Детская поликлиника ИЧ

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
апельсинка
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:05

Детская поликлиника ИЧ

#1 Сообщение апельсинка » 21 апр 2014, 22:45

Пишу потому, что уже накипело! Интересует вопрос почему в дет. поликлинике в ИЧ практикуется выдача справок в дет. сад без присутствия на приеме ребенка???
Сегодня стала свидетелем того, что в группу привели ребенка(которого выводили) и мама говорит, что им врач сказала что они могут идти в дет. сад и просто мамочке самой нужно будет прийти и они выпишут ей справку, что ребенок здоров и все бы ничего, если бы эта мамочка регулярно не приносила бы справки о том, что ребенок здоров, а при этом ребенок постоянно с соплями и жутким кашлем. Спрашивали воспитателя и нам сказали, что если есть справка от врача, то они даже вывести такого ребенка не могут.

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: Дет. поликлиника ИЧ- выдача справок детям.

#2 Сообщение verkn » 21 апр 2014, 22:48

Апельсинка,а у меня наоборот накипело - какого я чтоб получить справку в сад после отпуска должен приводить ребенка в больницу, кишащую детьми с соплями и кашлями? После таких справок мы заболеваем. Сопливые дети в группе - это вы к родителям. Утром встретите и выскажите все в лицо, а не на форуме трясти клавиатурой!

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Дет. поликлиника ИЧ- выдача справок детям.

#3 Сообщение melllena » 21 апр 2014, 22:53

Да уж, давайте замнём тему. А то врачи нам доброе дело делают, а мы их подставим, и придётся детей таскать по больнице.

апельсинка
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:05

Re: Дет. поликлиника ИЧ- выдача справок детям.

#4 Сообщение апельсинка » 21 апр 2014, 23:10

verkn писал(а):Апельсинка,а у меня наоборот накипело - какого я чтоб получить справку в сад после отпуска должен приводить ребенка в больницу, кишащую детьми с соплями и кашлями? После таких справок мы заболеваем. Сопливые дети в группе - это вы к родителям. Утром встретите и выскажите все в лицо, а не на форуме трясти клавиатурой!
Так ей уже говорили, но ей как бы это помягче сказать- насрать( извиняюсь). Ладно я понимаю после отпуска, хотя своих вожу и ничего-не заболеваем. А так это уже система получается- вывели из сада, пришлепала на прием, сказала что у них все хорошо, врач не осмотрел и выписал справку и потопал больной ребенок обратно в садик других заражать. Причем если бы об этом сказала одна эта мама, а тут еще 2 говорят, что они сходят без ребенка справку возьмут и ребенка в сад потом ведут.

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Дет. поликлиника ИЧ- выдача справок детям.

#5 Сообщение melllena » 21 апр 2014, 23:10

Если Вас действительно это очень волнует, то позвоните/подойдите к врачу и скажите, чтобы таким-то больше справок не давали без посещения.

апельсинка
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:05

Re: Дет. поликлиника ИЧ- выдача справок детям.

#6 Сообщение апельсинка » 21 апр 2014, 23:13

melllena писал(а):Да уж, давайте замнём тему. А то врачи нам доброе дело делают, а мы их подставим, и придётся детей таскать по больнице.
Доброе они делают не только тем, кто после отпуска не хочет ребенка по больницам таскать, а еще и тем кто ребенка дома подержать и полечить не хочет, а по мне нафиг такое добро. Ведь к любому в группу могут таким образом привести больного ребенка и хорошо если это будет простое ОРВИ.

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Дет. поликлиника ИЧ- выдача справок детям.

#7 Сообщение melllena » 21 апр 2014, 23:13

апельсинка писал(а): а тут еще 2 говорят, что они сходят без ребенка справку возьмут и ребенка в сад потом ведут.
И я так делаю. Но я никогда не возьму справку сопливому ребёнку, т.к. подставляю ребёнка, себя и врача.
Понимаю, что врачи поступают незаконно. Но обстоятельства вынуждают: на БВ тесно, врачи загружены приемами и бумажной работой, им проще выписать справку (но мне казалось, что они этим не злоупотребляют, а выписывают адекватным мамам, что себя подставлять-то?). И родителям очень удобно, не надо парится в поликлинике с ребёнком. Т.к. некоторые родители не соблюдают день здорового ребёнка.

апельсинка
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:05

Re: Дет. поликлиника ИЧ- выдача справок детям.

#8 Сообщение апельсинка » 21 апр 2014, 23:14

melllena писал(а):Если Вас действительно это очень волнует, то позвоните/подойдите к врачу и скажите, чтобы таким-то больше справок не давали без посещения.
Спасибо за подсказку, наверное так и сделаю. Если до родителей достучаться не получается, то попробуем достучаться до врача если конечно это что то изменит.

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Дет. поликлиника ИЧ- выдача справок детям.

