Прикрепление к детской поликлинике

Модератор: Модермеды

Ответить
Сообщение
Автор
yurypus
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:08
Откуда: БВ

Прикрепление к детской поликлинике

#1 Сообщение yurypus » 16 янв 2012, 10:47

А можно ли в Дубне к детской поликлинике прикрепиться, не открепляясь на старом месте?

Verysa
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:23

Re: Прикрепление к детской поликлинике

#2 Сообщение Verysa » 16 янв 2012, 11:49

Не относительно Дубнинской, а по любой поликлинике система такая: вы пишите заявление и забираете карту и несете ее куда хотите прикрепиться. На двух стульях сидеть не удастся.
А если "новая" поликлиника далековата, и вы туда прикрепились, потому что там специалисты есть, а не по территориальному принципу близости к дому? Это означает, что к вами не придет никакой педиатр на дом.
Чисто теоретически по полису вы имеете право проконсультироваться в любом медицинском учреждении. Другое дело, что постоянно наблюдаться не получается - раз, да и не всегда поликлиники не по месту прописки на это идут, иначе поток будет трудно регулировать.
А в принципе вы имеете право обслуживаться не по месту прописки, а по месту фактического проживания. Но в любом случае "прикрепляться" (это административный акт как бы) придется в каком-то одном месте.
Изображение

yurypus
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:08
Откуда: БВ

Re: Прикрепление к детской поликлинике

#3 Сообщение yurypus » 16 янв 2012, 11:56

Вот я и не хочу открепляться, поскольку и там, и там часто с детьми бываю. Насколько я понял, необходимость открепления в основном связана с молочкой, чтобы не получать в двух местах одновременно. А врачам страховая вроде как и там, и там платить должна.

Verysa
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:23

Re: Прикрепление к детской поликлинике

#4 Сообщение Verysa » 16 янв 2012, 11:59

Ну да, если у вас есть молочка, то с этим как раз и связано.
Так что неотложный педиатр и молочка в одном прикрепленном месте, а по полису, взяв временно карту можно в любое другое место, где принимают.
Изображение

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Прикрепление к детской поликлинике

#5 Сообщение Пятнашка » 16 янв 2012, 16:10

yurypus писал(а):Вот я и не хочу открепляться, поскольку и там, и там часто с детьми бываю. Насколько я понял, необходимость открепления в основном связана с молочкой, чтобы не получать в двух местах одновременно. А врачам страховая вроде как и там, и там платить должна.
С мед.полисом вы можете обращаться в любую поликлинику!
У нас такая же ситуация - фактически живём на два города, двое детей. Старшего прикрепили в Дубне, в его два месяца уехали, встали на учёт на новом месте - я думала они карту новую заведут, но попросили из Дубны привезти - пока не привезла, писали на отдельных листочках, потом в карту вклеили. Меня просили довезти справку, что молочку мы не выписываем в Дубне, но я так и не довезла - талоны все равно дают. Однажды деть заболел в Дубне, карты естес-но не было - вызывали участкового педиатра - пришла без проблем, потом к ней же ходили - они завели временную карту - тоненькую. Как-то нужно было в Дубне кровь сдать - за направлением тоже ходили к участковой, сдали без проблем. К логопеду и кардиологу тоже в Дубне ходили, но уже привозили свою основную карточку с собой - теперь, если не забываю, беру с собой карты. Врач по месту регистрации и по месту прописки (детив Дубне прописаны) знают, что мы так катаемся - ничего не имеют против. Проблем ни разу не возникало с мед.помощью.

Ответить

Вернуться в «Детская медицина»