Приказ Рябова (касается непривитых от кори)

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
FOMINA
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 13:41

Re: Приказ Рябова (касается непривитых от кори)

#26 Сообщение FOMINA » 27 июл 2012, 10:55

UMA писал(а): Еще надо как-то подписи собрать. Может в субботу-воскресенье где-то пересечься?
В выходные могу всех объехать и собрать подписи.

Аватара пользователя
UMA
Модератор раздела "Родительский"
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:53

Re: Приказ Рябова (касается непривитых от кори)

#27 Сообщение UMA » 27 июл 2012, 11:16

Врач ДОУ не может отстранить ребенка от сада. Он в саду не главный. Это делает заведующая ДОУ. Заведующая не подчиняется департаменту здравоохранения. Подчиняется департаменту образования.
Заведующая должна издать приказ о выводе ребенка из сада. Т.е. Должна быть письменная причина. Вот ее и надо будет обжаловать.

А уведомление действительно крайне безграмотное. Постеснялись бы... Официальная писулька всеж таки :smile: к тому же многим раздается, как я поняла.

Мне тоже, кстати, не понятно, почему "эпидемия" не действует на тех, у кого медотвод. А только на тех, у кого отказ. Или корь, перед тем как прилипнуть, в медкарту заглядывает? :smile:

drozhik
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:20

Re: Приказ Рябова (касается непривитых от кори)

#28 Сообщение drozhik » 27 июл 2012, 11:24

Пятнашка писал(а):Т.е. карту вам подписали? Или вы выходите из "отпуска"?
Из отпуска.

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Приказ Рябова (касается непривитых от кори)

#29 Сообщение Пятнашка » 27 июл 2012, 11:32

UMA писал(а):Врач ДОУ не может отстранить ребенка от сада. Он в саду не главный. Это делает заведующая ДОУ. Заведующая не подчиняется департаменту здравоохранения. Подчиняется департаменту образования.
Заведующая должна издать приказ о выводе ребенка из сада. Т.е. Должна быть письменная причина. Вот ее и надо будет обжаловать.
:evil: А я-то думаю, почему наш педиатр отказалась подписать это уведомление (к слову, она его при мне первый раз и увидела и прочитала :D )... Не догадалась я сразу аббревиатуру расшифровать... Послала к зав.поликлиникой. Зав.поликлиникой тоже отказалась его подписать - "пусть подписывает тот, кто вручил!" В итоге подписала педиатр со словами, "но я не врач ДОУ". В саду же мед.сестра всё валит на зав.садом - мол, у неё приказ. Да, есть приказ, но не от здравоохранения и ссылаются там ТОЛЬКО на Постановление Гавриленко от 14.05.2012 (копию мне тоже отказали выдать - мол, тоже только для внутреннего пользования). При этом, по правилам принятия ребенка в сад требуется только заявление, направление, мед.карта оформленная и документы, удостовреяющие личность - но это уже другая история, т.е. сейчас главное, чтобы мед.карту оформили правильно!!! Причём на мой вопрос "а что будет в карте написано, если она не пройдет их комиссию" - "а ничего не написано, она просто не будет рассмотрена комиссией" Т.е. тут вообще еще можно катать и жалобу на нарушение правил оформления документации для детского сада :evil:

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Приказ Рябова (касается непривитых от кори)

#30 Сообщение Пятнашка » 27 июл 2012, 11:37

UMA писал(а): Мне тоже, кстати, не понятно, почему "эпидемия" не действует на тех, у кого медотвод. А только на тех, у кого отказ. Или корь, перед тем как прилипнуть, в медкарту заглядывает? :smile:
Маша, я задавала Рябову этот вопрос - он заверил, что "медотводники" и так со слабым иммунитетом и, выводя из садов безпрививочников, он в первую очередь защищает именно эту и так ослабленную категорию детей :twisted: Т.е. по умолчанию - заразу в сад могут принести ТОЛЬКО те, у кого отказ :shock: При этом сам же и сказал, что в случае регистрации кори в саду, весь сад будет закрыт на карантин. Т.е. получается тогда какая разница - прививка-медотвод-отказ - всё равно ВСЕ дети в сад ходить не будут :D
В общем, складывается впечатление, что от летней жары у Рябова развилась мания величия и он возомнил себя главным санитарным врачом всия Дубны и взял на себя полномочия как и питерский Ракитин зимой этого года - уж очень похожи их "приказы" :%) Что еще раз доказало и что до Дубны всё как "до утки на третьи сутки" - вся область уже отвоевала, а у нас только началось. Замечу, что подобная проблема возникла только в Дубне (судя по сообщениям в интернете, в других городах МО если и были местечковые приказы, то уже быстро всё выяснили) и это при том, что в Постановлении Гавриленко г.о. Дубна не упоминалась!!!!!

