Детские поликлиники на БВ и в ИЧ

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Детские поликлиники на БВ и в ИЧ

#26 Сообщение Пятнашка » 15 сен 2012, 11:34

Эльфийка писал(а): Логика железная. Вы видимо живете с чувством, что Вам все обязаны, врачи в том числе.
По тексту видно, что Вам на**ать на всех, кроме себя, и вариант, когда уволятся все, включая врачей, Вас так же устраивает. Хотя цель то не такая, как мне кажется..
Я исхожу из того, что медицина - это сфера услуг... Вот такая же как и бытовые услуги - парикмахерская, прачечная. Куда обращаются в случае НЕОБХОДИМОСТИ. А эта самая необходимость у всех разная - кто-то вот каждый день на укладку к парикмахеру ходит, а кто-то всю жизнь дома стрижётся. Также и медицина. И обращаясь за помощью я уж никак не рассчитываю не на хамское отношение и неквалифицированную помощь и не готова мириться только потому что у них зарплата маленькая (к тому же, я так понимаю, что с зарплатами у врачей сейчас стало гораздо лучше). Кстати,
Пациенты отныне будут судиться с клиниками по «потребительскому» закону :wink:
Врачи тоже люди, если чо. Тоже живут в жилье, едят еду и носят одежду, и испытывают жизненные трудности, как все. И уж точно никому не обязаны
Как люди - да, возможно никому ничего не обязаны. А "при исполнении" они ОБЯЗАНЫ оказать необходимую квалифицированную помощь в рамках своих полномочий, а не гундеть, что денег не платят, муж спился, дети плохо учатся и вообще квартира требует кап.ремонта и поэтому они не будут выдавать справку о состоянии здоровья ребенка или пинать от ЛОРа к стоматологу, выясняя а почему же у ребенка болит живот...

Аватара пользователя
Витаминко
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 17:03

Re: Детские поликлиники на БВ и в ИЧ

#27 Сообщение Витаминко » 15 сен 2012, 11:36

Идем к платной медицине на полных парах. =) Что впринципе хорошо, потому что сейчас платно и с комфотром можно только анализы сдавать.
Афиша Дубны. Все самые интересные события в Дубне.

Аватара пользователя
NoPain
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 16:19

Re: Детские поликлиники на БВ и в ИЧ

#28 Сообщение NoPain » 15 сен 2012, 11:37

Спасибо, конструктивно.
1. С записью действительно лучше.
2. Вообще смысла не понимаю, мы же свои паспорта не храним в паспортном столе, также и карточки надо хранить дома, чтобы всегда под рукой были для врача, который на дом приходит, для похода в другую поликлинику и пр.
3. Я вот про комнату для матери и ребенка совсем не подумала, хотелось, чтобы не только в поликлиниках они были, но и в крупных ТЦ, хотя не во всех возможность даже заезда с колясками есть, например, НОВЫЙ КОРАБЛИК(!)
4. Кто знает, где-нибудь прописаны нормы, сколько детей должен обслуживать 1 педиатр? И сколько примерно человек в возрасте до 17-18 лет проживает в Дубне?
5. Писать будем сразу во все инстанции.

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Детские поликлиники на БВ и в ИЧ

#29 Сообщение Пятнашка » 15 сен 2012, 11:39

Витаминко писал(а):1. Очереди. Ведь, допустим, к невропатологу идешь и записываешься, приходишь точно ко времени и все, что мешает так же писать к педиатарам и генекологам? Или это фишка такая по 3 часа с малыми детьми стоять, чтоб значит после родов побыстрее реабилитироваться?
Ой, насчет записи к педиатрам - недавно как раз видела сообщение, ввели прием к педиатрам по талонам, а народ не оповестили. Ну естес-но бардак... ИМХО такая практика может сработать, например, для дня грудничков - т.е. когда мама заранее планируют поход приуроченный к очередной детской "датке". Но система талонов совершенно бессмысленна, скажем, для справок в сад, для выписки с больничного. А как же "срочные" случаи. Вот, например, мне вчера позвонили из сада и я срочно сорвалась за справкой к педиатру, успела за 5 минут до конца приема. Мне даже детей не нужно было тащить - мне нужна была только справка.
Т.е. система талонов хороша для плановых посещений.

