в каком возрасте отучать от соски?

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор

Marussik
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 20:09
Откуда: Дубна, БВ
Контактная информация:

Re: в каком возрасте отучать от соски?

#27 Сообщение Marussik » 20 фев 2013, 14:58

Butter-fly писал(а):сосательный рефлекс у детей угасает к плюс-минус трем годам. У кого-то раньше, у кого-то позже. Ссылок не требуйте, искать не буду, лень.
Если ребенок не готов, то изъятие соски просто приведёт к сосанию пальцев, уголков одеяла и прочих соско-заменителей. Дети, они ж страшно изобретательны. А может, и не приведет. Значит, ребенок был уже готов и его нужно было просто немного подтолкнуть.
Насколько я помню, Ваша дочка - искусственница. Соска для неё - естественный способ утолить сосательный рефлекс. Я не очень представляю, как долго ребенок ест бутылку (15-20 минут?), но имхо, в разы меньше по времени, чем ребенок, потребляющий грудное молоко.
Все правильно, тоже хотела про это написать. Если ребенок - искусственник, то соска идет на пользу.

Поручик

Re: в каком возрасте отучать от соски?

#28 Сообщение Поручик » 20 фев 2013, 23:02

Marussik писал(а):
Butter-fly писал(а):сосательный рефлекс у детей угасает к плюс-минус трем годам. У кого-то раньше, у кого-то позже. Ссылок не требуйте, искать не буду, лень.
Если ребенок не готов, то изъятие соски просто приведёт к сосанию пальцев, уголков одеяла и прочих соско-заменителей. Дети, они ж страшно изобретательны. А может, и не приведет. Значит, ребенок был уже готов и его нужно было просто немного подтолкнуть.
Насколько я помню, Ваша дочка - искусственница. Соска для неё - естественный способ утолить сосательный рефлекс. Я не очень представляю, как долго ребенок ест бутылку (15-20 минут?), но имхо, в разы меньше по времени, чем ребенок, потребляющий грудное молоко.
Все правильно, тоже хотела про это написать. Если ребенок - искусственник, то соска идет на пользу.
вот, чисто по логике вещей, имею такое же мнение.
спасибо :friends:

Аватара пользователя
@-,-'----
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:37

Re: в каком возрасте отучать от соски?

#29 Сообщение @-,-'---- » 21 фев 2013, 10:33

не ну расслабляться-то не надо! Долгое сосание соски серьёзно влияет на прикус! а хорошего ортодонта поди найди... Так что тема компенсации объясняет, но не даёт основания закрыть на это глаза! :wink:
------я вовсе не колючая-------

Оля-ля-ля
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 22:08

Re: в каком возрасте отучать от соски?

#30 Сообщение Оля-ля-ля » 22 фев 2013, 11:01

@-,-'---- писал(а):не ну расслабляться-то не надо! Долгое сосание соски серьёзно влияет на прикус! а хорошего ортодонта поди найди... Так что тема компенсации объясняет, но не даёт основания закрыть на это глаза! :wink:
С прикусом это еще разобраться надо. Есть детки, которые кроме тити ничего не признавали,а вот поди ж ты прикус никуда. У ортодонта начинаются вопросы, пустышка? Нет! Соска? Нет! А палец! Нет! Ну тогда это наследственное. Вот как пальцем в небо, куда попаду. Ребенок очень любит свою сосю, ну и отучайте постепенно,если после одной ночи не забыл-значит не готов. Побольше обнимашек, любовью не испортишь.

Тётушка Стю
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 15:39
Откуда: БВ

Re: в каком возрасте отучать от соски?

#31 Сообщение Тётушка Стю » 22 фев 2013, 11:12

Оля-ля-ля писал(а): С прикусом это еще разобраться надо. Есть детки, которые кроме тити ничего не признавали,а вот поди ж ты прикус никуда.
И наоборот - пустышки-пальцы до школы, а прикус в норме.

Ответить

Вернуться в «Детская медицина»