Больные в поликлинике, заражающие наших детей

Модератор: Модермеды

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
strela
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 18:33

Больные в поликлинике, заражающие наших детей

#1 Сообщение strela » 10 апр 2008, 10:09

Сегодня пришла в поликлинику с грудными детьми на сдачу анализа. Пока раздевала, одевала, одна с позволения сказать курица уселась рядом и начала кашлять, носом шмыгать... Ну какого чёрта, если знаешь, что больна переться туда, где дети и сидеть заражать :evil: . Нет бы прислать кого-то из родственников. Опять же если некого, то элементарно надеть маску неужели так сложно? Или настолько нищая, что денег нет 2 рублей? А может всё дело в элементарной безалаберности и наплевательском отношении? Ну когда же мы начнём думать о здоровьи детей, я уже не говорю про нас самих?!

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Возмущена!!!

#2 Сообщение Lis » 10 апр 2008, 10:23

Ну, Вы попросили ее покашлять в другом месте? Наверно, вся в своих проблемах, если не замечает младенцев рядом. Тоже ведь из-за деток проблемы...
И может, Вы зря себя накручиваете? Может, у тетки аллергия? У меня вот на поликлиники аллергия, как прихожу - прямо плохо становится :) А мы все такие супермнительные, когда касатся наших деток... помнится, беременной лежала в терапии, в палате бабка разбила градусник. Так я так разнервничалась, что с сердцем плохо стало :)
Не переживайте, грудных деток не так-то просто чем-то заразить, особенно если они на грудном вскармливании. У них еще иммунитет ничем не ослаблен, Вам любой педиатр подтвердит. То, что рядом с ними ни в коем случае нельзя чихать - это миф :)

Аватара пользователя
strela
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 18:33

Re: Возмущена!!!

#3 Сообщение strela » 10 апр 2008, 10:34

ну там явно выраженная простуда. У меня у самой муж аллергик, и более или менее как это проявляется представляю))). А я имела ввиду, что заражают детей вообще, а не только моих.

Аватара пользователя
UMA
Модератор раздела "Родительский"
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:53

Re: Возмущена!!!

#4 Сообщение UMA » 11 апр 2008, 10:47

А чего ради шастать с грудным ребенком туда, где априори будут находиться больные люди? Если деть заболел - врача можно вызвать на дом. Они же не к вам домой вломились чихающие и кашляющие... :roll:

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Возмущена!!!

#5 Сообщение melllena » 11 апр 2008, 10:58

Про кашляющих в грудничковый день - это да, одни возмущения. Надо говорить врачу или медсестрам, чтобы вывели таких.
А про маску - вы в курсе, что она работаетна вдох. Т.е. одевать ее надо вам, чтобы не заразиться.

Aliche
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:42

Re: Возмущена!!!

#6 Сообщение Aliche » 11 апр 2008, 13:46

Ну как, Вам уже полегчало? А "курице"- ей как? Икает, наверно, сидит....Все болезни-от нервов, помните это...
А для детей и для Ваших (потрепанных, видать) нервишек давно придумали отличную профилактическую вещь-ОКСОЛИН. Мажете носик ребенку, и идёте, куда Вам надо. И ни курица, и никто настроения не испортит.
звёздам насрать, какой из них получается гороскоп...

Аватара пользователя
strela
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 18:33

Re: Возмущена!!!

#7 Сообщение strela » 11 апр 2008, 17:18

UMA писал(а):А чего ради шастать с грудным ребенком туда, где априори будут находиться больные люди? Если деть заболел - врача можно вызвать на дом. Они же не к вам домой вломились чихающие и кашляющие... :roll:
Нас отправили на анализ крови в детский день, где приходят только с детьми. Мне оно нафиг надо самой, если честно, чтобы таскаться и собирать заразу.

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Возмущена!!!