Аватара пользователя
NoPain
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 16:19

Re: Детские поликлиники на БВ и в ИЧ

#30 Сообщение NoPain » 15 сен 2012, 12:08

Пятнашка писал(а):Т.е. система талонов хороша для плановых посещений.
целесообразно, поддерживаю

Аватара пользователя
IRVI
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:41

Re: Детские поликлиники на БВ и в ИЧ

#31 Сообщение IRVI » 15 сен 2012, 12:25

Пятнашка писал(а):....система талонов хороша для плановых посещений.
+1.Причем необходимо убрать прием по времени.Пусть остается предварительная запись,но удобнее записывать исходя из количества людей.Сколько раз было- приходишь в нужный час, а тут тебе все равно в порядке живой очереди,плюс еще толпится народ без очереди:кому за рецептиком,кому за результатом анализов,кому на минуточку спросить,и т.д.
Проблема нехватки узких специалистов актуальна во многих провинциальных городках,Дубна не исключение.Но меня возмущает не только то,что у врачей нет стимула работать,но и то,что руководство НЕ ХОЧЕТ прилагать каких-либо усилий,чтобы ситуация как-то улучшилась.Обозначу по пунктам:
1.Почему филиал детской поликлиники на БВ находится в убогом тесном помещении?Вполне реально разместить в здании новой поликлиники,торговые площади там все равно полупустые.
2.Детский кардиолог находится в декретном отпуске ,причем этот специалист единственный на весь город.При желании можно расширить штат врачей,один кардиолог это очень мало даже для Дубны.Не хотят в Дубну ехать молодые врачи,значит можно направить на специализацию кого-нибудь из докторов.Сделать так,чтобы хотя бы взрослый кардиолог смог принимать и детей,но и этого не делается.
3.Отсуствие детской стоматологии на ПБ нормальная по вашему ситуация? Не все имеют возможность лечиться у частников!
4.Дополнительно выделить ставку для еще одного детского ЛОРа,эндокринолога,хирурга.Аллерголог вообще дефицит для всего населения Дубны,как детского,так и взрослого.Фтизиатр тоже нужен,по уму на ЛБ и ПБ должен быть каждый свой.
5. Рябова и его команду срочно пригласить на прямой эфир на ДубТВ,пусть озвучат свою позицию и ответят на вопросы граждан.Впрочем понятное дело,что это малоэффективная мера,но на мой взгляд наши представители местного здравоохранения редко появляются на экране.
Изображение

Аватара пользователя
Витаминко
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 17:03

Re: Детские поликлиники на БВ и в ИЧ

#32 Сообщение Витаминко » 15 сен 2012, 14:26

NoPain писал(а):Спасибо, конструктивно.
4. Кто знает, где-нибудь прописаны нормы, сколько детей должен обслуживать 1 педиатр? И сколько примерно человек в возрасте до 17-18 лет проживает в Дубне?
Нопань, я думаю, что с этим вопросом самое логичное обратиться в Минздрав. Сделать запрос вроде такого: существуют ли какие-либо нормы на количество педиаторов исходя из количества населения или каки-либо другие нормы по которым определяется количество педиаторов на город. Собственно, дело то не долгое, сказано сделано.

