Детская поликлиника в И.Ч-издевательство над людьми.

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Детская поликлиника в И.Ч-издевательство над людьми.

#151 Сообщение Пятнашка » 10 окт 2012, 20:16

kondra писал(а): Вчера я написала на адрес Мин. здрав. мос обл,адрес143407, МО, г. Красногорск, бульвар Строителей, д. 1. Дом Правительства Московской области.,в "письменном" виде,следуя вашим указаниям. Отправила заказным путем с пометкой "с уведомлением". На местном уровне не хочу ничего писать ,так как уверена,что городские начальники и так все знают,и я просто получу отписку.Буду ждать ответов,как от сайта,так и от письменного своего обращения.Обещаю, сообщить о реакции,если такая последует.
:twisted: отписку вы, наверняка, получите и из Минздрава :x У меня таких отписок целая папка собралась за 2 месяца моей переписки со всякими Роспотребнадзорами-Минздравами... Причём они еще и футболят заявления друг к другу 8) и отвечают не на заданный вопрос, а цепляются к какому-нить факту и отвечают как ИМ удобней... Так что дико любопытно будет ознакомиться с ответом на ваше обращение :smile:
Но электронные обращения принимают и регистрируют под входящими номерами - только вот да, вы не узнаете, отправилось ли и какой номер вашего обращения - никакой обратной связи, увы.

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Детская поликлиника в И.Ч-издевательство над людьми.

#152 Сообщение Пятнашка » 10 окт 2012, 20:26

lisejer писал(а):Однако же с существующей системой записи все же не согласен. Поскольку количество людей которые могут быть записаны просто физически неспособно включить количество людей нуждающихся в приеме.
+1 К тому же, как поняла, запись на прием каждые 10 минут, а по факту получается, что кто-то зашёл-вышел, а кто-то сидит чуть не полчаса, потом выходит-куда-то убегает и возвращается снова...
А кому чисто "питание" выписать? Тоже надо записываться? И вот если мне двоих детей тащить надо ради справки, то два времени брать? А если не будет рядом времени...и если я знаю, что в кабинете будем ровно одну минуту? (да-да...ровно столько дети были в кабинетах у специалистов, когда проходили мед.осмотра для сада).
И по поводу "срочно" - летом прибежала мамочка с ребенком - ребенка вывели из сада с подозрением на ветрянку - а ребенку ТОЛЬКО ноги покусали комары и мама замазала зеленкой укусы - ей нужно было срочно чтобы педиатр посмотрела и дала добро на сад.
А еще...из любопытства...вдруг понадобится - а запись ведется каждый день на следующий? Или через день-два? И "попасть" надо тоже в определенное время, чтобы записаться? Или, например, записывают исключительно с 8 утра до 10 утра, кто не успел в этот промежуток, ждет следующего дня? По телефону хотя бы? Или надо лично присутствовать? :evil: :shock: =@ :ROFL:

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: Детская поликлиника в И.Ч-издевательство над людьми.

#153 Сообщение Dimon » 11 окт 2012, 06:11

Пятнашка писал(а):
lisejer писал(а):Однако же с существующей системой записи все же не согласен. Поскольку количество людей которые могут быть записаны просто физически неспособно включить количество людей нуждающихся в приеме.
+1 К тому же, как поняла, запись на прием каждые 10 минут, а по факту получается, что кто-то зашёл-вышел, а кто-то сидит чуть не полчаса, потом выходит-куда-то убегает и возвращается снова...
А кому чисто "питание" выписать? Тоже надо записываться? И вот если мне двоих детей тащить надо ради справки, то два времени брать? А если не будет рядом времени...и если я знаю, что в кабинете будем ровно одну минуту?
а в чем проблема позвонить за день и записаться? даже "чисто питание взять"? это не более 5 минут займет
(да-да...ровно столько дети были в кабинетах у специалистов, когда проходили мед.осмотра для сада).
И по поводу "срочно" - летом прибежала мамочка с ребенком - ребенка вывели из сада с подозрением на ветрянку - а ребенку ТОЛЬКО ноги покусали комары и мама замазала зеленкой укусы - ей нужно было срочно чтобы педиатр посмотрела и дала добро на сад.
а для чего медсестра в детсаде? справки смотреть?

