Контакт и их "компетентность"

Сообщение
Автор
jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Контакт и их "компетентность"

#51 Сообщение jam » 11 июл 2017, 23:22

А чего за фильмец?
Интересный?

Walker
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 12:35
Откуда: Москва-Дубна

Re: Контакт и их "компетентность"

#52 Сообщение Walker » 11 июл 2017, 23:45

jam писал(а):А чего за фильмец?
Интересный?
Не знаю, не смотрел даже :smile: .

Аватара пользователя
radiks
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:55
Откуда: из Дубны

Re: Контакт и их "компетентность"

#53 Сообщение radiks » 11 июл 2017, 23:49

Walker писал(а):Тоже сегодня пришло:
Добрый день

Поступила жалоба на раздачу с Вашего компьютера, подключенного к сети
ООО "Компания Контакт", материалов, защищенных авторскими правами.
Пожалуйста, удалите файл

Wolk.s.Uol.Street.2013.L1.DVDScr.1400MB.avi

из torrent-раздачи.

Служба Поддержки, ООО "Компания Контакт"

Разумеется письмо сразу, как полагается, отправлено в спам с блокировкой. Было около десятка провайдеров за жизнь, но такое вижу впервые.
Незнание закона не освобождает от ответственности. От каждого провайдера идёт линия в интернет и дублирующая линия в ФСБ. Только =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= этого не знают. Не надо раздавать ворованные файлы.
:Rose:
За действия страны ответственность лежит на народе этой страны.

Walker
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 12:35
Откуда: Москва-Дубна

Re: Контакт и их "компетентность"

#54 Сообщение Walker » 12 июл 2017, 00:03

radiks писал(а):
Walker писал(а):Тоже сегодня пришло:
Добрый день

Поступила жалоба на раздачу с Вашего компьютера, подключенного к сети
ООО "Компания Контакт", материалов, защищенных авторскими правами.
Пожалуйста, удалите файл

Wolk.s.Uol.Street.2013.L1.DVDScr.1400MB.avi

из torrent-раздачи.

Служба Поддержки, ООО "Компания Контакт"

Разумеется письмо сразу, как полагается, отправлено в спам с блокировкой. Было около десятка провайдеров за жизнь, но такое вижу впервые.
Незнание закона не освобождает от ответственности. От каждого провайдера идёт линия в интернет и дублирующая линия в ФСБ. Только =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= этого не знают. Не надо раздавать ворованные файлы.
:Rose:
А ты забавный, одно и то же пишешь)). Ещё и ФСБ сюда приплёл, им с террористами бороться нужно, а не обслуживать американский DMCA, который у нас не действует. К тому же учитывая санкции и русофобию в США и Европе, ваша аватарка и "раздавать ворованные файлы" звучат крайне не патриотично... Много слушаете радио Эхо Москвы> :lol: ?

Аватара пользователя
radiks
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:55
Откуда: из Дубны

Re: Контакт и их "компетентность"

#55 Сообщение radiks » 12 июл 2017, 00:49

Я ФСБ не приплёл, это факт. Провайдер это знает и не хочет отвечать перед законом, поэтому предупреждает клиента.
Кроме DMCA у нас есть Федеральный закон N 420-ФЗ, Уголовный кодекс РФ Статья 146, Федеральный закон N 149-ФЗ, Гражданский Кодекс РФ. Почитайте пока не на нарах.
:D
За действия страны ответственность лежит на народе этой страны.

Walker
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 12:35
Откуда: Москва-Дубна

Re: Контакт и их "компетентность"

#56 Сообщение Walker » 12 июл 2017, 01:26

radiks писал(а):Я ФСБ не приплёл, это факт. Провайдер это знает и не хочет отвечать перед законом, поэтому предупреждает клиента.
Кроме DMCA у нас есть Федеральный закон N 420-ФЗ, Уголовный кодекс РФ Статья 146, Федеральный закон N 149-ФЗ, Гражданский Кодекс РФ. Почитайте пока не на нарах.
:D
Странное дело всем другим провайдерам насрать, кроме контакта, на запросы американских бот поисковиков...
Да кстати есть ещё и strong DC там хоть обкочайся, это не торрент.

