детская поликлиника на БВ

Модератор: Модермеды

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
kazulka
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 13:02

детская поликлиника на БВ

#1 Сообщение kazulka » 27 ноя 2011, 12:16

Мамочки и папочки,
решила поднять вопрос детской поликлиники на БВ: узкие коридоры, если дети постарше бегают то сталкиваются между собой из-за нехватки помещения, окон нет - духота, а если уж там сидят заболевшие детки кашляют, чихают :shock: :shock: подцепить инфекцию проще простого.

неужели нельзя было отвести 10 кабинетов во взрослой НОВОЙ поликлинике?? с широкими коридорами, с окнами со свободой перемещения? что бы детишки не сталкивались с болеющими взрослыми - можно было бы сделать отдельный вход (например где сдают анализы - там есть отдельный выход/вход на улицу). А нет, лучше пусть там будет пятерочка, какой-то непонятный торговый центр майский ( что там продают я уж не знаю :pardon: ) но, мне кажется, что туда совсем ни кто не ходит, как и в Русь по соседству тоже.

куда нужно обращаться по этому вопросу? в администрацию писать?

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: детская поликлиника на БВ

#2 Сообщение СтАсЯ » 27 ноя 2011, 21:50

Сами живе на лб,но на бв ездм к неврологу,так вот там не то,что ходть,а даже сидеть с маленьким было совсем невозможно:если садишся на скмейку возле нужного кабинета,то все проходящие в другие кабинеты будут ходить по вашим ногам.Про разные инфекции от болеющих детей.я вообще молчу.думаю,что стоит по этому вопросу обратиться в администрацию.

Elen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 11:52

Re: детская поликлиника на БВ

#3 Сообщение Elen » 28 ноя 2011, 13:01

Поначалу, когда еще шло строительство, так и затевалось - отдать часть здания детям. Но... как всегда не хватило денег, и "все лучшее детям". Условия еще ужасные тем, что не в каждом кабинете есть раковины, и педиатру после осмотра одного грудничка надо бежать в соседний кабинет, что тоже на приемах напрягает. Думаю, что медики с удовольствием вас поддержат - они тоже страдают от таких условий.

ЗУ
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:44
Откуда: Дубна город Чудес
Контактная информация:

Re: детская поликлиника на БВ

#4 Сообщение ЗУ » 28 ноя 2011, 13:04

Поддерживаю +100 про поликлинику на ЛБ.
Ровно 1/3 всей площади приемного второго этажа отдана под Центр здоровья (это для школьников с 11 , кажется ,лет).
Очереди жуткие. Инфекцию схватить- обязательно.
Только кому жаловаться и что это может изменить?
"Платон мне друг, но истина дороже"...Аристотель.

Аватара пользователя
mamatata
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:18

Re: детская поликлиника на БВ

#5 Сообщение mamatata » 28 ноя 2011, 13:28

У меня тоже давно возник вопрос, почему в здании взрослой поликлиники на БВ сама поликлиника занимает малую часть, а остальные площади занимают магазины и т.д.? На поликлинике до сих пор есть вывески "Аренда", а дети ютятся в узком коридоре общаги. Летом ещё более-менее терпимо, но в холодное время года невозможно ни раздеться, ни повернуться. Мамы с детками и врачи/медсёстры протискиваются между сидящими-стоящими в очереди, рискуя кого-нибудь задеть. Кашель, сопли, плач со всех сторон. К тому же в поликлинике нет условий для открытия кабинетов массажа, УВЧ и других процедур, необходимых нашим детям. На строительство взрослой поликлиники немалые средства истрачены, а в итоге там торгаши сидят. :evil:
Зато в газете "Вести Дубны" (№47 от 24 ноября) на с.14 с гордостью пишут(всё цитировать не буду, слишком много):" На БВ построена и введена в эксплуатацию современная поликлиника ДГБ ... В связи с открытием этой поликлиники в более просторное помещение переведён филиал детской поликлиники №1, что расширило возможности для оказания медицинской помощи более 3500 детям микрорайона."
Полностью согласна с автором темы - надо что-то делать. Давайте Проха что ли доставать таким вопросом? или куда там ещё можно обратиться? Один человек ничего не сделает, а вместе чего-нибудь добиться можно.

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: детская поликлиника на БВ

#6 Сообщение СтАсЯ » 28 ноя 2011, 15:02

Давайте писать коллективное письмо,может быть поможт.

Аватара пользователя
IRVI
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:41

Re: детская поликлиника на БВ

#7 Сообщение IRVI » 28 ноя 2011, 16:08

Такие вопросы нужно задавать в наше управление здравоохранения, а именно Рябову и Осиповой.Ну и к Проху тоже ,ведь торговые помещения в здании взрослой поликлинники созданы при его участии.
Изображение

Аватара пользователя
kazulka
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 13:02

Re: детская поликлиника на БВ

#8 Сообщение kazulka » 28 ноя 2011, 18:17

я вот что хочу предпринять, прежде чем написать в администрацию.
уточню кто и когда будет участвовать в программе "по существу" на телеканале Дубна, и попробую задать вопрос в прямом эфире. так мы получим быстрый ответ (наверное :%) ).
я так иногда попадаю на эту программу - Прох очень часто вещает.
письмо не телеканал с вопросами уже написала)))

Аватара пользователя
mamatata
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:18

Re: детская поликлиника на БВ

#9 Сообщение mamatata » 28 ноя 2011, 19:07

Попробуйте, может, и ответит. Хотя наш мэр любит уводить в сторону от вопроса - о чём угодно говорит, да складно так, только не по существу. Может, задумается, почешется, а то все молчат и проблемы вроде как и нет. Давайте действовать все. Я попробую в редакцию газеты позвонить.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: детская поликлиника на БВ

#10 Сообщение Fduch » 28 ноя 2011, 19:35

а в ИЧ детская поликлиника не катит?

