Детский окулист

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
efiopia
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:49

Детский офтальмолог

#1 Сообщение efiopia » 10 июл 2008, 15:17

Куда обратиться, кажется что ребенок(5месяцев) косит, врач говорит до года имеет право, но что-то очень беспокойно, еще б кому показать.Может быть кто-то имеет опыт? поделитесь, пожалуйста!

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: детский офтальмолог

#2 Сообщение Lis » 10 июл 2008, 16:25

Да к любому окулисту. Это в самом деле нормально, и с этим ничего не делают. Но на всякий случай пусть зафиксируют в карточке угол, чтобы можно было отследить динамику
У большинства проходит бесследно, у кого-то остается чуть заметно, из-за чего взгляд кажется более пристальным :) Мои оба косили, про старшую сказали, что это из-за крупной головки при родах. У одного прошло к году совсем, у второго можно заметить, только разглядывая с особым пристрастием.

Аватара пользователя
Olga_l
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:12

Re: Детский офтальмолог

#3 Сообщение Olga_l » 19 июл 2008, 00:37

Нашего папу в чуть более полугода сына тоже этот вопрос беспокоил. Кстати, я не замечала, а он чуть ли носом меня тыкал. Сводила к окулисту. Посоветовал папе валерианку попить :-)

Ребенку скоро 9 лет, со зрением все ОК :-)

alena1976
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 22:29
Контактная информация:

Re: Детский офтальмолог

#4 Сообщение alena1976 » 19 июл 2008, 23:58

езжайте в москву если есть такая возможность))) проверте... просто..ну научена по повуду детей горьким опытом лучше рано... а может и в норме у вас всё... но есть возможность съездите...

Yoz
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 14:29

Детский окулист

#5 Сообщение Yoz » 12 сен 2008, 14:50

Всем доброго дня!
Не подскажете, где в Дубне можно ребенка показать окулисту за деньги?
Естественно, хочется чтобы специалист был на уровне.

У нас просто над глазиком веко стало постепенно увеличиваться (распухать). Медленно, правда, и пока совсем немного, но обзор у ребенка уже поменьше. Врач с 30-ки сказала, что пока рано делать выводы, надо показаться через месяц. Однако мне неспокойно. Хочется еще у другого специалиста проконсультироваться.

SOLO-77
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 09:34

Re: Детский окулист

#6 Сообщение SOLO-77 » 12 сен 2008, 15:01

"Глазной" детский сад "Елочка" на левом берегу. Там принимает врач Быкова. Хороший врач. рекомендую. В "Руслане" на БВ Зяблов Николай, только про него слышала и негатив.

Аватара пользователя
@-,-'----
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:37

Re: Детский окулист

#7 Сообщение @-,-'---- » 12 сен 2008, 15:03

есть платный Зяблов в Руслане. Телефоном не поделюсь. Надо в справочном спросить.
А вдруг (тьфу 3 раза) это не к окулисту надо?
У меня очень близкий случай на слуху - щёчка распухала. Внешне ничего не видно было. Оказалось - доброкачественная опухоль. Тьфу, тьфу, тьфу, конечно, но если что-то подобное - тянуть нельзя никак! Может, к хирургу сходить?
------я вовсе не колючая-------

Аватара пользователя
Lampochka
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 18:51
Откуда: Дубна

Re: Детский окулист

#8 Сообщение Lampochka » 12 сен 2008, 17:05

На левом берегу центр "Восток-прозрение" телефоны в любой газете или интернете есть, на ЧР - напротив Перекрестка оптика - там принимает окулист за 300 руб, в ИЧ на ул. Мичурина тоже есть центр глазной запись с 19 до 21 часа по тел.3-35-55. А на БВ может есть в диагностическом центре "Медсити" - уточнить можно по тел.2-80-60.

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Детский окулист

#9 Сообщение Марамашка » 12 сен 2008, 22:42

Тоже очень рекомендую Быкову. Ходила к ней, когда была маленькой - отличный врач, чудный и деликатный человек. Спасибо, @-,-'---- , за её нынешние координаты! В будущем буду обращаться только к ней.

"Восток-Прозрение" дерёт суровые деньги и прописывает дорогостоящее профилактическое лечение совершенно здоровому человеку. Мне показалось, что это делается больше для галочки, чем для пользы.