Аватара пользователя
radiks
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:55
Откуда: из Дубны

Re: Контакт и их "компетентность"

#57 Сообщение radiks » 12 июл 2017, 09:39

Вы рассуждаете как школьник несмышлёный.
КАЖДЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ИНТЕРНЕТА ДОЛЖЕН ЗНАТЬ И ПОМНИТЬ О СИСТЕМЕ "СОРМ". Введите в поиск Гугл слова "система сорм" и получите массу информации об этой системе. Познакомтесь с системой СОРМ, которую, между прочим, оплачивают пользователи интернета.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%9E%D0%A0%D0%9C
Цитата - 31 июля 2014 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление правительства № 743, по которому соцсети, форумы и любые сайты для общения, доступные всем пользователям интернета, должны подключать оборудование и ПО для силовиков согласно плану мероприятий, разработанных ФСБ. С помощью этого спецслужбы смогут в автоматическом режиме получать информацию о действиях пользователей этих сайтов, схема работает аналогично СОРМ.
Постановление Правительства РФ от 31.07.2014 N 743 («Об утверждении Правил взаимодействия организаторов распространения информации в информационно-телекоммуникационной сети „Интернет“ с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-разыскную деятельность или обеспечение безопасности РФ») / Опубликовано: 11 августа 2014 г. в «Российская Газета» — Федеральный выпуск № 6451
https://rg.ru/2014/08/04/internet-dok.html
Системы СОРМ, установлены у всех российских интернет-провайдеров. Через интернет-провайдеров спецслужбы могут получить информацию обо всем, что их пользователи делают в интернете. Так что у нас никакой "анонимности" в интернете нет.
8)
За действия страны ответственность лежит на народе этой страны.

Walker
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 12:35
Откуда: Москва-Дубна

Re: Контакт и их "компетентность"

#58 Сообщение Walker » 12 июл 2017, 18:28

radiks писал(а): Так что у нас никакой "анонимности" в интернете нет.
8)
Эх с ностальгией вспоминаю 1997 год, тогда у меня появился первый безлимит, правда на модеме. В интернете никакой цензуры, абсолютно всё в открытом доступе. Потом начали закручивать гайки.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Контакт и их "компетентность"

#59 Сообщение jam » 12 июл 2017, 19:58

Walker писал(а):
radiks писал(а): Так что у нас никакой "анонимности" в интернете нет.
8)
Эх с ностальгией вспоминаю 1997 год, тогда у меня появился первый безлимит, правда на модеме. В интернете никакой цензуры, абсолютно всё в открытом доступе. Потом начали закручивать гайки.
В 97 году инет был по карточкам и модемам Зухель 56К. Даже, наверное Зухель 56к появился ближе к концу 98-го года.
Да и не было ничего в инете интересного.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Контакт и их "компетентность"

#60 Сообщение WingRabbit » 12 июл 2017, 20:41

radiks писал(а): Через интернет-провайдеров спецслужбы могут получить информацию обо всем, что их пользователи делают в интернете. Так что у нас никакой "анонимности" в интернете нет.
8)
Пользователи Тора сейчас орнули с этого сообщения

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Контакт и их "компетентность"

#61 Сообщение jam » 12 июл 2017, 21:14

WingRabbit писал(а):Пользователи Тора сейчас орнули с этого сообщения
Вот только с тора, в частности на этот форум, не зайдешь - забанен по айпи. Даже список форумов не доступен.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Контакт и их "компетентность"

#62 Сообщение WingRabbit » 12 июл 2017, 21:56

А нафига тор при заходе на это форум? Тут-то чо скрывать?))

Kampfer
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 11:20

Re: Контакт и их "компетентность"

#63 Сообщение Kampfer » 26 июл 2017, 14:12

Walker писал(а):Тоже сегодня пришло:
Добрый день

Поступила жалоба на раздачу с Вашего компьютера, подключенного к сети
ООО "Компания Контакт", материалов, защищенных авторскими правами.
Пожалуйста, удалите файл

Wolk.s.Uol.Street.2013.L1.DVDScr.1400MB.avi

из torrent-раздачи.