#8 Сообщение Пантера » 11 апр 2008, 17:50

Терпела сколько смогла. :)
Есть несколько причин почему может придти каждый в больницу и не важно какой день. Если Ваш ребёнок заболеет Вы что будете ждать детского дня??? Или вызывать врача когда у ребёнка только кашель и насморк???
У нас грудничковый день по вторникам. А ребёнок закашлял и засопливился в среду, это мне неделю ждать? Супер.
Ну и ещё одно если пришла сама значит некому.
А Вы сами- то в маске пробовали ходить? У меня например нос заложен был, а в больницу с дитём идти надо, обязательно. Маску одевать не могу, ну задыхаюсь я. Так и что делать. Отправить ребёнка одного в больницу (7- ми месячного) или подыхать от удушья?
Так смело называете человека курицей, а Вы то кем тогда являться будете придя в больницу вне детского дня?
Редко, но я тут.-)

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Возмущена!!!

#9 Сообщение Lis » 11 апр 2008, 18:24

Пантера писал(а):Терпела сколько смогла. :)
Есть несколько причин почему может придти каждый в больницу и не важно какой день. Если Ваш ребёнок заболеет Вы что будете ждать детского дня??? Или вызывать врача когда у ребёнка только кашель и насморк???
Надо тренировать терпелку, зачем кидаться на человека? :) Ну мнительная мамочка - все мы мнительные.
Не надо ходить с грудничком в негрудничковые дни. Врача к младенцам можно вызывать даже если Вам просто показалось, что ребенок заболел. А уж если кашель-насморк - ну это же обычное дело, зачем усугублять походом в общественное место? Полечились сами, Вам же не нужен больничный? Вообще, пореже надо ходить в поликлинику.
trillizos писал(а):Нас отправили на анализ крови в детский день, где приходят только с детьми. Мне оно нафиг надо самой, если честно, чтобы таскаться и собирать заразу.
Надо отучать себя от привычки отправляться в указанном направлении каждый раз, когда пошлют :)
Даже в детский день могут прийти больные взрослые, с пометкой cito на направлении.
Если честно, не понимаю я надобности сдавать анализы для отчетности. Кому мы доказываем, что наш ребенок здоров? Что изменится, если мы не сдадим кровь в 3 месяца? Кому хорошо от того, что мы ежемесячно проводим часы в поликлинике ради того, чтобы в карточке записали рост и вес? Если есть подозрение на заболевание - тогда конечно, другое дело. Но нужно понимать для себя, что в любом общественном месте могут оказаться больные люди. А уж в поликлинике так им самое место!
Если есть родственники-помощники - такой вариант: помощник занимает очередь, а Вы гуляете с детишками. Очередь подошла - бегом забежали, все сдали - и на выход.
Просто принять как данное: здоровье и безопасность Ваших детей - это только Ваша проблема. И ожидать, что она волнует кого-то еще - только мотать себе нервы.

Швейк

Re: Возмущена!!!

#10 Сообщение Швейк » 11 апр 2008, 18:39

Мдааа... :shock:
Первый пост - просто супер. Кладезь полезной информации.
Хотя тётенькам, строящим из себя "благородных мамаш", уже не впервой выливать ушат помоев на совершенно незнакомых людей.
Главное - прооралась, пар, так сказать выпустила. Остальное - побоку.
Одного не пойму: зачем на форуме орать-то ?
Какой толк ?

Аватара пользователя
UMA
Модератор раздела "Родительский"
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:53

Re: Возмущена!!!

#11 Сообщение UMA » 13 апр 2008, 18:16

trillizos писал(а):
UMA писал(а):А чего ради шастать с грудным ребенком туда, где априори будут находиться больные люди? Если деть заболел - врача можно вызвать на дом. Они же не к вам домой вломились чихающие и кашляющие... :roll:
Нас отправили на анализ крови в детский день, где приходят только с детьми. Мне оно нафиг надо самой, если честно, чтобы таскаться и собирать заразу.
Что значит "нас отправили"? Медицинские услуги в нашей стране оказываются по желанию пациента, насколько я помню... :) Вот я и спрашиваю, накой фик таскаться со здоровым дитем в поликлиннику? Взвесить и измерить (если уж вас тааак беспокоят граммы и сантиметры) можно и дома :)

Lis, +1 :)

Аватара пользователя
strela
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 18:33

Re: Больные в поликлинике, заражающие наших детей

#12 Сообщение strela » 13 апр 2008, 22:28

причём здесь взвешивание, когда речь идёт о сдаче анализа? Если так интересно проверяли поднялся ли гемоглобин, который и так ну очень низкий.

