Ревакцинация от полиомиелита

Модератор: Модермеды

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Ревакцинация полиомиелита

#1 Сообщение Марамашка » 11 окт 2008, 09:54

Only_Ю, ничего конструктивного по вопросам не скажу, но, если уж решили колоться, то только убитой. Надо выбивать любыми способами.

Аватара пользователя
Mafanya
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 10:04

Re: Ревакцинация полиомиелита

#2 Сообщение Mafanya » 11 окт 2008, 21:48

:oops: а что значит "убитая" и чем она отличается от капель?
В любви всегда согласие и лад,
Но букву зачеркнуть — и выйдет ад!

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Ревакцинация полиомиелита

#3 Сообщение Белоснежка » 11 окт 2008, 22:10

Mafanya писал(а)::oops: а что значит "убитая" и чем она отличается от капель?

Что такое ОПВ и ИПВ? ОПВ - это живая вакцина против полиомиелита, которая дается через рот (перорально), в виде капель. ИПВ - это инактивированная (убитая) вакцина против полиомиелита, которая вводится как обычная прививка, с помощью укола. В России доступна одна, отечественная ОПВ и одна ИПВ - это французская вакцина Имовакс Полио, которая также входит в состав вакцины Тетракок, представляющей собой комбинацию АКДС и ИПВ.


Можно ли переходить с прививок вакциной ОПВ на ИПВ? Все вакцины против полиомиелита взаимозаменяемы, поскольку содержат одинаковый набор типов вируса полиомиелита. Можно в любой момент переходить с одной вакцины на другую. Вместе с тем, надо учесть, что схемы их применения несколько разнятся. Если для ИПВ полный курс составляет 4 прививки, то для ОПВ это уже 5 прививок до достижения возраста 2 лет (в соответствие с требованием ВОЗ). Если используется смешанная схема, когда попеременно или одновременно используются оба типа вакцин (2ИПВ+2ОПВ), то общее количество прививок должно составить не менее 4.


Какая вакцина эффективнее- ИПВ или ОПВ? Инактивированная. Применение ИПВ обеспечивает точность дозировки - ребенок не может ее выплюнуть или отрыгнуть (ОПВ горькая на вкус), доза не снижается при кишечных расстройствах. Как показывают исследования, даже после полного курса прививок ОПВ не у всех детей формируется достаточный иммунитет - эффективность этой вакцины по отношению к отдельным типам вирусов может составлять 50%. В то же время ИПВ формирует иммунитет более, чем у 90% привитых, ко всем типам полиовирусов.
Источник: http://www.privivka.ru/vaccination/faq/polio.php

Вакцина Имовакс Полио http://medi.ru/doc/1511.htm

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Ревакцинация полиомиелита

#4 Сообщение Olga_l » 13 окт 2008, 10:32

Про сами вакцина Белоснежка написала очень четко и грамотно. Даже добавить нечего.
Кстати, купить вакцину сегодня не проблема: было б желание и деньги.
http://www.medlux.ru/dsearch/ddb.cgi?pa ... &allds=yes

По срокам скажу одно: прививать ребенка можно только когда он абсолютно здоров. Интервал не имеет столь глубоко значения на самом деле... Есть вакцины (болезни), когда интервал должен быть "не менее полутора месяцев" (вообще между ЛЮБЫМИ разными вакцинациями как минимум), есть - "от полугода", далее "пять-шесть лет".

Вы не попадаете ни в один критический интервал. То есть глобальной разницы между 9 и 12 месяцев на самом деле нет. Ориентируйтесь исключительно по нагрузке на организм детенка. Если недавно болели - тогда пускай медики "идут лесом". Если вам наступившая осень не принесла никаких трудностей и проблем (слабо верится! все малыши осенью имеют привычку болеть, время такое...) - делайте прививки смело.

Графики придумали для удобства медиков. Не детей. Разумные интервалы - это есть смысл рассматривать. Наверстывание графиков - НИКОГДА! Помните, что это удобно ИМ, не ВАМ с малышом. Потому что им так помнить легче. Детей-то у них на участке много.... Если вы сами готовы "помнить", то есть следить за сроками проведения ревакцинаций - там вам и все карты в руки.