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Приказ Рябова (касается непривитых от кори)

#31 Сообщение Olga_l » 27 июл 2012, 12:41

FOMINA писал(а):с целью их защиты, а не в наказание
....
FOMINA писал(а):создается такое впечатление, что это некая месть Рябова родителям, которые пишут отказ от прививки
Вот!!! Уже неоднократно это отмечали.

Зачем вываливать на непривитых какие-то свои проблемы (хвост в ж..е от трусости), они же ПРИВИТЫЕ, им нечего бояться. А если родители НЕпривитых понимают свой определенный риск, то они и ответственность несут. Ведь в каждом отказе четко прописано: проинформирован, несу ответственность. Ж..а Рябова прикрыта.

ИМХО это как раз месть. Мол, поразвелось тут у меня умных... Строиться в ряд и заткнуться. :bad:

Я бы тоже подписалась под письмом. Только у меня дети - школьники. И не привита краснуха, а не корь.

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Приказ Рябова (касается непривитых от кори)

#32 Сообщение Olga_l » 27 июл 2012, 12:51

Уважаемые родители, а вам не кажется, что эта "писулька" написана медсестрой "под пиво с соседкой", чтобы заткнуть вам рты?

Что-то я не вижу штампа организации, выдавшей такое "письмо", не вижу "согласовано" и ответственных лиц, вообще не вижу НИКАКИХ подписей (кроме родительской "получил"). А еще должен быть исходящий номер, если они считают, что это письмо - официальный документ, требующий заверения "получил".
Предложите в детсаду вытереть им одно место. Вас, похоже, вообще считают за идиотов.

Очень поддерживаю коллективное ТРЕБОВАНИЕ урегулировать ситуацию. Не в крепостное время живем.
Да! И где эти 96 больных?

В Тверской обл. нашли свинячью инфекцию, несколько соседних областей гудит. А 96 случаев кори на один город как-то тихо приписали в "филькину грамоту". При том, что сами же педиатры на участках не подтвердили, что кто-то из их детей болен корью.

Противно смотреть, как нам (родителям) бессовестно врут, пытаясь сделать из нас послушное стадо.

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Приказ Рябова (касается непривитых от кори)

#33 Сообщение Olga_l » 27 июл 2012, 12:58

Пятнашка писал(а):в случае регистрации кори в саду, весь сад будет закрыт на карантин
Еще одно вранье!
Будет объявлен (не путать с закрыт) карантин в той группе, где обнаружено заболевание. Могут открыть отдельный вход в группу, если он есть (обязан быть). При этом дети будут по-прежнему посещать группу с усиленными мерами контроля и сангигиены. К остальным это вообще не относится.

У меня мама 30 лет в детсаду работает, я все эту "кухню" назубок знаю. Изнутри. А у нее за все эти годы чем только не болели! Вплоть до инфекционного менингита.

И как им не стыдно лапшу на уши вешать? :fool:

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Приказ Рябова (касается непривитых от кори)

