Диоксидин ребенку - я в шоке...

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Диоксидин ребенку - я в шоке...

#26 Сообщение Святой » 14 фев 2012, 03:25

Макбук писал(а):Да и взрослые терапевты хороши: Божкова назначает при простуде ОЦИЛОКОКЦИНУМ гомеопатию
<Удалено. Бан.>
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Besv
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Диоксидин ребенку - я в шоке...

#27 Сообщение Besv » 14 фев 2012, 09:51

Святой писал(а):
Макбук писал(а):Да и взрослые терапевты хороши: Божкова назначает при простуде ОЦИЛОКОКЦИНУМ гомеопатию
Если совсем не соображаете в том, что такое гомеопатия, не надо вестись на этикетку. Сойдете за умную.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%F6%E8% ... 8%ED%F3%EC
Святой нимб погасите :ROFL:

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: Диоксидин ребенку - я в шоке...

#28 Сообщение нат » 14 фев 2012, 10:53

Оцилло хорош в самых начальных стадиях,потом как "рыбе зонтик".
Я своих лечила Кагоцелом(можно с 3х лет)+ симптом.лечение. Хорошо помог.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Диоксидин ребенку - я в шоке...

#29 Сообщение Святой » 14 фев 2012, 16:24

Besv писал(а):
Святой писал(а):
Макбук писал(а):Да и взрослые терапевты хороши: Божкова назначает при простуде ОЦИЛОКОКЦИНУМ гомеопатию
Если совсем не соображаете в том, что такое гомеопатия, не надо вестись на этикетку. Сойдете за умную.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%F6%E8% ... 8%ED%F3%EC
Святой нимб погасите :ROFL:
<Удалено> Нашли, блин, истину в последней инстанции. Если уж на то пошло--найдите гомеопата и спросите его, а не "народную энциклопедию".
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Only_Ю
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:29

Re: Диоксидин ребенку - я в шоке...

#30 Сообщение Only_Ю » 15 фев 2012, 09:45

Святой писал(а):<Удалено> Нашли, блин, истину в последней инстанции. Если уж на то пошло--найдите гомеопата и спросите его, а не "народную энциклопедию".
Зачем искать гомеопата, если в аннотации к этому препарату написано "Гранулы гомеопатические". :P

Tristezza
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:12
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: Диоксидин ребенку - я в шоке...

#31 Сообщение Tristezza » 15 фев 2012, 22:11

Макбук писал(а):Да и взрослые терапевты хороши...
А я с такими "назначениями" столкнулась, когда ещё мой первый ребёнок в животе был. Гинеколог ушла в отпуск, когда мне надо было идти на очередной приём, пришлось идти к другой. И она мне выписала просто так, якобы "для того, чтобы Вашему ребёнку было хорошо" какое-то лекарство, купив которое я прочитала: "Противопоказания: беременность"! :evil: (Тогда ещё с интернетами туго было), с тех пор всё проверяю.

Аватара пользователя
VanTorina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 02:06

Re: Диоксидин ребенку - я в шоке...

#32 Сообщение VanTorina » 26 фев 2012, 11:51

От 2 капель полпроцентного диоксидина в нос 3 раза в день не будет никаких страшных осложнений, перечисленных в первом посте. В отечественной педиатрии диоксидин используется давно, надежно и весьма эффективно, если по назначению врача и конечно , не при всяком насморке.

То, что аннотации к назначаемым врачом (а не купленным по совету соседки, подружки и т.д.) лекарствам надо читать - несомненно.
Врач как раз должна оценить соотношение реальной пользы пациенту и "возможного" вреда. При этом неплохо учитывать, что в аннотации указываются все побочные эффекты, которые были выявлены за десять лет испытания лекарства, начиная с самого частого эффекта и заканчивая единичными случаями.

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Диоксидин ребенку - я в шоке...