Открываем сайт министерствва здравоохранения и находим раздел: общественная приемная, быренько пролистываем правила обращений и отмечаем про себя правило «Обращения и переписка в электронном виде, направляемые в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации минуя предлагаемую форму ввода, к рассмотрению не принимаются.» Ага, значит только через форму... а формы то и нет, а без формы не рассматривают, круто они всех обманули вокруг пальца, хахах. =) То ли у меня лыжи не едут... Смотрела под хромом, сафари, ИЕ 9. =) Гляньте кто-нибудь, может найдете?
Афиша Дубны. Все самые интересные события в Дубне.

doctor
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 20:24

Re: Детские поликлиники на БВ и в ИЧ

#33 Сообщение doctor » 15 сен 2012, 15:35

NoPain писал(а):Я так понимаю ситуация подошла к критической во всем городе. Тогда давайте совместными усилиями изложим суть проблемы и соберем подписи, начнем через интернет сообщество, дальше в поликлиниках. Отправим в Министерство и подумаем, что можно еще сделать. В самом лучшем варианте менять Рябова, в худшем создавать частную детскую поликлинику, но совсем оставаться без нормального медицинского обслуживания, сами понимаете, нельзя!
Не надо в министерство, министерство - это та же самая система и она прекрасно знает что и как происходит на местах. Наивно полагать, что министерство что-то изменит. Более того все жалобы будут отправлены на местные уровни где благополучно забудутся. Единственный действенный способ написание жалоб в отдел защиты прав потребителей, прокуратуру и в суд. Никакие подписи в Интернете собирать не надо, равно как и заниматься пустыми разговорами в сети и на кухне. каждое заявление гражданина в указанные инстанции будет рассмотрено принято конкретное решение.
Только так! Только по закону не надо бояться в суде выставлять и отстаивать свои требования.

Аватара пользователя
NoPain
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 16:19

Re: Детские поликлиники на БВ и в ИЧ

#34 Сообщение NoPain » 15 сен 2012, 15:48

Спасибо, попробую дойти до отдела защиты прав потребителей, кажется, рядом с Русланом они сидят

qwerty1
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 11:21

Re: Детские поликлиники на БВ и в ИЧ

#35 Сообщение qwerty1 » 15 сен 2012, 16:06

Ух ты!!!! Вот так в один топик и за два дня решили всю проблему отечественной медицины. "...Пусть изыщут резервы..." - сделают т.н. хенд майд и вот они врачи - спокойные, без нытья, готовые работать, работать и работать за строгий взгляд пациента. Ребята не забывайте, что работники здравоохранения - это работники, они работают за зарплату и по КЗОТу со своими планами, отчетами. Невозможно принять N-количество пациентов (тем более детей) и всем быть милым, душевным, внимательным. Каждый, кто считает не так - просто поставьте себя на их место (врача, регистратора, санитарки) и восхититесь "удовольствием".

Аватара пользователя
Витаминко
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 17:03

Re: Детские поликлиники на БВ и в ИЧ

#36 Сообщение Витаминко » 15 сен 2012, 16:06

doctor писал(а):
NoPain писал(а):Я так понимаю ситуация подошла к критической во всем городе. Тогда давайте совместными усилиями изложим суть проблемы и соберем подписи, начнем через интернет сообщество, дальше в поликлиниках. Отправим в Министерство и подумаем, что можно еще сделать. В самом лучшем варианте менять Рябова, в худшем создавать частную детскую поликлинику, но совсем оставаться без нормального медицинского обслуживания, сами понимаете, нельзя!
Не надо в министерство, министерство - это та же самая система и она прекрасно знает что и как происходит на местах. Наивно полагать, что министерство что-то изменит. Более того все жалобы будут отправлены на местные уровни где благополучно забудутся. Единственный действенный способ написание жалоб в отдел защиты прав потребителей, прокуратуру и в суд. Никакие подписи в Интернете собирать не надо, равно как и заниматься пустыми разговорами в сети и на кухне. каждое заявление гражданина в указанные инстанции будет рассмотрено принято конкретное решение.
Только так! Только по закону не надо бояться в суде выставлять и отстаивать свои требования.
Ммм, а на кого в суд подавать? На Министерство здравоохранения? =) Это немного наивно и невероятно время- и трудозатратно. Желательно иметь хорошего юриста — это как минимум дорого. Кроме того, нигде не написано, что вам обязаны устраивать электронные очереди в регистратуре и комнаты для кормления. Да и судиться с гос. машиной — это и врагу не пожелаешь.

