Детский невролог

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: хороший невролог

#26 Сообщение Ирина » 03 фев 2009, 08:29

cream писал(а):Да она уехала, но мне она сказала, что иногда будет принимать в медсити. Так что звоните туда спрашивайте. :wink:
поделитесь телефончиком, плз

Аватара пользователя
Апельсиновый Слон
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:45
Откуда: Дубна

Re: Хороший невролог

#27 Сообщение Апельсиновый Слон » 04 фев 2009, 17:46

+1 за Шпинькову.
2 Груздь
Она производит впечатление адекватного человека и врача. Не стремится напичкать здорового ребенка лекарствами, рассказывает о проблемах, которые видит. Если нужно, рассказывает очень подробно. Соответственно, обговаривает с Вами лечение или профилактику. Именно с Вами обговаривает, а не требует безоговорочного принятия своего решения. Если Вас смущает выбранное лечение, может предложить альтернативный вариант (нам, например, рассказала, какой травяной сбор можно попить вместо таблеток). С Голубцовой же ситуация абсолютно иная - разговор с ней превращается в монолог мамочки о том, что она успела приметить в своем ребенке "неправильного", на вопросы мамочки слышится тишина в ответ, смотрит врач действительно так, как будто Вы с малышом ей жить мешаете, а потом просто выдается бумажка с названиями лекарств и схемой приема, и точка - лечение обсуждению не подлежит. Диагноз тоже. Именно это нас и заставило искать помимо поликлиничного врача хорошего специалиста.
Ну, и еще люблю Шпинькову за то, что она может и про режим рассказать, и про сон, и про приемы общения с ребенком (жестовая речь, например), и про ходунки, и про мамину психологию, в общем, на любой вопрос получите адекватный ответ :)


В декабре у нее были, она говорила, в апреле собирается совсем уезжать :cry: (но даже сама еще в этом не уверена), а пока будет принимать в медсити.

Аватара пользователя
Апельсиновый Слон
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:45
Откуда: Дубна

Re: Хороший невролог

#28 Сообщение Апельсиновый Слон » 04 фев 2009, 17:50

поделитесь телефончиком, плз
Медсити http://www.dubna03.ru/med/index.html
2 80 60, Станционная , 22.

Ольга Валерьевна
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 12:36

Re: Хороший невролог

#29 Сообщение Ольга Валерьевна » 05 фев 2009, 09:09

Голубцова вообще неадекватная женщина.В свое время у меня всё что-то подозревала,делала кучу анализов,тестов,исследований.В итоге после очередного такого её приема я к ней больше не пришла.Так и вправду поверишь что у тебя с психикой не очень.Конечно,с малышом придется к ней сходить,но вряд ли я буду её слушать.

груздь
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 15:02

Re: Хороший невролог

#30 Сообщение груздь » 21 июл 2009, 01:36

сорри, если уже не актуально, я опять про Шпинькову........ на прошлой неделе были в НИИ Педиатрии. Ребенка смотрели врачи высшей категории, к.м.н. и с.н.с. Они просто за голову схватились, когда узнали какое лечение мы получали, наблюдаясь у Шпиньковой. Сказали, что мы вовремя успели обратиться. Для себя сделала вывод: если есть какие-то серьезные проблемы, решать в Дубне их не стоит.
Для профилактики можно показать Рудык Наталье Владимировне. По образованию детский невролог, работает в стационаре на ЛБ.

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Хороший невролог

#31 Сообщение ya11111 » 21 июл 2009, 10:08

груздь писал(а):...Для профилактики можно показать Рудык Наталье Владимировне. По образованию детский невролог, работает в стационаре на ЛБ.
Это она сейчас в отпуске? К ней можно прийти с улицы, не лежа в стационаре?
P.S. Стационар, надеюсь, имеется в виду детский?

груздь
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 15:02

Re: Хороший невролог

#32 Сообщение груздь » 21 июл 2009, 14:40

нет, взрослый. В детском консультирует Сирота Г.Н. Если у вас все в порядке и надо только медосмотр для садика сделать, то можно и к ней. Если что-то беспокоит - лучше к Рудык. я звонила в терапию и договаривалась с ней, когда можно прийти показать ребенка (сколько стоит прием лучше оговаривать с ней самой).

