Прививки и всё о них!

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
StMurka
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:22

Re: Прививки и всё о них!

#101 Сообщение StMurka » 22 фев 2012, 16:53

Ptichka nevelichka писал(а):Девочки,хелп.. Сделали прививку АКДС, 3 раза делали в ножку(все было хорошо),на 4 укололи в попу. К вечеру появилось уплотнение,ребенок даже не может на горшке сидеть,больно. Как бороться с этим уплотнением? чем намазать,чего приложить?
У старшего сына было уплотнение в 2.5 года после прививки, ходили к хирургу, посоветовал прикладывать мазь Вишневского. Приклеивали только на ночь пластырем, когда засыпал, в остальное время не давался, через несколько дней все прошло :smile:

QuKeit
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:58

Re: Прививки и всё о них!

#102 Сообщение QuKeit » 24 фев 2012, 20:36

StMurka писал(а):
Ptichka nevelichka писал(а):Девочки,хелп.. Сделали прививку АКДС, 3 раза делали в ножку(все было хорошо),на 4 укололи в попу. К вечеру появилось уплотнение,ребенок даже не может на горшке сидеть,больно. Как бороться с этим уплотнением? чем намазать,чего приложить?
У старшего сына было уплотнение в 2.5 года после прививки, ходили к хирургу, посоветовал прикладывать мазь Вишневского. Приклеивали только на ночь пластырем, когда засыпал, в остальное время не давался, через несколько дней все прошло :smile:
У нас после второй и третьей АКДС были эти шишки - первый раз помогли спиртовые комперссы (водой разбавленные конечно) за неделю, второй раз за две недели спиртовые не помолги, делали с мазью Вишневского - дней за 5 прошло. Но! Мазь Вишневского вытягивает саму вакцину - это надо учитывать.
Изображение

Only_Ю
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:29

Re: Прививки и всё о них!

#103 Сообщение Only_Ю » 10 мар 2012, 01:00

Ptichka nevelichka писал(а):Девочки,хелп.. Сделали прививку АКДС, 3 раза делали в ножку(все было хорошо),на 4 укололи в попу. К вечеру появилось уплотнение,ребенок даже не может на горшке сидеть,больно. Как бороться с этим уплотнением? чем намазать,чего приложить?
Если уплотнение большое и сильно болезненное - к врачу! Мне в подобном случае порекомендовали спиртовые или водочные компрессы.. ничего делать не стала, постепенно само прошло (болевые ощущения день-два-три, а видимые чуть дольше).


Вот случайно наткнулась: Церковь и медицина. Вакцинопрофилактика - "за" и "против".
Святейший Синод Русской Православной Церкви 1804 года, и коментарии Святейшего Патриарха Кирилла относительно вакцинопрофилактики говорят о том, что церковь благословляет проведение вакцинопрофилактики, если при этом не наносится вред здоровью человека.
далее история, графики, статистика, информированное согласие.. занимательно чтиво - рекомендую! :roll:

Tristezza
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:12
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: Прививки и всё о них!

#104 Сообщение Tristezza » 13 мар 2012, 11:01

Кто-нибудь делал не очень давно прививку от ветрянки в поликлинике на Вавилова? Хотелось бы прояснить: она делалась 1 раз или 2 через определённое время? Мне там сказали, что делают однократно, а вакцина европейская. Но ведь у нас в стране пока есть 2 вакцины - японская (однократная) и европейская (которую 2 раза делают). Как-то странно :unknown: .

Only_Ю
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:29

Re: Прививки и всё о них!

#105 Сообщение Only_Ю » 17 мар 2012, 19:39

Tristezza писал(а):Кто-нибудь делал не очень давно прививку от ветрянки в поликлинике на Вавилова? Хотелось бы прояснить: она делалась 1 раз или 2 через определённое время? Мне там сказали, что делают однократно, а вакцина европейская. Но ведь у нас в стране пока есть 2 вакцины - японская (однократная) и европейская (которую 2 раза делают). Как-то странно :unknown: .
Делала в ноябре 2011. Окаваксом, Япония. Однократно. Может попутали, записав Японию в ЕС (большинство импортных вакцин из Европы - может оговорились просто, по привычке)? :D

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Прививки и всё о них!

#106 Сообщение Контрольный поцелуй » 17 мар 2012, 21:56

А мне в садике сказали, что прививки от ветряной оспы не существует :%)
У нас карантин с 29 февраля по ветрянке...

Tristezza
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:12
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: Прививки и всё о них!

#107 Сообщение Tristezza » 17 мар 2012, 22:04

Точка, а я, услышав про "однократно" сразу спросила: "Она японская?" (подготовилась :smile: ), а там как-то даже удивились,- нет, говорят, "какая-то европейская". С таким подходом что-то я опасаюсь.

Besv
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Прививки и всё о них!

#108 Сообщение Besv » 20 мар 2012, 09:56

Варилрикс (Бельгия) http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/varilrix.htm

Tristezza
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:12
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: Прививки и всё о них!

#109 Сообщение Tristezza » 20 мар 2012, 17:29

Спасибо, прочла, и вывод неутешителен: нам больше 13 лет (о возрасте я в поликлинике говорила), следовательно, как там написано, двукратное введение! Вот так и верь нашим медикам, с прививками не шутят.

Only_Ю
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:29

Re: Прививки и всё о них!

#110 Сообщение Only_Ю » 22 мар 2012, 14:43

Tristezza, А с кем вы говорили? С прививочным? Попросите открыть инструкцию к препарату и прочитать какая страна производитель или пусть назовут название вакцины. Сразу все встанет на свои места.

КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй, офигеть. :lol:

Ответить

Вернуться в «Детская медицина»