Хотя, заниматься пустыми разговорами в сети не нужно, это правда. Хотите собирать подписи — надо собирать. Написать обращение в Минздрав тоже можно и нужно, хуже не будет, адреса есть, ответить вам обязаны по закону о всех принятых мерах или причинах, по которым меры не приняты. И трудозатраты минимальны. И результат, может не быть, а может и что-то хотя бы немного изменится к лучшему. Можно 5 минутами и пожертвовать.
Последний раз редактировалось Витаминко 15 сен 2012, 20:28, всего редактировалось 2 раза.
Афиша Дубны. Все самые интересные события в Дубне.

User007
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Детские поликлиники на БВ и в ИЧ

#37 Сообщение User007 » 15 сен 2012, 18:14

Все делается для того, что бы перенаправить потоки пациентов из детск. поликлиники "за бесплатно", в платные центры типа Медсити... по взрослым врачам это успешно произведено, сейчас будет по детским тоже самое.
Только дети болеют ЧАЩЕ, и прибыль с них ВЫШЕ!
В том году справки в детсад можно было "долго" получать в ДП в ИЧ, а можно "быстро" в медсити (не реклама).
Нам обошлось что то около 2000 р. Помню прием хирурга за 500 р. - "Так, что у вас? Жалобы?" "... в садик..." "вот справка, печать, следующий!.." Я у него спросил про живот ребенка, он сказал - вы же за справкой пришли... я послал этого спеца к лешему...

Аватара пользователя
Витаминко
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 17:03

Re: Детские поликлиники на БВ и в ИЧ

#38 Сообщение Витаминко » 15 сен 2012, 18:37

qwerty1 писал(а):Ух ты!!!! Вот так в один топик и за два дня решили всю проблему отечественной медицины. "...Пусть изыщут резервы..." - сделают т.н. хенд майд и вот они врачи - спокойные, без нытья, готовые работать, работать и работать за строгий взгляд пациента. Ребята не забывайте, что работники здравоохранения - это работники, они работают за зарплату и по КЗОТу со своими планами, отчетами. Невозможно принять N-количество пациентов (тем более детей) и всем быть милым, душевным, внимательным. Каждый, кто считает не так - просто поставьте себя на их место (врача, регистратора, санитарки) и восхититесь "удовольствием".
Ну, во-первых, никто ничего еще не решил. =) А во вторых, не понятно что вы предлагаете. Забить и стоять в очереди по 3 часа? Радоваться, когда тебе хамят в регистратуре? В третьих, к педиатарам нет никаких претензий, кроме того, что их мало. Хамят в основном в регистратуре, куда берут вообще всех подряд и на их месте я бы была повежливей.

И еще, мне очень нравится этот подход. «Они не могут быть внимательными и милыми потому что им мало платят.» Вот это классно. Я конечно может быть слишком жестоко сейчас скажу, но. А может быть не нам пойти на место санитарок и регистраторш, а санитарам и регистраторам пойти на наше место? Не берут, не нужны? Значит работайте там, куда берут и работайте нормально. В противном случае будут вот такие недовольные и будут катать жалобы и писать письма. Может быть и не уволят, но скорее всего когда-нибудь и уволят. В любом случае работать с детьми и ненавидеть всех и вся, хамить и прочее прочее, потому что «мало платят» это какое-то вселенское зло. Не нравится работа, не скатывайтесь в хамство, а ищите другую работу, а если никуда больше не берут, то работайте нормально. А руководителям, которые должны организовать работу поликлинник и организовать нормальную запись платят достаточно, так что тут вообще не о чем говорить.

