Контракт на детское медобслуживание=>

Модератор: Модермеды

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
cococos
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:26

Контракт на детское медобслуживание=>

#1 Сообщение cococos » 27 ноя 2010, 05:40

Кто-нибудь заключал такой в дубне? Чтобы педиатр на дом приходил, анализы, вакцинация... И т.д.
and I wish you all harmony and love!

Bon
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 22:28

Re: Контракт на детское медобслуживание=>

#2 Сообщение Bon » 27 ноя 2010, 13:13

cococos писал(а):Кто-нибудь заключал такой в дубне? Чтобы педиатр на дом приходил, анализы, вакцинация... И т.д.
а такое есть в Дубне? и другие врачи сами домой приходят? и сколько удовольствие стоит?

Аватара пользователя
cococos
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:26

Re: Контракт на детское медобслуживание=>

#3 Сообщение cococos » 27 ноя 2010, 13:32

именно это и хотелось бы узнать)))

вот например в москве : http://www.clinzdrav.ru/pediatrics/det_prog_3_amb.html

107.700 рублей
Услуги персонального педиатра на дому: осмотры в декретированные сроки (на 1-м месяце — 3 раза; последующие месяцы — 1 раз в месяц).
Анализы: общие анализы крови и мочи с забором биосред на дому — 2 раза в 3 и в 12 месяцев, с забором биосред в клинике — неограниченно.
Вакцинация на дому согласно прививочному календарю ВОЗ (в программу включена вакцинация отечественной вакциной).
Возможно использование импортных вакцин.
Ультразвуковое исследование головного мозга (нейросонография), тазобедренных суставов, брюшной полости и забрюшинного пространства — однократно в течение действия договора.
Услуги врачей-специалистов на дому: невропатолог в 1, 3, 6, 12 месяцев; хирург-ортопед в 1, 3, 6 и 12 месяцев; офтальмолог в 2, 12 месяцев; ЛОР в 6, 12 месяцев.
Массаж 10 сеансов на дому в течение действия договора с 3-х месячного возраста.


может в дубне хотя бы что-то ПОХОЖЕЕ есть... ?

p.s. А сама стоимость подлежит социальному налоговому вычету. Государство до 250 тыс. в год вернуть может из потраченного на здоровье (ну еще образование и т.п. - кому что). http://www.kadis.ru/kodeks.phtml?kodeks=14&paper=219
and I wish you all harmony and love!

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: Контракт на детское медобслуживание=>

#4 Сообщение K@priZnaya » 27 ноя 2010, 14:22

cococos писал(а):Услуги персонального педиатра на дому: осмотры в декретированные сроки (на 1-м месяце — 3 раза.
Это всем бесплатно делается.
cococos писал(а):Ультразвуковое исследование головного мозга (нейросонография), тазобедренных суставов, брюшной полости и забрюшинного пространства — однократно в течение действия договора.
Это в больнице перед выпиской делают, по крайней мере в Москве в МОНИИАГе.
Да.... я такая

Катруся
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 22:20

Re: Контракт на детское медобслуживание=>

#5 Сообщение Катруся » 27 ноя 2010, 15:11

У нас обязательно делают УЗИ тазобедренных суставов, брюшной полости. Голову не просвечивают, насколько я знаю...
А каждый месяц на прием к педиатру(до года)-это само собой+прививки и осмотры специалистов по графику....

Аватара пользователя
cococos
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:26

Re: Контракт на детское медобслуживание=>

#6 Сообщение cococos » 27 ноя 2010, 15:33

так вот именно - кучу специалистов надо же проходить, по поликлиникам таскаться оч не хочется.... там пока сидишь - заразишься, и сама и ребенок

K@priZnaya, ТРИ раза на дому никто к вам не придет))) педиатр 1 раз приходит, и 1 раз медсестра. потом ходите САМИ по врачам
and I wish you all harmony and love!

