Телефонные жулики

Hellen

Re: Телефонные жулики

#101 Сообщение Hellen » 27 мар 2020, 11:19

Subs писал(а):
26 мар 2020, 19:56
днем звонил с номера +74951013762 финансовая служба сбера, интересовались, когда заходил в онлайнбанк
Аналогичный звонок с этого же номера вчера утром. Про активность через интернет магазин. Потом сказали, что у них есть сведения, что у меня есть карты других банков, и они обязаны сообщить им о проблемах с моим счётом. Поэтому скажите где ещё у вас деньги :lol: Я сказала, что разберусь со своими картами как-нибудь сама и повесила трубку. Так они ещё 4 раза перезванивали (я сбрасывала). Настойчивые, однака

Uzi

#102 Сообщение Uzi » 27 мар 2020, 11:24

Ну раз про "Сбер" речь, то вчера тоже набирали с +74952138335.
Взял трубку, но "але" не сказал, услышал диалог:
Какой-то чел: "Почему это я ох%ел?"
Какая-то баба: "Потому что"
Я: "Але?!"
Бросили трубку.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Ark

#103 Сообщение Ark » 27 мар 2020, 11:35

Langdon писал(а):
27 мар 2020, 11:09
Например, в Zadarma. Но сервисов много.
Проверял в паре сервисов.
Все говорят, что это не наш номер.
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря. (с)

Uzi

#104 Сообщение Uzi » 27 мар 2020, 11:40

Ark писал(а):
27 мар 2020, 11:35
Проверял в паре сервисов.
Все говорят, что это не наш номер.
Можно погуглить любой номер, в результатах всегда будет инфа об операторе (как у меня в ссылке выше).
У меня вот есть номер на Задарма, в Гугле определяется оператор как ООО "Метротел". Сравнил с юридической инфой Задарма - они.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Vaso

#105 Сообщение Vaso » 27 мар 2020, 11:47

Только что звонили из "службы финансового мониторинга Сбера". Кризис жанра.

iriska
Контактная информация:

#106 Сообщение iriska » 27 мар 2020, 12:32

Hellen писал(а):
27 мар 2020, 11:19
Subs писал(а):
26 мар 2020, 19:56
днем звонил с номера +74951013762 финансовая служба сбера, интересовались, когда заходил в онлайнбанк
Аналогичный звонок с этого же номера вчера утром. Про активность через интернет магазин. Потом сказали, что у них есть сведения, что у меня есть карты других банков, и они обязаны сообщить им о проблемах с моим счётом. Поэтому скажите где ещё у вас деньги :lol: Я сказала, что разберусь со своими картами как-нибудь сама и повесила трубку. Так они ещё 4 раза перезванивали (я сбрасывала). Настойчивые, однака
Та же фигня. +74951620779 сегодня
Неделю назад в Сбере получала новую карточку и оператор настойчиво уговаривала оформить страховку на вклады. В связи стем, что участились случаи мошенничества. Чуть не уговорила.
Уж теперь и не знаю, кто информацию с ИО и всеми данными этим из "службы безопасности" сливает

ВЭН

#107 Сообщение ВЭН » 16 июн 2022, 15:57

Швейк писал(а):
14 сен 2009, 22:44
Осторожно, мобильные мошенники! Основные способы обмана...
Сегодня мы расскажем об основных способах обмана, при помощи которых телефонные мошенники наживаются на доверчивых гражданах.

Родственник в беде

Схема этого «развода» такова: мошенник звонит на мобильный телефон ничего не подозревающей жертве, представляется родственником и уверяет, что попал в беду, например, сбил человека или попал в отделение милиции за драку. При этом он добавляет, что сотрудник милиции готов «замять» эту ситуацию и не доводить дело до суда взамен на денежное вознаграждение. После чего трубка быстро передается якобы сотруднику милиции, который сообщает, когда и в какое место следует принести деньги. Как правило, при таких звонках слышимость очень плохая, присутствуют посторонние шумы, и жертве очень сложно идентифицировать голос звонящего «родственника». То обстоятельство, что он звонит с чужого телефона, объясняется севшей батарейкой либо другими не менее уважительными причинами.

Конечно, в такой ситуации, когда близкий родственник в беде, очень сложно трезво и хладнокровно мыслить. Однако, вместо того, чтобы кидаться с деньгами в распростертые объятия мошенников, просто позвоните своему родственнику и узнайте, действительно ли у него такие проблемы. В большинстве случаев все оказывается в порядке, а мошенники остаются с носом.
...
Источник: http://www.cripo.com.ua/?sect_id=6&aid=79137
Начались звонки на городской телефон, с городского. Неопределяемый плаксивый голос.
- Ты только не волнуйся, я в больнице.
Предупредите пожилых родственников.
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

ezhik

#108 Сообщение ezhik » 30 июн 2022, 20:42

Сегодня около 16 часов позвонили теще ( 82 года , вполне бойкая, )на стационарный -" Ваша дочь ( называют имя) сбила женщину, та в реанимации а дочери зашивают губу, сейчас она с вами поговорит. Далее женский голос , по словам тещи то ли похож на голос дочери то ли нет, сообщает - "Мам я попала в аварию, нужны деньги чтоб замять это дело" далее мужской голос сообщает что надо 1200000. Теща говорит у меня нет таких денег, голос говорит займите у соседей, щас с вами будет говорить прокурор. Теща трубку положила.
Интересно, а шо сказал бы прокурор?
Нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха(с).
Теща молодец.

Ответить

Вернуться в «Интернет. Телефония. Связь»