А вообще все идет к платной медицине, потому что действительно в бесплатной такие условия, что там уже остались либо совсем неудачники, либо те кто любит очень свою работу, либо те, кому деваться некуда совсем, например, получил специальность врача давным давно и никуда не денешься с подводной лодки в таком возрасте и без знания языков. Молодые талантливые врачи-специалисты, чаще всего сразу получают подтверждение диплома в Европе и там же и живут. Оставшиеся едут работать в платные клиники в Москве, а вот уже все остальные идут в провинцию. Из них какая-то одна сотая — это жертва случая, а остальные — просто инфантильные люди, которым по большей части плевать на все и уж тем более на вас и ваше здоровье. В таких условиях платная медицина расцветет за каких-то 5 лет максимум, а бесплатную минимизируют до абсурда, хотя казалось бы куда еще минимизировать. =)
Афиша Дубны. Все самые интересные события в Дубне.

qwerty1
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 11:21

Re: Детские поликлиники на БВ и в ИЧ

#39 Сообщение qwerty1 » 15 сен 2012, 21:09

Ну вот и нашелся выход - вперед в платную медицину. К сожалению врачи, работающие в платных кабинетах очень часто работают и в "бесплатных" МУЗах и ГБУЗах.
Решение вопроса, который стоит в начале топика заключается в решении одной простой задачи - быть взаимовежливым и пациенту, и врачу, и тем более регистратору. Сам столкнулся с подобной ситуацией (я о регистраторах), но если подумать здраво - кто на подобную работу идет??? Всегда нахамившего можно культурно поставить на место, я если не получается, так научитесь. По поводу очередей в кабинетах - очереди есть не только в одной ДУБНЕ, они есть везде. Данную проблему не решить электронной записью, талончиками и ругней возле кабинета. Только восполнив дефицит медицинской помощи (кадрами и зданиями, где они должны работать) у нас что-нибудь получится, а это уж задача из задач и, наверное, самая приоритетная. Писать очередную жалобу в прокуратуру, министерство или еще куда - лишняя трата времени и нервов. По поводу врачей, вас так послушать и можно всех, кто работает "на периферии", а не в НИИ или в Европе считать инфантильными, так чего к таким обращаться????

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Детские поликлиники на БВ и в ИЧ

#40 Сообщение Пятнашка » 15 сен 2012, 21:33

NoPain писал(а): 4. Кто знает, где-нибудь прописаны нормы, сколько детей должен обслуживать 1 педиатр?
Думаю, есть. Потому как пока решали вопрос с прививками, нашла замечательный документ, где расписано подробнейшим образом КАК проводить осмотр каждому врачу - что смотреть и сколько времени на это тратится (типа, осмотр глазного дна 10 сек.) Т.е. всё прописано в СанПинах, инструкциях, метод.указаниях. Можно поискать :wink:

Аватара пользователя
Витаминко
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 17:03