И, если честно, мне очень не по нраву врачи, действующие таким образом, чтобы клиент вынужден был далее обращаться именно к ним, а не к конкуренту. О Заблове у меня сложилось именно такое впечатление. Хотя, возможно, он действительно хороший врач.

Есть ещё Матвеев на 30-ке в Детской поликлинике. Я была у него только на одном приёме, лечения не проходила, поэтому как профессионала оценить не могу. Но наблюдала, как он осматривал при мне парнишку маленького. Мне ОЧЕНЬ понравилось. Своего ребёнка я ему, пожалуй, доверила бы.

Аватара пользователя
Lampochka
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 18:51
Откуда: Дубна

Re: Детский окулист

#10 Сообщение Lampochka » 13 сен 2008, 13:00

Насчет "Восток-Прозрения" согласна. Муж мой ходил туда на прием - 500 руб. и никакой пользы. Рекомендаций дельных не давали. Весь прием - литьё воды и не более.
К Зяблову ходила сама. Ободрал как липку, а когда я сказала, что это дорого - долго фыркал типа "не дороже денег". И отношение стало ко мне как к пациенту соответствующее.
Наблюдаюсь сама на ул. Мичурина у Быковой.

груздь
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 15:02

Re: Детский окулист

#11 Сообщение груздь » 14 сен 2008, 00:29

оч. долго гноился глазик и был припухшим и красным. Сходили к Матвееву в поликлинику.Лечение, назначенное им, помогло. Пока ищите к кому пойти, протирайте отваром ромашки после каждого сна.

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Детский окулист

#12 Сообщение Lis » 14 сен 2008, 10:24

да есть известное народное средство на эту тему - чайная заварка :)

Любаша
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 11:17

Re: Детский окулист

#13 Сообщение Любаша » 15 сен 2008, 08:54

Платный окулист, принимающий напротив Перекрестка и есть Матвеев, который из детской больницы на ЛБ. Очень любит посылать всех к себе на прием в Новую оптику, котрый стоит 300 р., мотивируя что в детской больнице нет никаких условий для осмотра. Когда я сказала, что платно я к Быковой схожу, ибо на ЧР мне с дитем проблематично добраться, выговорил, что Быкова не профессионал, чтоб меня он больше не видел. Короче послал пл полной. Сходила к Быковой, супер врач.
А насчет Зяблова, все правда. Он как то наехал, почему я не приезжаю покупать раствор для линз к нему (хотя можно купить в любой аптеке дешевле). На мой аргумент, что с ЛБ неудобно в Руслан попасть, пробормотал, что не хотите - не надо.

Yoz
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 14:29

Re: Детский окулист

#14 Сообщение Yoz » 22 сен 2008, 11:32

А не подскажите, как к Быковой на прием можно попасть? Если нетрудно, подкиньте, пожалуйста, телефончик, а то весь форум облазил, не нашел....

Zhekin
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 00:28

Re: Детский окулист

#15 Сообщение Zhekin » 22 сен 2008, 11:58

Yoz писал(а):А не подскажите, как к Быковой на прием можно попасть? Если нетрудно, подкиньте, пожалуйста, телефончик, а то весь форум облазил, не нашел....
Lampochka писал(а):в ИЧ на ул. Мичурина тоже есть центр глазной запись с 19 до 21 часа по тел.3-35-55.
Это она и есть ))) Медсестра записывает вечером дома. У них нет рабочего телефона.

Любаша
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 11:17

Re: Детский окулист

#16 Сообщение Любаша » 22 сен 2008, 15:15

Можно позвонить в д/с, где она принимает (тот что возле детской поликлиники на ЛБ), кажется называется Елочка и спросить, когда она там бывает и подойти, попросить посмотреть (не бесплатно правда), рублей 200 было год назад.

Aliche
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:42

Re: Детский окулист

#17 Сообщение Aliche » 09 май 2009, 21:35

а что скажете про врача в поликлинике на Вавилова? кого нить вылечила или так?
звёздам насрать, какой из них получается гороскоп...

somebody
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 13:00

Re: Детский окулист

#18 Сообщение somebody » 10 май 2009, 21:38

Кто знает, уточните, пожалуйста, Быкова принимает тут:
"Глазной" детский сад "Елочка" на левом берегу. Там принимает врач Быкова
или тут:
в ИЧ на ул. Мичурина тоже есть центр глазной запись с 19 до 21 часа по тел.3-35-55
Или она принимает по обоим адресам? Может также кто-то подскажет ее полное ФИО?
Заранее всем огромное спасибо!