Аватара пользователя
kazulka
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 13:02

Re: детская поликлиника на БВ

#11 Сообщение kazulka » 28 ноя 2011, 20:17

Fduch писал(а):а в ИЧ детская поликлиника не катит?
а кто живет на БВ, наблюдается соответственно там..

Аватара пользователя
mamatata
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:18

Re: детская поликлиника на БВ

#12 Сообщение mamatata » 29 ноя 2011, 15:46

В ИЧ поликлиника тоже не резиновая, там хватает своих детишек, а если ещё и все большеволжские туда пойдут :%) ...
И при чём здесь про ИЧ, когда на БВ есть огромное новое и, главное, свободное здание?

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: детская поликлиника на БВ

#13 Сообщение СтАсЯ » 29 ноя 2011, 23:13

mamatata писал(а):Попробуйте, может, и ответит. Хотя наш мэр любит уводить в сторону от вопроса - о чём угодно говорит, да складно так, только не по существу. Может, задумается, почешется, а то все молчат и проблемы вроде как и нет. Давайте действовать все. Я попробую в редакцию газеты позвонить.
Тоже попробую в газету написать и в мерию позвоню.

Аватара пользователя
Lorik
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 23:22

Re: детская поликлиника на БВ

#14 Сообщение Lorik » 30 ноя 2011, 14:47

свои возмущения по этому поводу уже писала в теме "что у нас в городе не по уму" согласна с автром этой темы даже не на 100, а на всю 1000 %. активное участие принимать не смогу (мы совсем маленькие еще, времени не хватит) НО готова подписать коллективное письмо или что-то в этом роде.
"лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью..." Ф. Раневская

Аватара пользователя
KATT
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:20

Re: детская поликлиника на БВ

#15 Сообщение KATT » 01 дек 2011, 04:26

+1000
Мы в течение двух лет ходили в эту "новую" поликлинику на БВ - два узких коридорчика, не более десятка кабинетов, духота, теснота, а что творится там в часы приема узких специалистов - словами не передать, толпа народу набивается в этот узкий коридор под завязку , родители, большие дети, новорожденные дети, все сидят друг на друге, а через эту толпу пробираются люди с детьми в регистратуру и к педиатрам. И это поликлиника для такого большой жилого района как Большая Волга? Где по всему району идет активное строительство новых домов, куда тоже скоро заселятся люди, родятся дети?
Наш дом на Вернова 1 полгода назад передали на обслуживание в ИЧ (так как в доме проживает более 100 детей), но для нас это создало дополнительные проблемы, т.к. если раньше я худо-бедно могла добраться до поликлиники с коляской, то сейчас мужу нужно постоянно выкраивать время от работы, чтобы возить меня с детьми в поликлинику. А когда муж лежал две недели в больнице, приходилось мотаться с двумя малышами в поликлинику на такси, каждый поход в поликлинику - 100 руб. из бюджета семьи.
Очень нужна большая просторная детская поликлиника на БВ, а самое обидное, что эта поликлиника есть, а детям ее не отдают.

Аватара пользователя
kazulka
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 13:02

Re: детская поликлиника на БВ

#16 Сообщение kazulka » 02 дек 2011, 16:14

сегодня позвонила на телеканал Дубна, узнала о том смогут ли они сделать сюжет на тему поликлиники, обрисовала ситуацию - попросили перезвонить в понедельник.

так же поговорила с нашим участковым врачом, она сказала, что они неоднократно обращались к Рябову по этому вопросу - ответ администрации условия пригодные. К сожалению всегда во время проверок - коридоры поликлиники были не многолюдны, в час пик никто не приезжал. Врачи и сами рады переехать.

девочки, кто обещал позвонить в газету, есть какие новости?

Аватара пользователя
mamatata
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:18

Re: детская поликлиника на БВ

#17 Сообщение mamatata » 02 дек 2011, 16:52

В газете про поликлинику уже знают, они тоже форум читают. Обещали (но не сразу) осветить проблему в печати.

darusha
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:47

Re: детская поликлиника на БВ

#18 Сообщение darusha » 21 дек 2011, 10:35

Я зашла на сайт "подмосковье". Обрисовала эту проблему в "обратной связи". Может и не поможет, но эту тему оставлять нельзя. По немногу со всех сторон будем добиваться человеческих условий. Мы тоже часто ждем свою очередь на улице, чтобы не быть обчихаными, обкашляными. Да просто не возможно дышать, когда много народу. А реально - мерия никогда несогласится потерять свои денежки от аренды.

Ответить

Вернуться в «Детская медицина»