Re: Детские поликлиники на БВ и в ИЧ

#41 Сообщение Витаминко » 15 сен 2012, 21:37

qwerty1 писал(а):Ну вот и нашелся выход - вперед в платную медицину. К сожалению врачи, работающие в платных кабинетах очень часто работают и в "бесплатных" МУЗах и ГБУЗах.
Решение вопроса, который стоит в начале топика заключается в решении одной простой задачи - быть взаимовежливым и пациенту, и врачу, и тем более регистратору. Сам столкнулся с подобной ситуацией (я о регистраторах), но если подумать здраво - кто на подобную работу идет??? Всегда нахамившего можно культурно поставить на место, я если не получается, так научитесь.
Можно, однако смысла в этом нет никакого: вы опускаетесь до хамства и при этом лучше от этого регистратор работать не будет. А вот обращение напрямую к руководству этого регистратора — это шанс на исправление ситуации.
qwerty1 писал(а):По поводу очередей в кабинетах - очереди есть не только в одной ДУБНЕ, они есть везде. Данную проблему не решить электронной записью, талончиками и ругней возле кабинета. Только восполнив дефицит медицинской помощи (кадрами и зданиями, где они должны работать) у нас что-нибудь получится, а это уж задача из задач и, наверное, самая приоритетная. Писать очередную жалобу в прокуратуру, министерство или еще куда - лишняя трата времени и нервов.
Отнюдь, даже в Дубне не везде есть очереди, например на УЗИ, ты идешь строго в назначенное время и никаких нервов, ругани и чего-либо. А очереди на УЗИ адские, ты просто в них не стоишь, за тебя очередь пишут на бумаге. К невропатологу тоже по записи, да и вообще ко многим специалистам вообще нет проблем придти. А вот на прием к педиатору ты стоишь часа 2 минимум. Почему так? Разве не интересно? Написать жалобу в прокуратуру — действительно долго + нужно хорошо разбираться в вопросе, а вот в министерство написать, спросить, что происходит и почему такая ситуация — 15 минут + доползти до почты, если у них заработает форма на сайте, то намного меньше. Отвечают они вежливо и в указанный нормативами срок, плюс всегда обосновывают свои ответы + есть шансы на изменение ситуации. Ничего не делать — это конечно быстрее всего. =)
qwerty1 писал(а):По поводу врачей, вас так послушать и можно всех, кто работает "на периферии", а не в НИИ или в Европе считать инфантильными, так чего к таким обращаться????
Я не говорила о всех, я говорила о большинстве. В Москву почти все толковые люди уезжают работать. Найти хорошего специалиста в Дубне очень тяжело, ни для кого это не секрет. Есть какие-то единицы, которые хорошо живут и зарабатывают, но на всех хороших специалистов нет в Дубне адекватно оплачиваемой работы.
Афиша Дубны. Все самые интересные события в Дубне.

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Детские поликлиники на БВ и в ИЧ

#42 Сообщение Пятнашка » 15 сен 2012, 22:16

Мне, например, непонятно, почему выписывать талон на питание не могут в регистратуре, по каким-нить, скажем, спискам - приходится выстаивать очередь опять же к педиатру, отнимая время от их первоочередной задачи осматривать больных детей или же нервируя стоящих в очередях мамашек пытаясь пройти без очереди. А если приходится за собой ребенка тащить, да еще не в грудничковый день - подвергая риску подцепить какую-нить заразу... Именно по этим причинам я за 4,5 года питание на обоих детей выписывала от силы раз пять - выстаивать очередь в грудничковый день с погодками :pardon: не настолько мне нужны эти две коробочки Агуши :%) .

Аватара пользователя
IRVI
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:41

Re: Детские поликлиники на БВ и в ИЧ

#43 Сообщение IRVI » 15 сен 2012, 22:49

Пятнашка писал(а):Мне, например, непонятно, почему выписывать талон на питание не могут в регистратуре
Потому что выписка любого рецепта должна обязательно фиксироваться в амбулаторной карте,а имеют на это право только врач или медсестра.Что касается именно регистратуры ,то там могут работать люди,не имеющего медобразования.Так что основная проблема кроется с системе здравоохранения в целом.
Хамство от любого медицинского работника вещь безусловно неприятная,да,можно пойти пожаловаться,возможно это поможет,даже кого-нибудь уволят.Но хороший эффект от этого только тогда,когда между медиками есть хоть какая-нибудь конкуренция.А это будет только при отсутствии дефицита кадров.В Дубне часто приходится стоять перед выбором: либо ТАКОЙ врач,либо вообще никакого.Когда любой пациент может действительно выбирать между несколькими врачами,тогда и сами врачи будут делать все возможное,чтобы люди шли именно к ним.
Изображение

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Детские поликлиники на БВ и в ИЧ