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Хороший невролог

#33 Сообщение ya11111 » 21 июл 2009, 19:22

Как это - сколько стоит? Она же в больнице сидит? За отдельную плату - отдельное отношение или как? И может, ещё телефончик подскажете?

груздь
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 15:02

Re: Хороший невролог

#34 Сообщение груздь » 23 июл 2009, 00:39

да, она сидит в больнице и работает во взрослом стационаре. Соответственно, консультирование детей не входит в ее обязанности. Телефончик - см. городской справочник.

Dasha
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 17:53

Re: Хороший невролог

#35 Сообщение Dasha » 24 июл 2009, 17:28

Знаю из достоверных источников, что Шпинькова уехала и больше в Дубне работать не будет(

alis
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 май 2009, 20:51

Re: Хороший невролог

#36 Сообщение alis » 24 июл 2009, 20:18

Наш поход к неврологу "для профилактики "закончился очень плачевно,один врач направил,другой сделал энцефалограмму,ее расшифровал,третий назначил лечение.Все эти назначения сопровождались беседами,от которых у нас родителей волосы на голове шевелились.Никому не пожелаю пережить подобное,когда на твоих глазах здоровый ребенок превращается в инвалида с пожизненным диагнозом.Слава богу, хватило ума сгрести дите в охапку и свезти в Москву.Там уже у московских врачей наблюдалось шевеление волос:вопиющая безграмотность наших медиков могла нам стоить очень дорого (я имею в виду не материальную сторону вопроса).Я не называю фамилии этих врачей,но ,думаю,понятно,что нашу судьбу решали коллективно три дубненских детских невролога,и в этой истории есть один положительный момент,какое же счастье,что все они ошибались.

R@duga
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 22:18

Re: Хороший невролог

#37 Сообщение R@duga » 29 июл 2009, 00:21

А кто-нибудь слышал про такого невролога, как Емельянова (имя-отчество, к сожалению, не знаю)? Принимала вроде в Бригантине или где-то на БВ.

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: Хороший невролог

#38 Сообщение МыШ » 29 июл 2009, 10:45

alis писал(а):Наш поход к неврологу "для профилактики "закончился очень плачевно,один врач направил,другой сделал энцефалограмму,ее расшифровал,третий назначил лечение.Все эти назначения сопровождались беседами,от которых у нас родителей волосы на голове шевелились.Никому не пожелаю пережить подобное,когда на твоих глазах здоровый ребенок превращается в инвалида с пожизненным диагнозом.Слава богу, хватило ума сгрести дите в охапку и свезти в Москву.Там уже у московских врачей наблюдалось шевеление волос:вопиющая безграмотность наших медиков могла нам стоить очень дорого (я имею в виду не материальную сторону вопроса).Я не называю фамилии этих врачей,но ,думаю,понятно,что нашу судьбу решали коллективно три дубненских детских невролога,и в этой истории есть один положительный момент,какое же счастье,что все они ошибались.
У подруги такая же ситуация была...
Мы просто все в шоке прибывали от поставленного диагноза :cry:
Она молодец, во время взяла себя в руки и в Москву..
а пока в питере отдыхали еще и к остеопатам наведались..
а потом еще разок к неврологу в Москву, где сказали, что все хорошо :smile:

груздь
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 15:02

Re: Хороший невролог

#39 Сообщение груздь » 30 июл 2009, 00:09

лучше уж чтобы запугали и наговорили самого плохого, чтобы потом поехать в Мск и узнать, что все ок, чем как у нас - "спи спокойно, дорогой товарищ", а на самом деле.....

slnastya
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 18:03

Re: Хороший невролог

#40 Сообщение slnastya » 12 авг 2009, 10:18

Шпинькова будет принимать в МЕДСИТИ с 24 августа!

alena1976
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 22:29
Контактная информация:

