Паломничество: Кострома-Плёс 3-4 октября 2020 г.

Модератор: Администраторы Объявлений

Ответить
Сообщение
Автор
POHVALA
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 16:01

Паломничество: Кострома-Плёс 3-4 октября 2020 г.

#1 Сообщение POHVALA » 21 сен 2020, 17:25

Паломническая служба "ПОХВАЛА"
приглашает в паломническо-экскурсионную поездку:

"ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ В КОСТРОМЕ И ПЛЁСЕ"

3 - 4 ОКТЯБРЯ 2020 г. (суббота - воскресенье)

Однажды путешествуя по Волге, Екатерина II добралась и до тихого городка Костромы. Увидев, что город не имеет какой-либо определенной планировки, она решила проблему просто и изящно, бросив на карту свой веер. "Визитные карточки", "Открыточные символы" собрались как раз в пределах "веера". В их числе находятся основные храмы и монастыри города: Богоявленско- Анастасиин женский монастырь в главном соборе которого находится главная небесная покровительница дома Романовых Феодоровская Икона Божией Матери. Главная достопримечательность города — белокаменный Ипатьевский монастырь, «колыбель династии Романовых», где был избран на царство Михаил Романов. В его главном храме, Троицком соборе, можно увидеть подлинники многоцветных фресок Гурия Никитина и пятиярусный золотой иконостас в стиле барокко.

Плёс один из древнейших волжских городов. Уже более 8 веков стоит он на крутом правом берегу Волги. И хотя это один из малочисленных городов России с населением около 2000 человек сотни тысяч людей ежегодно прибывают сюда полюбоваться удивительными пейзажами ознакомиться с достопримечательностями. Миниатюрный город удивительно поэтичен и красив. В Плёсе нет архитектурных шедевров, но это место где была достигнута подлинная гармония архитектуры и природы, а именно где зодчество стало частью неповторимого волжского ландшафта. Бывший крупным административным центром в 16-17 веках город со временем, утратил свое торговое значение, став небольшим гостеприимным городком. В 18 веке город вызывает интерес у знатных господ ,которые стремились посетить Плёс, чтобы остаться тут на продолжительное время .Одним из таких людей стал художник Исак Левитан. Левитан приезжал в Плёс в 1888 г. 1889 г. 1890 г. На основе местных сюжетов художник создал более 40 произведений. На набережной города , в бывшем доме купца Солодовникова где останавливался Левитан 25 августа 1972 г. был открыт Дом-музей И. И. Левитана, который является один из самых посещаемых музеев на Волге.

3 ОКТЯБРЯ.
Отъезд из Дубны около 6 час.
КОСТРОМА.
Колыбель династии Романовых, Свято-Троицкий Ипатьевский монастырь.
Обед. Размещение в гостинице.
Обзорная экскурсия : палаты бояр Романовых — место призвания на царство Михаила Федоровича, Троицкий собор — чудотворная икона Тихвинской Божией Матери, фрески артели Гурия Никитина. Экскурсия по городу: площадь Ивана Сусанина, набережная Волги, Боговленско-Анастасиин монастырь (чудотворная Феодоровская икона Божией Матери) и храм Воскресения на Дебре (чтимая икона-фреска Божией Матери «Знамение», стенопись Василия Запокровского и Гурия Никитина), Знаменский женский монастырь.
Ужин.
Вечернее богослужение. Свободное время. Ночлег.

4 ОКТЯБРЯ.
Божественная Литургия в Ипатьевском монастыре.
Обед. Отъезд в Плёс.
ПЛЁС.
Пешеходная экскурсия по городу.Троицком храме города Плес.
Прекрасные волжские виды: набережная Волги, каменные купеческие особняки XVIII - XIX вв., деревянные дома прошлого века, архитектурные ансамбли церквей: Воскресенской часовни, храма Троицы Живоначальной.
Возвращение в Дубну

Фильм А. и В. Макарских "Святыни России" о Костроме и области. https://youtu.be/VqMnmoEXAgM

РАЗМЕР ПОЖЕРТВОВАНИЯ ЗА ПОЕЗДКУ: 6 000 руб.

В размер пожертвования за поездку входит проезд на комфортабельном автобусе туркласса, страховка в пути, проживание в паломнической гостинице, питание в паломнической трапезной, экскурсии, услуги сопровождающего.

Пожертвование за поездку направляется на уставную деятельность прихода.

Необходимые документы: паспорт и медицинский полис.

Желательна одежда, соответствующая православным традициям: максимально закрытая, для женщин - длинная юбка и головной убор.

Запись по тел.:
8 (905) 779-08-37 (БИ ЛАЙН)
8 (926) 847-00-51 (МЕГАФОН)
8 (910) 492-37-90 (только для WhatsApp)
https://vk.com/pohvalapalom


Изображение Изображение Изображение
Изображение
Фото наших поездок: https://cloud.mail.ru/public/rMJJ/nMWVZD5Pi
Группа В Контакте. Рассылки: https://vk.com/pohvalapalom

Ответить

Вернуться в «Туристические»