а где наше дубненское телевидение? давайте пригласим их в детскую поликлинику?

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Детская поликлиника в И.Ч-издевательство над людьми.

#154 Сообщение Prorab » 11 окт 2012, 07:34

Dimon писал(а):а где наше дубненское телевидение? давайте пригласим их в детскую поликлинику?
Толку-то...
Дубненское, оно что первый канал: только хорошие новости.

Аватара пользователя
lisejer
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 13 май 2008, 10:40

Re: Детская поликлиника в И.Ч-издевательство над людьми.

#155 Сообщение lisejer » 11 окт 2012, 09:37

Dimon писал(а): а в чем проблема позвонить за день и записаться? даже "чисто питание взять"? это не более 5 минут займет
Записавшись на получить "чисто питание" вы займете строчку в листе записи в некотором роде украв его у тех кому это нужнее.
"Революции на кухнях, пьяный кворум у плиты, балаган в сарае рая, воют драные коты" (с) АПМ

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Детская поликлиника в И.Ч-издевательство над людьми.

#156 Сообщение _DOK » 11 окт 2012, 10:10

Prorab писал(а):
Dimon писал(а):а где наше дубненское телевидение? давайте пригласим их в детскую поликлинику?
Толку-то...
Дубненское, оно что первый канал: только хорошие новости.
было телевидение во вторник, что-то снимали неспешно в коридорах
* озарённо: отоночо главврач-то работал на подмене !!! (задерживающегося с обходов педиатра )

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: Детская поликлиника в И.Ч-издевательство над людьми.

#157 Сообщение verkn » 11 окт 2012, 10:20

Были вчера в поликлинике в ИЧ. Видимо пришли уже после Buzina, т.к. женщина с детьми была, а скандала уже не было). заняли живую очередь и спокойно сидели ждали. Да, были записаны.
Уже больше года ходим в эту поликлинику и ни разу по записи не принимали. Те кто ратует за прием строго по записи, то а) не дай бог Вам срочно с ребенком в больницу понадобится, б) дай бог, чтоб вы с утра всегда спокойно дозванивались в регистратуру и для вашего ребенка всегда хватало местечка.
Надо признать. что сейчас ситуация немного стабилизировалась. Наш врач - Чайкина, снова вышла на работу. Параллельно принимал главврач и столпотворения не было.
Бузина и все другие, кто начинает ругаться, не портите нервы ни себе, ни людям. Никто в больницу просто так не приходит.

User007
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Детская поликлиника в И.Ч-издевательство над людьми.

#158 Сообщение User007 » 11 окт 2012, 12:06

В 11-00 заезжал в поликлинику в ИЧ - народа 4 человека на весь этаж, тишина и спокойствие....
Кто-то среагировал?
Да, и карты как-то быстро стали подыматься из регистратуры своим ходом :)

фдуч112
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Детская поликлиника в И.Ч-издевательство над людьми.

#159 Сообщение фдуч112 » 11 окт 2012, 12:16

User007 писал(а):В 11-00 заезжал в поликлинику в ИЧ - народа 4 человека на весь этаж, тишина и спокойствие....
Кто-то среагировал?
Да, и карты как-то быстро стали подыматься из регистратуры своим ходом :)
Наверное неприемный день у педиатра :smile:

Аватара пользователя
Buzina
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:40
Откуда: местные мы

Re: Детская поликлиника в И.Ч-издевательство над людьми.

