Паломничество:"Славный день Бородина" 3 сентября

Модератор: Администраторы Объявлений

Ответить
Сообщение
Автор
POHVALA
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 16:01

Паломничество:"Славный день Бородина" 3 сентября

#1 Сообщение POHVALA » 20 авг 2022, 15:00

ПУТЕШЕСТВИЕ ЗА МОЖАЙ!
Паломническая служба "ПОХВАЛА" приглашает в экскурсионную поездку
«СЛАВНЫЙ ДЕНЬ БОРОДИНА» на Бородинское поле 3 сентября 2022 г. (суббота).

ПРОГРАММА ПОЕЗДКИ.

Посещение СПАСО-БОРОДИНСКИЙ ЖЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ https://spaso-borodinskiy.ru/
Спасо-Бородинский монастырь был основан Маргаритой Михайловной Тучковой (урожденной Нарышкиной), ставшей первой игуменией монастыря, на месте гибели ее мужа, генерала Александра Алексеевича Тучкова в 1839 г. Монастырь - единственный и абсолютно уникальный среди всех православных обителей России: во-первых, монастырь является первым памятником в России героям Бородинской битвы и до середины XX века – крупнейший воинский мемориал в нашей стране; во-вторых, в нём непрестанно (ежедневно от момента создания до настоящего времени, с перерывом, когда обитель была закрыта) осуществляется молитвенное поминовение «российского христолюбивого воинства, за Веру и Отечество живот свой положившего» (как в Бородинском сражении, так и в последующих войнах и конфликтах); в-третьих, он стал пантеоном любви и верности русских женщин своим мужьям достойным россиянам, защитникам и патриотам Отечества.
Видеофильм о Спасо-Бородинском монастыре: https://youtu.be/ulRC-btIEr4

МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК «БОРОДИНСКОЕ ПОЛЕ»
ФЕСТИВАЛЬ ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКОЙ РЕКОНСТРУКЦИИ «ДЕНЬ БОРОДИНА»
Военно-исторический праздник, посвящённый Отечественной войне 1812 года, принимает музей-заповедник «Бородинское поле». Он проходит при содействии Российского военно-исторического общества. Мероприятие приурочено к очередной годовщине Бородинского сражения. Каждый год поле одной из самых знаменитых битв в отечественной истории приглашает всех желающих увидеть реконструкцию различных эпизодов того сражения, которые сыграло ключевую роль в ходе Отечественной войны 1812 года. На поле брани в виде российских и французских солдат выйдут около тысячи участников клубов исторической реконструкции. Они собрались не только из самых разных регионов нашей страны, но и из разных зарубежных стран.
Более двух столетий прошло со времён Отечественной войны 1812-го года и Бородинского сражения, но каждый год начале сентября на Бородинском поле оживают сцены того знаменитого сражения. Опять идут в атаку уланы, гусары, кирасиры и пехота армии Наполеона и русской армии. Вновь звучат пушки начала 19 века.
Приглашаем вас принять участие в этом незабываемом зрелище – грандиозном шоу-реконструкции времен Отечественной войны 1812 года на Бородинском поле. Это настоящий бивак русской армии 1812 года, где вас ждет знакомство с русским походным бытом, обмундированием и вооружением русской и французской армий. А также настоящий бой со стрельбой из орудий, атаками кавалеристов и сражениями пехотинцев.
В ПРОГРАММЕ: - Историческая улица «1812: в походе и в обиходе», где можно ознакомиться с военным бытом русской и французской армий, вооружением и снаряжением. - Военно-историческая реконструкция эпизодов генерального сражения Отечественной войны 1812 года.

ВНИМАНИЕ! Проезд непосредственно к месту военно-исторической реконструкции будет перекрыт, поэтому до места действия и обратно придётся пройти пешком около 1 км в каждую сторону. Пожалуйста, рассчитывайте свои силы и возможности.

Видеофильм о фестивале «ДЕНЬ БОРОДИНА» https://youtu.be/DxjJrYNmDBo

РАЗМЕР ПОЖЕРТВОВАНИЯ ЗА ПОЕЗДКУ: 2 200 руб.

В размер пожертвования за поездку входит проезд на комфортабельном автобусе туркласса, услуги сопровождающего.

Пожертвование за поездку направляется на уставную деятельность прихода.

Необходимые документы: паспорт и медицинский полис.

Желательна одежда, соответствующая православным традициям: максимально закрытая, для женщин - длинная юбка и головной убор.

Группа ВКонтакте https://vk.com/pohvalapalom

Запись по тел.:
8 (905) 779-08-37 (БИ ЛАЙН)
8 (926) 847-00-51 (МЕГАФОН)
8 (910) 492-37-90 (только для переписки в WhatsApp) Александр Николаевич
Изображение
Изображение
Изображение
Фото наших поездок: https://cloud.mail.ru/public/rMJJ/nMWVZD5Pi
Группа В Контакте. Рассылки: https://vk.com/pohvalapalom

Ответить

Вернуться в «Туристические»