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Возмущена!!!

#13 Сообщение melllena » 13 апр 2008, 23:56

Пантера писал(а): Если Ваш ребёнок заболеет Вы что будете ждать детского дня???
А мне все время казалось, что по вторникам прием здоровых деток. А вот с больными или со взрослыми детками - можно в любой другой день.

Аватара пользователя
UMA
Модератор раздела "Родительский"
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:53

Re: Больные в поликлинике, заражающие наших детей

#14 Сообщение UMA » 14 апр 2008, 09:57

trillizos писал(а):причём здесь взвешивание, когда речь идёт о сдаче анализа?
Зачем сдавать анализы здоровому ребенку? Для того, чтоб нашли низкий гемоглобин и назначили мальтофер? :roll: Или для того, чтоб подцепить какую-нить фигню в поликлинике? Или просто страсть как хочется продырявить деточкин пальчик для того, чтобы просто лишний раз убедиться, что все хорошо?

ЗЫ: в последнем случае лучше валерианку попить, дабы нервы успокоить ))
ЗЗЫ: призываю родителей на ребенка смотреть почаще, а не на анализы )))

ЗЗЗЫ: trillizos, у вас ребенок на ГВ? Вес набирает нормально? Гулит, улыбается? Пониженный гемоглобин у крохи - это нормальное явление, если его снижение не сопровождается другими настораживающими симптомами. Анемию не диагностируют ТОЛЬКО по гемоглобину! Если назначают препараты железа, нужно знать, что низкий гемоглобин и железодифицитная анемия - это не одно и тоже! Малюткам эти препараты вредны - только в России их назначают детям до полугода. Вот тут и тут хорошие темки про низкий гемоглобин.

UPD:
поправила первую ссылку...
в ней, кстати, оччченно хорошее высказывание Комаровского приведено (я его самого не очень люблю, но тут согласна на все 200%):
ПО ПОВОДУ АНАЛИЗОВ.
Я расскажу Вам только про один, всем известный по имени показатель - про гемоглобин. И Вы сами поймете,
насколько надо быть острожным, если хочется лечиться только потому, что выданная лабораторией справка несколько отличается от общепринятой.
Гемоглобин разносит по всему человеческому организму кислород. А современному ребенку, который воспитывается в неге и заботе, большое количество кислорода и, соответственно, большое количество гемоглобина просто ни к чему.
Если не надо поддерживать температуру тела (всегда тепло), если нет возможности двигаться (туго запеленали,
вместо того, чтобы побегал - усадили слушать сказки и т.п.) - то зачем нужен организму гемоглобин в
"нормальных" количествах?
Не может быть нормального гемоглобина у беременной, которая 9 месяцев лежит.
Не может быть нормального гемоглобина у ребенка, который 3 раза в неделю изучает иностранный язык, 3 раза в
неделю играет на виолончели, а выходной проводит за просмотром мультиков.
Для нормального гемоглобина нужен нормальный (естественный) образ жизни!
Но большинство родителей почему-то считает более естественным бегать по врачам, каждые 2 недели пить из ребенка кровь и кормить младенца железом, печенками и черной икрой. Если у Вашего ребенка низкий гемоглобин, то не лечить его надобно, а воспитывать соответствующим образом.
Главный вывод:
Никакая бумажка не в состоянии заменить глаза, уши и мозги. Поэтому, если все хорошо, а анализы "ужасные", не
торопитесь спасаться.

tm-
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 11:30

Re: Возмущена!!!

#15 Сообщение tm- » 14 апр 2008, 11:48

Пантера писал(а):Терпела сколько смогла. :)
Если Ваш ребёнок заболеет Вы что будете ждать детского дня??? Или вызывать врача когда у ребёнка только кашель и насморк???
У нас грудничковый день по вторникам. А ребёнок закашлял и засопливился в среду, это мне неделю ждать?
Если ребенок заболел, то ждать детского дня! не нужно! Наоборот, в детский день в поликлиннике здоровые дети! А больные в любой другой...

Ответить

Вернуться в «Детская медицина»