А вообще, по личному опыту, я просекла одно: не надо делать никаких прививок и манту в том числе (не надо рассказывать мне, что это НЕ прививка...) ранней весной (середина марта-апрель) и осенью (середина сентября-начало ноября), ни в коем случае не делать в начале января (лучше вообще весь январь). Самое мило дело - лето и в период снежной морозной зимы. Дети меньше всего болеют... Весной и осенью, как известно, самые простуды и ОРВИ. И ослабления ЖКТ. И снижения имменитета вообще. И обострения хронических заболеваний. ИМХО это НЕ ВРЕМЯ для вакцинаций.

Я бы на месте автора топика подождала до ноября. Если детка здоров(а)

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Ревакцинация полиомиелита

#5 Сообщение Lis » 13 окт 2008, 11:15

Only_Ю, а через аптеку? В "Вите" (возле д/с Мишутка), по-моему, что угодно можно заказать

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Ревакцинация полиомиелита

#6 Сообщение Точилка » 13 окт 2008, 11:41

Only_Ю, узнайте будут ли прививать привезенной вакциной.
С этим тоже могут быть проблемы
Скажут что нарушены правила хранения или что-то еще могут придумать
🐱

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Ревакцинация полиомиелита

#7 Сообщение Olga_l » 13 окт 2008, 11:57

ИМХО заказать через местную аптеку - лучший вариант. У меня липецкие соседи работают в аптечной сети. Он - водитель, развозит лекарства. У них есть специально оборудованные кейсы для перевозки вакцин и прочего похожего лекарственного материала (пробиотиков, н-р). Наверняка и тут соблюдают правила перевозки лекарственных средств.

Хотя лично мне кажется, что в данный погодный сезон обычный термопакет, картонная коробка и пара охлаждающих брикетов вполне спасли бы. Это кто сам может съездить и купить.

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Ревакцинация полиомиелита

#8 Сообщение Lis » 13 окт 2008, 12:19

Вакцине не заказывала. Но думаю, можно ведь все это узнать в самой аптеке.


М-мама
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 19:29

Re: Ревакцинация полиомиелита

#10 Сообщение М-мама » 13 окт 2008, 13:56

вот, мы сегодня тоже узнавали, можно ли самим привезти вакцину (хотим делать инфанрикс), пока вразумительного ответа нам не дали, спрашивается, почему я не могу сделать своему ребенку ту прививку (если уж делать), которая считается безопасней, ведь, допустим, я прихожу в аптеку, магазин и тд и выбираю то, что считаю лучше, а в таком отвественном деле как иммунизация собственного ребенка не имею возможности выбора.

цветок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:50

Re: Ревакцинация от полиомиелита

#11 Сообщение цветок » 08 апр 2010, 23:47

приветики! кто подскажет почему на 30 нет вакцины от полиомелита .У нас уже проходят сроки ! что делать? :(

Мюмла
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 17:53

Re: Ревакцинация от полиомиелита

#12 Сообщение Мюмла » 10 апр 2010, 10:40

М-мама писал(а):вот, мы сегодня тоже узнавали, можно ли самим привезти вакцину (хотим делать инфанрикс), пока вразумительного ответа нам не дали,
Мне кажется, что скорее всего не согласятся. Зачем кому-то брать на себя такую ответственность? Предположим, кто-то купил в аптеке вакцину, а затем неправильно ее хранил до вакцинации. После этого у ребенка возникли побочные эффекты. И кто виноват? Ответственность все равно ляжет на мед.учреждение.
Жаль, что нельзя самой поликлинике доплатить за нужную вакцину. Мне кажется это был бы лучший выход. А так остается только ехать прививаться в Москву.

xochal
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 23:03
Откуда: БВ

Re: Ревакцинация от полиомиелита

#13 Сообщение xochal » 20 апр 2010, 13:01

Подскажите, пожалуйста, где можно в Дубне сделать ребенку прививки импортной вакциной.

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Ревакцинация от полиомиелита

#14 Сообщение Белоснежка » 20 апр 2010, 14:36

xochal писал(а):Подскажите, пожалуйста, где можно в Дубне сделать ребенку прививки импортной вакциной.
Думается, нигде.

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Ревакцинация от полиомиелита

#15 Сообщение a_supergirl » 25 сен 2018, 19:02

Подниму тему 2010 года.
Где сейчас можно сделать ИПВ?
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Ответить

Вернуться в «Детская медицина»