#34 Сообщение Пятнашка » 27 июл 2012, 13:59

Olga_l писал(а):Уважаемые родители, а вам не кажется, что эта "писулька" написана медсестрой "под пиво с соседкой", чтобы заткнуть вам рты?
Что-то я не вижу штампа организации, выдавшей такое "письмо", не вижу "согласовано" и ответственных лиц, вообще не вижу НИКАКИХ подписей (кроме родительской "получил"). А еще должен быть исходящий номер, если они считают, что это письмо - официальный документ, требующий заверения "получил".
Предложите в детсаду вытереть им одно место. Вас, похоже, вообще считают за идиотов.
Это УВЕДОМЛЕНИЕ, причём раздают в поликлинике, а не в садах!!!! Копию оригинала Приказа Рябова давать отказывают, мотивируя, что это внутренний документ и они не имеют права им делиться :shock: А родителям они вручают вот эти писюльки и якобы еще обзванивают всех отказников. Т.е. по сути у меня вообще нет НИКАКИХ доказательств произвола местного УЗ :shock: На другом форуме посоветовали сразу в Прокуратуру обращаться, а не к Рябову :twisted: А для доказательств - идти с диктофоном чтоли? Зав.поликлиникой меня уже на улице шарахается :D
Да! И где эти 96 больных?
Это по всей области - содрано из Постановления Гавриленко. Там же про 12 очагов кори в ДОУ - зав.поликлиникой подтверждает только ОДИН случай среди детей в Дубне и то в ДОУ ли - не уточнила???? Т.е. на Дубну повесили сразу всё и всех больных :shock: =@ :evil: Причём в оригинале Постановления Дубна не упоминается. Говорят, текст Постановления уже исчез с просторов интернета :D :D Если надо - у меня сохранено :twisted:

FOMINA
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 13:41

Re: Приказ Рябова (касается непривитых от кори)

#35 Сообщение FOMINA » 27 июл 2012, 14:25

Пятнашка писал(а): Причём в оригинале Постановления Дубна не упоминается. Говорят, текст Постановления уже исчез с просторов интернета :D :D Если надо - у меня сохранено :twisted:
Ага, весело, на днях пыталась найти Постановление Гавриленко от 14.05.2012 на официальном сайте органа, который его выпустил (Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области). Нет и как-будто никогда и не было. Очень интересно.

Нашла в одном единственном месте.

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Приказ Рябова (касается непривитых от кори)

#36 Сообщение Пятнашка » 28 июл 2012, 16:24

Вчера накатала обращение в электронную приёмную Министерства здравоохранения МО и в Росздравнадзор с просьбой разобраться в сложившейся ситуации :D Думаю, желающие могут также туда написать - т.к. чем больше у них будет обращений на тему, тем вероятней, что они не просто дадут отмазку, а реально будут разбираться с ситуацией :o

Аватара пользователя
UMA
Модератор раздела "Родительский"
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:53

Re: Приказ Рябова (касается непривитых от кори)

#37 Сообщение UMA » 28 июл 2012, 21:20

Besv писал(а):To Uma: Что такого написано в моих постах, что вы регулярно их стираете без объяснения причин? Неприятно читать-переписывайтесь в закрытых форумах. :D
Тема создана для обсуждения конкретного вопроса. На форуме что не тема - одно сплошное буйство флудеров. Ищущий информацию замучается продираться.
Besv писал(а):Не принимаете правила цивилизованного общества-сидите дома.
Не прививая своих детей и при этом отправляя их в сад/школу, мы не нарушаем ни одного Закона РФ. Дети перед приемом в заведения, проходят всех специалистов, сдают необходимые анализы. Или вы считаете, что больной корью имеет идеальные анализы, чистые слизистые и не имеет катаральных явлений? На вопрос не отвечайте, пожалуйста. В дискуссию вступать не намерена.

Буду стирать все посты, не относящееся к теме. Как от прививочников, так и антипрививочников.
Идите в тему Прививки детям и выносите там мозг друг другу. Я туда не заглядывала и не собираюсь (разве что только по конкретной просьбе о модерации).

Upd: раскрыть тему - пишите ЛС.

FOMINA
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 13:41

Re: Приказ Рябова (касается непривитых от кори)

#38 Сообщение FOMINA » 31 июл 2012, 16:37

Итак. Сегодня отвезла коллективное письмо Рябову. Оно было зарегистрировано в приемной администрации. Будем ждать результатов...и ответа. Буду держать всех подписавшихся в курсе дела (в этой теме).