#160 Сообщение Buzina » 11 окт 2012, 17:36

verkn писал(а):Были вчера в поликлинике в ИЧ. Видимо пришли уже после Buzina, т.к. женщина с детьми была, а скандала уже не было). заняли живую очередь и спокойно сидели ждали. Да, были записаны.
Уже больше года ходим в эту поликлинику и ни разу по записи не принимали. Те кто ратует за прием строго по записи, то а) не дай бог Вам срочно с ребенком в больницу понадобится, б) дай бог, чтоб вы с утра всегда спокойно дозванивались в регистратуру и для вашего ребенка всегда хватало местечка.
Надо признать. что сейчас ситуация немного стабилизировалась. Наш врач - Чайкина, снова вышла на работу. Параллельно принимал главврач и столпотворения не было.
Бузина и все другие, кто начинает ругаться, не портите нервы ни себе, ни людям. Никто в больницу просто так не приходит.
Ню-ню. Мой сын болеет по 8-10 раз за сезон. У нас и а) было и б), и 3 раза больница за 2 месяца, и не дай Вам бог такого. Скандал я не устраивала, просто по приходу предупредила, что я по записи (т.е. по официальным правилам приема), моему сыну лишние контакты не нужны, после того, как долго там посидим, заболеваем сильнее, и это всегда кончается больницей.

А все такие как Веркн, продолжайте прогибаться под тех, кто плюет на вас, и сидите в очередях. "Совок" видимо ничем не выбить.

Аватара пользователя
kondra
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 10:01
Откуда: Дубна

Re: Детская поликлиника в И.Ч-издевательство над людьми.

#161 Сообщение kondra » 11 окт 2012, 19:02

User007 писал(а):В 11-00 заезжал в поликлинику в ИЧ - народа 4 человека на весь этаж, тишина и спокойствие....
Кто-то среагировал?
Да, и карты как-то быстро стали подыматься из регистратуры своим ходом :)
Походу,главврач-фанат дубненского форума,или,прости Господи,господин Рябов..

Beefeater
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:16

Re: Детская поликлиника в И.Ч-издевательство над людьми.

#162 Сообщение Beefeater » 11 окт 2012, 19:07

мура писал(а):
kruta писал(а):
мура писал(а):Я тут мимо проходил. Вы знаете, врачи, по разговорам с ними же, зарабатывают не такую уж убогую зарплату. В общем, для Дубны,конечно.
К вопросу о зарплате врачей в Дубне
Есть лобовой оклад. А есть доход. Так вот, хороший врач зарабатывает ( не путать с "получает" ) от 35 тыр в месяц. Это по моей информации. Не включая "левак" и не переводя коньяки и шоколадки в деньги, как сейчас не применут заметить бестолковые. Я могу ошибаться.
Скорее этот случай.
Есть мнение, что детский участковый терапевт (нехватка коих породила создание темы) и кардиолог/хирург имеют существенную разницу в доходах.
Описанный в теме пример про молодого педиатра, как раз наш случай. По-слухам, человеку отучившемуся 7 лет в ВУЗе полагается з.п. в 12.000 рублей. В другом подмосковном городе по резюме, размещенному в этих ваших интернетах, ему предложили иное довольствие и ведомственную квартиру. Отсюда следует вывод, что соседи умеют не только вкачивать лямы в тротуарную плитку и прочие салюты, но и думать о людях, избирателях.
Можно еще тему про дороги в Дубне замутить.)

Аватара пользователя
kondra
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 10:01
Откуда: Дубна

Re: Детская поликлиника в И.Ч-издевательство над людьми.

#163 Сообщение kondra » 11 окт 2012, 19:14

Про дороги у меня была мысль"замутить".Но потом,я пошла методом Навального.Сфотографировала по весне "ямки" в районе поста Гибдд в Александровке,по дороге в "Сатурн" ,ну и в Инст.части.Потом,пользуясь трафаретом на сайте Росяма,оправила эти потрясащие свидетельства бездорожья в наш Гибдд. Не знаю,мои ли стенания подействовали,может,совпадение,но дороги подлатали. На полгодика хватит.