Re: Хороший невролог

#41 Сообщение alena1976 » 25 авг 2009, 22:19

груздь писал(а):2 поклонникам Шпиньковой: откройте секрет, чем она вам так нравится? хочется услышать четкие аргументы "за", фразы типа "мне она очень понравилась...." звучат не убедительно.
и раз уж зашел о ней разговор - поделитесь инфой, кто знает, будет ли теперь кто-нибудь вместо нее работать эпилептологом?
Шпинькова очень хороший врач очень внимательна.. отзывчива подробно всё всегда распросит но вот как эпилиптолог поверте лучше в Москву!
И даже не советую вам ТуТ в дубне делать ЭЭГ бесполезно в москве его даже смотреть не будут..а тут читать не умеют.

alena1976
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 22:29
Контактная информация:

Re: Хороший невролог

#42 Сообщение alena1976 » 25 авг 2009, 22:23

груздь писал(а):сорри, если уже не актуально, я опять про Шпинькову........ на прошлой неделе были в НИИ Педиатрии.
хороший выбор!
И врачи тамхорошие а вы как тудапопали по направлению?или частно если можно в личку напишите пообщаемся

alena1976
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 22:29
Контактная информация:

Re: Хороший невролог

#43 Сообщение alena1976 » 25 авг 2009, 22:33

груздь писал(а):лучше уж чтобы запугали и наговорили самого плохого, чтобы потом поехать в Мск и узнать, что все ок, чем как у нас - "спи спокойно, дорогой товарищ", а на самом деле.....
сколько тогдавам ещё впереди.... потомучто даже вМоскве толком объяснить многие веши не могут сколько я ресурсов по этой проблеме пересмотрела... мнений много... а лечение долгое и неизвестно к чему приведёт тьфутьфу тьфу дай бог чтобы всё было хорошо...Кстати повнимательней отнеситесь к выбору лечения если у вас девочка! некоторыеприпараты девочкам нильзя а их назначают .. просмотрите всю информацию по заболеванию ведь у всех кто тут написал.. есть интернет.... и не стесняйтесь задавайте вопросы...врачам

Аватара пользователя
Букля
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 12:35

Re: Хороший невролог

#44 Сообщение Букля » 25 авг 2009, 23:09

Слышала от подруги, что Шпинькова теперь по воскресеньям только принимает.

груздь
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 15:02

Re: Хороший невролог

#45 Сообщение груздь » 25 авг 2009, 23:33

alena1976 писал(а): НИИ Педиатрии.
хороший выбор!
а вы как тудапопали по направлению?
это не выбор, это лучшее место, где занимаются подобными проблемами. Вся "лирика" в лс

Dashiki
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:21

Re: Хороший невролог

#46 Сообщение Dashiki » 29 авг 2009, 15:22

Мне тоже нравится Шпинькова. Я вижу, что моего ребенка она ведет "правильным курсом", в том смысле, что есть результат. Она сейчас в Дубне, на днях были у нее в "медсити". Кстати, она сказала, что на её место (невролога-эпилептолога) в детскую п-ку устраивается молодая врач. Вроде как даже с сентября. Так что есть надежда, что в Дубне будет хоть какая-то достойная алетернатива Голубцовой.

груздь
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 15:02

Re: Хороший невролог

#47 Сообщение груздь » 29 авг 2009, 15:35

Dashiki писал(а): что в Дубне будет хоть какая-то достойная алетернатива Голубцовой.
Голубцова же не эпилептолог, а невролог...?

Dashiki
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:21

Re: Хороший невролог

#48 Сообщение Dashiki » 29 авг 2009, 17:42

Новая врач тоже будет вести прием как детский невролог.

Аватара пользователя
Hellen
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 10:52

Re: Хороший невролог

#49 Сообщение Hellen » 29 авг 2009, 22:23

Это в какой поликлинике? На БВ? В бесплатной?

Dashiki
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:21

Re: Хороший невролог

#50 Сообщение Dashiki » 30 авг 2009, 11:56

Если я все правильно поняла, то да, на БВ, в бесплатной.

Ответить

Вернуться в «Детская медицина»