание 220 на кабель, вследствии аварии на хабе/свиче/коммутаторе,
Любое попадание 220 на ваш модем, приведет так же к порче компа.
От чистого сердца

Вовка
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 14:15

Re: Про Домолинк

#72 Сообщение Вовка » 30 апр 2008, 10:47

СокДобрый писал(а):
Развивая эту теорию, при постепенном нагреве провода, вызванной повышенной нагрузкой неисправного системного блока, предохранители (при отстутствии УЗО) не срабатывают, что может привести к возгоранию электропроводки в доме.
А давайте теперь о практике, сколько таких случаев вы знаете?. Из общего числа, или % от всего количества.
Скажем так, в моей практике был случай, когда кабеля ЛАН касалась электросварка. Ну неаккуратно работяга приварил уголок, ну подумаешь в утиль пошли комп и коммутатор.
СокДобрый писал(а):
Любое попадание 220 на кабель, вследствии аварии на хабе/свиче/коммутаторе,
Любое попадание 220 на ваш модем, приведет так же к порче компа.
На мой модем 220 попадает при каждом включении. Через блок питания. :smile: И компьютер
почему-то не испортился. Наверно я что-то не так делаю.

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Про Домолинк

#73 Сообщение Pavel Sokolov » 30 апр 2008, 14:16

Думаю лучше всего защититься от подобных рисков это сделать дома вай фай сеть... тогда рискуешь только вайфай роутером (максимум 4000 в среднем 1500-2000 рублей)
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
СокДобрый
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:12
Откуда: Антананариву

Re: Про Домолинк

#74 Сообщение СокДобрый » 01 май 2008, 18:39

Скажем так, в моей практике был случай, когда кабеля ЛАН касалась электросварка. Ну неаккуратно работяга приварил уголок, ну подумаешь в утиль пошли комп и коммутатор.
Скажем так, в моей практике был случай, когда в мою комнату влетела шаровая молния и разряд попал на модем в итоге комп друга который давал мне на время накрылся
От чистого сердца

sashka
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 14:54

Re: Про Домолинк

#75 Сообщение sashka » 01 май 2008, 20:33

Pavel Sokolov писал(а):Думаю лучше всего защититься от подобных рисков это сделать дома вай фай сеть... тогда рискуешь только вайфай роутером (максимум 4000 в среднем 1500-2000 рублей)
огород какой-то...

Ответить

Вернуться в «Интернет. Телефония. Связь»