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: Детская поликлиника в И.Ч-издевательство над людьми.

#164 Сообщение verkn » 11 окт 2012, 19:48

Buzina писал(а):
verkn писал(а):Были вчера в поликлинике в ИЧ. Видимо пришли уже после Buzina, т.к. женщина с детьми была, а скандала уже не было). заняли живую очередь и спокойно сидели ждали. Да, были записаны.
Уже больше года ходим в эту поликлинику и ни разу по записи не принимали. Те кто ратует за прием строго по записи, то а) не дай бог Вам срочно с ребенком в больницу понадобится, б) дай бог, чтоб вы с утра всегда спокойно дозванивались в регистратуру и для вашего ребенка всегда хватало местечка.
Надо признать. что сейчас ситуация немного стабилизировалась. Наш врач - Чайкина, снова вышла на работу. Параллельно принимал главврач и столпотворения не было.
Бузина и все другие, кто начинает ругаться, не портите нервы ни себе, ни людям. Никто в больницу просто так не приходит.
Ню-ню. Мой сын болеет по 8-10 раз за сезон. У нас и а) было и б), и 3 раза больница за 2 месяца, и не дай Вам бог такого. Скандал я не устраивала, просто по приходу предупредила, что я по записи (т.е. по официальным правилам приема), моему сыну лишние контакты не нужны, после того, как долго там посидим, заболеваем сильнее, и это всегда кончается больницей.

А все такие как Веркн, продолжайте прогибаться под тех, кто плюет на вас, и сидите в очередях. "Совок" видимо ничем не выбить.
Уважаемая бузина, я Вам не хамил. Во-вторых, как это не печально, но мы болеем не меньше вашего и уже вырезали аденоиды. Так что такие хамоватые дамочки и тратят наши нервы. Я абсолютно спокойно отношусь к очередям и по возрасту совка во мне нет).

Аватара пользователя
Buzina
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:40
Откуда: местные мы

Re: Детская поликлиника в И.Ч-издевательство над людьми.

#165 Сообщение Buzina » 11 окт 2012, 23:41

verkn писал(а): Уважаемая бузина, я Вам не хамил. Во-вторых, как это не печально, но мы болеем не меньше вашего и уже вырезали аденоиды. Так что такие хамоватые дамочки и тратят наши нервы. Я абсолютно спокойно отношусь к очередям и по возрасту совка во мне нет).
Уважаемый веркн, я Вам не хамила тоже, всего лишь ответила в тон. Вы не были там, и не видели, как я разговаривала с людьми, но приклеили ярлычок хамка и скандалистка, как мне к Вам относиться в таком случае? Начните с себя, без обид. :smile:

ФармацеVT

Re: Детская поликлиника в И.Ч-издевательство над людьми.

#166 Сообщение ФармацеVT » 12 окт 2012, 10:30

_DOK писал(а): приходил Фармацевт
А понятно. Я то думаю где-то видел. Шарль граф Калиостро с лана что ль? Астролог-гипнолог-психолог в одном флаконе? Вспомнил конечно :o . :friends:
Как сам? Практикуешь "тибетский секретный взгляд"? :smile:
_DOK писал(а): (не стали дожидаться, уехали)
Время - самая дорогая субстанция. Как-то поважнее бумажек, в которой будет написано: "вы здоровы и вам можно дальше жить". Вся эта алхимия и средневековое мракобесие уже на нас не действует. Приехали - не хотят/не могут давать индульгенцию? Не надо. Досвидос. Мы никогда не тыкали, что мы многодетные, например, и пропустите нас без очереди. Зачем? Драка-то за что? Вы думаете, врач местного учреждения может сказать что-то сверхъестественное в случае, когда вам действительно нужна помощь? Отстоять очередь, чтобы услышать компетентные советы на уровне "помажьте зеленкой" или "привяжите капустный лист"? А когда она не нужна, за каким хреном вообще торчать "за колбасой"? Чтобы вам сказали сколько весит ваш малыш? Так купите весы и не выносите моск. Как-то так.