#33 Сообщение Lis » 26 фев 2012, 12:26

Дифлюкан - революция на фронте лечения молочницы! Всего 1 таблетка - и нет молочницы! В инструкции подробно расписано, как принимать взрослым и детям, в противопоказаниях - одновременный прием с некоторыми другими препаратами. Все классно! если побочные эффекты не читать
Побочное действие
Наиболее часто встречались побочные эффекты, которые были зарегистрированы в клинических исследованиях флуконазола.
Со стороны ЦНС: головная боль.
Дерматологические реакции: сыпь.
Со стороны пищеварительной системы: боль в животе, диарея, метеоризм, тошнота, токсическое действие на печень (включая редкие случаи с летальным исходом), повышение уровня ЩФ, билирубина, повышение сывороточного уровня аминотрансфераз (АЛТ и АСТ).
У некоторых больных, особенно с серьезными заболеваниями (СПИД, злокачественные новообразования), при лечении флуконазолом и сходными препаратами наблюдались изменения показателей крови, функции почек и печени, однако клиническое значение этих изменений и их связь с лечением не установлены.
В процессе широкого применения дополнительно зарегистрированы следующие побочные эффекты.
Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: головокружение, судороги.
Дерматологические реакции: алопеция, эксфолиативные кожные заболевания, включая синдром Стивенса-Джонсона, синдром Лайелла (токсический эпидермальный некролиз).
Со стороны пищеварительной системы: диспепсия, рвота, нарушение функции печени, гепатит, некроз гепатоцитов, желтуха, повышение сывороточного уровня АЛТ и АСТ.
Со стороны системы кроветворения: лейкопения, включая нейтропению и агранулоцитоз, тромбоцитопения.
Со стороны обмена веществ: повышение уровня холестерина и триглицеридов в плазме, гипокалиемия.
Аллергические реакции: анафилактические реакции, ангионевротический отек, отек лица, зуд.
Прочие: изменение вкуса.
Изменение вкуса меня добило :)
А вообще, ребят, если хочется ужастиков - их можно и скачать, и онлайн посмотреть :)
как тут правильно писали, доверяешь врачу - доверяй назначениям. не доверяешь врачу - иди к другому.

Аватара пользователя
IRVI
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:41

Re: Диоксидин ребенку - я в шоке...

#34 Сообщение IRVI » 26 фев 2012, 16:55

Ну вообще даже жить вредно, от этого умирают. :crazy:
Побочные действия есть абсолютно у любого лекарства.Да что уж там лекарства, даже витаминчики,казалось бы,должны приносить пользу организму,но на упаковке или в инструкции вы найдете словосочетание: индивидуальная непереносимость.Как вы думаете, что это может означать? Прежде всего это аллергическая реакция,и не обязательно в виде сыпи или крапивницы,от витаминов люди иногда анафилактический шок получают,угрожающее жизни состояние.Но это не значит,что не нужно ничем лечиться.
Изображение

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Диоксидин ребенку - я в шоке...

#35 Сообщение Святой » 29 фев 2012, 00:49

Точка писал(а):
Святой писал(а):<Удалено> Нашли, блин, истину в последней инстанции. Если уж на то пошло--найдите гомеопата и спросите его, а не "народную энциклопедию".
Зачем искать гомеопата, если в аннотации к этому препарату написано "Гранулы гомеопатические". :P
Убойная аргументация...
Вы верите всему, что написано "на заборе"? Тупо брякнуть, даже не открыв ни одной книги по гомеопатии--это так по-расеянски.
Гомеопатические лекарства никогда не продаются вот так--каждому пациенту назначается средство ТОЛЬКО после тщательного анализа симптоматики. И двум разным людям с похожими симптомами никогда не будет назначено одно и то же средство, поскольку учитывается очень много факторов, кроме самого заболевания. Наверное, поэтому и есть такие доктора, как гомеопаты, не задумывались? Тогда, пожалуй, да--кормитесь таблетками...

А словам "идентичные натуральным" на упаковке с продуктами вы тоже верите просто на слово? Ну удачи.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Only_Ю
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:29

Re: Диоксидин ребенку - я в шоке...