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Приказ Рябова (касается непривитых от кори)

#39 Сообщение Пятнашка » 31 июл 2012, 21:32

Сегодня была на личном приёме у прокурора города - оказалось, не первая с подобной проблемой :D даже не пришлось вводить в курс дела - обещал разобраться :Yahoo!: Заявление тоже взял на рассмотрение :smile: Ждём-с...
Завтра пойду в дет.сад к заведующей - рассказывать ей, что она там нарушает и запишу, чей приказ она выполняет :twisted:

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Приказ Рябова (касается непривитых от кори)

#40 Сообщение Пятнашка » 03 авг 2012, 12:16

Была сегодня в Роспотребнадзоре - они получили электронное заявление и уже проработали его - да, оснований для вывода и не приёма в сады нет!!! :Yahoo!: Ради этого заявления даже вызвали из отпуска главного эпидемиолога :D Сейчас они занимаются "раздачей" писем щастия в поликлиники по этому вопросу, а потом обещали и мне офиц.ответ дать. В Дубне НЕ зарегистрировано НИ ОДНОГО случая кори :good: Еще вроде как в понедельник по местному ТВ будет брифинг - там тоже обещали коснуться данной темы :smile:
ПыСы Вчера в полилинике карты всё также не подписывали, но в Роспотребнадзоре обещали, что на след.неделе можно уже идти за подписанными картами 8)

FOMINA
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 13:41

Re: Приказ Рябова (касается непривитых от кори)

#41 Сообщение FOMINA » 03 авг 2012, 12:43

Ну здорово!!! Этим, естественно, и должно было закончиться. Потрепали родителям нервы, возможно, часть непривитых детей привили...Надеюсь, благодаря нашим действиям, больше такого не повторится.
Дорогие родители! Не сидите, сложа руки. Пишите во все инстанции, хотя бы по электронке, это тоже действенно. Тогда они и не будут надеяться, что в очередной раз "прокатит".
Пятнашке, самому активному участнику, огромное спасибо!!!

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Приказ Рябова (касается непривитых от кори)

#42 Сообщение Olga_l » 03 авг 2012, 16:34

Молодцы!
Очень за вас рада :good:
Тема послужит хорошим примером на будущее.

Аватара пользователя
UMA
Модератор раздела "Родительский"
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:53

Re: Приказ Рябова (касается непривитых от кори)

#43 Сообщение UMA » 03 авг 2012, 23:00

Спасибо всем участникам! :smile:
Если будет время - выложите пожалуйста сюда письма во все инстанции и ответы от них.

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Приказ Рябова (касается непривитых от кори)

#44 Сообщение Пятнашка » 06 авг 2012, 10:56

Позвонила с утра в поликлинику - пока по кори так и не было новых распоряжений :evil:

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Приказ Рябова (касается непривитых от кори)

#45 Сообщение Пятнашка » 08 авг 2012, 21:58

Изображение
Интересно, а какие ж у Рябова есть основания для запрета пускать непривитых детей в сады :twisted:

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Приказ Рябова (касается непривитых от кори)

#46 Сообщение Пятнашка » 20 авг 2012, 17:49

Новости неутешительные... сегодня забрала в Администрации отписку (причем оригинал отправили почтой, хотя я просила "на руки" - теперь фиг знает когда дойдёт - секретарь сказала у них месяц письма ездят :shock: :%) ) У меня сейчас ни сканера, ни фотоаппарата до конца недели нет, поэтому не могу выложить полный текст ответа :oops: Но суть одна - типа "право имеет", Постановление Гавриленко интерпретирует в свою пользу несмотря на пунктуацию и орфографию, якобы в Дубне зарегистрирован случай кори в июне у 10-летнего ребенка (а это далеко не ДОшкольный возраст!!) И на информацию Онищенко о стабилизации эпидситуации по заболеваемости корью в РФ ему плевать... Больше ответов из инстанций не пришло ещё :pardon: В садах города начали предупреждать родителей непривитых детей, что с 1 сентября их выведут. При этом ограничения не касаются тех, у кого официальные мед.отводы :shock:

331
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 12:29

Re: Приказ Рябова (касается непривитых от кори)

#47 Сообщение 331 » 20 авг 2012, 19:39

а мне кстати неделю назад звонила завполиклиникой с ЛБ,выясняла,кто ж такие мои дети
моя фамилия ею взята была из письма Фоминой Елены(я его подписывала), а у детей фамилия другая,так вот,"мы ваших детей найти не можем"-записала обоих поименно, сказала, что передаст Виктору Павловичу(Леонову,видимо)

зачем им это нужно,не призналась
но видимо какая-то работа по письму проведена была)

а вот где добыли номер моего мобильного,не знаю)))

сегодня в Москве разговаривала с завполиклиникой детской-знакомая,работает так же в детсаду и школе давным давно,в курсе,естессно,всех мероприятий по прививкам-не поняла вообще,что такое происходит-говорит, конечно незаконно все это..