Bon
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 22:28

Re: Контракт на детское медобслуживание=>

#7 Сообщение Bon » 27 ноя 2010, 18:33

Да здесь речь идет о добровольном мед страховании, заключаешь договор на год и все врачи - педиатры, ортопеды, неврапотологи и т.д. сами приходят к тебе домой, и все делают. Никаких очередей и т.д. В москве это очень развито, у нас думаю - нет. Конечно в индивидуальном порядке с врачом можно всегда договориться, но это не то.

Bon
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 22:28

Re: Контракт на детское медобслуживание=>

#8 Сообщение Bon » 27 ноя 2010, 18:34

cococos писал(а):Ультразвуковое исследование головного мозга (нейросонография), тазобедренных суставов, брюшной полости и забрюшинного пространства — однократно в течение действия договора.
Это в больнице перед выпиской делают, по крайней мере в Москве в МОНИИАГе.[/quote]

это особенность МОНИИАГа

dubna_
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 10:59
Контактная информация:

Re: Контракт на детское медобслуживание=>

#9 Сообщение dubna_ » 27 ноя 2010, 21:51

Вы думаете, что весы и ростомер тоже будет педиатр носить с собой?
информация в моём профиле

Elen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 11:52

Re: Контракт на детское медобслуживание=>

#10 Сообщение Elen » 27 ноя 2010, 22:28

Это почему это 3 раза педиатр не придет??? Ходят, но только до месяца. Не знаю, как на ЛБ, но на правом берегу это достаточно строго выполняется - до месяца ребенка 3 раза посещает педиатр и 4 раза медсестра. Потом доктор не приходит, а медсестра или забегает, или по телефону узнает - как дела. И если проблемы, то обязательно приходят все. Не так давно (год назад) вызов педиатра на дом стоил 500 руб (неофициально, через кассу подороже). Если желаете не своего участкового. А прививки, скорее всего, на дому откажутся делать, т.к. там строгие правила санитарные. Но слышала, этим занимаются какие-то частные центры (Инвитро, Здоровье, Медсити). Другое дело, что прививки не шуточное дело, и я бы не доверила их делать кому-либо.

Elen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 11:52

Re: Контракт на детское медобслуживание=>

#11 Сообщение Elen » 27 ноя 2010, 22:32

Про обязательное УЗИ слышу первый раз. Старшему сыну 4 года, нейросонографию тогда делали всем, а про брюшную полость и тазобедренные суставы никто даже не заикался. Младшему 3 месяца - уже и нейросонография только по показаниям.

Bon
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 22:28

Re: Контракт на детское медобслуживание=>

#12 Сообщение Bon » 27 ноя 2010, 23:11

dubna_ писал(а):Вы думаете, что весы и ростомер тоже будет педиатр носить с собой?
ой, а почему бы и нет, вот у меня весы электронные и ростомер (2 в одном) ОЧЕНЬ легкие

Аватара пользователя
Пеппи Длинный Чулок
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:05

Re: Контракт на детское медобслуживание=>

#13 Сообщение Пеппи Длинный Чулок » 27 ноя 2010, 23:59

Bon писал(а):
dubna_ писал(а):Вы думаете, что весы и ростомер тоже будет педиатр носить с собой?
ой, а почему бы и нет, вот у меня весы электронные и ростомер (2 в одном) ОЧЕНЬ легкие
К нам доктор со всем необходимым ездил раз в месяц в первый год жизни ребенка. Даже вопросов не возникало таких... Только это не в Дубне

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: Контракт на детское медобслуживание=>

#14 Сообщение K@priZnaya » 28 ноя 2010, 00:12

cococos писал(а):K@priZnaya, ТРИ раза на дому никто к вам не придет))) педиатр 1 раз приходит, и 1 раз медсестра. потом ходите САМИ по врачам
Знаю точно, что на БВ педиатр ходил каждый понедельник, а медсестра каждый четверг. В течении месяца, а потом сами в больничку топали... Это было меньше полугода назад, как сейчас не знаю :beer:
Да.... я такая

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Контракт на детское медобслуживание=>

#15 Сообщение Белоснежка » 28 ноя 2010, 11:22

dubna_ писал(а):Вы думаете, что весы и ростомер тоже будет педиатр носить с собой?
Не ростомер, а гибкого "сантиметра" достаточно. Весы раз в месяц носила врач и медсестра. Или возили на машине.

