Детская поликлиника на БВ

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Чикибамбони
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 май 2014, 20:34

Re: Детская поликлиника на БВ

#151 Сообщение Чикибамбони » 31 мар 2015, 21:33

Fregat писал(а):
Мне говорили, что они только с вены берут у детей.

ИЗ вены, простите, и да это единственно правильный на сегодняшний день способ взятия крови на любой анализ.


Может, конечно, и правильно из вены брать, но лично я тогда не рискнула. Пришли, легли на кушетку я посмотрела на иглу посмотрела на венки как ниточки(ребёнку на тот момент было 2 мес.) встали и ушли сдавать из пальца :D

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Детская поликлиника на БВ

#152 Сообщение Prorab » 01 апр 2015, 09:20

Синтепошка писал(а):По поводу ссылки - постараюсь ее добыть в ближайшие дни.
Я м.б. чего-то пропустил: была в теме ссылка про одну детскую поликлинику на город?

Кстати, почему взрослым две полагается, да ещё ведомственная впридачу?

Синтепошка
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:52

Re: Детская поликлиника на БВ

#153 Сообщение Синтепошка » 01 апр 2015, 13:11

Prorab писал(а):
Синтепошка писал(а):По поводу ссылки - постараюсь ее добыть в ближайшие дни.
Я м.б. чего-то пропустил: была в теме ссылка про одну детскую поликлинику на город?

Кстати, почему взрослым две полагается, да ещё ведомственная впридачу?
Да, по количеству детей, нам полагается одна детская поликлиника на весь город.... Если детей у нас около 13000, то взрослых остается около 60000, поэтому и столько взрослых поликлиник...

Oki
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 13 май 2008, 18:04

Re: Детская поликлиника на БВ

#154 Сообщение Oki » 01 апр 2015, 13:26

Я в какой-то из этих двух тем приводила ссылку на нормативный документ Минздрава. На 800 детей полагается 1 педиатр. Про количество зданий поликлиник там ничего не сказано

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Детская поликлиника на БВ

#155 Сообщение ya11111 » 01 апр 2015, 17:48

Вы не в теме. Так сказал Оськин. Всем молчать. А то заставят кататься в Дмитров.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Детская поликлиника на БВ

#156 Сообщение Prorab » 02 апр 2015, 09:46

Синтепошка писал(а):Да, по количеству детей, нам полагается одна детская поликлиника на весь город.... Если детей у нас около 13000, то взрослых остается около 60000, поэтому и столько взрослых поликлиник...
Документик-то может покажете, всё-таки?

А то:"нам полагается то, полагается сё...", кем полагается?

Builder
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 22:02

Re: Детская поликлиника на БВ

#157 Сообщение Builder » 02 апр 2015, 10:59

Чикибамбони писал(а):
Fregat писал(а):
Мне говорили, что они только с вены берут у детей.

ИЗ вены, простите, и да это единственно правильный на сегодняшний день способ взятия крови на любой анализ.


Может, конечно, и правильно из вены брать, но лично я тогда не рискнула. Пришли, легли на кушетку я посмотрела на иглу посмотрела на венки как ниточки(ребёнку на тот момент было 2 мес.) встали и ушли сдавать из пальца :D

причины сдавать кровь из вены, а не из пальца:

При взятии крови из пальца часть красных кровяных телец разрушается, и в пробирках могут образовываться микросгустки, которые затрудняют проведение анализа. Поэтому во избежание повторного исследования мы рекомендуется сдавать кровь из вены.
Для взятия крови из вены используются одноразовые безопасные системы, исключающие инфицирование и соответствующие всем мировым стандартам.
В лабораторных исследованиях именно состав крови из вены, а не из пальца, позволяет сделать максимально точное заключение и своевременно выявить и предупредить заболевание.
Процедура взятия крови из вены занимает считанные секунды, абсолютно безопасна и безболезненна даже для маленьких детей.