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Приказ Рябова (касается непривитых от кори)

#48 Сообщение Пятнашка » 20 авг 2012, 20:09

Я коллективное письмо тоже подписывала, но мне никто не звонил и фамилию не спрашивал :D Вообще хочу пойти и забрать из поликлиники детские карты - пусть дома лежат - сохранней будут :twisted:
По поводу незаконности - об чём и речь :unknown: На безпрививочных сайтах тишина по Подмосковью, я общалась в личке с несколькими родителями из области (Железнодорожный, Подольск, Люберцы, Мытищи и пр) - у них карты подписывают и никакой паники нет. Удивляет, что в Роспотребнадзоре в личной беседе (в первых числах августа!!) мне сказали, что в Дубне кори не было и нет, а по ответу Рябова зарегитсрирвоан 1 случай - но даже 1 случай это еще не эпидемия, не повод для карантина. К тому же корь это не холера, когда карантин сразу по всей стране, да и с июня уже прошло время, распространения не произошло, инкубационный период у сконтактировавших прошел, да и ребенок не ДОУ посещал, а из школ никого не выводят :unknown:

Аватара пользователя
UMA
Модератор раздела "Родительский"
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:53

Re: Приказ Рябова (касается непривитых от кори)

#49 Сообщение UMA » 20 авг 2012, 23:01

Мне тоже звонили и спрашивали про ребенка. Откуда номер узнали - не понятно.
Цель звонка -выяснить данные ребенка для того чтобы отксерить отказы. Видимо, их кто-то "нагнул" по поводу письма. Они готовят ответ, и собирают папочкой документы.

Инфу дала, мне не жалко. Тем более, что подписанных отказов в медкарте поликлинники все равно нет - они в школе все.

Пятнашка, какие дальше действия? Прокурор наш про ответ этот в курсе? Может ему коллективную телегу какую накатать?

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Приказ Рябова (касается непривитых от кори)

#50 Сообщение Пятнашка » 20 авг 2012, 23:31

UMA писал(а):Мне тоже звонили и спрашивали про ребенка. Откуда номер узнали - не понятно.
Цель звонка -выяснить данные ребенка для того чтобы отксерить отказы. Видимо, их кто-то "нагнул" по поводу письма. Они готовят ответ, и собирают папочкой документы.

Инфу дала, мне не жалко. Тем более, что подписанных отказов в медкарте поликлинники все равно нет - они в школе все.
:shock: У меня отказы в картах, но я отдавала еще и копии для садовской карты (мед.сестрасразу попросила сделать) :unknown: Девочки, кому звонили - если на мобильный звонили, киньте в личку телефон (для статистики, может и мне звонили - за прошлую неделю были пропущенные вызовы без перезвона :D ) Надеюсь, завтра дойти до поликлиники :D
Пятнашка, какие дальше действия? Прокурор наш про ответ этот в курсе? Может ему коллективную телегу какую накатать?
У прокурора есть моё заявление и еще чьё-то до меня. Ответа пока нет - крайняя дата 3 сентября (для моего). Жду ответа и тогда думаю дальше :unknown: Но если Батманов "отпишется", то выходов два - обращаться в Генеральную прокуратуру или в суд (в суд однозначно коллективно).
Еще так и не было ответа из Росздравнадзора (но они отфутболили моё письмо в Роспотребнадзор и в Мин-во здравоохранения Правительства МО) :twisted:
В любом случае, получается жуткая тягомотина - все тянут время :evil: Срок ответа по закону 30 дней, но ведь никто ж не спешит... Я Рябову звонила на той неделе - он отмахнулся "да напишу я вам ответ!" - к пятнице написал :evil:

Ответить

Вернуться в «Детская медицина»