Aliche
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:42

Re: Детский окулист

#19 Сообщение Aliche » 12 май 2009, 11:15

Народ, а вот еще в Руслане какой-то врач, грят, есть, хвалят его очень... кто-нибудь был у него? мне для ребенка нужна еще одна консультация.
звёздам насрать, какой из них получается гороскоп...

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Детский окулист

#20 Сообщение Марамашка » 12 май 2009, 11:37

В "Руслане" работает как раз Зяблов.

Про Быкову: на Мичурина она принимает, но посменно с ней работает ещё и другая врач (фамилию не помню, она же детский офтальмолог в МСЧ-9). Когда будете записываться, обязательно уточните, что вы хотите попасть именно к Быковой, а то у меня получилось как-то странно: спрашивала я про Быкову, а записали меня к другому врачу. Пришлось ехать на совершенно бессмысленную для меня консультацию и платить за неё.

ольга73
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 15:48

Re: Детский окулист

#21 Сообщение ольга73 » 14 май 2009, 14:52

Мы ходили на Вавилова.Нас отправили на стадион ОИЯИ покупать биодобавки дорогие и бесполезные :( больше не ходим,лечились сами.

assolinka
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 18:23

Re: Детский окулист

#22 Сообщение assolinka » 14 май 2009, 20:29

ольга73 писал(а):Мы ходили на Вавилова.Нас отправили на стадион ОИЯИ покупать биодобавки дорогие и бесполезные :( больше не ходим,лечились сами.

о! тоже самое.
при том что я ходила жаловаться на этот случай главврачу (нам окулист сказала что в нашем случае помогут либо лекарства со стадиона либо операция, а потом оказалось что официальная медицина предлагает в нашем случае совершенно простое, недорогое и эффективное лекарство).
главврач сказал что слышит впервые о том что окулист у него пропагандирует недостойными, я считаю, методами, эти лекарства нелицензированные.

Aliche
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:42

Re: Детский окулист

#23 Сообщение Aliche » 15 май 2009, 09:55

:( да, и нам их прописали. По своему врожденному скептицизму на стадион не поперлась, а вот ирифрин, который она выписала, сгоряча купила... почитала дома... охренела медленно... в показаниях - ни слова по теме "лечение слабой миопии", зато до хрена слов очень нехороших других. Особенно порадовало - возможны "помутнения зрения" :D ! о как. Далее, решила их себе закапать. Ну, проверить на себе,как на собаке, каково оно будет ребенку. Глаза у меня устают, в показаниях к этому препарату написано, что "уменьшает эффект красных глаз". Закапала и охренела вторично. Глаза повылезали из орбит, пришлось их промывать под краном :D :D ппц, ребенку такое вливать я не стану!
звёздам насрать, какой из них получается гороскоп...

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Детский окулист

#24 Сообщение Марамашка » 15 май 2009, 11:49

Aliche, +1!
А что за врач принимает на Вавилова? Нам прописали этот Ирифрин в "Восток-прозрении", для профилактики! Прочитав инструкцию и также охренев, отправила в мусор.

(... и вообще уже начала читать инструкции прямо в аптеке, перед покупкой. Ибо достало.)

Aliche
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:42

Re: Детский окулист

#25 Сообщение Aliche » 18 май 2009, 09:52

Чувиха какая-то, с красивым именем Эвелина :D Что у нее ни выписывали, все отправили в отстой. Например, конъюнктивит отлично лечится альбуцидам и тетрациклиновой мазью, даже у годовалых детей. Она же, припоминаю, выписала нам неизвестные науке лекарства суммой рублей в триста или четыреста, а показания у них были тоже не совсем в тему. А зачем же переплачивать, если у нас и так все прекрасно с альбуцидом? В итоге, с такими докторами мы все сами себе доктора...
звёздам насрать, какой из них получается гороскоп...

Ответить

Вернуться в «Детская медицина»