Служба Поддержки, ООО "Компания Контакт"

Разумеется письмо сразу, как полагается, отправлено в спам с блокировкой. Было около десятка провайдеров за жизнь, но такое вижу впервые.. Вывод - если не хотите мусора и спама не пишите свой емаил при подключении или пишите не свой)...
Я уж обрадовался, что они с этой дрянью завязали (ну не работают у нас DMCA, ну добавьте вы в спам эти адреса и не беспокойте клиентов попусту), но вот сегодня тоже пришло. Придётся пополнить спам фильтр адресом с которого приходят эти бессмысленные жалобы. :ROFL:

Изображение

p.s. Хотел тоже удалить свой адрес из базы, добавить в спам фильтр... Позвонил, уточнил. Сказали "следите за фильмами компании Парамаунт" (они часто шлют жалобы), можете обратиться и по заявке удалим адрес/ещё что-либо, но в таком случае "наш админ будет беситься" и "придётся вам звонить на домашний/мобильный". Прям бред какой-то... Ну либо ничего не раздавать из скачанного... Сказали так же, что технически/формально могут отключить за это, но пока таких случаев не было.

p.p.s. Так же сказали что на повторные многочисленные жалобы могут резать отдачу, ну либо отключить опять же. Отличная политика компании, так держать...

obscurus
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 май 2010, 15:29

Re: Контакт и их "компетентность"

#64 Сообщение obscurus » 01 авг 2017, 11:45

На сколько я знаю, из-за того,что у Контакта мало клиентов,а пул внешних адресов есть и его необходимо использовать, то по факту у Вас получается выделенных внешний ip.
Соответствено, можете посмотреть что же вы там накачали - https://iknowwhatyoudownload.com

А чтобы там не засветиться, просто настройте свой torrent клиент
Последний раз редактировалось obscurus 01 авг 2017, 14:19, всего редактировалось 1 раз.

Kampfer
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 11:20

Re: Контакт и их "компетентность"

#65 Сообщение Kampfer » 01 авг 2017, 14:00

obscurus писал(а):На сколько я знаю, из-за того,что у Контакте мало клиентов,а пул внешних адресов есть и его необходимо использовать, то по факту у Вас получается выделенных внешний ip.
Соответствено, можете посмотреть что же вы там накачали - https://iknowwhatyoudownload.com

А чтобы там не засветится, просто настройте свой torrent клиент
Просто из-за того что клиентов мало их доят по полной, при этом приплетая законы. И не дай бог захотите отключиться раньше срока, хорошо если половину суммы вернут хотя бы. Самая ужасная фирма с которой я имел дело.

p.s. И как они сказали это именно жалобы от правообладателей, но там они много сказок рассказывали).

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Контакт и их "компетентность"

#66 Сообщение Fasolka » 11 май 2018, 09:57

Контакт, але! Работать будем, нет? Хоть бы какую инфу дали.

Walker
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 12:35
Откуда: Москва-Дубна

Re: Контакт и их "компетентность"

#67 Сообщение Walker » 11 май 2018, 22:10

Fasolka писал(а):Контакт, але! Работать будем, нет? Хоть бы какую инфу дали.
Ага вчера то работал, то нет. Служба поддержки не подходит к телефону, а потом и просто их отрубили :crazy: . Сегодня пару раз инет вырубался, пинг ужасный скорость порезали в двое со 100 мегабит до 50.. Смотрим, что будет дальше :smile: . Но вот пока ничего плохого писать не буду, почти год работал нормально..

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Контакт и их "компетентность"

#68 Сообщение truvo » 12 май 2018, 07:37

Авторское право — штука тонкая. Я вдруг с удивлением обнаружил, что ролик, который снял Gril о выставке моей коллекции всяких бумажек в ДК "Октябрь", приписали к объектам авторского права, причем это право — не моё, не Григория, и не "Октября". А всё потому, что там фоном звучат обрывки песен Высоцкого. И теперь, по решению Ютуба, я не имею права этот ролик монетизировать (что мне и в голову не приходило), но зато две компании со звучными иностранными именами имеют право монетизировать это видео, если там, конечно, вообще есть что монетизировать :smile:

Изображение

Ответить

Вернуться в «Интернет. Телефония. Связь»