Здесь контрактной системы нет и не будет. Мало врачей высокой квалификации, мало врачей вообще, пока нет условий для развития этого вида услуг. О чем мы говорим, если в кабинетах дет.п-ки на БВ НЕТ РАКОВИН ДЛЯ МЫТЬЯ РУК :o
Мы заключали сразу после рождения ребенка контракт от 0 до года со всеми манипуляциями и осмотрами специалистов на дому. Это ОЧЕНЬ удобно. После года заключали контракт на посещение уже в медцентре. К слову сказать даже в столице хороших детских медцентров с контрактной системой очень немного. До сих пор по всем вопросам, вакцинироваться мы едем в Мс-к в тот центр. После знакомства с дубненскими детскими спецами (оформлялись в д/с) я почти от всех пребываю в шоке...

Raketa
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 21:02
Откуда: Дубна

Re: Контракт на детское медобслуживание=>

#16 Сообщение Raketa » 28 ноя 2010, 23:38

Белоснежка, у нашей (с вами) Савченко раковина за дверью. А точнее за той дверью, что за её спиной. Она при мне руки мыла перед и после осмотра....
Про УЗИ: ни первому (6 лет), ни второму (2 года) ребенку узи не было сделано ни разу..... Знаю, что это сейчас обязательно, но нас как-то ни разу не направили, а сама я не напрашиваюсь.....
Про специалистов, увы, вы правы.... Мой пост этому доказательство.

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Контракт на детское медобслуживание=>

#17 Сообщение Пятнашка » 07 дек 2010, 00:07

cococos писал(а):так вот именно - кучу специалистов надо же проходить, по поликлиникам таскаться оч не хочется.... там пока сидишь - заразишься, и сама и ребенок
:unknown: Старшему 2,5 года - я по пальцам могу пересчитать сколько раз мы были в поликлинике. В год съездили в Москву в "Семейный доктор" на диспансеризацию и за 2 часа прошли всех специалистов (кста, только там услышали шум в сердце, а до года ребёнка "слушали" не только дубненские медики, но и по месту нашего фактического проживания - и никто ничего не заметил :twisted: ) - стоило это около 4 тыщ вместе с анализом крови (на-амного дешевле годового контракта с клиникой). При этом же были у платных специалистов (всё по записи, без очередеей, без сопливых чужих детей, желающих пообщаться) - итоговая сумма тоже намного меньше контракта... С младшей (6 мес.) были 1 раз у педиатра, чтоб встать на учёт и 1 раз в платном центре сдали кровь-мочу. К году хочу также на единую диспансеризацию съездить в Москву.
Нам про подобные контракты прожужжала все уши до родов знакомая семьи. Мы в области живём, но поближе к Мск и контракт реально заключить с наценкой за "удалённость". Так вот они жалели, что не заключили VIP контракт (а взяли "стандарт") - ребёнок "попался" болявый очень и они с медицинскими обследованиями-анализами-лежаниями по больницам сильно вышли за итоговую сумму контракта. Но у того ребёнка проблемы были с самого рождения и частые визиты к медикам были предсказуемы. Нам на рождение первенца даже деньги родственники подарили на контракт с мед.центром - однако я решила действовать "по ситуации" и не прогадала (хотя и пришлось выслущшать типо "на ребёнке экономишь" :D ) - на мед.обслуживание мы потратили в итоге ГОРАЗДО меньше денег, чем отдали бы за контракт. Ну а взвесить-измерить рост можно и дома самостоятельно без участия врача :wink:

Ответить

Вернуться в «Детская медицина»