#9 Сообщение melllena » 21 апр 2014, 23:16

апельсинка писал(а): а по мне нафиг такое добро. Ведь к любому в группу могут таким образом привести больного ребенка и хорошо если это будет простое ОРВИ.
Так привести могут и просто так. И водят, и с зелеными соплями и с кашлем.
Это не от врачей зависит, а от сознательности родителей.
Лучше бороться с конкретным случаем.
Если сейчас запретят брать справки "просто так", станет хуже сознательным родителям.
А другие как водили с соплями, так и будут водить.

апельсинка
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:05

Re: Дет. поликлиника ИЧ- выдача справок детям.

#10 Сообщение апельсинка » 21 апр 2014, 23:20

melllena писал(а):
апельсинка писал(а): а тут еще 2 говорят, что они сходят без ребенка справку возьмут и ребенка в сад потом ведут.
Но я никогда не возьму справку сопливому ребёнку, т.к. подставляю ребёнка, себя и врача.
Я честно сказать ни разу так справку не брала, обычно прихожу и даже если мы после отпуска врач слушает и смотрит горло и только потом выдает справку. А уж про сопли и говорит не буду- больного в сад не вожу. А тут целая проблема, спрашиваем воспитателя почему ребенок с соплями и кашлем в группе, а нам отвечают что его медсестра выводила и родители принесли справку что ребенок здоров, а он ходит с ужасным кашлем, я с таким вторую неделю на больничном сижу.

апельсинка
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:05

Re: Дет. поликлиника ИЧ- выдача справок детям.

#11 Сообщение апельсинка » 21 апр 2014, 23:24

melllena писал(а):
апельсинка писал(а): а по мне нафиг такое добро. Ведь к любому в группу могут таким образом привести больного ребенка и хорошо если это будет простое ОРВИ.
Это не от врачей зависит, а от сознательности родителей.
Про сознательность родителей вообще больная тема.

vasiliya.net
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 18:00

Re: Дет. поликлиника ИЧ- выдача справок детям.

#12 Сообщение vasiliya.net » 21 апр 2014, 23:33

Отлично понимаю обе стороны этого спора. Считаю, что такая проблема может решиться только в том случае, если руководство детской поликлиники выделит спецкабинет на первом этаже для осмотра детей врачом перед выходом в детсад/школу. Это может сделать любой врач-педиатр. И участковым легче, и родителям проще. А так, я, например, порой отчаявшись отстоять со здоровым ребенком безумную очередь к педиатру, еду в Медсити, плачу 600 рублей педиатру за прием и ухожу со справкой.

Аватара пользователя
Maurine
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:21

Re: Дет. поликлиника ИЧ- выдача справок детям.

#13 Сообщение Maurine » 22 апр 2014, 08:33

Садовская медсестра на днях объявила, что справки из МедСити не приветствуются. И если у ребенка обнаружится нездоровье, то его все равно отправятк учасковому педиатру в обычную поликлинику.

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Дет. поликлиника ИЧ- выдача справок детям.

#14 Сообщение melllena » 22 апр 2014, 14:11

Maurine писал(а):Садовская медсестра на днях объявила, что справки из МедСити не приветствуются. И если у ребенка обнаружится нездоровье, то его все равно отправятк учасковому педиатру в обычную поликлинику.
И на каком основании?
Может маме вообще в другом городе проще к врачу сходить?
Что хотят, то и придумывают.
И с другой стороны, в Медсити работают те же врачи, только за деньги.

makoma
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:24

Re: Дет. поликлиника ИЧ- выдача справок детям.

#15 Сообщение makoma » 22 апр 2014, 17:31

Мне вот никогда не давали справку без ребенка, в поликлинике ИЧ, и всегда и слушали ребенка, и горло смотрели. И даже когда на больничных сидели, вроде я уже вижу, что ребенок выздоровел, без соплей, без кашля, все равно выписывали позже, говоря еще рано, посидите немного. Так что даже не представляю, как врач может выписать недолеченого ребенка.
Мы ходим или к Снеговской или к Леонову.

Аватара пользователя
UMA
Модератор раздела "Родительский"
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:53

Re: Дет. поликлиника ИЧ- выдача справок детям.

#16 Сообщение UMA » 15 май 2014, 23:48

Maurine писал(а):Садовская медсестра на днях объявила, что справки из МедСити не приветствуются. И если у ребенка обнаружится нездоровье, то его все равно отправятк учасковому педиатру в обычную поликлинику.
Я вожу ребенка только в медсити. Там же беру справку для сада после болезни. У ребенка нет карты в "участковой" поликлинике и заводить ее там нет никакого желания.
В саду ни разу не возникло ни единого вопроса.

Аватара пользователя
Maurine
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:21

Re: Дет. поликлиника ИЧ- выдача справок детям.