#36 Сообщение Only_Ю » 29 фев 2012, 09:11

Святой писал(а): Убойная аргументация...
Вы верите всему, что написано "на заборе"? Тупо брякнуть, даже не открыв ни одной книги по гомеопатии--это так по-расеянски.
Гомеопатические лекарства никогда не продаются вот так--каждому пациенту назначается средство ТОЛЬКО после тщательного анализа симптоматики. И двум разным людям с похожими симптомами никогда не будет назначено одно и то же средство, поскольку учитывается очень много факторов, кроме самого заболевания. Наверное, поэтому и есть такие доктора, как гомеопаты, не задумывались? Тогда, пожалуй, да--кормитесь таблетками...

А словам "идентичные натуральным" на упаковке с продуктами вы тоже верите просто на слово? Ну удачи.
:lol:

Besv
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Диоксидин ребенку - я в шоке...

#37 Сообщение Besv » 29 фев 2012, 15:49

Святой писал(а):
Точка писал(а):
Святой писал(а):<Удалено> Нашли, блин, истину в последней инстанции. Если уж на то пошло--найдите гомеопата и спросите его, а не "народную энциклопедию".
Зачем искать гомеопата, если в аннотации к этому препарату написано "Гранулы гомеопатические". :P
Убойная аргументация...
Вы верите всему, что написано "на заборе"? Тупо брякнуть, даже не открыв ни одной книги по гомеопатии--это так по-расеянски.
Гомеопатические лекарства никогда не продаются вот так--каждому пациенту назначается средство ТОЛЬКО после тщательного анализа симптоматики. И двум разным людям с похожими симптомами никогда не будет назначено одно и то же средство, поскольку учитывается очень много факторов, кроме самого заболевания. Наверное, поэтому и есть такие доктора, как гомеопаты, не задумывались? Тогда, пожалуй, да--кормитесь таблетками...

А словам "идентичные натуральным" на упаковке с продуктами вы тоже верите просто на слово? Ну удачи.
:ROFL:
Гомеопатия это своего рода секта. Вон как люди верят и защищают пустые сахарные шарики :good: :Bravo: Вообще супер способ отъема бабла у населения. Супер! :Bravo: Без лоха жизнь плоха! :D

Verysa
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:23

Re: Диоксидин ребенку - я в шоке...

#38 Сообщение Verysa » 29 фев 2012, 15:52

Гомеопатия это своего рода секта.
Докажите.

В годы перестройки гомеопатия стала официально признанным методом лечения благодаря позитивному отношению Министерства здравоохранения. Был создан Федеральный центр по гомеопатии и традиционной медицине.
Вот здесь есть статьи:
http://karelin-r.ru/faq/search/?query=% ... E8&where=t
Изображение

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Диоксидин ребенку - я в шоке...

#39 Сообщение Святой » 29 фев 2012, 16:03

Besv писал(а): :ROFL:
Гомеопатия это своего рода секта. Вон как люди верят и защищают пустые сахарные шарики :good: :Bravo: Вообще супер способ отъема бабла у населения. Супер! :Bravo: Без лоха жизнь плоха! :D
Нравится есть таблетки? Ешьте. Что ж вы за других-то говорите?
Из разряда "книгу не читал, но осуждаю".
Хорошая, кстати, "секта"--я уже лет семь в ней состою, и таблетки вижу лишь по ящику. Да-да, эффект плацебо, как вам угодно, не знал только, что он вылечивает то, что т. н. официальные медики десятилетиями не могут даже облегчить; вы, окромя глупых штампов тех, кто как раз и занимается отъемом денег у населения, своим-то мозгом думать не пробовали, промыт сильно?

ЗЫ. Кстати, до своего знакомства с гомеопатией я тоже считал, что это что-то, не имеющее к медицине никакого отношения. Попробовал лишь потому, что обычная медицина в очень многих вопросах оказалась бессильна и откровенно импотентна. И там, где она уже хватается за скальпель (по принципу "нет человека--нет проблем", только в отношении недуга в организме), гомеопатия замечательно обходится шариками (ой, простите, убеждением и лохотроном--и недуг сам проходит) и не калечит пациента.
Но вы продолжайте считать нас сектантами, нам нужны те, кто дает повод посмеяться. :lol:

Вот вам еще сектанты--верхушка МЧС, и не только эта верхушка, почти в полном составе лечится у гомеопатов (даже могу клинику назвать).
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Verysa
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:23

Re: Диоксидин ребенку - я в шоке...