Есть масса законных и праведных методов не стоять в таких очередях. Даже если ребенок заболеет. Я уже не говорю про загадочное "плановый осмотр" или "дайте справку, что мы это мы". Берите автомобиль и катите в нормальное место в Москве. Мы посещаем ведущих специалистов морозовки и не только. (Сейчас можно приехать в любое место). Можно по дороге в Икею заехать потом за чайными свечками. Да мало ли зачем и еще куда. Это ж прикольно всей семьей повод прокатиться ;). Это не стоит каких-то сумасшедших денех. Или там неимоверного блата. Приезжаете, узнаете ФИО кого вам надо (предварительно начитавшись разных инетов) и договариваетесь. Тупо: "посмотрите моего ребенка, мне вас рекомендовали". И все. Все это решаемо за совершенно доступные деньги соизмеримые с "нажраться в макдачне". Так что каждый сам выбирает.

А на врачей или поликлинику нет смысла злиться по ряду причин. Они такие же заложники бюрократии и равнодушия бестолковых менеджеров.

PS для ряда сверхлегких случаев и для "галочки" - коммерческие услуги в Дубне подходят также.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Детская поликлиника в И.Ч-издевательство над людьми.

#167 Сообщение _DOK » 12 окт 2012, 11:05

Мы с супругой "поделили" в тот день нашу очередь - сначала она, потом я. Кто не жалеет о потерянном времени, так это сынишка - он там быстренько сконтактировал с девочкой постарше и получал удовольствие от беготни и игр. А я беседовал с её мамой, расспрашивал о кружках-занятиях, которые они посещают ))
Фармацевта скорее не вспомнил а "вычислил", т.к. запомнил, из написанного тут папой, сколько у него детей )))

ФармацеVT

Re: Детская поликлиника в И.Ч-издевательство над людьми.

#168 Сообщение ФармацеVT » 12 окт 2012, 11:07

_DOK писал(а): А я беседовал с её мамой, расспрашивал о кружках-занятиях, которые они посещают ))
Ну кто-то время, я смотрю, зря не теряет. :good:
Это смотря, зачем идти сидеть в очередь :ROFL:

ФармацеVT

Re: Детская поликлиника в И.Ч-издевательство над людьми.

#169 Сообщение ФармацеVT » 12 окт 2012, 11:08

_DOK писал(а):Мы с супругой "поделили" в тот день нашу очередь - сначала она, потом я.
Даже звучит, как какая-то жесть. :(
Бедные люди.......

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Детская поликлиника в И.Ч-издевательство над людьми.

#170 Сообщение _DOK » 12 окт 2012, 11:16

ФармацеVT писал(а):
_DOK писал(а):Мы с супругой "поделили" в тот день нашу очередь - сначала она, потом я.
Даже звучит, как какая-то жесть. :(
Бедные люди.......
:smile: Нинада нам Вашего сочувствия - это был заключительный поход к педиатру, итожащий "всеврачианализы" для яслей. Затем - комиссия, которую тоже не купишь. Из списка врачей для детсада одного, стоматолога, проходили в ближайшей частной "зубной" клинике - да, удобно и недорого ))

ФармацеVT

Re: Детская поликлиника в И.Ч-издевательство над людьми.

#171 Сообщение ФармацеVT » 12 окт 2012, 11:28

_DOK писал(а):которую тоже не купишь.
Что значит ТОЖЕ и НЕ КУПИШЬ? Кто тут говорит о покупке в смысле покупки "для галочки"?