#17 Сообщение Maurine » 16 май 2014, 10:31

melllena писал(а):
Maurine писал(а):Садовская медсестра на днях объявила, что справки из МедСити не приветствуются. И если у ребенка обнаружится нездоровье, то его все равно отправятк учасковому педиатру в обычную поликлинику.
И на каком основании?
Может маме вообще в другом городе проще к врачу сходить?
Что хотят, то и придумывают.
И с другой стороны, в Медсити работают те же врачи, только за деньги.
Д/с 29, Огонек, новая медсестра, не знаю на каком основании, просто информация для сведения. Я в Медсити никогда не брала справок. Объяснение такое: участковый педиатр, мол, знает, вашу историю инфекционных болезней и т.п., а платному врачу вы можете умолчать или специально недоговорить о контактах с инфекц.больными, а так как ставка делается на получение прибыли - врач в справке не откажет. Все. Доля логики есть, конечно, рассчитывают на родительскую порядочность.

Аватара пользователя
Duymovochka
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:13
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Дет. поликлиника ИЧ- выдача справок детям.

#18 Сообщение Duymovochka » 18 ноя 2014, 21:51

Мне кажется врачи идут навстречу только реально тем мамочкам, чьей сознательности они доверяют, и знают ребенка и их историю. Сама, правда, никогда так не получала справку, просто потому что лишний раз пусть моего ребенка послушают и посмотрят. А насчет "заразности" в поликлинике, да, такая штука есть. О чем вы говорите! Меня, когда кормящей была, на вопрос "где покормить то??!" - отправили в ИЗОЛЯТОР... госпидя......

karolina
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 11:35

Re: Дет. поликлиника ИЧ- выдача справок детям.

#19 Сообщение karolina » 23 апр 2015, 00:05

Maurine писал(а):
melllena писал(а):
Maurine писал(а):Садовская медсестра на днях объявила, что справки из МедСити не приветствуются. И если у ребенка обнаружится нездоровье, то его все равно отправятк учасковому педиатру в обычную поликлинику.
И на каком основании?
Может маме вообще в другом городе проще к врачу сходить?
Что хотят, то и придумывают.
И с другой стороны, в Медсити работают те же врачи, только за деньги.
Д/с 29, Огонек, новая медсестра, не знаю на каком основании, просто информация для сведения. Я в Медсити никогда не брала справок. Объяснение такое: участковый педиатр, мол, знает, вашу историю инфекционных болезней и т.п., а платному врачу вы можете умолчать или специально недоговорить о контактах с инфекц.больными, а так как ставка делается на получение прибыли - врач в справке не откажет. Все. Доля логики есть, конечно, рассчитывают на родительскую порядочность.
Чуть другая история. Леонов очень не хотел отпускать Савченко, и теперь он дал распоряжение не принимать справки от неё, типа она заинтересована только в деньгах,сама по этому поводу бодаюсь с медсестрой ,а на нашем участке за год 5-6 врачей поменялось ,ходила ,хожу и ходить буду только к Людмиле Николаевне ,которая всех моих детей знает с рождения , и уговоры медсестер ,что я должна посещать городскую поликлинику игнорирую .По закону я выбираю врачей для своих детей и ничьи распоряжения нарушающие ФЗ для меня не указ.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Дет. поликлиника ИЧ- выдача справок детям.

#20 Сообщение Барахолка » 23 апр 2015, 00:18

Кудах-тах-тах...
Открыл пиво, достал рыбку.

Аватара пользователя
Maurine
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:21

Re: Дет. поликлиника ИЧ- выдача справок детям.

#21 Сообщение Maurine » 23 апр 2015, 09:56

Барахолка писал(а):Кудах-тах-тах...
Открыл пиво, достал рыбку.
Сопьёшься пока будешь ждать здесь экшен. Посмотри на хронологию ответов, чудак.

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Детская поликлиника ИЧ

#22 Сообщение Контрольный поцелуй » 12 апр 2016, 12:17

Наконец-то в регистратуре поликлиники адекватный работник! Свершилось! Спасибо этой милой женщине, оперативно и ОЧЕНЬ вежливо (чего в принципе не бывало в данном заведении) помогла разрешить проблему.

Аватара пользователя
Buzina
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:40
Откуда: местные мы

Re: Детская поликлиника ИЧ

#23 Сообщение Buzina » 12 апр 2016, 13:33

Контрольный поцелуй писал(а):Наконец-то в регистратуре поликлиники адекватный работник! Свершилось! Спасибо этой милой женщине, оперативно и ОЧЕНЬ вежливо (чего в принципе не бывало в данном заведении) помогла разрешить проблему.
Да лааадно? Неужели дождались?

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Детская поликлиника ИЧ

#24 Сообщение Контрольный поцелуй » 12 апр 2016, 16:12

Buzina, да я сама была в шоке :shock: :D

Аватара пользователя
Duymovochka
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:13
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Детская поликлиника ИЧ

#25 Сообщение Duymovochka » 19 апр 2016, 16:04

Да, сама приятно удивлена появлению нового работника. Вопрос решали по телефону, просто была в шоке "давайте я попробую решить ваш вопрос..перезвоните через 15 мин"... и сама мне перезвонила!!! Все очень вежливо и доступно! В целом, был элементарный вопрос, но до того, как взяла трубку эта женщина, меня футболили. А всего лишь надо было узнать результат анализа!

Ответить

Вернуться в «Детская медицина»