Синтепошка
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:52

Re: Детская поликлиника на БВ

#158 Сообщение Синтепошка » 02 апр 2015, 20:11

Builder писал(а): Процедура взятия крови из вены занимает считанные секунды, абсолютно безопасна и безболезненна даже для маленьких детей.
Попробовали бы вы это объяснить моему 3,5 летнему сыну в декабре, когда нам требовалось сдать именно из вены, так как готовились к операции... Итог: держали ребенка папа и еще двое медсестер, поскольку он у нас сильный, 3 брала кровь из вены, крик ребенка был слышен в каждом углу поликлиники на ИЧ... Ребенка уколами никогда не пугали, из пальца кровь сдаем абсолютно спокойно.
Да и теперь, нам ближе до ВП БВ дойти, нежели чем до ИНВИТРО...

Синтепошка
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:52

Re: Детская поликлиника на БВ

#159 Сообщение Синтепошка » 02 апр 2015, 20:17

Уважаемые форумчане! Так получилось, что дети мои разболелись в очередной раз и из дома я выйти не могу. Может быть кто-то из вас уже сходил сдать анализы во взрослую поликлинику... Меня собственно интересуют несколько вопросов:
1) Много ли желающих приходит?
2) Успевают ли всех пришедших принять?
3) Не пытаются ли сдать кровь опоздавшие взрослые?
4) Сколько специалистов берут кровь: 1 или 2?
Очень прошу тех, кто вчера-сегодня приходил сдать кровь поделиться своими впечатлениями.
Сама смогу проверить все это сама только на след.неделе. когда выздоравят дети...

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Детская поликлиника на БВ

#160 Сообщение Prorab » 02 апр 2015, 23:26

Вы почему игнорируете мой вопрос?

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Детская поликлиника на БВ

#161 Сообщение Prorab » 05 апр 2015, 00:02

Так как вы игнорируете мой вопрос вот уже насколько страниц (ваше последнее посещение: Вс апр 05, 2015 12:52 am), вырву, как вы любите из контента только то, что вы видите нужным
Синтепошка писал(а):Сама смогу проверить все это сама
Если вы чего-то подзабыли, буду нудным: где и кем указано количество детских поликлиник в нашем городе?

Жду ссылку. И не я один.

Синтепошка
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:52

Re: Детская поликлиника на БВ

#162 Сообщение Синтепошка » 05 апр 2015, 18:19

Prorab писал(а): Если вы чего-то подзабыли, буду нудным: где и кем указано количество детских поликлиник в нашем городе?
Жду ссылку. И не я один.
Prorab писал(а):
Синтепошка писал(а):Да, по количеству детей, нам полагается одна детская поликлиника на весь город.... Если детей у нас около 13000, то взрослых остается около 60000, поэтому и столько взрослых поликлиник...
Документик-то может покажете, всё-таки?
А то:"нам полагается то, полагается сё...", кем полагается?
К сожалению, на прошедшей неделе у меня не было времени ни на что в связи с болезнью обоих детей. В понедельник буду созваниваться с Осиповым и узнавать название нормативного документа, регулирующего количество детских поликлиник. Сама найти данный документ я пока не смогла.
Насчет "Кем полагается" - полагается министерством здравоохранения МО, поскольку все наши мед.учреждения находятся под их ведомством.
Prorab писал(а):
Синтепошка писал(а):Сама смогу проверить все это сама
Это я указывала по поводу того, как начал проходить забор анализов во взр.поликлинике.
Prorab писал(а): (ваше последнее посещение: Вс апр 05, 2015 12:52 am)
Вот вы не поверите, но я являюсь мамой 2 детей, сейчас они оба болеют. Бывает так, что я захожу на сайт, но дети отвлекают и в итоге я забываю, для чего я вообще сюда заходила.

Синтепошка
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:52

Re: Детская поликлиника на БВ

#163 Сообщение Синтепошка » 17 авг 2015, 21:10

ВНИМАНИЕ!
Вчера был заключен контракт с фирмой, которая будет заниматься реконструкцией филиала. Срок ремонта - 1,5 месяца. В ближайшие дни филиал будет закрыт на данный срок. Приём педиатрами будет осуществляться в нескольких кабинетах во взрослой поликлинике на БВ. Узкие специалисты будут вести прием в поликлиниках в ИЧ и на ЛБ.

Аватара пользователя
gagarina
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 12:55
Откуда: СПб-БВ

Re: Детская поликлиника на БВ

#164 Сообщение gagarina » 18 авг 2015, 08:55

Да, уже потеряли там карту медицинскую...говорят переезд у них...