#40 Сообщение Verysa » 29 фев 2012, 17:37

По бабски. Просто.
Лежу-болею. Как вумная вутка вспоминаю об ипекакуана (ибо соответствую на тот момент, пардон). Начинаю прием. Хужеет! И не улучшается. То есть настолько, что уже лезу на стену. Через 6 часов переключаюсь на пульсатиллу (потому что это не симптоматический, а "мой" препарат). Улучшаюсь через 2 часа, и даже наконец засыпаю.
Ну и что - не отличаются "сахарные шарики"?
Изображение

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Диоксидин ребенку - я в шоке...

#41 Сообщение Святой » 29 фев 2012, 18:04

Verysa писал(а):По бабски. Просто.
Лежу-болею. Как вумная вутка вспоминаю об ипекакуана (ибо соответствую на тот момент, пардон). Начинаю прием. Хужеет! И не улучшается. То есть настолько, что уже лезу на стену. Через 6 часов переключаюсь на пульсатиллу (потому что это не симптоматический, а "мой" препарат). Улучшаюсь через 2 часа, и даже наконец засыпаю.
Ну и что - не отличаются "сахарные шарики"?
Ну вот вы сами себя и убедили, что вам лучше стало, и на лохотрон развели, сектантка вы эдакая. :D Да еще и пытаетесь здешних умных людей дураками выставить, сочиняя всякие заумные названия для препаратов, которые, если таки верить местным таблеточным пациентам, есть суть сахар и ничего более.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Verysa
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:23

Re: Диоксидин ребенку - я в шоке...

#42 Сообщение Verysa » 29 фев 2012, 18:39

Насчет диоксидина.
Очень любили его московские педиатры лет 10 назад.
Дело в том, что медицина - она пытается опережать время. Вот возникает резистентность каких-нть организмов к пенициллину, соответственно срочно возникает необходимость разработки синтетических антибиотиков. Дальше СА расширяются до максимального спектра действия. Потом перестают "действовать". И в этом процессе времени на клинические многолетние исследования уже не остается.
Диоксидин - антибактериальный препарат местного действия, вполне успешно применяемый на ранних стадиях гнойного процесса. Назначают только при неэффективности др. противомикробных ЛС. У меня есть подозрение, что назначение диоксидина в качестве турунд в нос (например) связано как раз с клиническими исследованиями. Антибиотики в педиатрии отдельная тема.
Изображение

Verysa
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:23

Re: Диоксидин ребенку - я в шоке...

#43 Сообщение Verysa » 29 фев 2012, 18:40

Кстати!:
Показания. Раствор диоксидина 1 %, в форме монопрепарата, применяют для лечения ранних расстройств секреции в отдельных долях вымени и скрытых маститов коров, а также для профилактических санирующих обработок вымени в начале сухостойного периода.
Изображение

Besv
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Диоксидин ребенку - я в шоке...

#44 Сообщение Besv » 01 мар 2012, 08:57

Verysa писал(а):Гомеопатия это своего рода секта.
Докажите.

В годы перестройки гомеопатия стала официально признанным методом лечения благодаря позитивному отношению Министерства здравоохранения. Был создан Федеральный центр по гомеопатии и традиционной медицине.
Вот здесь есть статьи:
http://karelin-r.ru/faq/search/?query=% ... E8&where=t
Убедительное мнение одной Секты о другой! :-P:-P:-P

Во всем мире гомеопатию запрещают и не признают-россеяне движутся рогами вперед в обратном направлении.
Есть такая весчь-номенклатура врачебных специальностей в приказе Министерства Здравоохранения. Так вот такого понятия как гомеопатия и врач-гомеопат в ней НЕТ. Может быть врач, использующий гом. методы лечения. Не более.

Verysa
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:23

Re: Диоксидин ребенку - я в шоке...

#45 Сообщение Verysa » 01 мар 2012, 19:01

Докажите. Про рога и направления.
И эта... короче... хочу подробностей, а то вдруг очистят в параллельной ветке... ну про это. :oops:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Детская медицина»