#44 Сообщение Пятнашка » 15 сен 2012, 23:05

IRVI писал(а):
Пятнашка писал(а):Мне, например, непонятно, почему выписывать талон на питание не могут в регистратуре
Потому что выписка любого рецепта должна обязательно фиксироваться в амбулаторной карте,а имеют на это право только врач или медсестра.Что касается именно регистратуры ,то там могут работать люди,не имеющего медобразования.Так что основная проблема кроется с системе здравоохранения в целом.
Для выписки талона не думаю, что необходимо мед.образования. К тому же у меня в карте ничего не фиксировали, да и несколько раз я выписывала талон просто потому что "проходила мимо", а карты у меня дома лежат :smile:

Аватара пользователя
IRVI
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:41

Re: Детские поликлиники на БВ и в ИЧ

#45 Сообщение IRVI » 15 сен 2012, 23:11

Даже если и так,но подпись врача и его личная печать на талоне или рецепте должна стоять обязательно,так что только через регистратуру не получится.
Изображение

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Детские поликлиники на БВ и в ИЧ

#46 Сообщение Пятнашка » 15 сен 2012, 23:32

IRVI писал(а):Даже если и так,но подпись врача и его личная печать на талоне или рецепте должна стоять обязательно,так что только через регистратуру не получится.
А зачем? Почему нельзя список в регистратуру и по нему выдавать...

Аватара пользователя
kazulka
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 13:02

Re: Детские поликлиники на БВ и в ИЧ

#47 Сообщение kazulka » 16 сен 2012, 13:26

IRVI писал(а):
Пятнашка писал(а):....система талонов хороша для плановых посещений.
5. Рябова и его команду срочно пригласить на прямой эфир на ДубТВ,пусть озвучат свою позицию и ответят на вопросы граждан.Впрочем понятное дело,что это малоэффективная мера,но на мой взгляд наши представители местного здравоохранения редко появляются на экране.
Не так давно Рябов выступал на телеканале Дубна, и говорил про тяжелую ситуация с врачами педиатрами, что их катастрофически не хватает, сказал что это проблема всего медицинского образования, т.к. все выпускники выбирают узконаправленную специализацию (так-то конечно им лучше - можно больше денег заработать, т.к. платно просто к педиатру никто не ходит, а вот например к неврологу, хирургу или аллергологу ходят).
Так вот, сейчас произошли какие-то изменения в области медицинского образования (слушала в пол уха - не поняла какие именно) - к 2016 году эта проблема отпадет :shock: и педиатров будет завались :crazy:

что он сказал про поликлинику на БВ, что изначально это был филиал и на Бв не обслуживалось такое количество детей и поэтому там такое маленькое помещение ( про то что помещение не проветривается и что разойтись 2-м упитанным людям там не возможно :D не говорил). Так как на БВ резко увеличилось количество детей они начали думать как решить вопрос с поликлиникой. Но об этой проблеме уже давно говорилось и на телевидение я звонила в прошлом году чтобы сняли сюжет о том как там мамы бедные с детьми на прием ходят, но меня отфутболили, сказали что это всем известно и Рябов считает что помещение пригодно.

TurkishDelight
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:42

Re: Детские поликлиники на БВ и в ИЧ

#48 Сообщение TurkishDelight » 16 сен 2012, 13:39

может кто в теме, можно ли справку с больничного для выхода в сад сделать, например, в медсити? т.е. сходить к их педиатру, а не к участковому. или это у заведующей сада только выясняется?

Najada
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:34

Re: Детские поликлиники на БВ и в ИЧ

#49 Сообщение Najada » 19 сен 2012, 14:11

сегодня узнавала в нашем саду "Огонек" справки из мед сити для выхода ребенка в сад после болезни принимаются, возможно и в остальных садах также )) А то уж очень напряженная ситуация в дет. поликлинике ...

Elen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 11:52

Re: Детские поликлиники на БВ и в ИЧ

#50 Сообщение Elen » 20 сен 2012, 12:05

Педиатров на ПБ в поликлинике не хватает 5!!! Представляете, в каком состоянии работают оставшиеся 3? На приемы сажают садовских врачей, которым это ненадо да и профиль другой все таки.

Ответить

Вернуться в «Детская медицина»