Синтепошка
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:52

Re: Детская поликлиника на БВ

#165 Сообщение Синтепошка » 18 авг 2015, 17:14

gagarina писал(а):Да, уже потеряли там карту медицинскую...говорят переезд у них...
Да, они переезжают в здание на БВ сейчас. Как сказал Осипов, делают это в ускоренных темпах, чтобы поскорее освободить помещения для последующего ремонта.

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Детская поликлиника на БВ

#166 Сообщение a_supergirl » 18 авг 2015, 17:36

оффтоп. Оксана, я Вам письмо написала недавно, видели?
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Синтепошка
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:52

Re: Детская поликлиника на БВ

#167 Сообщение Синтепошка » 18 авг 2015, 17:42

Нет, сча посмотрю.

Синтепошка
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:52

Re: Детская поликлиника на БВ

#168 Сообщение Синтепошка » 19 авг 2015, 01:21

a_supergirl писал(а):оффтоп. Оксана, я Вам письмо написала недавно, видели?
Не обнаружила письма в итоге.

quince
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 16:34

Re: Детская поликлиника на БВ

#169 Сообщение quince » 19 авг 2015, 08:55

Сегодня пойдем на прием (еще на энтузиастов), но записи сказали нет, идем по живой очереди, с собой сказали взять полис


Синтепошка
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:52

Re: Детская поликлиника на БВ

#171 Сообщение Синтепошка » 19 авг 2015, 13:01

Опубликовано в Вестях Дубны:
"С 20 августа на капитальный ремонт закроется филиал детской поликлиники на Большой Волге. В помещении будет выполнена перепланировка: появится гардероб и комната ожидания, а также обновят кабинеты педиатров. Средства на капремонт поступили из областного бюджета.
После ремонта, который продлится 1,5 месяца (до конца сентября), в филиале детской поликлиники останутся работать только участковые педиатры. Врачи – специалисты (невропатолог, хирург и т. д.) будут вести прием в левобережной и правобережной детских поликлиниках.
Во время ремонта в филиале, участковые педиатры ведут прием во взрослой поликлинике на Большой Волге (регистратура размещается в кабинете № 215). Позвонить в регистратуру для вызова врача на дом и записи на прием можно по тел.: 217-04-00*0344, 8(910)420-84-96.
Попасть на прием к специалистам можно в левобережной и правобережной поликлиниках, предварительно записавшись на сайте https://zdrav.mosreg.ru"

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Детская поликлиника на БВ

#172 Сообщение a_supergirl » 19 авг 2015, 13:54

Синтепошка писал(а):
a_supergirl писал(а):оффтоп. Оксана, я Вам письмо написала недавно, видели?
Не обнаружила письма в итоге.
В почте на Рамблере
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Синтепошка
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:52

Re: Детская поликлиника на БВ

#173 Сообщение Синтепошка » 19 авг 2015, 14:16

a_supergirl писал(а):
Синтепошка писал(а):
a_supergirl писал(а):оффтоп. Оксана, я Вам письмо написала недавно, видели?
Не обнаружила письма в итоге.
В почте на Рамблере
Да, увидела, ответила вам там )

Тётушка Стю
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 15:39
Откуда: БВ

Re: Детская поликлиника на БВ

#174 Сообщение Тётушка Стю » 24 авг 2015, 20:13

Синтепошка писал(а):Опубликовано в Вестях Дубны:
"...
Во время ремонта в филиале, участковые педиатры ведут прием во взрослой поликлинике на Большой Волге (регистратура размещается в кабинете № 215)..."
Очередное издевательство над детьми и родителями. Малюсенький непроветриваемый аппендикс. :o

Синтепошка
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:52

Re: Детская поликлиника на БВ

#175 Сообщение Синтепошка » 24 авг 2015, 21:38

Тётушка Стю писал(а):
Синтепошка писал(а):Опубликовано в Вестях Дубны:
"...
Во время ремонта в филиале, участковые педиатры ведут прием во взрослой поликлинике на Большой Волге (регистратура размещается в кабинете № 215)..."
Очередное издевательство над детьми и родителями. Малюсенький непроветриваемый аппендикс. :o
Согласна с Вами, была там в пятницу с ребёнком, отсидела 2 часа. Крепитесь! Чуть-чуть потерпеть надо...

Ответить

Вернуться в «Детская медицина»