Вы не совсем в курсе, о чем речь, я вижу. Вы не видели просто, как тряслись руки у местного врача, когда он читал заключение профессора Ваганова, как вариант, которое РЕЗКИМ образом отличалось от его местного "компетентного" мнения. Далее не менее дрожащий голос продолжил: "дадада вот как профессор сказал, так и поступим, я ошибалась немного".
Или как ко мне приходит педиатр и спрашивает по старинке: "ну, Саш, как ты считаешь флемаксин салютаб может быть а?". Ну типа я ж могу "дать совет" человеку с дипломом.
И все в таком стиле...
Ну вы поняли мою мысль. Так что я бы не обольщался значимостью таких посиделок в очередях.

А насчет комиссий и прочих "врачианализы" - времязатраты можно и нужно сводить к минимуму. Если уж не возможно где-то избежать. Хотя полно родителей по каждому поводу сидят пороги оббивают, чтобы им выписали йод.
Ну на вкус и цвет... Из прочитанного ясно, что в очередях некоторые живут интересную жизнь ;). Мне это не вкусно.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Детская поликлиника в И.Ч-издевательство над людьми.

#172 Сообщение _DOK » 12 окт 2012, 11:48

ФармацеVT писал(а): Ну на вкус и цвет... Из прочитанного ясно, что в очередях некоторые живут интересную жизнь ;)
эт точна - эту неделю полфорума "кулачки держит", чтобы не было дефицита мест на парковке у детполиклиники :D

Felica
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 16:11

Re: Детская поликлиника в И.Ч-издевательство над людьми.

#173 Сообщение Felica » 12 окт 2012, 13:46

Моя мама врач-педиатр на пенсии, живет и работает не в Дубне, летом ее попросили вернуться в поликлинику посидеть на приемах, она согласилась без выездом на дом дойти принимать деток, врачи уходят, нехватка сильная , и вы представляете она по 2 приема в день ведет, а получает в месяц 6000 р, кто пошел бы за такую зарплату работать на износ? Вообще обидно, что в нашей стране такое неуважение к врачам, они ведь каждый день жизни спасают во всех смыслах этого слова, а у нас дворники больше получают
Изображение

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: Детская поликлиника в И.Ч-издевательство над людьми.

#174 Сообщение Dimon » 12 окт 2012, 21:01

lisejer писал(а):
Dimon писал(а): а в чем проблема позвонить за день и записаться? даже "чисто питание взять"? это не более 5 минут займет
Записавшись на получить "чисто питание" вы займете строчку в листе записи в некотором роде украв его у тех кому это нужнее.
а если притащится просто так и встать и без того не маленькую очередь или устроив скандал, что "мне на минутку" - это не украв время получится?)))
Felica писал(а):Моя мама врач-педиатр на пенсии, живет и работает не в Дубне, летом ее попросили вернуться в поликлинику посидеть на приемах, она согласилась без выездом на дом дойти принимать деток, врачи уходят, нехватка сильная , и вы представляете она по 2 приема в день ведет, а получает в месяц 6000 р, кто пошел бы за такую зарплату работать на износ? Вообще обидно, что в нашей стране такое неуважение к врачам, они ведь каждый день жизни спасают во всех смыслах этого слова, а у нас дворники больше получают
я может чего не понял? 2 приема в день и это на износ?
и не верю, что 6000, минималка 8400 или что-то типа того

Felica
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 16:11

Re: Детская поликлиника в И.Ч-издевательство над людьми.

#175 Сообщение Felica » 12 окт 2012, 22:06

Dimon, ну кому как, каждый прием длится 3 часа, а на деле пока очередь не закончится, а если врачей нет и в очереди несколько десятков? За 3 часа управится? На счет зарплаты хотите верьте хотите нет))) это не в дубне, город не областной центр, может в дубне оно больше бы было чуть.. если между приемами бегать по городу по вызовам на дом, оно больше, конечно, вышло бы, но бегать в 59 тяжело, поэтому помогает разгрузить приемы)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Детская медицина»